Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 228 из 232 ПерваяПервая ... 218 226 227 228 229 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,120 из 9263

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Dacor знаю, Вы на шторме летали, а куда gps выносили, если не секрет...

Записей в дневнике
    11
    Dacor знаю, Вы на шторме летали, а куда gps выносили, если не секрет

2.  

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Турнига 9х сходить с ума определенно не может т.к. поставляется без ВЧ-модуля и приемника.
    Есть комплект с модулем и приемником - вот он то толком и не работает.

Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    а куда gps выносили, если не секрет
    Если мне не изменяет память, то Федор его в крыло врезал. Но могу ошибаться. Вечерком в моделке буду - могу отписаться.

Я не Dacor но на всякий отвечу куда сам его ныкал. На двухсторонний скотч под крышку. Спутники через EPP ловит нормально и на улице не болтается.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Есть комплект с модулем и приемником - вот он то толком и не работает.
    Сорри, попутал с моделью 9XR
    Но все одно понять не могу: модель стоит денег, электроника на нее стоит денег, ФПВ-оборудование стоит еще больших денег. Зачем в таком случае ставить какашечный трехкопеечный приемник у которого даже файлсейва нет? В чем тут логика?

6.  

Записей в дневнике
    11
    Dacor буду благодарен
    rdxak У меня крышка занята камерой и видео (1.3, 800 bevrc) вот оно-то мне его глушит даже с фильтром показывает 2 палочки, gps стоит на носу

оффтоп: кажется, в теме про шторм писали, что камера sony 600tvl тоже глушит gps, но у меня в металлическом корпусе камера проблем не вызывала, а вот видео глушит хорошо, без фильтра вообще не ловит

кажется, в теме про шторм писали, что камера sony 600tvl тоже глушит gps
    Летаю только с такими камерами - ни разу подобных проблем не было.

Dacor буду благодарен
    Ок, чуть позже.

Записей в дневнике
    3
    Сорри, попутал с моделью 9XR
    Но все одно понять не могу: модель стоит денег, электроника на нее стоит денег, ФПВ-оборудование стоит еще больших денег. Зачем в таком случае ставить какашечный трехкопеечный приемник у которого даже файлсейва нет? В чем тут логика?
    Логика в том, что для простых полетов и без ФПВ их вполне хватает. Цена приемника тоже играет не последнюю роль-например на самопальную цессну размахом 90см или другой аналогичный пенолет смысла нет ставить что-либо более дорогое.

Для фпв конечно штатный модуль в помойку-я об этом говорил, к наводкам он очень чувствителен. Фриска или LRS самое то, но не каждый новичек до этого сразу дойдет.

Я например покупая турнигу со штатным модулем еще не обладал знаниями что лучше воткнуть, фриску или лрс.Поэтому купил на первое время со встроенным модулем(думал дальность будет как на RTF-ной 4каналке-а вот хрен). Но покупая сейчас- я бы поступил так:
    -Аппа турнига без модуля.
    -Отдельно турниговский модуль от Авионикс с приемниками-для простых полетов.
    -Фриска или ЛРС для фпв.
    При этой связке ничего перепаивать не надо для перестановки модулей(отдельный турниговский модуль почемуто со своей встроенной антенной идет)-для ФПВ воткнул Фриску, для пилотажа или просто полетать-авионикс.

Да полно! У Федора прекрасно влезли два акка 5000мАч 3S, АП с датчиком тока и ГПС, все элементы управления, DC-DC Step Up, камера на поворотке, видеоПРД 1.3 ГГц 800мВт. Все умещается внутри кроме камеры и антенн.

65 км - для Бикслера (без доработок) практически предел.
    Но чтобы поменять батареи все эти потроха придется вытаскивать, а потом заново устанавливать, хотя... 10ампер-это хоть облетайся.Бикслер наверное с таким весом как утюг?

Вспомнил про свою проблему с бикслером-почемуто часто умирает серва руддера, уже 3я по счету. Причем умирают таким образом-теряет ноль и фиксируется в крайнем положении, при этом шестеренки все целые. Рудерром пользуюсь мало. Рядом приемник турниговский и регулятор. Вот они как-либо могут помехи наводить что серва сходит с ума?
    Последний раз редактировалось serghv; 22.01.2014 в 19:53.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я сделал родной модуль съемным отсоединив антенну от пульта и перенеся ее на корпус модуля.
    Для всяких пенолетов/крестолетов - родной модуль, для ФПВ - FrSky с усилителем 2W.
    RLS только осваиваю на столе.

