Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 213 из 231 ПерваяПервая ... 203 211 212 213 214 215 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,520 из 9239

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Cathay Stray У меня получается пока что на 3600 мАч со Штормом и курсовой камерой плюс 5ю8 ГГц ...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    У меня получается пока что на 3600 мАч со Штормом и курсовой камерой плюс 5ю8 ГГц видеолинком вес чуть меньше 1300 г, этого хватает на полчаса минимум (половина времени, если не 65-70 % - без мотора). Нужно ли мне больше - не уверен. Или, как вариант ответа - конечно же нужно! только я пока не знаю, а на фига
    Интересно, у меня без шторма, на АКСонвском моторе с таким же видеолинком только батарея 2.2 Ач, если растянуть , то можно минут 30 летать.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    если растянуть , то можно
    Если растянуть, то многое можно
    Речь о нормальных полётах без цели что-то кому-то показать-доказать.

Записей в дневнике
    14
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14227.jpg
Просмотров: 115
Размер:	77.9 Кб
ID:	762247

Фотка моего первого самолёта. Сколько же он подарил радости и веселья.

ты таки его не продал?! а из эфира пропал... ну и как успехи, где летаешь и на чем теперь? (можно в лс) можем полетать вместе.

6.  

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    ты таки его не продал?! а из эфира пропал... ну и как успехи, где летаешь и на чем теперь? (можно в лс) можем полетать вместе.
    Летаю на самоделке, продал. Просто фотка старая

вес 1200 гр и сток мотор, очень перегружен... при ветре в 7 м/с на полном газу скорость 0

Скорость при ветре и масса ни как не связаны. Поставьте винт с бОльшим шагом.

10.  

Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    Скорость при ветре и масса ни как не связаны.
    Немножко связаны. Угол атаки крыла, в горизонтальном полете, будет больше при большей массе, просто за счет некоторого задирания носа всей нагруженной модели, это в свою очередь и лобовое сопротивление увеличит и нагрузку на двигло и далее по списку... нам только кажется что фюзеляж у летящей модели находится в горизонтали, реально то не так.

Никак угол не изменится при увеличении массы, просто увеличиться скорость модели для создания большей подъемной силы на несущих плоскостях.

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    просто увеличиться скорость модели для создания большей подъемной силы на несущих плоскостях.
    "Ты, уверен!?"(с)когда то в ящике. Да при увеличении массы увеличится МИНИМАЛЬНАЯ скорость для гор. полета. но это не совсем одно и то же. Сама по себе скорость не может увеличиться, она увеличится лишь при одновременном увеличении мощности двигателя, затрачиваемой на преодоление "вмордувИнда" ))
    Иначе если бы все было само, то нагружать самолет было бы очень выгодно, и авиакомпании доплачивали бы нам за весь лишний, взятый багаж.

Я и не говорил, что нам не надо тратить больше энергии для увеличения скорости.
    Мы говорили о угле атаки крыла.

Я и не говорил, что нам не надо тратить больше энергии для увеличения скорости.
    Мы говорили о угле атаки крыла.
    Мы говорили скорее о массе, а значит нагрузке на крыло. увеличение которой приходится компенсировать доп подьемной силой.
    Для того же самого крыла, а его мы не меняем, есть два способа увеличить подьемную силу.
    1) Увеличить угол атаки крыла(в разумных пределах).
    2) Увеличить скорость полета.
    При этом, если скорости достаточно создания подьемной силы, то все опять возвращается к тем же двум вариантам. чтобы полет остался горизонтальным без набора высоты. Для более легкого самолета придется уменьшить угол атаки - приподнять хвост. Но даже совсем не большое изменение угла атаки даст заметное уменьшение лобового сопротивления и некоторое увеличение запаса по мощности ). итог я лично вижу один.
    С одной и той же ВМГ у легкого самолета больше шансов разогнаться чуть больше. Как и посетить планету с меньшими скоростями и потерями материалов корпуса...

Вот теперь я полностью согласен.
    А по поводу массы модели и скорости против ветра на одной и той же модели будет зависеть только от силовой установки, а не от массы, т.к. лобовое сопротивление у модели практически не меняется.

