Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1

А вот Graupner Rookie разборный из коробки 😃 Причем клево разборный - у него отвинчивается хвост и он весь складывается в свою же довольно компактную коробку.

yakav

Так у него элеронов нет 😦 надо доробатывать.

inetcoyote

хочу поставить шасси на этот планер, кто ставил может посоветовать колеса и стойки?

uc1
yakav:

Так у него элеронов нет надо доробатывать.

У QR практически есть. Там только прорезать боковушки (кстати рв и рн так же надо прорезать по насечкам - это совсем не страшно) поставить сервы в имеющиеся места и прицепить комплектные тяги (поскольку родные сервы не дала купить жаба то тяги мне придется делать самодельные).

inetcoyote:

хочу поставить шасси на этот планер

они ему ИМХО не нужны

serk
uc1:

они ему ИМХО не нужны

Поддерживаю на 100%
Шасси для посадки точно не нужны, в полете будут только мешать.

Sana

Кто-нибудь красил бикслера краской из балончика? какая краска нужна если да

ser88749741

Я красил акриловой. Сначала попробовал на пенопласте из коробки с бытовой техникой - съела краска его очень сильно. Брызнул аэрозоль на фюзеляж - нормально. Взял весь покрасил.

serk
ser88749741:

Брызнул аэрозоль на фюзеляж - нормально

Последовательность действий просто железная. 😁 Фото крупничком как покрасилось есть?

dvk99
serk:

Последовательность действий просто железная.

Ага, у меня такая же была 😃
Красил обычной эмалью акриловой, не Бикслер, но тоже ЕПО.
Все ОК, только надо несколько слоев и первые слои потоньше, хоть и акриловая краска,
но диметиловый эфир ЕПО будет кушать, если толстым слоем.

valera_UA
Sana:

Кто-нибудь красил бикслера краской из балончика? какая краска нужна если да

Не красьте краской, я красил.
…com.ua/…/akrilovaya-kraska-v-aerozole-deco-spray-…
Зря потраченное время и финансы.Не вся краска акриловая хорошо цепляется за EPO, есть шанс, что будет облетать.
После долгих мучений и подкрашиваний, обтянул цветным скотчем и получил море удовольствия. Прочность плюс свежий ровный цвет.
Слева краска, справа скотч.

Sana

Спасибо за совет, а что за у вас самолёт такой?

King-Lion

Валерий, классно выглядит, цветной скотч к тому же и как никак, но защиту придаст вдобавок 😃

valera_UA
King-Lion:

защиту придаст вдобавок

Вот это, как раз и немаловажное свойство скотча 😁 , не раз помогало сберечь красоту, да и тряпочкой от пыли протер и порядок.

King-Lion:

Вот собрал такой набор: сам самолет + мотор + регулятор

Для этого мотора надо брать лучше вот этот ESC hobbyking.com/…/__2165__TURNIGY_Plush_40amp_Speed_…
D2826-6 2200kv при полном газу и нагрузке потребляет до 40а, стоял вначале вот такой hobbyking.com/…/__14872__H_KING_35A_Fixed_Wing_Bru… и сгорел.
Лучше взять с запасом, тем более планируется дальнейшее развитие темы ФПВ.

dvk99
King-Lion:

классно выглядит

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Мне не нравятся блестючки в пленке, да и у Валерия красивше левый сам.

Вот ЕПП крашеный и правда страшен.

kaveg
Danuvas:

ЗЫ Если есть возможность, возьмите гироскоп 401B на элероны. ИМХО гарааааздо приятнее летать. Да и безопаснее при нынешних ветрах.

про гиры… на днях доделаю трехосевую стабилизацию на платке стабилизатора квадрика от ХК
вот так она выглядит)))) twitpic.com/b21sla
полностью совместима с ардуиной, програмируется из ардуиносреды программатором или как в моем случае залил в нее бутлоадер ардуиновский и шью через компорт(usb-usart переходник ))))
сорцы прошивки выложу, будет жеская настройка чуствительности потами на плате+ один вход будет более мягко управлять чуствительностью сразу по трем осям с пульта.

Probelzaelo
kaveg:

сорцы прошивки выложу,

А готовые прошивки не пытался пользовать? У них есть самолетные, сырцы если что лежат на сайтАх.

kaveg

не спортивно))
у меня академический интерес ко всему этому)))

Probelzaelo:

У них есть самолетные, сырцы если что лежат на сайтах.

а вот ссылочку можно?.. ато чёто на подглячдеть пытался найти - ненашёл, везде только бинарники

kaveg

мультиви понятно, там полноценный набор датчиков для удержания горизонта\курса(вторая ваша ссылка)
по первой ссылке не совсем полноценный но всёже уже для удержания горизонта хватит.
у меня девайсина которая только как стабилизатиор может работать ибо на борту только три гиры)))