Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 184 из 231 ПерваяПервая ... 174 182 183 184 185 186 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,360 из 9216

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Fantik Я так думая в ветренную погоду он сядет мягко и без закрылок. А вот в штиль они ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
    Я так думая в ветренную погоду он сядет мягко и без закрылок. А вот в штиль они могут помочь сесть с малой скоростью у меня в безветренную погоду посадки жестковаты и не получается его посадить рядом собой вот закрылки в этом случае наверно помогут сделать посадочную скорость минимальной.
    Еще не летал на планерах, а учился вообще на мигах (крестолетах), заказал два носителя один Bixler придет со дня на день kit, так как люблю ставить электронику с запасом и проверенную, второй EPP вырезанный на заказ по чертежам для сравнения, но скажу сразу его придется собирать без инструкции, и взято много всякого карбона, думаю часть пойдет на Bixler по причине той же все, ставят впритык и на минимальные нагрузки.

На пилотажках я включал закрылки функцией на аппаратуре (оба элерона вниз) + микс на РВ (немного вверх), разве у Bixlera так нельзя? Но суда по крылу можно и добавить отдельные простым вырезом и установкой двух дополнительных сервушек, есть ли смысл такое делать?

2.  

Цитата Сообщение от promosign Посмотреть сообщение
    На пилотажках я включал закрылки функцией на аппаратуре (оба элерона вниз) + микс на РВ (немного вверх), разве у Bixlera так нельзя? Но суда по крылу можно и добавить отдельные простым вырезом и установкой двух дополнительных сервушек, есть ли смысл такое делать?
    Можно, лично у меня турнига 9х. Я только в ней разбираюсь пока пользуюсь кнопками тримера, функцию настроек закрылок на элероны посмотреть просто руки не дошли

Ребят, насчет закрылок я поднял вопрос не спроста. Рад обсуждению На самом деле вопрос интересный для новичка. Я интересовался их эффективностью не спроста. Я прихожу в бикслероводы с метровой модели Cessna 182. И скажу вам, что на этой цессне мне порой очень хотелось подубавить скорость на посадке.

Тут и спортивный интерес к закрылкам - сесть по крутой глиссаде на ограниченную площадку, заходя, например из-за деревьев или над электрическими проводами, т.е. фактическая потребность есть в этом.

Ну и скорость на выравнивании. Сколько раз мне отрывало и резало на посадке травой и колосками на большой скорости хвостовое оперение (у цессны оно очень тоненькое и нежное). Причем чем лучше выравниваешь, т.е. По более пологой траектории опускаешь его в траву, тем сильней режет его трава. Поэтому я стараюсь его выдерживать максимально над травой, пока совсем не теряется скорость и он в состоянии сваливания носом сваливается вниз, что, конечно, не есь гуд, но при малой высоте и высокой траве вполне терпимо. Порой понимаешь что лучше тупо грубо спарашютировать, чем плавно опускаться в траву на большой скорости. А вот не спарашютировать без закрылок. Ну что поделаешь, не у всех подходящие поля возле дома, не всегда они скошены...

Бикслер я ещё не запускал, но видел на видео, что он гораздо дольше идет над травой и не хочет садиться, летучая модель одним словом.
    Так конечно, интересно было бы ему сократить этот тормозной путь. Ну, и естестенно, посадка с выпуском закрылков - делает процедуру посадки жутко интересной, всегда хотел отрабатывать посадку так.
    Вчера медленно и неспешно начал обклеивать новый бикслер скотчем и всё-таки поставил сервики на закрылки. Буд ли ими пользоваться - покажет результат в поле. На форуме поделюсь ощущениями обязательно. Пока жду турниговскую аппу, которая должна прийти отдельной посылкой, так как моя старая 4-х канальная

Цитата Сообщение от ivanko2 Посмотреть сообщение
    да и с посадкой тоже - попробуйте сажать на точность
    если самолёт перегружен то сажать на точность просто, а вот если легонький сток то 100 метров с выключенным мотором на высоте пару метров над полосой пролетает и даже не пытается сам снижаться если не помочь)))

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    В руки?))) Попробуйте в штиль его половить.
    пока лишних пальцев не имею, сами в руки ловите)))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    сами в руки ловите
    поэтому про скорость, точность и пишу, а бахнуть в траву на дистанции в 100м - не спортивно)))

у нас полоса 70метров кажетя)))) если не сам дурак то посадишь))) хотя я чёто иногда и умудряюсь мимо полосы посадить.

