Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 189 из 232 ПерваяПервая ... 179 187 188 189 190 191 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,560 из 9244

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ogagarin раскручивается гайка, как быть? Гровер примените, пожно не "полноценный", а просто с зубчиками, я когда штатный кок ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ogagarin Посмотреть сообщение
    раскручивается гайка, как быть?
    Гровер примените, пожно не "полноценный", а просто с зубчиками, я когда штатный кок потерял так и сделал - шайба + гровер + гайка.

Цитата Сообщение от jolbars Посмотреть сообщение
    не признаёт термоплёнку модельную? все скотч колхозят.
    А можно узнать как вы этой пленкой колхозите (легко и быстро и удобно))))) кромку крыла? Я взял скотч, режу как надо и клею без проблем на любой кривой поверхности (кромка крыла) делая прорезы в скотче.

Вот что скотч и синяя липучка делает Отряхнул от песка, гальки и снова в небо

Последний раз редактировалось ColonelTY; 27.09.2012 в 20:24.

2.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Что ж никто из бикслероводов не признаёт термоплёнку модельную?
    Один мой знакомый бикслеровод ее недавно попробовал - говорит теперь хвостовой стабилизатор у него волнами :-) Я наверно и не буду - ну не умею я ее готовить ))) Я вон скотча широкого разноцветного на хоббикинге накупил - красота! И утюг никакой не надо

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    первое - дешевле и доступнее
    Доступнее - да. Дешевле - не факт. 8$ рулон пол метра на пять метров, ну правда ещё доставка. Зато это более чем на одного бикслера, на полную обклейку, а не только кромки крыльев.

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    А можно узнать как вы этой пленкой колхозите (легко и быстро и удобно))))) кромку крыла
    Аккуратно утюжком. Кромка крыла как раз не самая большая проблема. У меня получилась следующая технология:
    - режем плёнку по размеру где то сантиметров на 5 больше крыла с каждой стороны. Для верха и низа крыла отдельный кусок.
    - утюжим её (от центра крыла вперёд и к кромкам) к нижней поверхности, на кромки утюгом пока не залезаем.
    - с элеронами поступаем в зависимости от того, будем их обрезать и ставить на петли или нет. Если не будем - просто режем плёнку по грани элеронов, и элероны утюжим отдельно, включая стык с крылом.
    - аккуратно обрезаем плёнку вдоль кромки, чтобы ровно сантиметра на два выступала.
    - приутюживаем с захлёстом на верхнюю поверхность. Где сильный изгиб (конец крыла) делаем надрезы, чтобы плёнка ложилась ровно, большие объёмы усадить не получится.
    - Нижнюю поверхность делаем аналогично, если одноцветное решение, или обрезая точно по кромке, если двухцветное.

Вот получившийся результат двухцветной оклейки крыльев по приведённому выше методу (нашёл фотографии телефоном с тех времён, когда оклеивал второй бикс):

И конечный итог:

И на самом то деле самое сложное это оклейка морды

Почти забыл - некоторые типы пены для нормальных прочностных и аэродинамических характеристик требуют обязательной обтяжки/ламинирования. Яркий пример - EPP. На примере инструкций к Ritewing Zephyr-у из этого самого EPP я, собственно, и разобрался с ламинированием крыльев.
    Последний раз редактировалось jolbars; 27.09.2012 в 21:14.

Щас ГоПро за $130 продают на офф сайте. Но не в Россию.

6.  

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    скотча широкого разноцветного на хоббикинге накупил - красота
    Скотч тоже имеет некоторую термоусадку и если вдоль крыла проклеить всю поверхность, а потом пройтись утюжком, то не факт, что не поведет.

утюжком пенопласт? смелые ребята)))

на фотке с красным крылышком к стати видны последжствия утюжка)))

Записей в дневнике
    2
    Аккуратно утюжком......
    Вроде тема про первый полет на Бикслере, а не про картинную галерею)))))))))))))))))

Не, конечно красиво, вот только я за день 20 Бикслеров усилю скотчем (или больше) а сколько пленкой обтяну? А сколько при этом испорчу пенопласта взяв впервые утюг в руки?)