Хочу тоже спросить, опыт полетов без FPV на бикслере чуток набрал , а в fpv я - 0, инфы по fpv на форуме вагон, все читать просто не возможно, времени нет. Хочется теперь потихоньку собирать комплект fPV для бикса (хотелось бы делать полетушки на 10-20 км.), поскольку c финансовой точки туго, то хочется покупать что-то более качественное и с запасом, в связи с изложенным вопрос: вот это http://www.rangevideo.com/index.php/rangevideo-osd.html для бикса пойдет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Подойдет, но немного непонятно в свете "c финансовой точки туго".
    Чем Шторм не угодил?

Цитата Сообщение от Aleks_7 Посмотреть сообщение
    инфы по fpv на форуме вагон, все читать просто не возможно, времени нет. Хочется теперь потихоньку собирать комплект fPV для бикса (хотелось бы делать полетушки на 10-20 км.)
    Вот тут я описал минимальный набор для полетов до 15 км. Там правда самолет указан Х5, но все оборудование прекрасно подойдет и для этого пенолета.

немного непонятно в свете "c финансовой точки туго"
    Хорошо, когда вот так вот туго с финансовой точки зрения

Подойдет, но немного непонятно в свете "c финансовой точки туго".
    Чем Шторм не угодил?
    Про финансы, это к тому, что лучше купить более качественное железо, которое может быть прослужит дольше, да и которое будет минимизировать риск потери аппарата и не совсем дешевое его составляющее. А про Шторм или RVOSD, я не совсем в курсе, поэтому и интересуюсь.

Цитата Сообщение от Aleks_7 Посмотреть сообщение
    лучше купить более качественное железо
    Но ведь дороже не значит качественнее. ОСД от Вовы конечно на пару голов выше Шторма, это полноценный АП со множеством настроек. Плюс Шторма в его доступности, да и настроек никаких не нужно - все из коробки летает.

Ребята, подскажите, какой мотор и винт будет оптимален для бикса весом в 1кг

Записей в дневнике
    3
    2826 2200kv +винт 6х4 трехлопастной MasterAirscrew
    тяги около кило выходит

Сколько ампер на максимальном газу у этого движка? И сколько будет в среднем время полета с акком 2000мач?

У меня такие моторы летают с винтом 7*4 но две лопасти. Максимальный ток 34А. При нормальном полете (не гонки с пилотажем и не особо вальяжно) - минут 20-25.

У меня такие моторы летают с винтом 7*4 но две лопасти. Максимальный ток 34А. При нормальном полете (не гонки с пилотажем и не особо вальяжно) - минут 20-25.
    прлжорливый движок, а какой у вас аккумулятор?

Ну как бы так кажется... Например у меня такой мотор стоит на Х5. С двумя акками по 5000мАч 3S я слетал на 32 км и вернулся обратно. Из 10000мАч оставалось еще 1000. А товарищ с таким мотором уже на бикслере летал на 32+ км и вернулся, но от акков ничего не осталось - высосало полностью. Тут все зависит от того как летать.

Ну а вообще к биксу подобрать идеальную ВМГ не возможно - слишком маленького диаметра винты можно поставить без серьезных доработок. Можно конечно мотор вверх поднять чтобы входил винт 10 дюймов, но тут другие проблемы начнутся.

Как известно, чем выше диаметр и меньше количество лопастей, тем выше КПД винта.

Я сейчас бикса своего немного дорабатываю и хочу поставить мотор менее прожорливый и с чуть меньшим kv - не нужна бикслеру такая большая скорость потока за винтом.

Все ИМХО

Я сейчас бикса своего немного дорабатываю и хочу поставить мотор менее прожорливый и с чуть меньшим kv - не нужна бикслеру такая большая скорость потока за винтом.

Все ИМХО
    Абсолютно согласен, сам подбираю двиг 1500KV-1800KV. но пока ничего подходящего не найду...

Забанен
    Trafik, а Вы для какой цели интересуетесь, не, нето.. вот - подбираете ВМГ?

Для fpv

Забанен
    Так ФПВ тоже разное бывает...
    Вы подробней объясните Ваши желания, тогда Вам смогут гораздо точнее подсказать.

У меня аналог бикслера - изи стар2. двигатель на 1200kv с винтом складным 7*6, акк 3S на 2000ma. На максимальном газу выходит 5А, что очень экономично и хватает на 20-25 минут полёта, но при полетном весе в 1кг тяги не хватает- взлетает с просадкой.

