Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
Esquire:

дык, и огоньки в хвосте бикслера не сильно нужны

как так не нужны темнеет то рано!

Fantik

Всем привет!!! мой товарищ для того что бы сделать интереснее взлет и посадку сделал шасси. И сделал их съемными для удобства транспортировки и хранения и если хочется побаловаться в воздухе без них. Использовались при изготовлении фруктовая фанера, велосипедные спицы, двухстороний скотч, пролон из упаковки и липучка галантерейного магазина.

my_shadows

Не волнуйтесь, это не новый Робокоп, а всего лишь… Кролик 😃

Dacor

У меня пацаны 6-7 класса уважительнее к моделям относятся. Как то аккуратнее что ли нужно быть!

my_shadows
Dacor:

У меня пацаны 6-7 класса уважительнее к моделям относятся. Как то аккуратнее что ли нужно быть!

да ну ему уже год, весь переклееный, первая модель вообщем. так что для экспериментов.

Esquire
uc1:

как так не нужны темнеет то рано!

я к чему? кому-то нужно съемное хвостовое оперение, кто-то летает ночью…
по-мне, ни то ни другое не нужно…

dvk99
my_shadows:

а всего лишь… Кролик

А видео с кроликом есть?
По идее стоять как вкопанный должен.

my_shadows
dvk99:

А видео с кроликом есть?
По идее стоять как вкопанный должен.

к сожалению к бикслеру почему-то не пошел, летает как будто на гироскопах включен режим удержания 😁 Вообщем странно! Иногда просто в стороны кидает, кое как посадил. Кролик моей самодельной цессне пошел очень хорошо!!! видос есть тут rcopen.com/forum/f123/topic260089/4960

настройки не менял, но вот как-то с бикслером не срослось, бросил затею и снял )

Flanker_13
Fantik:

Всем привет!!! мой товарищ для того что бы сделать интереснее взлет и посадку сделал шасси. И сделал их съемными для удобства транспортировки и хранения и если хочется побаловаться в воздухе без них. Использовались при изготовлении фруктовая фанера, велосипедные спицы, двухстороний скотч, пролон из упаковки и липучка галантерейного магазина.

Да, наблюдал сегодня воочию. Шасси просто отличные получились. И пару раз спасли самолёт от более серьёзных повреждений нежели погнутые спицы ( которые тут же правились в ручную). Взлёт с неподготовленного аэродрома ( аля грунтовая дорога) да без проблем.
Вообще Бикслер аппарат - что доктор прописал. Летает здОрово и просто не убиваем! Можно нагрузить тяжёлой батареей и видео регистратором и улетаться ( правда регулятор ему нужен ампер на 40 тогда)

dvk99
uc1:

ВОТ ЦАНГА НА ШТАТНЫЙ МОТОР БИКЛЕРА

Любой адаптер на 2.3 мм, самые прямые - синие с ебея, этот кривой 99%

uc1
dvk99:

на 2.3 мм

Скокаж можно объяснять что для адаптера на 2,3 мм надо мотор с валом 2,3 мм. А мотору с валом 2,4 мм надо адаптер под вал 2,4 мм.

Покажите людям на ебее синие на 2,4, возможно просто купить новый мотор или просто подточить вал это вариант который не всем нравится.

Есть задачка. Закрепить винт на ШТАТНОМ моторе. Нет задачки заменить мотор. Нет задачки подточить вал. Нет задачки расточить винт. Вот если задачка поставлена таким образом, то мое решение пока что единственное, которое я знаю.

Кстати у меня такого же вида штука с того же хоббикинга под вал 3мм вся прямая и ровная.

dvk99
uc1:

А мотору с валом 2,4 мм надо адаптер под вал 2,4 мм.

Прекрасно влезают адаптеры 2.3, не надо. На штатный мотор, расточенный до 2.4 с 3-х мм.
А этот с ХК - кот в мешке, может и прямой, может - кривой.
С другой стороны, стоит копейки.

uc1
dvk99:

Прекрасно влезают адаптеры 2.3

конкретную ссылку в студию прекрасно влезающего можно? А то у меня знакомый тут 3 разных купил в разных местах и все никак 😦

dvk99
uc1:

конкретную ссылку в студию

Легко: вот тут брал. Пришли гораздо быстрее ХК.