10.  

Я наблюдал тут недавно полет бикслера который был весь "собран" на скотч.
    Да, был у меня по началу такой опыт с биксом... )))
    Впоследствии я все же склеил киль со стабом намертво, вставив в киль пластиковый дюбель, за который они притягиваются к хвостовой балке небольшим саморезом. Так держится куда лучше, чем в первый раз. ))
    Теперь мой бикс летает так:

А вопрос упихивания в коробку решил таким образом: в нижней части коробки прорезается маленькое отверстие под выступ киля (на фото).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9151642.JPG‎
Просмотров: 26
Размер:	111.1 Кб
ID:	697000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9151643.JPG‎
Просмотров: 27
Размер:	62.1 Кб
ID:	697001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9151645.JPG‎
Просмотров: 57
Размер:	76.7 Кб
ID:	697002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9151646.JPG‎
Просмотров: 59
Размер:	84.9 Кб
ID:	697003  

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Что там обсуждали то про поездки с бикслером в метро ? :-)

"остаться должен только один"

:-)

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    утюжком пенопласт? смелые ребята)))
    Антон, Ваши улыбки только от некомпетентности.
    Вообще-то давно все клеют на пенопласт скотч, ламинирующую и модельную пленку именно с утюжком. Почитайте технологии обтяжки пенопластовых моделей.
    на фотке с красным крылышком к стати видны последжствия утюжка)))
    Вы про пупырчатость - согласен перегрето чуток. Феном можно конечно погреть, но утюг лучше и быстрей.
    А как Вы правите вмятины (неглубокие на крыле), не утюжком?
    И вопрос вдогонку: как покрыть широким скотчем вогнутые или выпуклые поверхности без надрезов и складок?

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Да чтото както вмятин особых нету, потому ниче не правлю)))

Записей в дневнике
    17
    Не верю что ни жесткая трава, ни какая-нибудь мелкая поросль не оставила вмятин-царапин на крыле. Или Вам не особо важен внешний вид ( красивые самолеты лучше летают).
    По поводу приклея пленки к пене можно почитать хотя бы здесь Ламинация бальзы,шариковой пены и покраска нитрокраской . И кстати правильно было сказано, что полная обтяжка улучшает аэро свойства крыла.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    красивые самолеты лучше летают
    Не могу согласиться полностью. Хотя конечно бикслер у меня первый самолет и чем менее он становился красивым тем более я умел летать

Константин, это вроде ветка для начинающих. Новичков. У всех разные данные по части рукоделия. Кто то не умет держать в руках паяльник. Для меня проблема вырезать ровно по размерам деталь из потолочки или дерева (бальзы). Я конечно сделаю в конце концов но только испорчу перед этим материала на 20 деталей.

Наверно обтяжка пленкой утюгом это хорошо и здорово, да только лично мне это умение не доступно. Я пробовал на ненужном куске потолочки - такая фигня выходит! Поскольку я не считаю себя совсем уж безруким то думаю инструкция по обтяжке пленкой должна выглядеть как то так: Если вы никогда до этого не обтягивали пленкой пенопластовую модель и собрались обтянуть бикслер - сразу заказывайте 2 бикслера, чтобы было чем заменить испорченые пенопластовые детали :-)

