Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 232 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 9263

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Sana Покажите на фото если не трудно) тут поможет вот такая приблуда!...

Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Покажите на фото если не трудно)
    тут поможет вот такая приблуда!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02123.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	74.5 Кб
ID:	589131  

2.  

Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    приблуда!

хех, надо купить, а как дело с центровкой?

Записей в дневнике
    5
    надо купить,
    Ну вы даете, а самому спаять ? Вообще обленился народ.
    Это ж просто разъём, а не высоко технологичная OSD

а как дело с центровкой?
    а вот это не проверял еще, потому что только недавно нашел ТУ ПРИБЛУДУ, думал уже, что выкинул, хотел уже
    Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    а самому спаять ?
    но всё-таки нашел, и как обычно на самом видном месте.

насчет центровки надо спросить у toleg или у меня завтра вечером, когда облетаю

6.  

И снова про движки.
    Сегодня с почты забрал. Приехало с ЭрСиТаймер по рупь пучок ..., то есть по 9 с небольшим баксов, пересылка включена. Как грится на все случаи жизни:

Вложение 589219

Все входит (см. пакетики), кроме разъемов.

А! Самое главное забыл:
    Model: 2208-8
    Motor size: Ф28*22mm
    Shaft size: Ф3.175*33mm
    Weight: 38g
    KV(rpm/v): 2600
    Max Power: 260W
    Battery: 2-3Li-Po
    Test Prop: 7x3/6x4
    Ri(M Ω): 0.044
    ESC(A): 30A
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 11.01.2012 в 23:40. Причина: параметры добавил.

Записей в дневнике
    1
    Вот так у меня получилось с центровкой правда передатчик в хвосте
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_26011.JPG
Просмотров: 277
Размер:	141.9 Кб
ID:	589216
    передний акк двигается в носу сантима на три и центровку подобрать не сложно

самому спаять ?

Можно, только разёмы все равно покупать надо)

10.  

И ещё вопрос к тем, кто сначала летал на стоке и плавно перешёл к более мощному движку, много ли он прибавляет тяги ,а то мне этого уже не хватает)
    Сильно ли отличается 2208й от стандартной движки? может какойто другой есть помощней....

Из личных наблюдений:
    Тяги мощность движка не прибавит. Тягу прибавляет пропеллер, а движок должен обеспечить эту тягу своей мощностью. Простой пример: у меня на Цессне стоял хиленький колокольчик (1200 KV), который весело крутил девятый винт (родной седьмой!). Я редко «топил в пол», т.к.он и в полгаза уже был шустрый. Колокольчик я помял при падении. Поставил вместо него С2830! (это адская моща для такого мелколета!), но всего 850 KV. Как думаете, какой был результат с тем же винтом? На полном газу самолет ползает, как будто его нагрузили железом под завязку. Все, то же подтвердилось и со SkySurfer такой же 2830 (1900KV) таскает его так же, как и родной, но только загруженный более килограмма. Кстати, если движок слабый, он не будет меньше тянуть, он, просто, грустно сгорит. Я вижу два выхода из этого – 1. колхозить раму и ставить больше винт (не забывать, чтобы двигатель его смог крутить), 2. Ставить двиг с большими оборотами. А вот тут выплывет много проблем, типа винты не вынесут таких нагрузок, регулятор сгорит, не будучи приспособленным для того, чтобы их обеспечить.
    Ну и последнее: то, что вы хотите – это попытка поставить подвеску Хантера на Феррари, ну или наоборот, движок Ферарри в Хантер. Поехать-то оно поедет, но зачем? Bixler, все же планер. Если хочется погорсить, то нужно взять второй, переднеприводной хотлайнер и на нем «зажигать». Я вообще редко на SS гоняю с «тапком в пол», в большинстве случаев – это быстрый подъем как можно выше, как можно быстрее, а потом «полный стоп» движка. Ну и еще один минус умощнения: батарейку жрет, не в себя, а смысла чуть!