Transmetter

Мне с Bixler-2 пришла очень кривая цанга… 😦 Сильные вибрации и биения, мотор - гудит просто.
Пытался приспособить пропсейвер (он у меня на 3 мм), но штатный винт (7x5E) - на резинках болтается, не знаю, как его закрепить. Попробовал поставить винт 6х4 трехлопостной, его одной резинкой к пропсейверу удалось лучше закрепить, у него вибрации и биения меньше, но он вцелом плохо тянет… Буду пробовать трехлопостник 7х4 на штатный движок Bixler-2…

Danuvas
Transmetter:

Мне с Bixler-2 пришла очень кривая цанга… 😦 Сильные вибрации и биения, мотор - гудит просто.
Пытался приспособить пропсейвер (он у меня на 3 мм), но штатный винт (7x5E) - на резинках болтается, не знаю, как его закрепить. Попробовал поставить винт 6х4 трехлопостной, его одной резинкой к пропсейверу удалось лучше закрепить, у него вибрации и биения меньше, но он вцелом плохо тянет… Буду пробовать трехлопостник 7х4 на штатный движок Bixler-2…

Станислав, а что такие танцы с бубнами то? Не проще отбалансировать движок в сборе с винтом и родной цангой. 15 минут делов то…

ivanko2
Transmetter:

…Пытался приспособить пропсейвер (он у меня на 3 мм), но штатный винт (7x5E) - на резинках болтается, не знаю, как его закрепить. Попробовал поставить винт 6х4 трехлопостной, его одной резинкой к пропсейверу удалось лучше закрепить, у него вибрации и биения меньше, но он вцелом плохо тянет… Буду пробовать трехлопостник 7х4 на штатный движок Bixler-2…

Пропсейвер только для обычного пропеллера (2 лопасти). Чтобы ничего не болталось в комплекте у пропеллеров идут прецезионные вставки для разных валов моторов (в данном случае подойдет на 2.3 наверное). Вставка фиксирует пропеллер с одной стороны, пропсейвер с другой (у него , как правило две проточки разного диаметра - одна должна подойти).
Если штатный пропеллер уже уже “улучшен”, то придется покупать новый пропеллер или ставить цангу.

Пропеллер в три лопасти, сильно ухудшит планирующие свойства аппарата.
Так что он имеет смысл только для моторных полетов.

Danuvas:

Станислав, а что такие танцы с бубнами то? Не проще отбалансировать движок в сборе с винтом и родной цангой. 15 минут делов то…

Отбалансировать кривую цангу ?
Если не секрет, то как? А то я до этого считал, что балансируется дисбаланс, а не кривизна.

uc1
Danuvas:

Не проще отбалансировать

лично для меня - космос 😃 мне проще купить новые мотор пропеллер и адаптер.

dvk99

Кривые цанги - в мусорку, по-возможности, сразу.
Там может быть только один дефект - кривой канал, просверленный китайскими пионерами на уроках труда.

ОФФ: Как 3-х лопастной проп крепить на сейвере?
Совсем не на Бихлер, но искал и не нашел.
Вернее нашел, что никак.

Danuvas
uc1:

лично для меня - космос 😃 мне проще купить новые мотор пропеллер и адаптер.

для меня было так же, пока не попробовал. там много способов - через зеркальце, через лазерную указку и т.п. Я вычитал и попробовал такой - на яблокофон скачал программу Виброметр (есть вроде и для Андроида такие). Телефон в кабину, зажал к корпусу. Стяжку пластиковую на движок. Алгоритм простой - завел, замерил обороты, записал, передвинул замочек стяжки. Находится место на двигателе, где вибрация минимальная. Стяжку срезаю, на ее место немного термоклея. Можно при этом замерять вибрацию, что бы дозировать термоклей. Потом, что бы капелька в воздухе не отвалилась, один оборот тонкой полоской скотча. Попробуйте - движок не узнаете.