Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 215 из 232 ПерваяПервая ... 205 213 214 215 216 217 225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,561 по 8,600 из 9263

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Стабилизация - не нужна, лрс - не нужна, видео тх и рх - можно без них полетать, автопилот и осд, ...

Записей в дневнике
    6
    Стабилизация - не нужна, лрс - не нужна, видео тх и рх - можно без них полетать, автопилот и осд, очки - я летал фпв и без всего этого.
    Знаете как без осд забавно летать?)

2.  

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, в вашем списке отсутствует для начала зарядное устройство для аккумулятора. Кроме того я рекомендовал бы почитать интернет (например тут wiki.bixler.ru, а можно и данную ветку) и потренироваться на симуляторе.
    Зарядку я тоже купил с кабелем для симулятора, я уже много форумов просмотрел. Не сомневаюсь что и в этой ветке это обсуждалось но все 200 страниц не осилил) понятно что перед полетом будет симулятор но хотелось бы и самолет уже собрать.

Цитата Сообщение от lonsy1 Посмотреть сообщение
    но все 200 страниц не осилил
    читаю эту тему с самого начала и помню что вся необходимая инфа по этому самику на первых 10и страницах! ответы на все нужные вопросы можно найти там, или кто то делал подборку исключительно нужной информации для постройки и настройки бикса, поищите, или спросите, наверняка кто нибудь точно знает где искать

что еще нужно для полета самолета?
    но хотелось бы и самолет уже собрать
    Запаситесь запасной трубкой и пропеллерами. Фиксируйте крылья хотябы скотчем повепрху (на первых версиях). Из-за незафиксированный крыльев сломал в первые полеты пропеллер о выскочившие крылья (зап.пропы были). В полет возьмите обязательно клей. Самое расстройство это когда после вроде мелочной аварии починить нельзя, а раж еще не прошел.

Ну и пожелания:
    После взлета на 3-5 метров вырубайте двиг наполовину; при падении выключайте двиг и ручку на себя, после полета - в симулятор, сопоставить увиденное с отработанным, остольное, надеюсь, уже читали и не раз. Бикс каждого встречает по разному: у кого хвосты отваливаются, носы ломаются. У меня: пара пропеллеров (одним из них с дерева слазил), трубка (в конце сезона уже - из срыва не вышел и двиг вовремя не выключил) и помято-треснутый нос. Из укреплений: арм скотч понизу от травы, немного нос, и скотчем крылья фиксирую. Никаких доп укреплений не делаю, даже липучку на стал делать - чем легче бикс тем больше ощущение парения.

Удачи!

P.S. Про укрепления: отошел от принципа не укреплять, только на мультиплексе, когда нос паролоновым стал.

Добавлено: В полевых условиях можно треснушую трубку отремонтировать следующим способом:
    (Вводная: циакрин к скотчу не липнет..) Обмотать пальцы скотче и промазать труснувшую трубку циакрином, равномерно распределить клей можно о внешнюю сторону натянутого куска скотча. Много клея согнет долго, поэтому активатор хорошо поможет. После можно обмотать трубку скочем, но не сильно, а то может не влезть или расширить отверстие.
    Последний раз редактировалось serk; 31.03.2013 в 14:53.

6.  

УРА !!!!!!!!!!!!! сегодня свершилось, я первый раз поднял свой птиц в небо. Просто супер!!! это что-то!!! Впечатлений полные штаны, адреналин и куча положительных эмоций!!!! Вчера не получилось облетать из-за погоды, ветер 7 м/с был с порывами. Сегодня вечером погода более -менее была. Отлетал акк, начал гонять второй, но поздно выехал в поле и уже почти стемнело, поэтому свернул полеты. Все прошло даже без «морковок», два первых раза взлет с последнего снега в сезоне, и далее несколько раз с руки. Раз при посадке завалился на крыло (но вообще не критично) – это единственная неприятность за первые мои полетушки. Поехал в поле один, поэтому в полете не заснял. Вот несколько фото моего бикса с небольшим тюнингом

. Мотораму пока не колхозил. Хочу сказать огромное спасибо, респект и уважуха Сергею (UA3XDS)!!! Побольше бы таких людей в этом мире. УРА!!!

снизу крылья побольше раскрасить надо. на значительном удалении "читаться" плохо будет, можно и рв тоже тогда и зад-перед не спутаешь!