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я вижу два выхода из этого –

Ладно придумаем что-нибудь, а может axn заказать, это та ещё "гонка"

батарейку жрет, не в себя, а смысла чуть
    Если поднять движок на подвесе и установить 8" пропеллер, то будет быстрее, намного.
    Другой вопрос - зачем...

AXN - это тот же Bixler, только вид слева. Заднеприводник не будет «жечь» нормально, ну, не предназначен он для этого. Конечно если девятый винт ему примастырить, то подобие пилотажки получится, но уж очень убогое. Когда я увидел, как «взрослые пацаны» на полутораметровом Менторе взлетают с разбегом в 1 (один!) метр, я понял, что концепции разные совсем. Мне Кинетика, 80 СМ, на работе хватает выпустить адреналин. Он на полном газу вертикально вверх уходит с такой же скоростью, как и Bixler в стоке летит по горизонтали. Воткнув ему троечку в крылья, имеем неубиваемый шайтанолет, да еще и способный планировать. Я его поднимал где-то метров 200 при правильных облаках, а то и больше. После Бикслера долго привыкать к управлению. Скорость реакции нужна раз в 5 быстрее. Сегодня красным скотчем раскрасил в полоску ему крылья, ориентироваться стало в разы проще. Часто до этого вгонял его в снег/траву т.к. не понимал где у него верх, а где низ. Вот еще Паприку начал за праздники собирать, там вообще убойный движок, и регуль 100А. Но калечить SkySurfer и Bixler у меня совсем нет желания.

но всего 850 KV
    Мощные двигатели рассчитаны на батареи с бОльшим количеством банок. Он у вас со старой батареей просто напросто давал меньше оборотов, потому и летал медленно. Тоже самое можно заметить при изменении шага винта, не изменяя его диаметр.

Я об этом и говорю, что бешенная моща бессмысленна, если ее не куда подоткнуть. А вот с батарейкой неувязка. Двигло больше 4-х банок не захочет.
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=116077
    Так, что "ОЙ!" Я попробую, ради эксперимента, на нее поставить 1450, но боюсь крепление крыльев этого не вынесет. С 850 она летает тихо и мирно, как планер. Пусть себе отдохнет, бабулька!
    Вот с шагом еще не экспериментировал ни разу. У нас в деревне нет свободного доступа к разным винтам.

«жечь»
    Хотите верьте, хотите нет, но аксн прилично жжёт, у меня знакомый на таком гоняет(

Записей в дневнике
    3
    Сегодня с почты забрал. Приехало с ЭрСиТаймер по рупь пучок ..., то есть по 9 с небольшим баксов, пересылка включена. Как грится на все случаи жизни:
    Очень жду тестов и отчетов по каждому мотору

Я об этом
    Да тут математика в принципе легкая и каждый может сам до нее додуматься. Даже если брать двигатели с примерно одинаковым kv, но разной мощностью, то слишком мощный имеет ряд существенных недостатков. Более мощный -> бОльшй вес. Более мощный -> повышенное энергопотребление -> больше батарея -> больше вес. В итоге много плюсов мощности двигателя и запаса тяги уходит на таскание большего веса. Имхо для тренеров и спокойных полетов нужна тяга 0.8-1 от веса.
    Ну и тот двигатель, что вы линканули, очень хорошо подходит или для тренеров в 600-900гр веса, или для 3Д в 400-500гр веса. Для Бикслера он пододит по весу (вес двигателя ~10% от веса модели), но не подходит по kv.

У меня такой же движок, только 1900KV стоит на Bixler, который заточен под FPV. Мощишка для волочения тяжелой тушки что надо. Тут стоковый грелся бы летом обильно. Заменил я его после того, как он сгорел. На 2600KV менять его не планирую. Попробую временно поставить на место родного в первый аппарат. Посмотрим, что изменится.
    Правда подробного отчета по движкам я сделать не смогу, т.к. нет тягомера и измерителя мощности. Все что я смогу сказать, будет субъективно (как обычно, кстати).
    И еще, на закуску: вместе с движками приехал регуль 40А. Цена вопроса всего 7 грамм веса и 3 мм толщины по отношению к 30А с НК. Остальные размеры один в один. Стоит $13,99. Много думал.
    AXN принципиально отличается от Bixler только размерами (вес и движки мы предполагаем сменные/изменяемые), поэтому большого отличия в полете не будет. Вот с 2600 KV и один, и другой должны начать «отжигать», но прикол в том, что только бросаешь газ, он тут же резко сбрасывает скорость. Нерационально! Планер, однако.