Читаем теорию, например тут - http://www.tosnoaero.ru/library/aero...dynamics04.pdf удивляесмся. первых 3-4 страницы достаточно чтобы расстаться с основными заблуждениями.

Если выводы не сложились, сделаем проще.

1) вспомним про закон сохранения энергии.
    2) возьмем один и тот же самолет, летящий с той же скоростью, но с разной масой.
    3) определимся с мощностью затрачиваемой на создание тяги для полета в каждом из двух случаев.
    4) знаем что сила тяги (приложенная мощность) равна силе лобового сопротивления, они компенсируют друг друга при полете без ускорения или торможения.
    5) делаем вывод, что у одного и того же самолета, летящего в одной и той же воздушной среде, при полете с одной и той же скоростью.
    Лобовое сопротивление может отличаться только за счет изменения площади лобового сечения - а именно у нагруженного при более задранном носе и увеличеннии, именно поэтому, угла атаки крыла.

тут все прозрачно, даже без формул и расчетов, которые есть в документе и которыми можно проверить изложенное. впрочем там прямо в тексте все есть русским по белому. чесс слово, не обманываю.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 19.03.2013 в 17:20.

Ничего личного, но это Вам стоит прочитать эту статью, т.к. то, что я писал никак не расходится с теорией приведеной Вами.

кстати, самая последняя страница:
    "Изменение полетного веса влияет также и на другие летные качества самолета. Рассматривая
    кривые потребных мощностей для разного веса самолета, можно сделать выводы:
    при увеличении веса самолета его минимальная посадочная, экономическая и наивыгоднейшая скорости увеличиваются, максимальная скорость уменьшается по причине увеличения угла атаки, необходимого для поддержания веса самолета в горизонтальном полете;"

но это Вам стоит прочитать эту статью, т.к. то, что я писал никак не расходится с теорией
    Я извиняюся:
    Никак угол не изменится при увеличении массы,
    Кому почитать?

Либо мы разговаривали отвлеченно и о разном, либо ... Федор, лучше не спорьте со мной, я тот еще зануда.

Почитал, осознал, да, максималка падает при увеличении массы. Извиняюсь.

Извиняться то собственно не за что. Нам обоим было полезно сходить в теорию. Зато теперь можем пытаться искать ту самую золотую середину для увеличения времени, дальности и скорости полета.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Стрёмно (ИМХО). Я "пришиваю" как пуговицу такие кабаны,если не меняю.С другой стороны подкладочку из тонкого пластика (коробка от сыра Viola,например),иглой прожигаю отверстия,и ниткой,предварительно намазав посадочные места клеем.После прошивки (достаточно 3-4 раза туда-сюда) нитку тоже клеем сверху,ну чтоб не трепалась.Держит мёртво,а главное ,душа спокойна
    +1 Сделал то же самое после того как неоднократно кабанчики отклеивались, слава богу на земле, в итоге пришил леской и посадил на титан

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Любителям кройки и шитья http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...light%20weight не реклама совсем. Кстати, прекрасное штатное решение от собрата AXN Floater jet. Схема применения такая - делаем 2 сквозные дырки в пене зубочисткой хорошо прицелившись. Расширяем дырки кабанчиком. Далее втыкаем кабанчик до упора капнув под него каплю термоклея (привет, любители титана). Ждем пока остынет термоклей и на термоклей же с другой стороны защелкиваем крышечку. Все! Это навсегда :-) И делов на 1,5 минуты.

Записей в дневнике
    3
    Ну так их надо ждать пока почта родит и придут, а вариант с леской\нитками\капроном-дешевый,доступный и быстрый.
    Вон мне зарядник уже 40дней идет(привет почте РФ),родной зарядник сдох, приходится колхозом каждую банку отдельно в паке заряжать

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serghv Посмотреть сообщение
    Ну так их надо ждать
    Ну так у вас же бикслер а не модель из потолочки Я когда свой первый бикслер купил - я про кабанчики ничего не знал. Как родной сломался при первом запуске - я просто купил почти все виды которые были на хк и вроде подходили по размеру, поскольку информации о пригодности и удобстве четкой не смог найти.

