Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 216 из 232 ПерваяПервая ... 206 214 215 216 217 218 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,640 из 9263

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от brusse я все таки сделал это А пацаны не поверили...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    я все таки сделал это
    А пацаны не поверили

2.  

Я думаю после видео у них сомнений не останется.

с 10Ач на Биксе
    Я так понял Bixler у Вас самый первый (версия), стесняюсь спросить а сколко он весил с 10а на борту, и какой двигун и винт.
    ЗЫ да и как антенны Rmilec расположены были?

6.  

Далеко и высоко. Тактика и практика
    В предыдущем посте не правильно дал ссылку.

Записей в дневнике
    3
    Далеко и высоко
    На рцгрупс пацаны таки прониклись

Не знаю, как связаться с владельцем вики, ибо там теперь все в спаме.
    Выложу тут, мож кто чего почерпнет, как я, поскольку опыт отраженный в этих фотках весь местный и коллективный.

Это вариант новичкового самолета - упор на прочность конструкции, легкий ремонт и точность управления.
    Самолет полностью разборный, т.к. смелости "взять и склеить" мне не хватило. Сделан максимально жестким при сохранении разборной конструкции.

В крыльях обрезанная стрела, на ней (на трении) и держатся крылья, без отдельного крепежа (есть магниты, но имхо не нужны).
    Фюзеляж скреплен на армированном скотче, снизу, вдоль всего фюзеляжа и 4-5 местах кольцами. Снизу к одной из половинок приклеен 4 мм карбоновый пруток. Старался сделать так, что б снаружи самолета было как меньше колхоза. Переднюю внешнюю часть фюзеляжа пока не усиливал. Вес с 2200 mAh синим турниджи аккумулятором - 910 грамм. На аккумуляторы наклеено по 10 гр грузику от балансировки автоколес, для правильного центра тяжести.

Тяга с этим винтом 6x4 установленным на пропсейвер, что б не вибрировал, около 800 грамм. Винт нужно устанавливать правильно, если наоборот, то тяга 550-600 грамм. Для правильной установки винта делал втулку (кусок красного разъема от силовых проводов), вклеил ее и немного обточил внутренний диаметр. Тяги слишком много, максимум требуется 60% для обычных быстрых полетов. Очень редко против ветра, для набора высоты использовал 100% тяги двигателя. Еще раз не стал бы ставить столь сильный движок.

Разборный хвост для разборного фюзеляжа. Все запчасти, кроме куска донышка литровой колы, хобикинговские. Горизонтальный стабилизатор уже был оторван в бою третей планетой и приклеен на скотч 3M Blenderm Tape. В вертикальном стабилизаторе вклеена нейлоновая гайка и кусок нейлонового болта.

http://fotki.yandex.ru/users/rokir/view/516420/

http://fotki.yandex.ru/users/rokir/view/516421/

Моторама из ПВХ сантехнических труб, в частности здесь переходник с бОльшего размера на меньший (серый), в который вварен кусок трубы (белый) и все обрезано по месту. Вес 10-12 грамм.
    Меньшим концом переходник вклеен в одну из половинку фюзеляжа и прихвачен термоклеем ко второй половинке (не сильно)

http://fotki.yandex.ru/users/rokir/view/516419/

Укрепление моторамы - внутрь термоклеем вклеены шашлычные шампурчики. Концом упираются в мотораму. В той половине, куда вклеена моторама они приклеены к ней, в другой - просто в стык к мотораме. По два шампурчика с каждой стороны. Мотор продувается.

http://fotki.yandex.ru/users/rokir/view/516424/

Приемыш с конденсаторами, поскольку скоро придут цифровые сервы и будет гироскоп. На холостом ходу, без питания кондеры держит 2-3 сек, думаю есть смысл.

http://fotki.yandex.ru/users/rokir/view/516418/

Подключение механизации крыльев и крепеж фюзеляжа в этом месте

http://fotki.yandex.ru/users/rokir/view/516422/

Поскольку морда уже разок оторвана, сделано ее усиление шампурчиками и термоклеем.

http://fotki.yandex.ru/users/rokir/view/516423/

Еще комментарии сделать или все с фоток и так ясно?
    Хочу выразить свою благодарность всем, кто здесь делился идеями и решениями. Зиму боролся с ветром, учился летать, эти выходные был почти штиль, я очень рад и все удобно и легко. Сломал/починил - не страшно уже, разобрал/привез/собрал/полетал и домой, все компактно.