Здравствуйте товарищи бикслероводы! Пришел мне долгожданный кит, а в запасе оказался тока C2826-1650 kv. не слишком мало kv ?

Китайцы жгут: заказал на ебее мотор 2212-6 2200KV от rctimer (аналог D2826), уже потом понял что он тяжеловат для бикслера будет.
    А пришел 2208-8 2600KV с двумя комплектами креплений, тремя проп. адаптерами и noname сервой типа 900-й

Цитата Сообщение от gactput Посмотреть сообщение
    не слишком мало kv
    Нормально. Без фанатизма полетать вполне хватит. Вот стоковый двидок:
    http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3184938

не слишком мало kv
    KV как уже сказали, нормально. Для 3S батареи в самый раз. Другое дело какая его мощность или хотя бы вес? Между ними есть примерная зависимость.

Ну, так это ... 28 диаметр, 26 длина. Как бы намекает ...

58 гр. а вот про мощность не знаю. HK его по ходу с производства снял

Ну, так это ... 28 диаметр, 26 длина. Как бы намекает ...
    Честно говоря не шарю я в этих обозначениях и зависимость сложновато посчитать. Есть популярный довольно двигатель 2205С-1400, веcит 30гр, без перегруза по току тянет 350 грамм. Потому лично мне к весу проще привязываться =-)

58 гр. а вот про мощность не знаю. HK его по ходу с производства снял
    Ну нормально он Бикслера потянет вплоть до 700-800грамм (коэффициент тяги 0.8). Вертикалей делать не будет, а летать вполне. Ятак думаю.

Порылся в параметрах своих движков. Был очень удивлен!
    Model: 2208-17
    KV(rpm/v): 1100
    Max Power: 102W

Model: 2208-14
    KV(rpm/v): 1450
    Max Power: 160W

Model: 2208-8
    KV(rpm/v): 2600
    Max Power: 260W

У движков с Авионикса зависимость противоположная, чем больше оборотов в одинаковом корпусе, тем меньше мощность. Не понимю, где собака порылась?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Китайцы жгут: заказал на ебее мотор 2212-6 2200KV от rctimer (аналог D2826), уже потом понял что он тяжеловат для бикслера будет.
    Я на таком летаю. Да, дури многовато, в треть газа летает очень бодро (винт 6x4), батареи на 20 минут хватает. Зато на родное крепление встаёт без проблем.

Можно ли как-нибудь повысить экономичность заменой винта?

Цитата Сообщение от WFrag Посмотреть сообщение
    Можно ли как-нибудь повысить экономичность заменой винта?
    Конечно. Один и тот же двигатель на разных винтах потребляет разный ток и дает разную тягу. Но это выясняют с помощью ваттметра и весов на мотостенде.

Внимание тем, у кого регуль снаружи!
    Сегодня первый раз летал на крыльях. Движок 1450KV – огонь! Крылья 350 грамм не то, что быстро летали, они просто свистели на лету. Конечно, без опыта пару раз смачно нырнул в снег. В середине второй батарейки движок ме-е-е-едленно остановился и замер. Даже не пискнул после перевтыкивания батарейки. Пришел домой, подключил другой двиг, та же реакция. Подключил другой регулятор, все зашуршало. Вывод – регуль НК-30А умер. Срезал резинку, внутри вода. Вытер ватным диском, дунул компрессором, регуль ожил. Вывод – влага внутри регуля противопоказана! Блин, вот это сюрприз! Так, что осторожнее по снежку, и то, что выглядит как труп, может легко оказаться пациентом в коме.
    Кстати, регулятор не просто не греется, а мне даже показалось, что после приземления у него отрицательная температура.

