Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 229 из 231 ПерваяПервая ... 219 227 228 229 230 231 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,160 из 9232

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; ну вот уже и с вертикальным взлетом появился "франкеншейн"!......

ну вот уже и с вертикальным взлетом появился "франкеншейн"!...

2.  

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    ну вот уже и с вертикальным взлетом появился "франкеншейн"!...
    баян...
    Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Парни, подскажите плиз!
    Буду заказывать ARF версию http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mm_ARF_.html
    + апу http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html
    + регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...C_3A_UBEC.html

вопрос не слабоват-ли регуль? Если слабоват, киньте плиз ссылку на ХК на проверенный на этой модели регуль!

еще посоветуйте липошки какие по весу можно брать чтоб нос не перевешивало?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от roman344 Посмотреть сообщение
    вопрос не слабоват-ли регуль?
    если мотор менять не планируешь, то пойдёт а так можешь взять на 30 вес и разница в цене минимальны

6.  

1) Подскажите, пожалуйста, какие винты поставить(которые на данный момент есть в наличие).
    Знаю что эти хороши http://www.*************/product/8090/, но задерживать посылку из-за них не могу.
    Есть такие, но говорят, что плохие http://www.***************4731/product/9873/
    Мотор родной, выкос не менял
    2) Когда газ меньше 70%-клюет носом. Центровка? Летал на аккумуляторе 1300 3S.
    Есть изображение с правильной центровкой?
    3)И еще, можно ли сделать Бикслера Slow Fly? Не могу справиться с большой скоростью(управляется только так, либо планирование на ОЧЕНЬ большой высоте)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MrMax836 Посмотреть сообщение
    Не могу справиться с большой скоростью(управляется только так, либо планирование на ОЧЕНЬ большой высоте)
    двигай центровку назад судя по тому что высокая скорость и клюёт носом

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    двигай центровку назад судя по тому что высокая скорость и клюёт носом
    Нужно аккумулятор назад сдвинуть? Я его оборачиваю поролоном(один раз спас) и в нос засовываю.
    Назад сдвинуть мешает провода. Пилить отвод в нос для проводов?

10.  

Записей в дневнике
    5
    что двигать всё равно,(аккумулятором проще он массивнее) главное сместить центр тяжести ближе к хвосту бери самоль в руки в районе карбоновой трубки или вывешивай на чём нибудь и добивайся чтоб самоль висел ровненько ну или с небольшим наклоном вперёд

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    главное сместить центр тяжести ближе к хвосту
    А если какие-нибудь грузики использовать? Если так уровнять, то самолет себя будет еще стабильней вести(из-за большей массы), я так полагаю.

Записей в дневнике
    5
    для тестов конечно можно и грузиками как добьётесь нужного поведения модели замерить где получилась центровка и добитсся такой же центровки уже верным расположением оборудования, бикслер смысла утяжелять думаю нету, сколько сейчас весит ?

Я, честно, даже не знаю его веса... Весов нет.
    Стоит ли на таких летать http://www.***************4731/product/9873/(хотя, других и нет...)?

Парни подскажите, какой клей купить в Москве (в ашане или леруа мерлен например), чтобы собрать самолет? Совсем забыл про него когда заказ делал )

Записей в дневнике
    3
    В OBI продают UHU POR, лучше ничего не встречал.

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    вот уже и с вертикальным взлетом появился "франкеншейн"!...
    Это не из той оперы... это уже не бикслер, а просто квадрик. Вот кабы они родную тягу оставили и ее после взлета использовали для остального полета вот это был бы конгломерат ))

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Это не из той оперы... это уже не бикслер, а просто квадрик. Вот кабы они родную тягу оставили и ее после взлета использовали для остального полета вот это был бы конгломерат ))
    Они почти ее и используют после взлета - положение моторов изменяется. Или Вы имели в виду родной движок на родной мотораме? А зачем тогда подъемные двигатели катать мертвым грузом?

Принимайте новичка на форуме! Начал летать на радиоуправляемой модели с конца прошлого лета. До этого только симуляторы. Зацените мой первый полет в этом сезоне!

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Они почти ее и используют после взлета - положение моторов изменяется.
    я ж таки и не разглядел что они движки повернуть успели )) на млкой картинке вчепятление что квадрик как был, так квадриком и летить ...

