Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 208 из 232 ПерваяПервая ... 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,281 по 8,320 из 9263

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; ну и в догонку как оно у меня, на пикирование кабрирование не влияет никак на любой скорости Сообщение от angelx ...

ну и в догонку как оно у меня, на пикирование кабрирование не влияет никак на любой скорости

Цитата Сообщение от angelx Посмотреть сообщение
    как 1. биксер 2 этож вроде 1500мм
    эээ на первом над мотором крышка не снимается))) может у вас 1.1 который, его я тоже не видел в живую

теперь понятно почему с руки 6 раз подряд в землю нырял.
    мой с руки даже если плохо кинуть(читать как почти отпустить на месте) - газ в пол, пытается сорваться в сваливание(элероны на таких скоростях в принципе не работают) но пикировать не пытается....)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: vikos.jpg‎
Просмотров: 194
Размер:	46.9 Кб
ID:	739439  

2.  

можно фото в студию! я тоже собираюсь нос и кабину под стекло переделывать, падать придется еще много
    Да было дело в мае прошлого года Пост 1 и Пост 2. Там и фото есть. Сейчас сетап немного поменялся, но планер остался почти без изменений. Люк только добавился.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Да было дело в мае прошлого года Пост 1
    насколько я понял радиосвязь не пропадала. почему работал двигатель? это уже на уровне рефлексов должно быть- падает самоль газ в ноль! а чтобы самик не улетел куда мечтал можно еще и рв на себя и он приземлится практически в том же месте, правда с неизвестными потерями т.к. снижаться будет нырками. зато далеко не улетит!

Сделал обзорчик bixlerov мой действительно bixler v1.1 но вот только инфи по этой модификации практически нет! Поэтому обращаюсь к владельцам нового бикса поделитесь инфой и рекомендациями по данной модификации. А именно расположение двигателя стоит ли менять ось направления как предложил ув. Kaveg или оставить как есть с завода? я новичок в этом деле поэтому и сомневаюсь, чтоб не сделать хуже.

6.  

Записей в дневнике
    11
    Сделал обзорчик bixlerov мой действительно bixler v1.1 но вот только инфи по этой модификации практически нет! Поэтому обращаюсь к владельцам нового бикса поделитесь инфой и рекомендациями по данной модификации. А именно расположение двигателя стоит ли менять ось направления как предложил ув. Kaveg или оставить как есть с завода? я новичок в этом деле поэтому и сомневаюсь, чтоб не сделать хуже.
    А вот такой вопрос к вам, как обладателю бикса 1.1. Удобный ли доступ к сервам РВ и РН?

Вполне, снизу люк открываете и все на виду, если надо могу фото отчет сделать.

я новичок в этом деле поэтому и сомневаюсь, чтоб не сделать хуже.
    отклейте, на термоклей присобачте как у меня и проверьте будет ли лучше, будет лучше оставьте, не будет.....
    хуже может быть только склонность к набору высоты.

10.  

Записей в дневнике
    11
    Вполне, снизу люк открываете и все на виду, если надо могу фото отчет сделать.
    Сделайте, в бикслер вики можно будет добавить

У меня был арф комплект и мотораму я вклеивал сам. У меня получилось что стандартный винт цепляет хвост. Пришлось сделать выемку.

Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос к вам, как обладателю бикса 1.1. Удобный ли доступ к сервам РВ и РН?
    Вообще не удобный. Все видно но если нужна будет замена, то геморроя будет много. В собранном фюзе у меня качалки задевали друг за друга)) Правда одна умерла после первого вылета. Заменил на ХТЦ900. У неё качалка находится выше и теперь ничего не задевает.

В арф мне пришел не склеенный фюз, реши не клеить. Собираю на двух стороннем скотче швы проклеиваю серой армированной лентой. Держится всё прочно и при необходимости есть полный доступ к внутренностям.

