Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 192 из 232 ПерваяПервая ... 182 190 191 192 193 194 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,680 из 9244

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ColonelTY Сервы работают, кабанчики на месте? Все на месте, после этого еще летал и летал. Грешу на гирик ...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Сервы работают, кабанчики на месте?
    Все на месте, после этого еще летал и летал.
    Грешу на гирик и сильный ветер.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    Грешу на гирик
    Для гирика еще бывает вкл двойные расходы или отключаю их если есть сложности с управлением.

Записей в дневнике
    11
    Для гирика еще бывает вкл двойные расходы или отключаю их если есть сложности с управлением.
    Лимит в гирике стоит 100 , в полёте крутил чувствительность до нуля через аппу, не помогло.

Записей в дневнике
    2
    в полёте крутил чувствительность до нуля
    А расходы?

ЗЫ - я чувствительность настроил на 3х позиционный переключатель

1 - откл
    2 - фикс число
    3 - крутилки

6.  

Записей в дневнике
    11
    А расходы?

ЗЫ - я чувствительность настроил на 3х позиционный переключатель

1 - откл
    2 - фикс число
    3 - крутилки
    У меня аппа хоббикинговская 6 канальная
    1 свитч у меня Тротл кат. 2й двойные расходы, с ними всегда летаю.
    1 крутилка на чувствительность гирика. 2я свободна.

Записей в дневнике
    2
    У меня аппа хоббикинговская 6 канальная
    Тогда я тут... не в теме.

2й двойные расходы, с ними всегда летаю.
    Это не правильно.

Записей в дневнике
    11

Это не правильно.
    Точнее на обычных расходах. А включение DR снижает их в 2 раза.

10.  

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Гуардиан игловский.
    Прилепил как ты посоветовал - получилось отлично.
    А с меню я только разбираюсь...
    Гуардиан игловский есть отдельной коробочкой типа фейютечевской фишки, и аддоном к еЛоггеру + ОСД.

Очень советую прочитать инструкцию на все игловые модули, которые используются и планируются к использованию. Сразу отпадает масса вопросов по настройкам и правильному подключению проводов. Если плохо с английским, для OSD (а основные настройки там) есть на русском.

Кстати, станный вопрос, а чем продиктован вынос ГПС приёмника наружу самолёта? Тонкий слой пены приёму спутников уж точно не мешает, греться ГПС приёмник тоже не греется... Я бы считал вынос на наружную поверхность самолёта электроники мерой скорее вынужденной, в связи с большим количеством рассеиваемого тепла (ESC, видеопередатчик) или требованиям доступа к внешней среде (курсовая и/или записывающая бортовая камеры).

Я сам расположил ГПС на "потолке" носового отделения, на липучке аналогично гардиану. Крепить керамическим "квадратиком" патч-антенны вверх. Рядом на потолке же в одном из бикслеров расположился датчик воздушной скорости.

прилепив патчем к пене гпс вы коцаете характеристики того самого патча, в результате чего снижается чувствительность гпс и соотвественно точность\скорость включения

далее внутри фюзеляжа куча шумящей прямоугольными импульсами гадости которые тоже не самым лучшим образом влияют на качество приёма сигнала)))

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    прилепив патчем к пене гпс вы коцаете характеристики того самого патча, в результате чего снижается чувствительность гпс и соотвественно точность\скорость включения

далее внутри фюзеляжа куча шумящей прямоугольными импульсами гадости которые тоже не самым лучшим образом влияют на качество приёма сигнала)))
    Пена не более чем слабый диэлектрик. Проведём простой эксперимент, который используют для проверки, будет материал основы менять характеристики ВЧ антенны или нет( например для изготовления хеликсов). Засунем кусочек пены в микроволновку. Полная мощность, хотя бы пол минуты. Вынули. У пены в моём случае так и осталась комнатная температура. Предлагаю в дальнейшем обсуждении считать пену радиопрозрачным материалом, как для сигналов ГПС, так и для "шумящей прямоугольными импульсами гадости". Кроме того, мне кажется что фикс по примерно ~11 спутникам уже неплохой результат для шумной Московской области, и дальнейшее улучшение характеристик практического результата не принесёт.