Замечено, что когда предлагаешь что то быстренько написать для микроконтроллера или спаять какую то простенькую схему объясняя на пальцах то некоторые люди тоже расстраиваются. Я вот например использую в своих поделках иногда ардуино (поскольку это быстро). Но ардуино это довольно дорого. Для каких то простых электронных устройств хотелось бы иметь что то что не дорого и так же быстро-просто-удобно. Есть решение! Это MSP430 Launchpad от TI. Он стоит всего 4 с копейками доллара с доставкой в россию федексом из америки и в коробке аш целых 3 мк за эти деньги. Но что делать если я привык к Arduino IDE ? Да все просто - есть форк этой IDE как раз под MSP430 - звать energia. Проблема в том, что я сижу под линуксом х64 и нет дистрибутива по него. Вот я быстренько перекомпилировал компилятор и дебагер для MSP430 под свою систему + подложил пару библиотек, сделал пару символических ссылок да прописал правило в udev. И у меня все заработало на моей системе. Поверьте это все очень не сложно, для меня обтянуть крыло бикслера пленкой утюжком - гораздо сложнее. Зато теперь если я захочу помигать лампочками приклеенными к бикслеру особенным образом или еще чего то такого - у меня полно недорогих микроконтроллеров работающих со стандартной Arduino IDE.

Что ж никто из бикслероводов не признаёт термоплёнку модельную? все скотч колхозят...
    Вы тут, коллега, немного перепутали теплое с мягким. ))
    Скотчем я фикисирую крепление крыльев между собой. Липучку не делаю - аэродинамике мешает, да и лень, да и не зачем уже.
    Крепление: Вставил крылья - и единой лентой вдоль обоих крыльев через верх вюзеляжа фиксирую их между собой.
    При сильном ударе естественно не удержит, но самортизирует - меньше усилие на трубку, меньше крылья расходятся встороны (от чего собственно трубка и ломается)
    У меня на крылях две по две поплоски вмятины-царапины 0,5 мм глубиной на каждом крыле - результат поломки пропеллера о выскочившие крылья (при первых полетах) Выправлять не собираюсь.
    трубку не ломал, товарисч - ломал. После того как зафиксировали крылья - проблемы ушли.
    Если уж совсем честно - передняя кромка крыла немного в продавленых вмятинках, немногочисленных и неглубоких.
    Думал оклеить её вашим нелюбисыс скотчем - но передумал.

Кстати, скоро лампочки вешать уже придется освещение тут уже будет важнее аэродинамического сопротивления.
    Кто как световые элементы на крылья крепит поделитесь фотографиями. На словах не надо - я и сам приклеить могу и знаю как, но может у кого у вижу некий интересный нюанс. )))
    Иное воплощение одних и тех же слов.

Не верю что ни жесткая трава, ни какая-нибудь мелкая поросль не оставила вмятин-царапин на крыле. Или Вам не особо важен внешний вид ( красивые самолеты лучше летают).
    ну да , мелкие косячки по передней кромке имеются, но на лётных харрактеристиках особо не сказывается, задача птахи таскать фпв с чем оно замечательно справляется.
    а внешний вид.... вот он http://tamila.linux-rusnet.org/home/...kacia-bikslera с того момента епе делались фотки немного подзамарался, царапинки появились.... но ничего серьёзного, от встречи с фонарным столбом ни плёнка ни скотч не помогут, а от травки - ну не надо на скорости в камыши и прочие колючки его сажать)))

Вадим, Александр - вы правильно говорите, это ветка для начинающих. Тут нет смысл говорить о обтяжке 10-20 моделей, тут не представители магазинов а собирающие свой 1-2 модельный самолёт. Бикслер тем и хорош, что многое прощает, и на нём можно проводить весьма смелые эксперименты, проверяя на практике всё то, что понапишут на форумах. А потом через год взять и одним махом построить какой-нибудь двухметровый пенолёт с полным фпв и ардуиной в придачу. Чтобы летал далеко, высоко, красиво и без крашей.

Бикслер, как его вижу я, не только отработка навыков пилотирования (кои мне самому точить и точить), но и навыков постройки. Усиление крыла, обтяжка, склейка, пайка проводки для электроники, компоновка бортового оборудования, расчёты мощности винта и двигателя - всё это приходится делать большинству из собравшихся в данной ветке впервые.