Записей в дневнике
    9
    Случайно наткнулся на твиттер хоббикинга

Oh yes, it's a trilogy!

О, петли на элеронах

Они на втором уже стоят.

Записей в дневнике
    11
    Dacor только на закрылках, а на элеронах петель нет

Действительно - на фотке не обратил внимание, что и на элероны поставили.

Записей в дневнике
    9

Записей в дневнике
    11
    Давно уже был, просто цена была $999

Lin
    Lin вне форума

Записей в дневнике
    3
    Прилетел и мне бикслер2, а закрылки на DX6i никак не могу настроить на две сервы. Пробую миксировать FLAPS - GEAR, получается разный ход машинок. По Y кабелю если просто во FLAPS втыкать, то они в разные стороны отклоняются как элероны. Прям всю голову сломал, поможите люди добрые

Вариантов много. Про настройки аппаратуры ничего не скажу - не было такой. Если соединять через Y кабель, то можно либо поставить серво-реверсер (продаются за копейки, но и самому можно собрать на простейшем микроконтроллере - за подробностями в личку). Либо одну из серв просто перевернуть и будут они работать в одну сторону. Не нужно в этом случае бояться резать пену - она еще и не на такое насмотрится в процессе эксплуатации (тем более что там резать всего ничего).

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Либо одну из серв просто перевернуть
    Как вариант - разобрать серву и перекинуть местами провода на двигатель и провода с крайних выводов резистора.

Lin
    Lin вне форума

Записей в дневнике
    3
    Всем спасибо за ответы! Нашел решение на просторах ютуба, с некоторым шаманством, но работает. Вкратце опишу тут, вдруг кому пригодится еще.

FLAPS DX6i. Закрылки с двумя сервами.

Одна серва - канал закрылков,
    вторая серва - канал шасси.

Настройки следующие:
    FLAPS:
    Normal ↑ 50
    Landing ↓ 50
    Затем идем в MIX1 и выставляем полное копирование канала
    FLAPS → GEAR
    U 100% D 100%
    SW ON

а для футабы 8FGA не кто не подскажет как настроить?
    версия эта Bixler v1.1 - ARF

Цитата Сообщение от buuuum Посмотреть сообщение
    а для футабы 8FGA не кто не подскажет как настроить?
    Что именно настроить? Самолетная настройка подходит без изменений.

Цитата Сообщение от ivanko2 Посмотреть сообщение
    Что именно настроить? Самолетная настройка подходит без изменений.
    Всем здравствуйте ! Подскажите пожалуйста для первой модели подойдет вот этот вариант ? - Club Trainer Ready To Fly (RTF) EPO 1265mm (Mode2)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mm_Mode2_.html (не реклама )

И можно еще маленький вопрос. В данной комплектации RTF идет передатчик. Его можно будет использовать как симулятор, чтобы готовить себя к первому полету ? Или стоит рассмотреть вопрос о приобретении иного передатчика с функцией симулятора . ? Всем заранее спасибо за помощь..

Вряд ли это радио подойдет для симулятора. Можно вам списаться с клиентской службой хоббикинга и уточнить модель передатчика и ее возможности использования симулятора. и после этого купить шнур для симулятора. А для тренера для начинающего конечно лучше толкающий винт, как у Бикслера, о котором и тема. К этой модели прикупайте винтов побольше сразу, у начинающих они как расходники - посадка-минус винт, как правило.