Более интересный вопрос, на самом деле, защита от шумящей гадости и особенно видеопередатчика для приёмника управления и сервоприводов. У меня самого пока только пара лишних ферритовых колечек на проводах и lowpass фильтр на антенне передатчика. С этим комплектом у меня получалась достаточно устойчивая практическая дальность управления стоковым футабовым линком ("американский" передатчик, без бустера) до 2.5 километров, проблески до 3.5+. Но с другой стороны, почти аналогичный комплект электроники на другом бикслере, с тем же самым приёмником внезапно вчера дал массовые секундные ФС на 150-300 метрах. И я не знаю, это место такое, с радаром в кустах, или я что то напортачил, померить нечем.

vs

P.S. Кстати, выше отличные иллюстрации почему гоупро в качестве курсовой камеры в закатных сумерках не лучшая идея.

Всегда мечтал о таком виде на модель ))))

Записей в дневнике
    2
    Подробности хочу

И я

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Подробности хочу
    Всё просто) Вот такой брелок http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...X:eRTM:US:1123 с объективом 120 градусов, и липучкой на хвостовой стабилизатор ))))

ПС. Продавец брелок в Россию шлет, просто надо попросить в личке.

Записей в дневнике
    11
    Так и обычный винг можно присобачит на РВ.

Так и обычный винг можно присобачит на РВ.
    спросили - ответил. я же не писал, что пользуйтесь ТОЛЬКО keychaine 16 ))
    просто наконец-то я добрался до широкого угла)

уважаемые, решил приобрести себе кит бикслера, появилось несколько вопросов: 1) какой лучше взять 1-ый или 2-ой? 2) какую электронику (двигатель+винт, регулятор, сервы) взять, чтобы подходило под принцип "дешево и сердито"? Бюджет на всё про всё = 4500

P.S. также посматриваю на ARF версию сего аппарата

Update: сервы будут HXT900 точно, остался вопрос с двигателем/винтом/регулятором Желательно чтобы можно было в ветер до 8 м/с летать без боязни последствий.
    Последний раз редактировалось King-Lion; 06.10.2012 в 20:04.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    какую электронику (двигатель+винт
    http://wiki.bixler.ru/index.php/%D0%...B5.D0.BB.D1.8C

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Kain рекорды дальности именно Бикслера ставит, т.е. можно на каком-нибудь Скайвокере спокойно отлететь столько же без напряга, но ему именно интересно из Бикслера выжать.
    Бред, я добивался максимальной дальности без упоров на то что это бикслер и он был второй в общем зачёте, а не в номинации "рекорды бикслеров".
    А факты таковы: пока НИ ОДИН Скай не перелетел бикслера и лишь один приблизился, и то лишь потому-что мы его очень долго мучали и сильно готовились.

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Сообщение от GROMOTER
    есть желание ставить рекорды дальности
    Законное и понятное желание, достойное уважения. Только забыли слово Бикслера. Т.к. есть более экономичные и грузоподъемные самолетики для рекордов. Как в ветке про "далеко и высоко" говорят: "за пределами 1300 грамм Изик (прототип) становится летающим кирпичом".
    Назовите хоть одну модель кроме Урсуса...
    Кто говорит про кирпич если можно цитату.
    1600 грамм взлёт с руки, в комплекте две батареи по 6000 и одна 2200, если хотите видео кину)
    так-что одна 6000 это нормально, дерзайте.
    А по поводу экономичности - Бикслер и по сей день на первом месте из расчёта мАч/км
    Последний раз редактировалось Kain; 06.10.2012 в 22:57.

Вот собрал такой набор: сам самолет + мотор + регулятор + батарейка + сервы (4 шт. + 1 в запас) + винты 6х4 в запас + приемник (всё не реклама!) ... всё бы ничего, но не могу подобрать винт 7х4 под мотор, как в ВИКИ по бикслеру написано и еще: если вся эта электроника подойдет к Bixler 2 может его кит лучше взять ???

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вот собрал такой набор
    я бы взял мотор AXN-овский, регуль plush 30A, а батарейку turnigy 2200 20С. 1300 для бикслера маловата да и дороже она. Винт да - 6*4, а приемник бы взял hk 6-канальный. посмотрите так же в сторону AXN за 54$ - там все есть в комплекте кроме батарейки и приемника. Батарейку туда надо 1300. И в отличие от бикслера это можно собрать и оно полетит без допиливания.