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    насколько я понял радиосвязь не пропадала. почему работал двигатель? это уже на уровне рефлексов должно быть- падает самоль газ в ноль! а чтобы самик не улетел куда мечтал можно еще и рв на себя и он приземлится практически в том же месте, правда с неизвестными потерями т.к. снижаться будет нырками. зато далеко не улетит!
    какие рефлексы?! о чем Вы? 2 месяца полетов на тот момент... первый fpv-вылет...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Cerberus Посмотреть сообщение
    Вообще не удобный. Все видно но если нужна будет замена, то геморроя будет много. В собранном фюзе у меня качалки задевали друг за друга)) Правда одна умерла после первого вылета. Заменил на ХТЦ900. У неё качалка находится выше и теперь ничего не задевает.
    Так же геморойно как в 1м бикслере?

Так же геморойно как в 1м бикслере?
    У меня не было первого бикслера. Сервы посажены на термоклей, я просто плавно тянул серву на себя пока она не отклеилась, но у меня был разборный фюзеляж и было много места для "раскачки" сервы. Если фюзеляж склеенный, то места для вытягивания нет совсем.

У меня был арф комплект и мотораму я вклеивал сам. У меня получилось что стандартный винт цепляет хвост. Пришлось сделать выемку.
    ось двигателя получилась как на на моем фото или угол другой и как по полетным характеристикам?

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    отклейте, на термоклей присобачте как у меня и проверьте будет ли лучше, будет лучше оставьте, не будет..... хуже может быть только склонность к набору высоты.
    уже отклеил, точнее выковырял, после последнего удара на фанере появилась трещина, так что буду новую мастерить.

Как и обещал выкладываю фото Bixler 1.1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2623.jpg
Просмотров: 74
Размер:	51.5 Кб
ID:	740062Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2629.jpg
Просмотров: 58
Размер:	45.0 Кб
ID:	740061Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2630.jpg
Просмотров: 77
Размер:	42.9 Кб
ID:	740060Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2631.jpg
Просмотров: 47
Размер:	27.5 Кб
ID:	740059Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2632.jpg
Просмотров: 48
Размер:	47.4 Кб
ID:	740058Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2633.jpg
Просмотров: 64
Размер:	38.7 Кб
ID:	740057Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2634.jpg
Размер:	33.6 Кб
ID:	740056Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2635.jpg
Размер:	46.5 Кб
ID:	740055Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2636.jpg
Просмотров: 73
Размер:	56.6 Кб
ID:	740054Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2638.jpg
Просмотров: 73
Размер:	37.3 Кб
ID:	740053
    И на закуску после встречи с землёй болты гнет которые держат крылья, а пене хоть бы что!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2641.jpg
Просмотров: 48
Размер:	70.9 Кб
ID:	740064

Записей в дневнике
    2
    Дурацкое крепление крыльев...) Как и в Б2.

gfi
    gfi вне форума

Да!!! Ускоглазые братья испортили хороший самолет! Судя по фоткам конструкция изменилась не в лучшую сторону, печально. У меня у самого Bixler 1-го выпуска, отличная моделька!!!

Записей в дневнике
    2
    Я на втором Биксе вместо этих шурупов ставлю, втыкаю, заостренные палочки бамбука (шампурчики). Гораздо быстрей можно собрать и при падении они ломаются, а ремонт палочки - сами понимаете. Вытаскиваю плоскогубцами.
    Тут по случаю рождественских распродаж прикупил "оригинал" - ИзиСтар 2 от мультиплекса. Очень радует съемный стабилизатор и вообще конструкция намного лучше Бикса. Замена ,при необходимости, серв РВ и РН в течении секунды, закреплены спец защелакми. В корпусе предусмотрено усиление изнутри пвх трубочками, вклеиваемыми в спец выемки. Я так делал на Биксе сам бамбуком.
    На этом Биксе 1.1 только пилон мотора лучше сделан, по аналогии с ИзиСтаром, только исполнение похуже.

Как и обещал выкладываю фото Bixler 1.1
    Сории не получилось сфоткать вчера свой. Сегодня вечером сделаю фото выкоса.