Забанен
    1200???
    мало для такого винта!
    Кстати, при повышении частоты вращения двигателя в 2 раза - мощнось вырастает - в 4!

вот интересно к чему эти разговоры про экономичность если на выходе имеем практически одинаковое время полета на разных моторах? только вам не хватает тяги, а я летаю как захочу! конкретней- акк турнига 2200, двиг от ахт 2150об. винт 6х4, прет почти вертикально! полетное время 20-50 минут от стиля полетов. отлетал два года уже на нем и планирую бикс2 собирать на тех же железках. ну подгорал регуль изза снега на одно плечо, ну греется после ремонта, а я летаю в удовольствие и не забиваю голову цифрами

А ссылкой на двиг от ахт
    2150об поделитесь

Забанен
    Trafik
    Алексей, для нормального горизонтального полета модели , типа Бикслера, с массой в 1 кг, необходима мощность в 50-80 Ватт.
    Все остальное - "на всякий случай"...

Цитата Сообщение от -=aXeL=- Посмотреть сообщение
    Все остальное - "на всякий случай"...
    всё остальное для взлёта если нету разряда по толканию ядра)))

Забанен
    Ну, швырнуть модель со скоростью 5-7м/с можно из без разряда, главное - правильно

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    вот интересно к чему эти разговоры про экономичность если на выходе имеем практически одинаковое время полета на разных моторах?
    если говорить про полеты ФПВ на максимальную далность, то борьба за экономичность актаульна!

Цитата Сообщение от Trafik Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, какой мотор и винт будет оптимален для бикса весом в 1кг
    Вот тут немного про ВМГ бикса.

Цитата Сообщение от -=aXeL=- Посмотреть сообщение
    Ну, швырнуть модель со скоростью 5-7м/с можно из без разряда, главное - правильно
    в моем случае левой рукой причем так чтобы на правой управление остается))) косяки бросания исправляются тягой, косяки руляния на этапе бросания исправляются бросанием вверх и тягой)))
    в общем дури лишней не бывает

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    дури лишней не бывает
    Вот!!! ППКС!!!

Записей в дневнике
    8
    Давно интересует меня эта модель, а тут смотрю тема оживилась. Думаю приобрести к весне в варианте ARF, те кто летал на стоке. как он себя ведет. Нужно ли сразу что то менять допиливать и доробатывать?

Забанен
    Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    Давно интересует меня эта модель, а тут смотрю тема оживилась. Думаю приобрести к весне в варианте ARF, те кто летал на стоке. как он себя ведет. Нужно ли сразу что то менять допиливать и доробатывать?
    Модель отличная ведет себя прекрасно, у меня такой был с аком 1600ма 3S время полета можно продлить до 40минут.
    берите не пожалеете.
    Я своего продал, а теперь скучаю, тоже весной возьму себе такого.

Записей в дневнике
    3
    Б'ольшая часть этой темы и есть развёрнутый ответ на ваш вопрос.

Записей в дневнике
    8
    ну а теперь для знающих, в чем отличия 1 от 2 версии? какой лучше?

ну а теперь для знающих, в чем отличия 1 от 2 версии? какой лучше?
    А где то была тема про Бикслер 2. Там в первых постах было подробно с фото

Тут первых не одна модификация. ))) Второй чуть по-больше. А про подробности в профильную ветку.

первому уже два года, доволен, живой еще, хотя битый много раз и сильно. второй бикс год томится в коробке. брал с расчетом на фпв. основной плюс- запасной фюз... взял сразу про запас. для новичков очень весомый аргумент! +размах побольше. сейчас думаю пришло время его "расчехлить". все железки лежат, ждут, не мудрствуя взял тот же набор что и на первом. вот сильно сомневаюсь, а стоит ли ставить сервы закрылок в принципе? может сьэкономить канал...?

Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    Б'ольшая часть этой темы и есть развёрнутый ответ на ваш вопрос.
    вот где не соглашусь. в основном тут пустой треп. помню когда читал тему дважды пришел к выводу что вся нужная инфа содержится на первых 10и страницах и в дневниках у людей по ссылкам. остальное уже повседневный треп. если в начале не нашли ответ на свои вопросы начинайте с первой и опять до 10-ой. нет никакого смысла читать эти двести с гаком страниц в поисках истины. если только для собственного образования. здесь уже больше похоже на просто повседневное общение людей, обладателей бикса.
    да простят меня особо чувствительные натуры!
    Последний раз редактировалось LEDIN; 31.01.2014 в 02:27.

+ Ответить в теме