К стати любителям турниги фотка на задуматься. вчера самолёт остановил на разбеге, услышал что мотор дернулся.....
    забыли припаять кварц)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00983.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	41.1 Кб
ID:	690024  

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    забыли припаять кварц)))
    Судя по картинке на эту плату вообще забыли припаять всё ))

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Т.е. там еще и в код надо лезть?

Маленько в сторону. А кто-нибудь красил своего Бикслера? А то после пары месяцев полетов эта гордая птица все больше почему то смахивает на пеновздроч
    Есть ли у кого оригинально расцвеченные самолеты, выложти плиз. фото (хотя бы не свои, если очень нравятся)

Не мое (автора не знаю, кто свой определит - откликайтесь!):
    Вложение 687980

Вложение 687981

Вложение 687982

ЗЫ. Упссс Не то... Но все равно прикольно
    черно-красный мой :-) это просто скотч с пришкваркой утюгом

Записей в дневнике
    2
    Облетал Bixler2
    - штатный движок, не тянет
    - планирует хорошо
    - нужны настройки углов отклонения закрылков
    - управляется РН вполне прилично.
    - нужны настройки всяких миксов, по газу в том числе. (наверное)

Кстати, КИТ объявился на ХК. Благо моторов под 7" полно. Купить что-ли прозапас...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Купить что-ли прозапас...
    Штатный... совсем не очень. Буду переделывать.

Записей в дневнике
    9
    вместо штатного на оба бикса советую ставить двиг от джета. легкий и резвый.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Облетал Crazy Horst-а Он иной. Медленный и плавный. Клевать носом как бикс в принципе не умеет. При сбросе скорости (особенно при развороте элеронами почти на месте) говорит "снижаюсь, иду на посадку" и просто плавно поворачивает нос вниз, при этом четко отрабатывает команду "отставить" поданную рулем высоты и газом. Хорошо поворачивает рулем направления, переставь его на правый стик и вообще убери элероны - вполне можно летать. На посадке подруливать рулем направления одно удовольствие. В то же время летуч как и бикслер, т.е. при полете по прямой снижаться не особенно хочет и чтобы посадить его недалеко от себя я сделал около 6 заходов. Тяга мотора.. ну что сказать, свечкой в небо не уходит, но высоту набирает чуть больше чем при половине газа. По ощущениям тянет около 500 грамм при газе в пол но нормально я не мерял. Инверт бочки петли харриер и другие фигуры высшего пилотажа не пробовал - просто в голову не пришло. А с бикслером такое желание возникает. Реальная проблема в том, что мотор вообще не слышно если улететь от себя хотя бы метров на 10. Соответственно понять есть ли отклик на стик газа по звуку, особенно при наличии в воздухе других моделей - практически не возможно.

В общем кто искал самолет на который можно повесить камеру и он будет лететь без стабилизации ровно плавно не быстро и не дергаясь и запишет кино, от которого не возникает ощущение "принесите тазик" - это граупнер роки. Кому надо бикслер с тягой в 5 раз больше веса - это не про него. Можно долго еще пытаться описать ощущения, но я не буду. Лучше покажу видео с борта как только найду время полетать на нем с камерой.

Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    черно-красный мой :-) это просто скотч с пришкваркой утюгом
    Понятно. А я думал краска. Хотел узнать, чем красят и как держится краска на EPO. Вроде, говорят, акриловая краска не съедает EPO...

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Облетал Crazy Horst-а ... Клевать носом как бикс в принципе не умеет. ....
    В общем кто искал самолет на который можно повесить камеру и он будет лететь без стабилизации ровно плавно не быстро и не дергаясь и запишет кино, от которого не возникает ощущение "принесите тазик" - это граупнер роки. Кому надо бикслер с тягой в 5 раз больше веса - это не про него.
    Это модели одной схемы, одного веса, одной мощности мотора (расчетной) - они не могут летать по разному (сделанные и настроенные правильно и без излишеств типа 500 W мотор и 1,5 килограмма весу).