Теперь я не первый раз всем советую заранее заказать такие и сам на подобных моделях использую только их. Я не люблю шить и клеить, я люблю летать.

Записей в дневнике
    3
    Я тоже купил готовый с аппой, кабанчики были уже вклеены, китайский клей-гомно(отвалились неожиданно на морозе при взлете), потом клеил на суперклей, evotite с активатором, все бестолку-отваливались, в итоге со злости пришил и намертво. Конечно если бы заранее знал то заказал бы такие заранее, но т.к. были тока родные и летать хотелось то пришил)

Если буду делать самоделку то обязательно поставлю такие как порекомендовали))

зы: у кого стоят родные, приклеенные еще китайцами-отрывайте нафек и клейте нормальные, либо пришейте их, иначи они сами оторвутся и хорошо если на земле а не в воздухе)

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну кто то теперь прочтет меня и возможно закажет с новым бикслером правильные кабанчики

Записей в дневнике
    3
    немного не в тему-раскрыл дополнительные каналы на родной аппе HK 4ch mode 2 , если кому интересно могу подробнее рассказать

но в кратце-один дополнительный(обзовем его 5м) переменный канал работает отлично, но за неимением крутилки поставил выключатель, а другой дополнительный(6й) работает глючно. На плате есть и 7й канал но PCM и передатчик на него не реагируют

HSM
    HSM вне форума

Про дополнительные каналы очень интересно. Хорошо бы с фото.

Записей в дневнике
    3
    фото пока не могу-аппа собрана, но там все понятно и без фото.

в общем когда у меня не получалось подружить аппу с ноутбуком я решил разобрать ее чтобы проверить не замыкает ли где PCM разъем и вообще распаян ли он, в итоге оказалось все гуд(виной всему кривые дрова звуковухи нетбука), но в процессе разбора я обнаружил на плате выводы под каналы-на плате они помечены как CH5, CH6, CH7.
    В общем ради эксперимента позамыкал эти выводы- в PPMThermometr 5 и 6канал работали, решил проверить а поддерживает ли передатчик и подсоединил сервы элеронов в 5 и 6 канал передатчика-все работает все гуд.

Затем купил пару тумблеров, припаял их к плате, в итоге:

CH6 помеченный на плате работает отлично, канал переменный, можно повесить крутилку и плавно выпускать закрылки или еще для чего)))
    CH5 тоже переменный, но если его включить он работает, только начинает реагировать помимо всего прочего на руль высоты и на элероны. В симуляторе кстати также.
    CH7 не работает-не реагирует ни симулятор ни передатчик. Возле него есть место под перемычку (J5 если не забыл) ее замыкал, но он не очнулся от этого, возможно от этой перемычки заработает CH5 я не проверял, мне пока 5й канал девать не кудА))) ну мож пищалку повешу или закрылки приколхожу.

фото пока не могу-аппа собрана, но там все понятно и без фото.

в общем когда у меня не получалось подружить аппу с ноутбуком я решил разобрать ее чтобы проверить не замыкает ли где PCM разъем и вообще распаян ли он, в итоге оказалось все гуд(виной всему кривые дрова звуковухи нетбука), но в процессе разбора я обнаружил на плате выводы под каналы-на плате они помечены как CH5, CH6, CH7.
    В общем ради эксперимента позамыкал эти выводы- в PPMThermometr 5 и 6канал работали, решил проверить а поддерживает ли передатчик и подсоединил сервы элеронов в 5 и 6 канал передатчика-все работает все гуд.

Затем купил пару тумблеров, припаял их к плате, в итоге:

CH6 помеченный на плате работает отлично, канал переменный, можно повесить крутилку и плавно выпускать закрылки или еще для чего)))
    CH5 тоже переменный, но если его включить он работает, только начинает реагировать помимо всего прочего на руль высоты и на элероны. В симуляторе кстати также.
    CH7 не работает-не реагирует ни симулятор ни передатчик. Возле него есть место под перемычку (J5 если не забыл) ее замыкал, но он не очнулся от этого, возможно от этой перемычки заработает CH5 я не проверял, мне пока 5й канал девать не кудА))) ну мож пищалку повешу или закрылки приколхожу.
    Сергей, это просто отличная информация! Представляете, сколько rtf-ных четверок пылится у народа из-за отсутствия одного-двух каналов. Делайте пошаговую инструкцию с фото и размещайте в своем дневнике. И будет Вам вечный респект от всех Бикслероводов!