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    посмотрите так же в сторону AXN за 54$
    Дмитрий, так он у меня есть в посте №7657 приемник мне другой не подойдет - у меня Турнига с ВЧ от FrSky, единственное что меня смущает - качество электроники в AXN (судя по фоткам сервы стоят HXT-500 что еще ничего, мотор вроде тоже, а вот какой регуль они кладут в него - загадка).
    И в отличие от бикслера это можно собрать и оно полетит без допиливания
    А что в Бикслере надо "допиливать" для полета? Я думал он "из коробки" летать сможет с нормальной электроникой или нет?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    судя по фоткам сервы стоят HXT-500
    Нет. Сервы там синенькие безымянные. Более всего похожи на HXT900. Регулятор с каким то именем. Он работает. Больше ничего про него сказать не могу кроме того, что у него прилично выглядит радиатор и он на 25 ампер. Судя по всему регули кладут разные от партии к партии, но нормально работающие. Еще раз повторюсь (я выше писал). Судя по всему AXN и бикслер делают разные китайские заводы и суммарное качество различно. AXN собирается из коробки и летит. Исправить пришлось только крепление серв элеронов - они все сервы приклеивают на 2х-сторонний скотч который отклеивается. По результатам первых полетов надо разбираться с вибрацией пропеллера. Если б не вибрация получилось бы нормальное кино а так - одно расстройство.

И еще аксн и бикслер это РАЗНЫЕ самолеты для разных задач. АКСН быстрей но более планер. Он не годится для фпв.

Если б не вибрация
    похоже что он как в воде летит

И еще аксн и бикслер это РАЗНЫЕ самолеты для разных задач
    у меня задача пока одна: более менее качественный, чтобы летал нормально, разбирался для транспортировки до поля, в будущем возможное использование ФПВ (видимо придется Бикслер брать)

АКСН быстрей но более планер. Он не годится для фпв.

+1

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    в будущем возможное использование ФПВ
    Скажите а это же у вас первый самолет будет? Вы на нем будете учиться ? На мой первый бикслер без слез не взглянешь, а кит стоит 30 с копейками долларов новый. Сколько стоит все для фпв ?

А что в Бикслере надо "допиливать" для полета? Я думал он "из коробки" летать сможет с нормальной электроникой или нет?
    Всё зависит от ожиданий. Кто то на rtf-е летает и не жужжит, кто то arf берёт, кто то только кит и самосборка. На самом деле, если аппаратура управления уже есть, я бы рекомендовал брать именно arf. Родной движок очень неплох по экономичности, AXN-новый - аналог, да, но это шило на мыло. Сервы - по моему опыту из двух ARF бикслеров у меня сгорела только 1 серва (учитывая, что из 4х HXT900 последней купленной мной партии одна сразу из коробки была дохлая, это результат лучше синеньких). Это при эксплуатации в хвост и в гриву.

И да, 7х4 на бикслер-1 без выноса мотора не встанет, только 6х4. 7х4 - это для бикслера-2 штатный.

Скажите а это же у вас первый самолет будет? Вы на нем будете учиться ?
    нет, не первый, я вообще вначале вот на таком "чуде" летал, кстати обтянул сий сабж скотчем и на видео был полет на той неделе еще был самострой-верхнеплан, не говоря уже у симуляторе, в общем летать умею. ФПВ хорошее стоит дорого потому оно не скоро будет.

Цитата Сообщение от jolbars Посмотреть сообщение
    7х4 на бикслер-1 без выноса мотора не встанет, только 6х4. 7х4 - это для бикслера-2 штатный
    ок, если брать бикслер 1-ый или 2-ой? или без разницы? думаю нужны ли мне закрылки

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Повторюсь.
    В бикслере 1 из коробки плохие трубка в крыле, кабанчики, моторама, петли, тяги элеронов, фиксаторы тяг у хвоста. Есть проблема с цангой (диаметром вала мотора). Кому то повезет и все это не сломается/развалится сразу. Кому то нет. Он менее устойчив к морковкам, чем аксн (просто потому, что у него слабый нос и больше вес). На аксн наверно сложней будет совершить 1й полет и думаю сложнее летать в ветер. Разборный из коробки - бикслер 2. Спорить не буду. Могу написать что все это ИМХО.

Цитата Сообщение от jolbars Посмотреть сообщение
    AXN-новый - аналог, да, но это шило на мыло
    шило на мыло. но вал 3 мм. но родной отдельно не купить. но как крепить аксн-овый на бикслер без колхоза не понятно.

в общем летать умею
    вижу. умеете. тогда аксн доставит вам радость. 2 бикслера у меня нет и покупать его не хочу..