Так можно и о Bixler сказать, у всех по разному ведь летают :-)

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Это модели одной схемы, одного веса, одной мощности мотора
    это не так

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Понятно. А я думал краска. Хотел узнать, чем красят и как держится краска на EPO. Вроде, говорят, акриловая краска не съедает EPO...
    Краской для пенопласта (например "арти-график" акриловая), в магахинах для художников - 180 рублей банка (по кр. мере в прошлом году)
    держится нормально после лакирования таким же лаком, без лака стирается.
    либо в модельных магазинах есть модельные краски - там цены другие ( видел в Жулебино)

это не так
    а что не так в деталях?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а что не так в деталях?
    для начала в глаза бросается хвост. затем расположение крыла относительно фюзеляжа. + масса мелочей (даже конструкция петель и немного другие свойства пенопласта имеют значение). другая форма крыла. другая развесовка. в результате получаем модель с другим поведением. а так вообще да, все самолеты одинаковы. 2 крыла хвост и пропеллер

для начала в глаза бросается хвост. затем расположение крыла относительно фюзеляжа. + масса мелочей (даже конструкция петель и немного другие свойства пенопласта имеют значение). другая форма крыла. другая развесовка. в результате получаем модель с другим поведением. а так вообще да, все самолеты одинаковы. 2 крыла хвост и пропеллер
    а что с расположением крыла не так? вроде центроплан он и есть центроплан
    мелочи они и есть мелочи
    качество пенопласта разное, согласен, но это легко корректируется прутиками или трубкой для фюзеляжа, а крылу качества хватает
    форма крыла в плане роли на этих моделях не играет, насколько поперечный отличается судить по фотографии трудно, но, похоже отличий нет
    в чем развесовка другая? (ЦТ там же где и у бикслера)

у меня есть планер от Graupner, качество пенопласта выше (точнее жесткость) среднего китайца, но летучесть одним этим не определяется (по кр. мере у меня)
    а тот Бикслер, котрый у меня, летает без тех недостатков, описанных выше, правда собирал я его сам (без китайских товарищей) :-)

я пробую разные модели - был и AXN и EagleWing тепер бикслер, после должной настройки летают они примерно одинаково (несмотря на разные размеры и вес)

Ниже основные характеристики моделей (по которым , например, Motocalc рассчитывает двигател и пропеллер)

Wingspan: 1400mm
    Length: 925mm
    Wing Area: 26dm2
    Wing Loading: 25g/dm2
    Flying Weight: 650g

Wingspan approx.1400
    Overall length, approx.960
    weight, approx.700 g
    Total surface area, approx. 27,3 dm²
    Tailplane area 3,9 dm²
    Wing area 23,4 dm²
    Wing loading 25,6 g/dm²

из сравнения характеристик я могу сделать вывод о там, что одна модель будет летучее другой (ненамного)
    даже после усиления первой модели (у меня например 730г), нагрузка на крыло не превысит значение второй модели
    ну и т.д.
    Последний раз редактировалось ivanko2; 12.09.2012 в 14:04.

Записей в дневнике
    2
    Поддерживаю, разница есть, все же "балдеют" от мультиплексовских самолетов, так же и от граупнера. Я собрал граупнеровский Дискус(планерная версия) - очень приятный самолет, при размахе 1,2 весит 400 гр и отлично летает в слопе. Пластик на нем очень сильно отличается от китайского, он более крепкий да в деталях много разного, все сделано более тщательно, поэтому и летит лучше. А нашего любимого Бикса тоже можно довести до идеала, только руки приложить.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Иван, я не знаю в чем дело, но этот самолет может лететь крайне медленно хоть он и тяжелей моего бикслера. Бикслер я доводил и настраивал (после крэшей в основном) неоднократно и сейчас как летает мой мне нравится. Но этот летает иначе. Я сейчас занят как раз пробованием разных самолетов

Записей в дневнике
    3
    По раскраске самолета, фото не мои, просто окрас понравился.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 836631480X618223X54.jpg
Просмотров: 107
Размер:	137.6 Кб
ID:	690791 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 836631480X618223X37.jpg
Просмотров: 72
Размер:	125.7 Кб
ID:	690792
    Покрашен с балончика, название краски на фотке. Ценник на эту краску зверский.

На корбка со своим бикслером обнаружил интересную наклейку:
Название: DSCN2199.jpg
Просмотров: 91
Размер:	43.8 Кб
ID:	690790

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    отлично летает в слопе
    Денег на мотор в этот раз-то "хватило" ? ))))
    Цитата Сообщение от Pavel_D Посмотреть сообщение
    Покрашен с балончика, название краски на фотке
    А можно ссылку на изображение балончика?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на изображение балончика?
    Название: fyVMtP8A.jpeg
Просмотров: 563

Размер: 3.5 Кб

А вообще Гугл вамв помощь.

Еще свежак с RC Groups.
    Последний раз редактировалось Pavel_D; 12.09.2012 в 16:35.