И на закуску после встречи с землёй болты гнет которые держат крылья, а пене хоть бы что!
    А у меня наоборот вырвало куски пены, а болты целы. Я отказался от них, заменив магнитами. Держатся крепко.

Выкос

Стандартный винт задевал фюзеляж пришлось немного подрезать

Крепление крыльев на магнитах

Надо попробовать изменить выкос на пару градусов вверх. Хотя как по мне он и так неплохо летает)))

Записей в дневнике
    11
    Если мотораму вынести наружу , то задевать не будет. Или использовать другую мотораму, продвинутая, тут проскакивала фотография.

Если мотораму вынести наружу , то задевать не будет. Или использовать другую мотораму, продвинутая, тут проскакивала фотография.
    Небольшое углубление в фюзеляже меня не напрягает. Если выносить мотораму то придется её клеить к обоим половинкам фьюза, а он у меня полностью заборный. В планах установить более мощный двигатель тогда и буду думать насчёт выносной моторамы.

Надо попробовать изменить выкос на пару градусов вверх. Хотя как по мне он и так неплохо летает)))

У вас выкос еще ниже чем у меня, поэтому и цеплял винтом. Просмотрел вчера ветку по bixler 2, прослезился! Очень много информации и по балансировке с видео инструктажем, жаль что не прочитал перед первым полетом. Т.к совершал 2 ошибки 1:бросать надо немного в верх я же бросал планер практически в горизонт, 2: мотор на полный газ или около того а я больше середины по началу не давал. И только после 6 морковки ручку газа до упора и швырнул повыше и чудо случилось, взлетел. А также понравилось видео пособие где нос самолета на приличной высоте задирают в верх и самолет с выключенным двигателем и без вмешательства пилота сам выходит из пике на ровное планирование.Bixler 2 EPO 217 пост. Автору Респект!!!!!!!

У вас выкос еще ниже чем у меня, поэтому и цеплял винтом.
    Но это и понятно, но по другому вклеить не получалось.

мотор на полный газ или около того а я больше середины по началу не давал.
    Вот это главная ошибка. Я правда процентов 80 даю.

Ну ошибка не ошибка, но! Балансировку перед первым полетом делал интуитивно (совпало по инструкции) после броска глядя как планер приближается к земле добавлял газ и естественно крен носа становился еще большим. руль высоты не спасал. На моем видео в начале видно как планер идет низко над землей - запуск горизонтальный почти полный газ +ветер около 5м/с. и в конце видео последние секунды полета, горка - пике - выход из пике газ ниже середины - газ в пол - земля. Возможно если бы не трогал газ может и обошлось бы.

Записей в дневнике
    2
    ИМХО на Биксе на посадку надо заходить с выключенным мотором (естественно против ветра), он очень хорошо планирует и даже прижимать его надо что бы сел. А если дать газу, то модель проседает и можно заморковить.

QUOTE]Пульт пищит при 8.7-8.6в - ЛиПо на 11.1в без переделки не пойдёт-разрядишь её и она "помрёт"![/QUOTE]
    Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    засунуть пищалку от ХС (дешево и сердито)
    Собираюсь в будущем приобрести Bixler, но пока первой из необходимого набора хочу заказать Turnigy 9X http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html

, в связи с чем подскажите плз, непосредственно к самой турниге кроме липо, шнура, какую именно пищалку заказывать (если можно ссылку) и как ее прикрутить? Может сразу к турниге еще что-то заказать?

Я конечно вряд ли смогу перепрошить самостоятельно сей девайс на ту же «er9x», с паяльником особо не знаком, да и опыт нужен наверно такие железяки крутить, но если в крации не сложно, скажите, при альтернативной прошивке в указанных пищалках отпадает "необходимость"?