На значительном удалении нужны стальные яйца и раскрашенные кромки крыльев)))) низко и далеко самолёт крайне фигово видно

10.  

Всем Бикслероводам доброго времени. Я тоже начал заниматься сборкой данного птица, из всей ветки понял что оптимальный двигун на него это Turnigy 2826-2200 с винктом 6х4, такой есть у меня, но в дальнейшем хочу что то по надежнее, может кто подскажет что можно выбрать из scorpion или из graupner. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    понял что оптимальный двигун на него это Turnigy 2826-2200 с винктом 6х4
    Слишком сильный мотор на мой взгляд!!! Даже когда на борту два акка 2200 3S и один 1050 3S плюс ФПВ навеска - тяги с избытком. Сейчас народ начнет говорить, что много не мало и т.д. и т.п. На мой взгляд - биксу бы что нибудь по нежнее...

Я планирую на борт один акк 5А 3s. Да и насчет веса справиться ли Bix с 1200гр весом.

Записей в дневнике
    9
    Ребят, вопрос немного офф. Наклейки сейчас на этой версии какого вида? прям пленка толстая или легкоснимаемая пленочка тонюсенькая?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Ребят, вопрос немного офф. Наклейки сейчас на этой версии какого вида? прям пленка толстая или легкоснимаемая пленочка тонюсенькая?
    Толстоватенькая. Но снимается легко, без следов. На морозе так даже сама отваливается

Да и насчет веса справиться ли Bix с 1200гр весом.
    справиться, только летать более правильно придётся, ну и плюс большого веса - нежелающий садиться на землю бикслер будет это делать слегка охотнее))))

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    летать более правильно
    По подробнее)? Ну и как я понимаю плюс большого веса Bix по стабильнее летит в ветреную погоду?

Да и из моего поста 8568 по двигунам подскажите в какую сторону смотреть что бы по надежнее.

rdxak
    AXNновый двиг вполне.. вместо того что бы прикручивать лютый турниговый двиг, совать аккум на 5мач и заковать в броню, не проще ли купить бальзу? Бикс - планер. А вы всеми своими апгрэйдами делаете из него чугунного скорохода и лишаетесь тех свойств которые в нём задуманы. ИМХО конечно.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от L243 Посмотреть сообщение
    rdxak
    AXNновый двиг вполне.. вместо того что бы прикручивать лютый турниговый двиг, совать аккум на 5мач и заковать в броню, не проще ли купить бальзу? Бикс - планер. А вы всеми своими апгрэйдами делаете из него чугунного скорохода и лишаетесь тех свойств которые в нём задуманы. ИМХО конечно.
    А есть бальзовые готовые, удобные, доступные модели под ФПВ?

Я Bix рассматриваю как платформу под fpv на средние расстояния может даже низко и близко, по сему такой вес и набегает.
    PS А по поводу двигуна мой вопрос то не ктому чтобы он был с запасом по моще, а к тому что бы он был надежный и конечно же оптимальный к данному самолету.

По подробнее)? Ну и как я понимаю плюс большого веса Bix по стабильнее летит в ветреную погоду?
    косяки хуже прощаети и жесче наказывает.... ну и да постабильнее становится..... центр тяжести ниже становится и ветру сложнее его болтать по крену становится....
    но главный плюс веса - садиться удобнее..... легкий бикс жутко не любит посадок, приходится руками к землеприжимать.

rashidik rdxak
    если конкретно под ФПВ то лучше скайвокера взять может или того же бикса2? Я тоже задумывал под фпв и взял бикса2 а первый и поменьше размахом и поменьше места для электроники.. сейчас я понял что мне именно планерные свойства в нем понравились и я заказал AXN для этого.

На счёт нужных бикслеру доработок.
    Крайне полезно закрепить фонарь кабины верёвочкой к фюзеляжу. Чтобы открывался свободно но при этом далеко не улетал. Ибо были случаи, когда он срывался и попадал в пропеллер. В итоге порубленый фонарь, потеряный пропеллер и, главное, гайка.
    Гайка там уникальная. В принципе, её можно заменить любой М4, но родная... несколько удобнее.
    Родные пропеллеры не очень хороши. Я поставил #MA0640/8009 Master Airscrew propeller 6x4 (2pc). Правда, у них надо рассверливать отверстие под вал. Аккуратно, 6.5 или 7 мм сверлом.
    Угольные трубки в крыло у меня расходный материал. Может я чего не так делаю, но за полтора сезона уже штук шесть поменял.
    Фюзеляж я изнутри оклеил липучкой. Репейной частью. Груз из носа удалил, заменил GPS трекером.
    Фюзеляж у меня собран на кусочках двухстороннего скотча плюс широкий прозрачный скотч вдоль всего шва. И вокруг хвоста в паре мест.