Записей в дневнике
    3
    +1 Регуль на зиму спрятал, т.к. именно также спалил- в снег завалился....

Записей в дневнике
    5
    Вот по этому я беру регуль с запасом и не вешаю его на фюз снаружи.

фюз снаружи.

Так делают только отчаянные фанатики)

Поэтому я и написал выше про 40Амперник. У меня на легком SkyS стоит родной 20А, а на Bixler 30A. Так вот 30Амперник заметно грелся дома, когда я играл с гироскопами, не используя двигатель вообще. Легко предположить, что если поставить большую батарейку, изолировать регулятор от притока воздуха внутри, подсунуть ему дополнительные подогревашки (батарейку поближе к нему, стабилизатор, OSD), летать жестко в жару, то он по любому перегреется. Поэтому он у меня лично, как и у большинства по моим наблюдениям, всегда живет и будет жить снаружи. По опыту использования другой радиоаппаратуры, могу сказать, что при «умелом» подходе можно спокойно сжечь даже 40Амперник, при наличии движка с максимальным током 20 ампер.
    Кстати теплоотвод к транзисторам не приклеен. Просто прижат термотрубкой через теплопроводящую пленку. Т.е. если уж совсем доводить ситуацию до абсурда, то можно его заменить на больший по размеру. Из того, что я вижу, можно легко обеспечить охлаждение 20 амперного регулятора, который весело будет крутить 30 амперный движок. Типа, временно, пока мощный в пути. Охлаждение - наше все!

Вот, потестировал моторчики с пропеллером 6х4Е, родной рулит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: motors.jpg
Просмотров: 165
Размер:	89.9 Кб
ID:	591294

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    родной рулит.

Ага, тока где его взять без самолёта)

я разных 3 вида заказал) через полгода ждите отчет)) пока приедут, пока летать научусь))

Записей в дневнике
    1
    Всем привет! Наконец пришел мой самолетик!
    Возникло несколько вопросов:
    1. Какую центровку выбрать?
    2. Так как автомобиль у меня маленький, решил крылья сделать съемными. Вопрос как надежнее крепить: магниты, липучки, зыщелки болты? из вашего личного опыта.
    Заранее благодарю за ответы.
    ЗЫ: сильно не пинайте новичка.

О! Рад видеть земляка!
    1. 70 мм от кромки.
    2. В вашем случае магниты почти без вариантов (могу поделиться), можно еще резинки на крючках, но у меня на всех (трех) магниты.
    Если с английским дружны, то почитайте первую страницу здесь:
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1231310
    Все читать понадобится месяца 2-3 не вставая, но отдельно картинки оттуда можно пролистать здесь:
    http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3200254
    Вот здесь чел красиво описал как сделать quick start. Про магниты там тоже есть.
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...1#post14820166
    Думаю этого на ближайшую неделю хватит …

Записей в дневнике
    1
    О! Рад видеть земляка!
    1. 70 мм от кромки.
    2. В вашем случае магниты почти без вариантов (могу поделиться), можно еще резинки на крючках, но у меня на всех (трех) магниты.
    Если с английским дружны, то почитайте первую страницу здесь:
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1231310
    Все читать понадобится месяца 2-3 не вставая, но отдельно картинки оттуда можно пролистать здесь:
    http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3200254
    Вот здесь чел красиво описал как сделать quick start. Про магниты там тоже есть.
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...1#post14820166
    Думаю этого на ближайшую неделю хватит …
    Спасибо за быстрый ответ. Я уже около недели читаю эту тему, и собираю информацию о самолете. Был очень удивлен найдя Ваши посты. Не думал что в нашем городке летают на таких самолетах.
    Просмотрел всё Ваше видео, интересно и местами экстремально.
    На счет магнитов, я сам к ним склоняюсь, сколько их надо на модель и чем лучше клеить. Подскажите где их покупали? Нашел в Калуге 2 фирмы выпускающие эти магниты, одни продают только оптом, другие пообещали продать, но уже неделю «динамят». В хоббийных магазинах не нашел.

я магнитов пачку заказал на ХК)

+ Ответить в теме