Я обтянул модельной плёнкой с хоббикинга свой первый бикслер, попробовав сначала на кусках пенопласта и дерева, до того, как поднял его первый раз в небо. Решив по опыту симулятора, что летаю я таки плохо и почти наверняка буду втыкать его в землю. Так пусть уж хоть одним куском будет, остальное выправим и заклеим. И ни разу не пожалел об этом решении. Да, на поклейку первого бикслера у меня ушла неделя (по часу после работы), второй я склеил и заламинировал за день, ещё день на распайку проводов (пайки много, потому что я для уменьшения наводок стараюсь видео и аудио тракт проводить экранированный, да и не покупать же под каждый чих свой проводок). Первый бикслер я склеил и поднял в небо этой весной, это был мой первый полёт на РУ самолёте. Так что я такой же новичок, как и большинство собравшихся здесь. Но не боюсь эксперимента и делюсь удачами. Многое из того, что я уже попробовал, я подчерпнул либо здесь либо на рцгрупс. Надо и возвращать, в копилку общего опыта

Да, за всей лирикой чуть не забыл главное - делиться опытом . Когда я говорил утюжок, я имел в виду вот такую штуку, очень упрощает обтяжку хитрозагнутых поверхностей по сравнению с обычным бытовым утюгом:

Замечено, что когда предлагаешь что то быстренько написать для микроконтроллера или спаять какую то простенькую схему объясняя на пальцах то некоторые люди тоже расстраиваются. Я вот например использую в своих поделках иногда ардуино (поскольку это быстро). Но ардуино это довольно дорого. Для каких то простых электронных устройств хотелось бы иметь что то что не дорого и так же быстро-просто-удобно.
    ардуина для отладки, а сам контролер стоит копейки)))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    сам контролер стоит копейки
    MSP430 стоит еще меньше кроме того процесс прошивки проще. Launchpad содержит в себе отладчик и работает с абсолютно пустыми мк. Впрочем это уже оффтоп.

Бикслер, как его вижу я, не только отработка навыков пилотирования (кои мне самому точить и точить), но и навыков постройки. Усиление крыла, обтяжка, склейка, пайка проводки для электроники, компоновка бортового оборудования, расчёты мощности винта и двигателя - всё это приходится делать большинству из собравшихся в данной ветке впервые.

Я обтянул модельной плёнкой с хоббикинга свой первый бикслер, попробовав сначала на кусках пенопласта и дерева, до того, как поднял его первый раз в небо. Решив по опыту симулятора, что летаю я таки плохо и почти наверняка буду втыкать его в землю. Так пусть уж хоть одним куском будет, остальное выправим и заклеим. И ни разу не пожалел об этом решении. Да, на поклейку первого бикслера у меня ушла неделя (по часу после работы), второй я склеил и заламинировал за день, ещё день на распайку проводов (пайки много, потому что я для уменьшения наводок стараюсь видео и аудио тракт проводить экранированный, да и не покупать же под каждый чих свой проводок).
    +100500
    Я как то опасаюсь обтягивать пленкой. Плоскости не вытягивает при усадке? Сейчас Скай собираю. Его ламинирую. Ламинат жестче и не усаживается. Плюс - крепость и не ведет пену, минус - криволинейные плоскости не очень эстетично выглядят из за нахлестов и разрезов, к тому же тяжелее, чем модельная пленка (ламинат 75мкн, пленку видел 12мкн)

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, вопрос к обтянувшим пленкой. Стандартный метод ремонта после морковки - это снятие скотча и варка. А что с обтянутым делать? Напомню ветка для новичков, самолет первый учебный, аппаратура не слишком породистая, поэтому морковки бывают

А что с обтянутым делать?
    Если есть внутренняя трещина - все равно придется как-то снимать и клеить.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    все равно придется как-то снимать
    это легко?

Кстати, вопрос к обтянувшим пленкой. Стандартный метод ремонта после морковки - это снятие скотча и варка. А что с обтянутым делать?
    Если мелкая авария
    - по обычным вмятинам тем же утюжком пройтись. Пена под плёнкой нагревается и выпрямляется, плёнка заново натягивается, становится как новое.

