Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Павел-Алексеев

Алез капут! Прилетели. Посадил самоль на макушку дерева. Сам чуть не звезданулся, пока залезал трясти. Холодно, пальцы дубеют, я в офисной одежде ))) на работе в обед пошли летать. Короче, сделал я нормальную развесовку, увидел самолет по-новому! он реально нереально крут! ) Он ЛЕТАЕТ!!! )))) Парит практически. ТОлько вот ветер над деревьями стал его колбасить. То набок повернет, если вбок дует, то вот… заставил его мордой клюнуть, а там дерево. Млин. И так он конкретно на ветви лег, что ни в какую не падает. Вечером идем пилить. Не так жалко самолет, как приемник спектрумовский с сателлитом.

uc1
Павел-Алексеев:

Вечером идем пилить

не надо пилить. надо сбивать. хорошо подходят валяющиеся в изобилии везде пустые бутылки из под пива. (это я личным опытом делюсь) пенопласт склеите потом если чего. но надо человека, который умеет кидать 😃

serk
Павел-Алексеев:

Вечером идем пилить

Свой спортивной рогаткой с гайкой на леске добывали… потом шнур капроновый протягивали.
14,5 метров. Веток не было - залесть без вариантов.

Павел-Алексеев
serk:

Веток не было - залесть без вариантов.

“аналогичный случай у нас в деревне был…” (с). Залез метров на пять, там ветка разветвляется. Тряс как сумасшедший, а он, гад, крепко вцепился. Мотор крутили - только проп слетел и гайку потеряли. Кидать не умеет никто, все - офисный планктон. Пилу наточили уже.

uc1
Павел-Алексеев:

Пилу наточили уже.

Я не знаю как у вас а у нас в москве спилить дерево сильно дороже чем стоимость самолета вместе с приемником. Попробуйте позвонить в мчс и узнать цену вопроса. У нас поймать самолет в москва реке оказалось довольно бюджетно.

serk
uc1:

позвонить в мчс… У нас поймать самолет в москва реке оказалось довольно бюджетно

Уже представил… ))) Сейчас народ оживится.
Да, а как они отнеслись к подобному звонку? Или у них это уже как штатная ситуация?

ОффТоп
По поводу МЧС, у меня приятель в гостях, в другом городе запертым в квартире оказался… на телефоне денег ноль…
В общем я был очень удевлен, когда мне позвонили из МЧС и попросили ему денег на телефон положить ))))

uc1
serk:

Или у них это уже как штатная ситуация

именно. Кстати кроме мчс есть промышленные альпинисты и другие разные монтажники-высотники.

например вот promalpcheb.nm.ru/pages/prise.htm в списке есть “снятие кошек с дерева”. Позвонить спросить чо почем думаю не трудно.

Павел-Алексеев
uc1:

спилить дерево сильно дороже чем стоимость самолета вместе с приемником

Дело в том, что дерево находится посреди необлагороженного парка, где в такую погоду нет почти никого. Я вот еще подумал, там тракторист какой-то ошивался, что-то типа овражка засыпал… может подойти, попросить его долбануть ковшом по дереву… Про штрафы я в курсе, но если пойду пилить сам и не бензопилой, то выйдет все-таки не так страшно дорого. Дерево все равно полусухое какое-то.

uc1
Павел-Алексеев:

то выйдет все-таки не так страшно дорого

отписал в личку

kaveg
Павел-Алексеев:

Дерево все равно полусухое какое-то.

даже забрать из лесу свалившееся дерево без разрешения дорого, а у вас почти живое дерево.
такчто пил^W трясите, шура, трясите ))))

Павел-Алексеев
uc1:

Позвонить спросить чо почем думаю не трудно.

Минимальная стоимость работ 2500 руб ((((

PS Спокуха, по последним данным (все-тки позвонил), альпинисты за пять сотен обещали слазить. Ждем вечера. Ыыыы, там липооолькааа… сдохнет, наверное.

kaveg

Согласно кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ штраф за вырубку деревьев или их повреждение, порчу лесных насаждений или самовольное выкапывание деревьев будет составлять
1,5 тыс. рублей, а с должностных лиц 2,5 тыс. рублей и с юридических лиц 25 тыс. рублей.

В тех случаях, когда незаконная вырубка деревьев производится с применением специальной техники, штраф за вырубку деревьев будет составлять для граждан 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц – 4,5 тыс. рублей, для юридических лиц 40 тыс. рублей.

если уж соберётесь пилить - пилите ножовкой))) главно не сидите на ветке которую пилите)))

rashidik

В выхи тоже загнал своего бикслера на дерево, высота метров 8-10 была. Пришлось вспомнить детство и залезть на дерево )

uc1
Павел-Алексеев:

вздумалось нарисовать

Пойду закажу себе футболку с такой картинкой.

ColonelTY
serk:

спортивной рогаткой с гайкой на леске добывали…

Ага, тоже заказал рогатку, на всяк случай)))

serk
Павел-Алексеев:

Ждем вечера. Ыыыы, там липооолькааа… сдохнет, наверное.

Без паники. За полтора суток на сосне под дождем - даже мотор крутился.

Павел-Алексеев
serk:

Без паники

Сняли птичку. На фото еле видно в тусклом белом свете светодиодных фонариков, как альпинист Александр залез в крутых кошках на дерево (я понял, что мне надо тоже такие купить - почувствуй себя человеком-пауком!) и кое-как, но сумел совсем без поломок спустить вниз проказника-гнездовьюна. )))) Получается, в 14 часов повисли, в 18 спустились. Была в момент краша липошка турнига 2.2 нанотек, посаженая процентов на тридцать. Пришли вечером - темно… и на дереве через белый пенопласт красный диод приемника просвечивает ))) Липошку первым делом отключил. Померяли - 11.3, жить можно! ) побаночно тоже всё ок. Кое-где порван скотч на фюзе, кое-где царапнуты крылья, но крупных повреждений нет. Также, нет родной гайки (улетела в тартарары) и родного пропеллера (улетел сразу за гайкой). ну и минус пицот рублей. где в России продают толковые пропы на этот самолет? Хоббикинг долго ждать.

Pavel_D
Павел-Алексеев:

Сняли птичку.

Какая-то, не здоровая тенденция у Бикслера к гнездованию.
Мой в субботу на орешину 15 метровую сел, и назад ни в какую. Хорошо что не в городе. Снял только через сутки. Пришлось пилить два дерева. Новый акк на 2,2 в помойку. Сел до нуля. При попытке воскресить, превратился в мяч.

baget4ik
Pavel_D:

Сел до нуля. При попытке воскресить, превратился в мяч.

…а каким образом пытались воскресить? Тоже как то сажал несколько акков. до 0. Посоветовали такой способ: сначала заряжаете малыми токами в режиме NiMH до минимально возможного заряда в LiPO, а дальше в обычном режиме… Таким образом воскресил 2 из 3 акков. ( третий стал двухбаночным)

chanov
baget4ik:

…а каким образом пытались воскресить? Тоже как то сажал несколько акков. до 0. Посоветовали такой способ: сначала заряжаете малыми токами в режиме NiMH до минимально возможного заряда в LiPO, а дальше в обычном режиме… Таким образом воскресил 2 из 3 акков. ( третий стал двухбаночным)

Такая же ситуация, тот же способ, те же последствия ) Теперь стараюсь абсолютно везде пищалки ставить …