Цитата Сообщение от azgar Посмотреть сообщение
    Угольные трубки в крыло у меня расходный материал. Может я чего не так делаю, но за полтора сезона уже штук шесть поменял.
    уже писали, повторюсь... я купил в оружейном магазине стрелу для лука около метра длиной, 7мм диаметр. входит с трудом, зато фик сломается! и крылья держатся лучше, по трубке не расходятся- очень плотно сидят.
    рекомендую!

Всем Бикслероводам доброго времени. Я тоже начал заниматься сборкой данного птица, из всей ветки понял что оптимальный двигун на него это Turnigy 2826-2200 с винктом 6х4, такой есть у меня, но в дальнейшем хочу что то по надежнее, может кто подскажет что можно выбрать из scorpion или из graupner. Заранее спасибо.
    Максим, на счет веса не переживайте. 1200 для 2826/2200 это взлет в полгаза. Я такие пользовал с тяжелым фпв-оборудованием. Винт 6*5 под 2826/2200 ИМХО более эффективен в плане тяги. Вообще, с этим движком грузил самолет до 1600гр. Взлет на полном газу, против ветра (если штиль, то лучше не пробовать), просадка приличная, но можно спокойно вытянуть самолет, не надо только РВ на себя сразу рвать. Плавненько, постепенно, дать самолету набрать скорость при небольшом пикировании. Это для веса под 1500, ну а 1200 против ветерка будет уходить вверх вертикально
    Есть еще очень неплохие моторы Avionix 2826/1900. С винтом 6*5 экономичнее, с винтом 7*5 тянет как зверь, ну кушает больше

По скорпам или гауптнеру не могу посоветовать, извините. Вообще, для Бикслера не встречал в ветке, что бы кто-нибудь использовал эти движки. Я Скорп на Скае использую. Отличный мотор, за исключением подшипников. Это, говорят, их известный минус. По этому Скорпион и торгует усиленно сменными подшипниками (а может это бизнес такой).

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    входит с трудом, зато фик сломается!
    Дмитрий, отлично ломается Проверено дважды При "посадке" в дерево на хорошей скорости, если ветка попадает в крыло, то стрелы (а я брал действительно хорошие стрелы) лопаются. Крыло вроде целое. Снимаешь, а внутри на стыке крыльев стрела "разжована". Ну, за то крыло в норме
    Последний раз редактировалось Danuvas; 01.04.2013 в 12:46.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от azgar Посмотреть сообщение
    У меня с самого начала 7 мм стрела вместо дефолтной трубки. Сколько раз я ронял своего бикслера и как ронял. Стреле пофиг. Поэтому вторая стрела у меня с лавсановой плёнкой, как ветроуказатель

Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    У меня с самого начала 7 мм стрела вместо дефолтной трубки. Сколько раз я ронял своего бикслера и как ронял. Стреле пофиг. Поэтому вторая стрела у меня с лавсановой плёнкой, как ветроуказатель
    Народ, Вы своими стрелами людей которые только собираются заказывать и собирать бикс не путайте, а то я тоже купил стрелку 7мм до того как ко мне пришел бикс arf-комполект, так она на фиг оказалась не нужна т.к. в бикс 1.1 идущий с конца 2012 года от первого отличается, в том числе по креплению крыл. Фото в этой ветке были. В крылах вклеены по почти всей длине крыла полые трубки, а с начала крыла и алюминиевые вставки вокруг трубки, а уже эти трубки соединяются довольно прочным прутом. Да и про магниты (которые я тоже покупал) на крылах или еще чем, типа липучки голову я считаю забивать не стоит, так как крыла крепятся болтами, НО я этого естественно не стал делать, а просто в отверстие под болты вставил бамбуковую палочку (шпажку для шашлыка из хоз мага), если какой краш, палочка ломается и крыло вылетает.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aleks_7 Посмотреть сообщение
    если какой краш, палочка ломается и крыло вылетает.
    К сожалению, палочка, вылетая, вырывает деревянные шайбы вклеенные в крыло... Причем, обычно, с куском пены.
    Но все равно, это гораздо лучше, чем болты

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    К сожалению, палочка, вылетая, вырывает деревянные шайбы вклеенные в крыло... Причем, обычно, с куском пены.