Вот собрал такой набор: сам самолет + мотор + регулятор + батарейка + сервы (4 шт. + 1 в запас) + винты 6х4 в запас + приемник (всё не реклама!) ... всё бы ничего, но не могу подобрать винт 7х4 под мотор, как в ВИКИ по бикслеру написано и еще: если вся эта электроника подойдет к Bixler 2 может его кит лучше взять ???
    ИМХО Движок правильный. Киньте еще винтик 6*5. Попробуете - понравься
    Батарейку такую на Бикслере последнее время вожу. Мне нравится. 1300 -мало совсем. Берите хоть 2200 (чтобы полегче -Зиппи компакт, если понеубиваестее то Турниги нано-теки). Для ФПВ возьмите 800-ку (питание камеры и передатчика)
    Вот такой мотор еще очень неплохо работает. С ним, кстати, очень хорошо тянет ФПВ-груз винтик АРС7*4 (ну это так-на будущее)

ЗЫ Если есть возможность, возьмите гироскоп 401B на элероны. ИМХО гарааааздо приятнее летать. Да и безопаснее при нынешних ветрах.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Движок правильный.
    Как думаете такой винт 7x5 потянет? Просто подбираю двиг и винт на Бикслер2 для ФПВ.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Движок правильный
    Движек не правильный для 1-го Бикслера (вообще отстой для бикслера, тяжелый и горячий), особенно вкупе с такой батарейкой.
    Берите AXN двиг. и батарею 2200, если с ФПВ, или 3700, если без. Иначе будете мучаться с ЦТ. Серьезно.
    Гироскоп взять можно, но ставить ПОТОМ. Когда поймете, как это летает без.
    И лучше не гиро, а 3*х гиро, такое.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Берите AXN двиг
    А какой?

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Движек не правильный для 1-го Бикслера (вообще отстой для бикслера, тяжелый и горячий), особенно вкупе с такой батарейкой.
    Берите AXN двиг. и батарею 2200, если с ФПВ, или 3700, если без. Иначе будете мучаться с ЦТ. Серьезно.
    Гироскоп взять можно, но ставить ПОТОМ. Когда поймете, как это летает без.
    И лучше не гиро, а 3*х гиро, такое.
    "ПОТОМ" когда сварите и склеите Что бы понять как это летает без - достаточно в полете уменьшить чувствительность гироскопа до нуля
    "Горячий и тяжелый" - Вы о чем?! Разница 6 грамм! Только от Флотера движок ФПВ фарш уж точно не потянет. С ним конечно можно по часу в воздухе болтаться, только плавно и грациозно вокруг себя пену по полянке возить. Поставите камеру, передатчик, автопилот, треккер, батарею под видео и что дальше с этим мотором делать?

Ну дело Ваше на чем летать. Я лишь посоветовал сетап, на котором на 5км отлетал с 2-х амперной батареей. Далеко не рекорд конечно же, но когда ставил AXN, полетное время уменьшалось значительно. В набор высоты и по прямой стик газа всегда почти до предела. Соответственно батарею выжирает на раз. В общем далеко отлетать на нем не решался. А так как начитался разных советов о хорошем моторе и брал сразу с запасом, то теперь вон два AXN валяются...

401B есть с вертолета, дак я только решил AXN Floater Jet брать, с бикслером смотрю уж очень много возни, а у меня времени на нее нет. 3х осевой стабилизатор не вариант пока, из за него надо на дсм2 ВЧ переходить а на это средств пока и желания нет.

Блин, опять сомнения мать их ... В бикслере крылья разбираются для перевозки? Из 1400 по 700?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    из за него надо на дсм2 ВЧ переходить
    это почему ? тот стаб что вам показали - в него втыкаются провода от приемника от каналов элеронов руля направления и высоты. в него же втыкаются соответствующие сервы. все! дсм2 тут каким боком ?!

если что - у меня такой стаб лежит на столе а летаю все как то без него :-)

Записей в дневнике
    2
    В бикслере крылья разбираются для перевозки? Из 1400 по 700?
    Конечно, я фото выкладывал с липучкой.

http://wiki.bixler.ru/index.php/%D0%...87.D0.BA.D0.B8

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Конечно, я фото выкладывал с липучкой.
    Если собрать по инструкции то нет :-)

Записей в дневнике
    2
    Если собрать по инструкции то нет :-)
    А в инструкции клей не предусмотрен!))) Для крыльев.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А в инструкции клей не предусмотрен!))) Для крыльев

+ Ответить в теме