Кто нибудь знает, как правильно делать разъемные тяги, что б хвост было еще проще снимать?
    Последний раз редактировалось rokir; 22.04.2013 в 14:34.

10.  

Цитата Сообщение от rokir Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает, как правильно делать разъемные тяги, что б хвост было еще проще снимать?
    тамже в комплекте быстрофиксаторы, отвинтил болтик выдернул тягу. приехал в поле, собрал, выставил рули в ноль завентил обратно... на всякий случай возить с собой пару быстрофиксаторов запасных на случай если хватит дури сорвать резьбу.

тримировать канечно каждый раз по новой придётся, но если делать разъемную тягу иначе никак. как вариант сервы вклеить в хвост на стаб и рудер и разъемными делать не тяги а провода серв))

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    тамже в комплекте быстрофиксаторы, отвинтил болтик выдернул тягу. приехал в поле, собрал, выставил рули в ноль завентил обратно... на всякий случай возить с собой пару быстрофиксаторов запасных на случай если хватит дури сорвать резьбу.
    Сейчас так и делаю, но думал, может есть что еще более простое? что б вот прям опа и все, без триммирования потом, посольку у меня ноль не в ноле. Да и выронил случайно винтик и тютю.
    А я сейчас по феншую, только с самолетом и аппой в чумадане летать езжу (скотч всегда с собой)), без рем набора.
    Видимо малый ремкомплект нужно прям в самолете хранить. Я так с резинкой пропсейвера поступил, всегда в канопи, дословно.

ну если не хатите тримировать то тока сервы на хвост, но это лишние 50грам на нос вешать придётся

Так а если эти фиксаторы разбирать не вытягивая тягу из фиксатора, а открутив гайку, вынуть фиксатор из кабанчика? Тогда и триммировать каждый раз в полне не надо будет. Правда, гайку контрить придётся, чтоб в процессе работы самопроизвольно не катапультировалась.

Записей в дневнике
    11
    Я откручиваю этот потайной винтик и не парюсь вообще, зато все в 1й коробке помещается.

GSL
    GSL вне форума

Я на магните разъемную тягу делал для небольшого планера. За полтора года эксплуатации отказов не было. Крепление крыла на магнитах

Оптимальный вариант - снимать тягу вместе с качалкой с рулевой машинки (тяги остаются на кабанчиках рулей вместе с качалками серв). Но в случае с Биксом получиться только переставив РМ на хвостовую балку ближе к килю.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    только переставив РМ на хвостовую балку ближе к килю.
    на киль, и разнимать не тягу а разъемчик, тока лишние 18 грам на хвосте потребуют грам 50 на нос

тока лишние 18 грам на хвосте потребуют грам 50 на нос
    У меня в ФПВ проблем с баластом не возникает - полно всякого барахла, которое можно ближе к носу воткнуть!

к стати к вопросу о выкосах, привезли мне тут бикслоера переростка 2400)))
    так вот у него мотор выкошен не только вверх, но и влево, причем влево на 12 градусов.
    чувак из суппорта на видео многократно повторят что типа хватит писать в суппорт, так и должно быть иначе не будет лететь прямо)))

так и должно быть иначе не будет лететь прямо
    Возможно компенсация момента от винта. С толкающими винтами я такого не делаю, а вот с тянущими - у меня на всех моделях есть выкос в сторону.

а ещё щас подумал.... при ровно выставленом рудере самоль на газу начинает нарезать левые круги и приходится тримировать вправо..... чтото мне начинает казаться что биксу выкос тоже не помешалбы)))

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Возможно компенсация момента от винта.
    чувак из суппорта так и говорит, для компенсации момента )))

Записей в дневнике
    9
    У меня в ките были подобные.
    Снимаю хвост за минуту, причем дольше всего выкручиваю винтик

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    у них есть беда - через полгода фиксирующие шарики отвалятся, у меня так случилось даже без частого отстегивания пристегивания, правда не на биксе.
    ну и на биксовые тяги тонюсенькие таких не наёдеш чтоб была возможность регулировки.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Снимаю хвост за минуту, причем дольше всего выкручиваю винтик
    А как их на тяге фиксировать? вроде ж на ней резьба должна быть, а в Бикслере на хвостовых тягах ее нет

Записей в дневнике
    9
    у них есть беда - через полгода фиксирующие шарики отвалятся, у меня так случилось даже без частого отстегивания пристегивания, правда не на биксе.
    ну и на биксовые тяги тонюсенькие таких не наёдеш чтоб была возможность регулировки.
    Я так и знал, что есть подвох
    Сейчас займусь поиском таких же, чтоб накупить в запас.