Нужны правильные палочки , Кстати в моем саме я вставлял только одну во второе от носа крепление для болта, руками пытался вырвать крылья, держатся крепко, конечно при определенном усилии, а то можно так дернуть и болты стоковые согнутся и вместе с ними вся пена в хлам.
    Последний раз редактировалось Aleks_7; 01.04.2013 в 17:08.

Как на Bixler вот такой AXI 2808/16 винт 7х4, он подойдет?

Записей в дневнике
    5
    вот есть хороший ресурс по оценке тяги моторов и всех характеристик снимает многие вопросы
    http://ecalc.ch/motorcalc.htm?ecalc&lang=en

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    вот есть хороший ресурс
    Спасибо, там был. У меня вопрос больше с качественной стороны у кого какой опыт есть использования двигателей отличных от закоренелого Turnigy 2826 2200Kv. Может быть кто то использовал что нибудь другое более экономичное и менее уступающее в параметрах (тяги, скорости воздушного потока), а так же использование более качественных двигателей (не Китай).

Уважаемые, будьте добры проверьте мой заказ, все ли взял, все ли будет подходить друг к другу, может еще что-то нужно.

1. Bixler
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...laps_ARF_.html

2. Пульт
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_Module_.html

3. Приемник-передатчик
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Module_RX.html

4 Спид контроллер
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=3731

5. Батареи
    в пульт http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...utaba_JR_.html
    в самолет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

6. Зарядное
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=33281

7. Блок питания
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0_240v_5A.html

8. Серво 7шт
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html

9. Реверсер
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Reverser.html

10. Стабилизатор
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...elta_AUX_.html

11. Propeller
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9873

12. Пищалка
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rm_2s_4s_.html

Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    9
    Пульт бери проверенный Турнигу или Авионикс, двиг какой? Реверсер и БП - лишнее, бп купи у себя или от компа запитай, не трать бабло на пересыл, реверсер смысла нет, стукни в личку, скажу как обойтись без него за 2 минуты. Стабилизация... хм. ну может и пригодится... Денис, стукни короче в личку, помогу с подбором всего, что нужно

Или, может снова выложить список всего необходимого с нуля? А, ребят?

кабель для симулятора;
    клей super gold odorless;
    активатор клея;
    удлинители серв;
    трубка 6мм;
    у Вас Блок питания на амераканскую вилку (значит - переходник );
    стабилизатором полета бы пользовался - когда летать поймете как, бикс и так устойчивый => осваивать новую технику будет в 100 раз труднее;
    Извините, что без ссылок - много раз обсуждалось, но если не найдете - спросите поищу.

Или, может снова выложить список всего необходимого с нуля? А, ребят?
    Если заготовка есть - давай. ;-) Отругать-то за лень каждый сможет - а то дело-то не хитрое, пару строк по делу - это сложнее.

Добавлено:
    - Разъемы для регулятора на двигатель 3,5 мм (бананы)
    - Термоусадочная трубка не помешает.

Денис, из недорогих посмотрите вот такие сервы Corona 929MG Metal Gear Servo, а то НХТ9000 часто в бэкордере бывают. Для своей цены очень приличные сервы. На двух моделях такие установлены, отказов за год не было.

И еще, не забудьте про бадди-коды и доп. скидки. Не стоит брать по первой цене на НК, скидку всегда (ну почти) можно найти тут. Процентов 10-15 можно сэкономить.

Записей в дневнике
    9
    Так, приступим.