Цитата Сообщение от Aleks_7 Посмотреть сообщение
    в связи с чем подскажите плз, непосредственно к самой турниге кроме липо, шнура, какую именно пищалку заказывать (если можно ссылку) и как ее прикрутить?
    Александр, а зачем туда пищалка? На пульте же напряжение показывается.
    Из необходимого, но не обязательного, возьмите подстветку к пульту. На сайте есть фотоинструкция, как монтировать подсветку.
    Вот такую батарею возьмите еще. Подходит для данного пульта. Заряжать будет раз в полгода

Тоже немного пооффтоплю. Весьма рекомендую такой акк в аппаратуру. Зимой ЛиФе увереннее себя чувствуют. Да и по напряжению лучше к аппе подходят.

Всем спасибо за ответы.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Александр, а зачем туда пищалка? На пульте же напряжение показывается.
    Так в теме писали,что " Пульт пищит при 8.7-8.6в - ЛиПо на 11.1в без переделки не пойдёт-разрядишь её и она "помрёт"!" , а постоянно следить на пульте за напряжением не совсем удобно.
    Но если заряд так держит, как говорите, то можно и "иногда" посматривать на экран.

Так я ж и предлагаю ЛиФе - напряжение 9.9 вольта номинальное.

Полетал на биксе с гопро 2, акк 1000, по центровке самое то)

Записей в дневнике
    2
    Собрал ИзиСтар2 от МРХ, полетный вес получился 800гр (акум 3S2200 нанотеч). В инструкции вес указан 700гр с акумом 3S2000, но вероятно без элеронов, они опциональные. Как потеплеет немного - облет

Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Полетал на биксе с гопро 2, акк 1000, по центровке самое то)
    Понравилась посадка , снег то хоть мягкий А так хороший полет, ветра похоже нет, летит ровненько.
    А на посадку, ИМХО, можно без мотора заходить

Спасибо, приятно, снег мягкий, ветра не было, да ровненько, но нужно ещё с расходами поиграться и у меня на правом крыле чуток вмятина есть на передней кромке, нужно в кипятке искупать, будет ещё лучше летать)
    Да там акум просел в самом конце в самый ненужный момент)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Да там акум просел в самом конце в самый ненужный момент)
    А планеризмом уже за тем заниматься надо, чтобы вот так в критической ситуации уметь мягко посадить самолёт без мотора.

Жаль берега не сильно крутые, тогда можно было бы в правильный ветер и подинамить

PS
    Прикольное видео.

Господа, просадка от большого газа - явный признак кривого выкоса...
    а по пацански - не ссыте и сделатйте ось мотора через центр тяжести)))

если я неправ, максимум словите что на полном газу будет сильная склонность к кабрированию))) при излишней будет просадка разумеется изза большого угла отаке)))

а если не хотите - так и тягайте при взлете на полном газу ручку на себя или взлетайте на большом угле)))

Коллеги Бикслероводы ! У кого на самолете установлен двигатель Турнига 2826 (на 2200 кV), причем на штатной крестовине крепления. Не могу найти меж центровое расстояние между отверстиями на этой крестовине (у меня на самолете двигатель крепится без нее на штатную мотораму и крестовины в хозяйстве нет). Нужно расстояние между отверстиями крепления крестовины к мотораме. Подскажите.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от муж Энди Посмотреть сообщение
    причем на штатной крестовине крепления.
    Это как? Там крестовины нет штатной.

А так вот ссылка
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/110076/blog14445.html

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Это как? Там крестовины нет штатной.
    Имеется в виду та крестовина, которая идет в комплекте с новым двигателем (http://www.*************/product/103563/) Турнига D 2826-6 (2200 kV).

Записей в дневнике
    2
    Имеется в виду та крестовина
    Так чертеж посмотри, он и подойдет, а реальную крестовину - только во вторник смогу измерить. Но в чертеже крестовина как раз.

Коллеги Бикслероводы ! У кого на самолете установлен двигатель Турнига 2826 (на 2200 кV), причем на штатной крестовине крепления. Не могу найти меж центровое расстояние между отверстиями на этой крестовине (у меня на самолете двигатель крепится без нее на штатную мотораму и крестовины в хозяйстве нет). Нужно расстояние между отверстиями крепления крестовины к мотораме. Подскажите.
    32.5мм

+ Ответить в теме