Если средняя авария (лёгкая морковка)
    - вынимаю электронику, заливаю из чайника в нос кипяток. выливаю. Как подсохнет, доправляю утюжком. Разрывы плёнки убираю заплатками той же плёнки поверх, плёнка к плёнке приваривается намертво.
    - если есть трещины - термоклей. Сверху плёнка.

Если тяжёлая авария
    - срезается ножницами вся висящая лоскутами плёнка.
    - кипятком из чайника отвариваются куски пенопласта. Целиком варить нос я не пробовал, но не вижу проблемы.
    - отдельные оторванные куски я обычно усиливаю зубочистками в ухупоре, приклеиваю либо на ухупор либо на термоклей.
    - как подсохнет, как выше, новая плёнка, заплатки. Выглядит почти как новое.

Что плюс - когда самолёт полностью обтянут плёнкой, он даже при тяжёлой морковке не разлетается "в брызги". Если носом в твёрдое - нос сплющится, может расколоться пена, но все куски плёнка будет держать. Если оторвёт от самолёта кусок, например у меня половину заднего стаба отрывало и всё, на чём крылья крепятся вместе с двигателем, то будет одним куском. Который найти, приклеить, восстановить плёнку и всё.

Записей в дневнике
    17
    Пленка, скотч для меня в первую очередь защита от грязи (в непокрытый пенопласт въедается намертво), ну и конечно возможность не собирать куски по полю. Разница с обычным скотчем (без утюга) в том, что после нагрева клей намного лучше держится и пленка скотча чуток натягивается-растягивается на неровных поверхностях. Поверьте, держать паяльник новичку в руках гораздо сложней. У меня нет модельного утюга, но вполне обхожусь старым небольшим утюгом (без отпаривателя). Вообще, конечно не понятно, почему варить в кипятке для выправления всем приемлемо, а от утюга, который дает тот-же эффект, все открещиваются.
    С тонкими деталями (элероны или стабилизатор) без опыта сложно не накосячить, а вот фюз запросто обтяните (ну или попросите жену прогладить после того как скотем пройдетесь). Только утюг на шелк ставьте.

Цитата Сообщение от barsic555 Посмотреть сообщение
    вставив в киль пластиковый дюбель, за который они притягиваются к хвостовой балке небольшим саморезом. Так держится куда лучше, чем в первый раз. ))
    Фотографию вида крепления на хвосте и фюзеляже можно? (Миниатюрам просто недостает этого кадра))))
    Насколько я правильно понял, крепить совместно киль к стабилизатору в рамках данного решения (киль отдельно от стабилизатора) показалось не надежным.
    -
    Добавлено: За видео спасибо.
    Коротко и лаконично взлет-пролет-посадка (не полностью жаль в кадре). Теперь можно сравнить с моим (выше по ветке). Если найдутся еще желающие то таким образом дойдем до съемок подготовки к полету, полетам и сопровождающими комментариями.
    Как вариант, можно с примерами неверных установок. ЦТ/триммирования/неверной вклейки рулей (если кто умудрится)

Фотографию вида крепления на хвосте и фюзеляже можно? (Миниатюрам просто недостает этого кадра))))
    Насколько я правильно понял, крепить совместно киль к стабилизатору в рамках данного решения (киль отдельно от стабилизатора) показалось не надежным.
    в хвост вставляется чепик(в простонародье дюпель) в специальное отверстие предусмотренное, далее хвост приклеивается к стабилизатору, далее это все втыкается в фюзеляж и привинчивается шурупом через штатное отверстие под хвостом
    серег яж так летал и говорил тебе об этом
    тока я чепик не вставлял а взял шуруп потолще и прям в пенопласт вкручивал)))

в хвост вставляется чепик
    Млин! Вопрос стоит четко и однозначно: "Фотографию вида крепления на хвосте и фюзеляже можно?"
    Антон, разумный же ты человек!... Я хочу посмотреть КАК РЕАЛИЗРВАО РЕШЕНИЕ У barsic-a...
    Сам же руздумываю над винтом с гайкой из пластика. Саморез сурово все же.