1. Сама тушка самолетная, есть две версии (пусть уж обе тут будут)
    Hobbyking Bixler v1.1 EPO 1400mm или Hobbyking Bixler 2 EPO 1500mm
    2. Двигатель либо легкий AXN-2208-2150 с регулятором TURNIGY Plush 25amp (экономичен, вынослив),
    либо движок D2826-6 2200kv Outrunner (более мощный, но прожорлив) с регулем HobbyKing 40A
    3. Пропы я ставил TGS Sport 6x4E и TGS Sport 7x4E пробуйте, кому как нравится.
    4. Сервы HXT900 9g на Bixler-1.2 - 4 штуки, на Bixler-2 4 или 6 (если хотите рабочие закрылки).
    5. Аппаратура либо Turnigy 9X 9Ch либо (настоятельно реккомендую) Avionix AV-TH9B-M2 - по функциям аналог турниги, по качеству лучше. Независимо от выбора аппы в комплекте идет приемник.
    Аппарутра бывает двух модов!!! 1 mode - газ справа! 2 mode - газ слева!!! Сознательно обошел аппы дешевые, дабы вы купили сразу хорошую (в этой ценовой категории).
    Акки предпочитаю использовать обычные AA размера - 8 штук.
    6. Зарядка. Мне очень понравилась Turnigy Accucel-6, так же лестно отзываются о IMAX B6 и к той, и к друго нужен внешний блок питания, можно купить Power Supply у ХК, но зачем переплачивать за доставку, когда такой же можно купить в любом компьютерном магазине, или же просто от БП компа запитаться? решать Вам
    7. Аккумы. Купить лучше штуки три сразу. Я брал ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C, но лучше ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 30C, пусть чутка и дороже.

Теперь поговорим о мелочах. Сначала то, что просто необходимо иметь.
    1. Коннекторы XT60
    2. Коннекторы PolyMax 3.5mm Gold Connectors
    3. Сервоудлиннители
    4. Пищалка On Board Lipoly Low Voltage Alarm говорит нам, когда садить самолет при разряде аккума.
    5. Липучка V-STRONG для крепления акков внутри фюзеляжа.
    6. Скотч армированный для защиты брюшка High stength fiber tape 24mm x 50mtr
    7. Клеи. Первый и второй

Теперь то, что хорошо бы прикупить, но можно прожить и без этого.
    1. Магниты для сцепки крыла (я именно их использую)
    2. Проверятель напряжения
    3. дополнительные фиксаторы тяг, кабанчики и петли
    4. Пищалка, дабы в траве искать наш самолет
    5. Шнурок для симулятора
    6. Шнурок для перепрошивки аппы.
    7. Подсветка для аппы.

ВНИМАНИЕ!!! Пункты 6 и 7 преобретайте только при умении общаться с паяльником, или при доступе к такому человеку.

8. Шасси

Многие покупают сервореверс, дабы подключить к серве одного закрылка. Можно не тратить денюжку, достаточно владеть паяльником. Вот статья. Спасибо Юрию, надеюсь не будет серчать.
    Часто, что-то из этого списка находится в бэкордере, пишите, будем искать замену.
    Последний раз редактировалось sirBaskervill; 02.04.2013 в 17:05.

Так, приступим.
    Моё Вам искреннее уважение!

От себя:
    Меня не подводят аккумуляторы Rihno
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html
    Нареканий не знаю, буду брать того же производителя

Зарядник: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html
    Пропеллер работает с дребезжанием (походже типичная болезнь), но его работа и функционал меня полностью устраивает

По пульту. Летаю на mode 2, но на момент преобретения была только Turnygu 9X V2 mode 1. После покупки перебросил пружинку и пластинку на стиках и выставил моду 2.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html
    Последний раз редактировалось serk; 02.04.2013 в 16:53.

Спасибо за исчерпываюший ответ.

Есть какие-либо нюансы по компановке заказа? что лучше вместе а что по отдельности?

Записей в дневнике
    9
    1. Первая посыль - все что есть в наличии.
    2. Акки.
    3. Что в бэкордере.

Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Меня не подводят аккумуляторы Rihno
    Очень даже вероятно, что хороши, просто я писал то, что сам пробовал

7. Подсветка для аппы.

ВНИМАНИЕ!!! Пункты 6 и 7 преобретайте только при умении общаться с паяльником, или при доступе к такому человеку.
    Установка подсветки не требует никакой пайки, на сайте ХК есть видео инструкция.

Товарисчи
    какие характеристики у стокового матора тобиш абароты интересуют

Ну я все таки сделал это с 10Ач на Биксе, но это предел.
    Далеко и высоко. Тактика и практика

+ Ответить в теме