Реакция и на руль высоты и на элерон как бы намекает на то, что это, возможно, канал для элевона. Возможно второй (точнее первый) элевон будет на канале элеронов если замкнуть какую-то перемычку в аппе?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от azgar Посмотреть сообщение
    Реакция и на руль высоты и на элерон как бы намекает на то, что это, возможно, канал для элевона. Возможно второй (точнее первый) элевон будет на канале элеронов если замкнуть какую-то перемычку в аппе?
    Я Вас немного ввел в заблуждение. Сегодня проверил-6й канал при включении начинает работать паралельно рулю направления на хвосте, т.е. начинает реагировать на левый стик. А вот замыкая перемычки ничего так и не поменялось. В общем максимум что мне удалось выжать это один полноценный канал и один кастрированный(в симуляторе иногда полноценно работает).
    Написал подробный мануал по апгрейду 4-каналки в 6каналку.

у кого стоят родные, приклеенные еще китайцами-отрывайте нафек и клейте нормальные, либо пришейте их, иначи они сами оторвутся и хорошо если на земле а не в воздухе)
    самолёту год, стоят как влитые... господа может просто после крашей таки смотреть что получилось надо?

Записей в дневнике
    3
    неа. в том то и дело, что не было ни одного крэша, мороз -15, проверка в поле перед запуском и ...печалька, отвалился один, затем второй, ощущение как буд-то они были приклеены на сопли.

А у всех кабанчики что-ли клееные? Мне пришли с 2-сторонними площадками, стягиваются винтиками, я ещё под площадки скотч проклеил.

Записей в дневнике
    3
    Это в новых партиях они прикрученные, еще пилот сидит в кабине, а в старых они клеенные, видимо китаезы поняли промах и поправили

Это в новых партиях они прикрученные, еще пилот сидит в кабине, а в старых они клеенные, видимо китаезы поняли промах и поправили
    Да, это был большой промах: самолёт без пилота. Покруче отваливающихся кабанчиков.
    Шутка. :-)

Я вклеивал на эпоксидку клеил в старом, правда в наборе.

Цитата Сообщение от vintets Посмотреть сообщение
    Да, это был большой промах: самолёт без пилота.
    Зато теперь это уже не БПЛА ))

Записей в дневнике
    3
    Вот кабанчики из нового бикса:
    [IMG]http://cdn6.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/6(22).jpg[/IMG]
    а вот это пилот, которого я имел ввиду:
    [IMG]http://cdn7.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/mainbix(7).jpg[/IMG]
    ссылка на паркфлаер

Записей в дневнике
    14
    Можно я здесь спрошу?
    Никогда не ставил элероны на 2 канала, всегда объединял в один. Как удобнее?
    И как управлять, когда один элерон отклоняется, а другой на месте. Я то уже привык в один.

Вообще ставят на каждый элерон свой сервопривод для удобства и возможности расширения настройки модели. У меня обьеденены в один канал, т.к. автопилот у меня управляет только одним сервоприводом на элероны.

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    И как управлять, когда один элерон отклоняется, а другой на месте.
    Я немного добавлю.

У меня на Биксе каждый элерон подключен к своему каналу. Они оба работают (благодаря настройкам микшеров в аппаратуре управления). Обычно в "планернероподобных" и других моделях с несимметричными профилями крыла используют готовый микшер (есть почти в любой аппе) под названием "дифференциал элеронов". Появляется возможность отредактировать работу каждого эдерона в отдельности. В частности сделать так, чтобы элероны вверх отклонялись больше, чем вниз. Колличественные значения пордбираются опытным путем.

На моделях с автопилотами я добиваюсь дифференциального управления элеронами механически.

+ Ответить в теме