Цитата Сообщение от vitek+ Посмотреть сообщение
    ...Club Trainer Ready To Fly (RTF) EPO 1265mm (Mode2)... В данной комплектации RTF идет передатчик. Его можно будет использовать как симулятор, чтобы готовить себя к первому полету ? Или стоит рассмотреть вопрос о приобретении иного передатчика с функцией симулятора . ? Всем заранее спасибо за помощь..
    Сразу для ясности - такой самолётки не имел (1-й Бикс летает, 2-й пока в коробке). Но вспоминая, с чего начинал, думал, что этот мог бы быть гораздо лучшим выбором. Плюсы - размер, пенолёт, крепление крыла. Минусы - капот, передняя стойка шасси. Считаю, что FunCub очень подходит, как первый. Хотя есть нюансы. Бикслер, как первый, может оказаться не лучшим выбором. Да, малоломкий, да, винт не страдает. Но схема с толкающим винтом малого диаметра ведёт себя заметно по-другому, чем с тянущим винтом. Я гоняю Бикслера или его одноклубника АКСНа в сильный (более 7-8 м\с) ветер. Им и мне это в кайф. Для начинающего он не страшен, летит сам, но летит "немножко не-по-самолётному".
    По симам. Использовать передатчик, как симулятор, нельзя. Передатчик можно использовать, как джойстик для симулятора. Некоторые передатчики позволяют это делать проще, другие - через танцы с бубном. Правильнее купить джойстик, выглядящий, как передатчик. На тех же хобях есть (был) такой. Ок. 15 долларов + диск с бесплатным симом (FSM). А реальные передатчики требуют железа, чтобы подключиться к компу, и программу, преобразующую "передатчиковые" сигналы в "компьютерные". Мне так и не удалось полтора года назад (когда начинал) подружить дешёвый китайский 6-канальный передатчик с компьютером.
    В данной комбинации - самолётка - хорошо. RTF - нет. И как раз из-за передатчика. Есть мнение, что минимум, с чего начинать - это Spektrum DX6i. Я не прислушался. Начал с дешёвого китайца. Да, он работал. И если самолётка одна, то большинству начинающих хватит. Но если есть хоть малейший позыв, что на одной самолётке дело не остановится, то луше покупать "нормальный" передатчик. Turnigy 9-канальная, которую многие пользуют и рекомендуют - скорее всего нормальный вариант (не пользовал - не знаю). И как к симу её прикрутить, тоже полно инфы.

Виктор, привет, самолётик в твоей ссылке, можно использовать как вторую модель. Поясню, летаю на бикслере и не боюсь за посадку, пузо поцарапает, испачкает, нос примнёт, но винт и мотор, целые. Винт хоть и считают расходным материалом, но цена, да ещё и не всегда купишь, а мотор, пока он целый, работает, этому не придаёшь никакого значения, но как только, согнут вал. хуже обрыв обмотки, трагедия, лично для меня. Поэтому, номер один бикслер, да он не любит сильный ветер, но и новичку, сильный ветер не помощник в освоении полётов. Симулятор, отдельно. Передатчик отдельно.

Подскажите, чем лучше монтировать самолет, чтобы при необходимости потом легко разобрать? Возможно в будущем надо будет доставлять дополнительное оборудование в фюзеляж, хотелось бы иметь доступ. Купил цианакриловый суперклей, но что-то думаю, что я его не отдеру, когда надо будет.

Цитата Сообщение от Vande Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем лучше монтировать самолет, чтобы при необходимости потом легко разобрать?
    склеивать половинки фюзеляжа с тем чтобы потом разобрать? Без повреждений его потом не раздеребанишь. ИМХО лучше подождать доп. оборудование и склеивать потом. Мелочь можно вбросить в фюзеляж, вырезав окно, а потом заклеив его тем же куском. Я так делал, но клеил титаном.

Подскажите, чем лучше монтировать самолет
    Скотч, первый помощник моделиста! У меня хвост на клею полностью и РВ и РН, остальное на скотче и магнитах.

Цитата Сообщение от angroid Посмотреть сообщение
    Скотч, первый помощник моделиста! У меня хвост на клею полностью и РВ и РН, остальное на скотче и магнитах.
    А он на скотче не разлетится на куски при первой жесткой посадке?

У меня сегодня при вынужденной, жёсткой посадки разлетелось, от руля высоты отклеилась тяга, на одном из элеронов, кабанчик, лопнул, тяга соскочила. Это я к чему, при жёсткой посадке, разлетается что-то или всё, поэтому надо брать с собой рем.комплект, титан, булавки с шариками, скотч. На морду, при первых попытках полётать наклеить буферную подушку, в виде куска, голубого или белого упаковочного поролона, чтобы выпирала на 3-4 см, без фанатизма.Я сегодня морду таким образом спас от лишнего ремонта.В этой теме, где-то видел бикслер, разборный, поищите.

Записей в дневнике
    9
    одскажите, чем лучше монтировать самолет, чтобы при необходимости потом легко разобрать?
    Где-то есть FAQ по бикслеру и там описан способ с зубочистками и трубочками. ИМХО, самый нормальный вариант. Я так делал и полностью доволен.
    При жестких посадках ничего не смещается и при необходимости легко разбирается.

+ Ответить в теме