Цитата Сообщение от ogagarin Посмотреть сообщение
    привет! я новичок в rc-авиа, но форум читал
    ...
    * рекомендуемый винт 6x4 не налезал на вал двигателя, я обработал напильником отверстие, но теперь периодически раскручивается гайка, как быть?
    Ну если бы читали, то увидели бы что в посте №7220 я пытался объяснить что отверстие в пропеллере прецезионное. И никакими токарными станками (по этому материалу) ни, тем более напильником повторить эту точность нельзя (если развивать дальше получится объяснение почему Toyota лучше Калины).

А чтобы гайка не откручивалась, так ее вместе с адаптером (который там ни к селу ни к городу, например как здесь) лучше выбросить и поставить простейший адаптер под пропсейвер (с диаметром под прецезионное отверстие пропеллера или вставки), например как в фотография на rcgroups посте #7498

Понять бы еще почему простые, очевидные и эффективные решения игнорируются, а "изобретаются" подобные шедевры, которые кроме головной боли в виде откручивающихся гаек не дают

... Я хочу посмотреть КАК РЕАЛИЗРВАО РЕШЕНИЕ У barsic-a...
    Сам же руздумываю над винтом с гайкой из пластика.
    Ну не знаю как там у барсика, но вот для "руздумий" (все что снимается - снято, все что не снято - вклеено)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0951.JPG‎
Размер:	90.3 Кб
ID:	697305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0952.JPG‎
Просмотров: 58
Размер:	110.6 Кб
ID:	697306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0953.JPG‎
Размер:	92.8 Кб
ID:	697307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0954.JPG‎
Просмотров: 92
Размер:	125.6 Кб
ID:	697308  
    Последний раз редактировалось ivanko2; 28.09.2012 в 23:06.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ivanko2 Посмотреть сообщение
    поставить простейший адаптер под пропсейвер
    Их нету в природе под диаметр вала штатного двигателя. Дело в том, что штатный двигатель исходно имел диаметр вала 3 мм, но китайцы под свой убогий адаптер обточили его до 2,4 мм а в продаже есть разнообразные проп адаптеры только под 2,3 мм или же под 2. В моделях которые приходили раньше (например мне повезло) проточка была не до конца и можно было обрезав вал поставить проп адаптер под 3мм вал. Но потом китайцы "исправились" и стали протачивать вал до самого основания. Пытаться же вручную подточить вал на 1 десятую мм это развлечение того же порядка что и сверловка пропеллера

И никакими токарными станками (по этому материалу) ни, тем более напильником повторить эту точность нельзя
    (с)

Думаю не я один скажу большое спасибо, если вы покажете где вам удалось найти "простейший адаптер под пропсэйвер" под 2,4 мм (хотя мне в данный момент без надобности).
    Последний раз редактировалось uc1; 28.09.2012 в 23:42.

их нету под диаметр вала штатного двигателя

где вам удалось найти "простейший адаптер под пропсэйвер" под 2,4 мм (хотя мне в данный момент без надобности).
    по даташиту двигателя вал 2,3 мм
    если он по факту 2.4 то проще (наверное) алюминиевый адаптер на 2.3 развернуть (хоть зубной пастой и бамбуковой палочкой - тут, в отличие от напильника, ось не уйдет), а может и так налезет (зазоры они иногда делают от души)

мне он тоже без надобности, потому как я брал кит все подбирал по отдельности
    Последний раз редактировалось ivanko2; 29.09.2012 в 00:18.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    или это - оптический обман зрения :-)
    да, это оптический обман зрения. поскольку сняв ШТАТНЫЙ адаптер мы получаем задачку чего бы такого найти под диаметр 2,4 (два запятая ЧЕТЫРЕ). По вашей ссылке я вижу 3 варианта - 2 ; 2,3 ; 3,0 . Надо - 2,4

Еще раз повторю - моторов как у меня и других кому повезло с валами 3 мм больше увы нет. Теперь проточка - до конца.