А как их на тяге фиксировать? вроде ж на ней резьба должна быть, а в Бикслере на хвостовых тягах ее нет
    У меня есть резьба. Bixler 1.1.

Записей в дневнике
    2
    Немножко видео полётов биксов (I и II) в условиях очень сильного ветра в динаме.

Заметно, что винт надо для этого снимать (как у бикс2) или на худой конец ставить складень. Тогда и ветер пробивать будет.

Цитата Сообщение от PABAH Посмотреть сообщение
    или на худой конец ставить складень
    На худой конец настроить тормоз на регуляторе, как у меня сделано. ВМГ + батарейка под нее даёт массу, которая отнюдь не лишняя для пробивания такого ветра

Последствия приземления в пролесок - пробитое навылет крыло около фюзеляжа (ждёт пеноплексовой пломбы) и сломанная около киля балка (уже посажена на 2 бамбучины и ПУР)

На 2:26 шикарно разошлись

В ветку призывается Андрей с фразой "да выкинь ты нафиг эту ВМГ - от неё одни беды"

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serge_levin Посмотреть сообщение
    "да выкинь ты нафиг эту ВМГ - от неё одни беды"

На видео видно, что трубка в моем Б2 сломалась и он крыльями машет как ворона, но летает, и заметьте без ВМГ

Записей в дневнике
    3
    Ребят, ну вы даете, нашли место где летать, я конечно понимаю опыт и все такое, но влетев в лобовуху летящей по трассе машины можно и аварию массовую устроить

Записей в дневнике
    2
    Огромное спасибо за предостережение. но обсуждать это по видео не видя места не вижу смысла. Тем более если Вы не слопер.

Место хорошее. До трассы далеко. Долететь даже специально очень тяжело, так как граница динамы кончается раньше, а встречный ветер моментально приносит модель обратно на горку. На представленном видео ни одна модель до дороги не долетала.

Вот тут

камера на Визеле смотрит вниз. Я очень очень старался перелететь дорогу. Максимум, что удавалось - долететь до нее, хотя казалось - давно кружу над полем за ней
    С точки зрения пилота это вообще было на столько далеко, что управлять очень некомфортно. Так что летают в слопе типа этого рядышком. Для удовольствия - более чем достаточно. И бегать не придётся далеко.

Еще раз спасибо за беспокойство.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PABAH Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за предостережение. но обсуждать это по видео не видя места не вижу смысла. Тем более если Вы не слопер.
    Да все ок, просто по видео сложилось впечатление что над трассой гоняете.

А так согласен,условия полета клевые-ветер, можно часами планировать и сажать не надо-сам в руки прилетит

Но креши я так понял дело обыденное для Вас)))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serghv Посмотреть сообщение
    над трассой гоняете
    А что такого ?
    По трассе ездят машины. Они ужасно опасны друг для друга. Самая главная проблема тут в том, чтоб водитель не засмотрелся на самолетик и не устроил аварию. Поверьте, я много лет катаюсь в любимом месте полетов мотодельтапланов и мелких частных вертолетов. Они там и над дорогой рассекают непрерывно и аварии там постоянно от засмотревшихся.

Ну осудите и меня теперь скажем за вот это

Записей в дневнике
    3
    Да я ничего плохого не хотел сказать, а про последнее видео конечно бессмысленно говорить: полеты над глухой деревенской дорогой(где за все видео 4-5 машин проехало) и над трассой,достаточно оживленной-вещи весьма разные.
    А вот попробуйте над мкадом или ТТК только без фпв и в ветер, с высотки какой-нибудь. Я бы не рискнул так жизнями окружающих

Немного по теме: заколхозил шасси на Бикса, ну уж из совсем подручных средств(все что было под рукой), с ХК решил не заказывать, разве есть смысл тока лыжи-с почтой РФ они как раз к зиме и дойдут, если интересно как колхозил и из чего-могу отчетик забабахать

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    только без фпв
    это видео без фпв

Попробую :-)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    это видео без фпв
    Я понял
    Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Попробую :-)
    Лучше тогда уж попробуйте над кортежем-и невинные люди не пострадают, плюс заодно и бикслера на прочность против АКМ и РПГ проверите:-D

Записей в дневнике
    2
    Мелкие и средние поломки у нас норма, поэтому на гору берем не меньше 2х планеров. Летят сервы от "посадок" в деревья, пробивает пену сучками, от столкновений в воздухе ломаются плоскости. Летом имеем ремнабор из СА, ПУР501 и тд для мелкого оперативного ремонта. Но удовольствие от полетов поломки не портят, они стали как "расходные материалы".
    А на счет дороги, так там часто останавливаются посмотреть, а улететь на дорогу и попасть в машину можно только специально, с большим трудом и планер должен быть большим и очень летучим, а мы в этом месте таких не пускаем, с посадкой очень сложно.