Спасибо, просто коли уж заговорили о большой стоимости - значит исследования уже были проведены и поделиться не составит труда )))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Денег на мотор в этот раз-то "хватило" ? ))))
    Нет опять без мотора , я покупал планерную версию без машинок (поставил НХТ500 по кругу и в прорезанные элероны),но со всеми кабанчиками, боуданами, колесом и там в комплекте была ответная часть для пилона, я ее не вклеивал. Он стоил всего 35 евро с доставкой.

Записей в дневнике
    2
    Вот если интересно видео с Биксом в слопе

А по Дискусу вот ссылка на нашу ветку на дружественном форуме http://forum.rchobby.ru/index.php?sh...t&p=1058389828

Записей в дневнике
    5
    Облетал Crazy Horst-а Он иной
    а что это за самолёт можно ссылку ? что то не нашёл

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    можно ссылку ?
    http://www.graupner.de/de/products/4239/product.aspx

Облетал Crazy Horst-а Он иной

Тоже думаю его заказать, уж очень нравятся клипаки того типа) благо очки уже есть

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    благо очки уже есть
    Солнцезащитные ? С поляризацией?

Graupner rookie для FPV не самый удачный вариант. Купите лучше бикслер.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Вот если интересно видео с Биксом в слопе
    Андрей, всё равно полёт на склоне надо пробовать. И, допускаю, не всем понравится. Да и как показала моя практика, всё-таки местами бикс укреплять надо (да, я сказал-таки это слово ). Слабое место - консоль крыла где кончается карбоновый пруток и идут вырезы под сервы.

Результат полёта в слопе (зарулился, ушёл по ветру и чтоб далеко не бежать - ручку РВ от себя) - правая консоль пополам, РВ оторван и пополам, РН оторван и пополам, хвостовое оперение оторвано от балки, моторама выдрана. Через примерно час всё приведено в транспортабельное состояние и отвезено на досушку клея домой.

Записей в дневнике
    2
    Твой Бикс уже в строю?
    Мы сегодня полетали хорошо на Икеевской горке и Бикс летал лучше всех. Ветер был верховой, сложный, Визели с Алулами летали, но без задора, сплошная борьба, а Бикс невозмутимо наматывал круги.

Graupner rookie для FPV не самый удачный вариант.

+1, не для FPV это.
    Но, кому это не надо, как, например, тому же Крейзи Хосту, выбирать надо между моржом и немецким рокетом.
    Бикслер как пустой грузовик летает щас:
Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 30
Размер:	40.2 Кб
ID:	690995

Так я его в день краша на склоне и собрал. Не облетал только по причине того, что клей не досох.А в остальном - живее всех живых

Кстати, не планируешь себе бикслер-2 и срезать мотопилон?

Вот он - красавец yakav'а

Солнцезащитные ? С поляризацией?

Ни те не другие

Graupner rookie для FPV не самый удачный вариант. Купите лучше бикслер.

Отлетал на бикслере сезон, а щас заказвн аксн

Записей в дневнике
    5
    а щас заказвн аксн
    кто заказан?

он http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8359
    а чем он бикса отличается ?

а чем он бикса отличается ?

Очень многоим, 1) это скорость намного болеше чем на бикслере, 2) у него обтекаемый нос, который при морковках почти не страдает(для меня неважно), 3) размах поменьше, 4) нет никакой тупости с трубкой в крыле, 5) можно ставить камеру и передатчик сверху крыла что очень одобно, 6) места не на много меньше чем в бикслере, 7) в общем поставил ак, сервы и полетел) и он почти неубиваемый, у нас их в городе летает около 5-6 и не один в хлам ещё не разбивался, хотя краши порой были очень жёсткие, один раз кто-то сталкивался с двской, за вечер восстановили и в полёт( в общем универсальная машина, можно выступать в гонках, в опен электро, но это так офтопп

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    щас заказвн аксн
    А я сегодня его получил

в общем поставил ак, сервы и полетел
    Мой полусобран. Одна крышка крыла приклеена. Другая нет. Сервы как то криво в крыльях. Похоже просто вставлены. Короче все надо инспектировать и перебирать. Про трубку не понял там же есть трубка в комплекте. Кстати у него крепеж крыльев как у граупнера. Чего не решил для себя это 5 или 6 проп на него поставить.

) у него обтекаемый нос, который при морковках почти не страдает(для меня неважно)
    а как оптикаемость и морковки связаны? или почему это он не стрдает)))) выглядит какраз что страдать должен как у бикса)))

+ Ответить в теме