Записей в дневнике
    17
    Выход: сразу поставить нормальный мотор, или заменить вал (я так понимаю проточка только до подшипников, а в подшипниках уже 3мм).

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    или заменить вал
    а как ? Я наблюдаю следующую картину - вал как бы является одним целым с колокольчиком (запрессован, приклеен, приварен - я не знаю как но хорошо к колокольчику прикреплен). С обратной стороны находится стопорная шайба (или это как то еще называется - я не знаю). Если шайбу снять (это не сложно) то вал легко снимается (и так же легко все обратно собирается) вместе с колокольчиком. Соответственно есть конкретный вопрос - где взять именно подходящий вал на замену и каким образом его от колокольчика отсоединить, а так же каким образом зафиксировать новый ?

да, это оптический обман зрения. поскольку сняв ШТАТНЫЙ адаптер мы получаем задачку чего бы такого найти под диаметр 2,4 (два запятая ЧЕТЫРЕ). По вашей ссылке я вижу 3 варианта - 2 ; 2,3 ; 3,0 . Надо - 2,4

Еще раз повторю - моторов как у меня и других кому повезло с валами 3 мм больше увы нет. Теперь проточка - до конца.
    Что нет 2.4 - то не моя вина ( в даташите, повторюсь, 2.3)
    алюминий расшлифовывается на сотку за пару минут даже зубной пастой
    либо меняйте мотор,
    ну а не хотите - крутите гайки, ставьте шайбы - любой каприз

сколько раз уже говорилось ARF и RTF всегда имеют потенциальные проблемы и нужно быть к ним готовыми

Записей в дневнике
    17
    Не пользовал конкретно колокольчики, но по опыту: вал имеет стопорный винт под шестигранник (вот здесь видно сверху на корпусе http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_1200kv.html (такой же как на крепеже к мотораме)) или бывает просто запресован (на самых дешевых моторах). Как образец вала http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ent_Shaft.html или вытаскиваете из старого CD или DVD-ROM направляющие (3мм), они там длинные - зажимаете в дрель, включаете дрель и прикладываете надфиль, сделав проточку легко отламываете (вал каленый). Если надо сделать проточку под стопорную шайбу так же надфилем чуток проточите и все. В качестве стопорного кольца можно использовать 1-1,5 витка от подходящей по диаметру пружинки. Это если совсем подручными средствами и лень ждать с ХК.
    Кстати на пропе тоже не сложно увеличить отверстие если очень надо, но нет подходящего инструмента. Берете подходящую крестовую отвертку (обычно имеют диаметр 3,5,6мм) и не спеша вращательными движениями "сверлите" под нужный диаметр.

доброго времени суток!
    посоветуйте пожалуйста как вот такую камеру http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ory_card_.html к биксу пристроить.
    что-то ничего в голову не приходит...

дырку в крышке прорежте и туда вставьте

Я бы попробовал сделать альтернативный фонарь на основе пластиковой бутылки с вырезом под камеру.
    Сам не делал, но по мне просто жаль дырки сверлить так сразу...
    Другой вариант - сдалать по шаблону фонаря папье-маше из слоев бумаги, но веса будет больше.
    А в голове все вертится, что для того что бы такую камеру устойчиво закрепить - придется ближе к носу фонаря ставить (что бы нос сильно не загораживал, и упор в днище был)
    Надеюсь, пищу для ваший идей подкинули.
    Расскажите потом как решили выйти из положения. Камера уже в наличии или только примеряетесь?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Камера маунт любой конфигурации делается за 15 минут при наличии потолочки, термопистолета ножа и изоленты. Я делал из потолочки штуку на которую вешать разное и которую втыкать вместо кабины.

Записей в дневнике
    5
    думаю будет сдорово если напишешь и сфоткаешь как делал, многим пригодится

+ Ответить в теме