В летний сезон не столько креши, сколько практика в ползании по деревьям и в поиске улетевшей модели в достаточно густом пролеске (на вершине склона за спиной). Ибо чуть зазевался - уже улетел. А нештатные посадки на деревья очень хорошо амортизируются листвой. Когда она есть

Вообще, качество сборки моделей в таких полётах хорошо проверяется. Из личного опыта - выбитое хвостовое оперение в сборе на бикслере (сажал при сборке на CA, но где-то что-то не учёл) и полностью разобравшийся - фюз отдельно, крыло отдельно, киль отдельно - в воздухе КФмный визель (догадался клеить фюз к крылу поверх скотча). Мелочи типа ломаных в нескольких точках плоскостей - лишь повод к следующему разу слегка пересмотреть состав полевой ремсумки. Сейчас там, например, CA с активатором, шприц с ПУР-501, армированный стеклонитью скотч, к которому недавно добавился blenderm, кусок потолочки на запчасти, бамбучины, проволочины и инструменты для увязывания всего вышеперечисленного воедино.

заколхозил шасси на Бикса, ну уж из совсем подручных средств(все что было под рукой)
    Интересно глянуть. Хотя бикс летом и садится прекрасно в траву, а зимой в снег брюхом.

вы всё ещё укрепляете, тогда мы идём к вам)))
    а без шуток, сегодня максимально разукрепил самолёт, в случае тяжёлого креша целыми рискуют остаться только хвост и крылья. здоровенная дыра примерно 10х5 см в брюхе которая позволила сделать такую фотку
    http://img443.imageshack.us/img443/5...pr0004mp41.png
    ))

завтра будет фотоотчет о разукреплении))) цена самолёта для меня сейчас стоковый бикс+акум 2.2+20к за гопрошку 3 блек)))

Записей в дневнике
    2
    Антон, вы не поняли, "укрепление" Бикса происходит по мере его разламывания при крашах Так как наши полеты носят весьма экстримальный характер, то изначально максимально облегченный Бикс постепенно обрастает зубочистками и бамбучинами Но все равно вес в районе 500-600гр, что для бикса минимум.

ну это у вас, а некоторые заранее танк летающий делают))

Записей в дневнике
    2
    ну это у вас, а некоторые заранее танк летающий делают))
    Мы так сами раньше по неопытности тоже делали, теперь "усиления по мере поступления"

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Но все равно вес в районе 500-600гр, что для бикса минимум.
    слегка утяжелёный он себя постабильнее ведет и ветром его колбасит меньше, но для горки без мотора вам наверно таки надо по возможности максимально легкого птица.
    помнится когда облетывал стокового была проблема, никак не хотел садиться, 200 лишних грам к стоку+ аэродинамический обвес в виде гоупрошку в чехле на фанаре и он уже вполне уверенно идёт к планете.

а ещё вопрос по пилотированию сего птаха... может кто подскажет куда рыть. с включеным мотором летает ровно и замечательно без снижения, а если с сильно включеным то ещё и с набором плавным, но стоит выключить полностью мотор опускает нос и к планете пикирует с достаточном тангажом чтобы на крутых виражах мысли включить мотор чтоб не сорвать на малой скорости не возникало правится ручкой слегка на себя. вопрос - откуда у такого фокуса могут быть ноги? сначала думал что выключаю под облаками с задараным носом, он типа теряет скорость и срывается носом вниз. но как показала практикапосле выравнивания если ручку отпустить опять опускает нос и пикирует уменяшая время расслабона без мотора.

к стати этот фокус неплохо помогает на посадке, с 15 метров выключаешь мотор, делаеш с выключенным мотором немного широкий вираж радиусом метров 25 на 270 градусов и вот птах уже на небольшой скорости у кромки полосы на высоте 3м и адекватной скоростью, далее слегка включается мотор и подтягиваеш самоль ближе к ногам чтобы далеко не ходить.
    Последний раз редактировалось kaveg; 01.05.2013 в 11:26.

+ Ответить в теме