Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Sana
dvk99:

родной рулит.

Ага, тока где его взять без самолёта)

vinipux

я разных 3 вида заказал) через полгода ждите отчет)) пока приедут, пока летать научусь))

Pavel_D

Всем привет! Наконец пришел мой самолетик!
Возникло несколько вопросов:

  1. Какую центровку выбрать?
  2. Так как автомобиль у меня маленький, решил крылья сделать съемными. Вопрос как надежнее крепить: магниты, липучки, зыщелки болты? из вашего личного опыта.
    Заранее благодарю за ответы.
    ЗЫ: сильно не пинайте новичка.
UA3XDS

О! Рад видеть земляка!

  1. 70 мм от кромки.
  2. В вашем случае магниты почти без вариантов (могу поделиться), можно еще резинки на крючках, но у меня на всех (трех) магниты.

Если с английским дружны, то почитайте первую страницу здесь:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1231310
Все читать понадобится месяца 2-3 не вставая, но отдельно картинки оттуда можно пролистать здесь:
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
Вот здесь чел красиво описал как сделать quick start. Про магниты там тоже есть.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1225841#p…
Думаю этого на ближайшую неделю хватит …

Pavel_D
UA3XDS:

О! Рад видеть земляка!

  1. 70 мм от кромки.
  2. В вашем случае магниты почти без вариантов (могу поделиться), можно еще резинки на крючках, но у меня на всех (трех) магниты.

Если с английским дружны, то почитайте первую страницу здесь:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1231310
Все читать понадобится месяца 2-3 не вставая, но отдельно картинки оттуда можно пролистать здесь:
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
Вот здесь чел красиво описал как сделать quick start. Про магниты там тоже есть.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1225841#p…
Думаю этого на ближайшую неделю хватит …

Спасибо за быстрый ответ. Я уже около недели читаю эту тему, и собираю информацию о самолете. Был очень удивлен найдя Ваши посты. Не думал что в нашем городке летают на таких самолетах.
Просмотрел всё Ваше видео, интересно и местами экстремально.
На счет магнитов, я сам к ним склоняюсь, сколько их надо на модель и чем лучше клеить. Подскажите где их покупали? Нашел в Калуге 2 фирмы выпускающие эти магниты, одни продают только оптом, другие пообещали продать, но уже неделю «динамят». В хоббийных магазинах не нашел.

Pavel_D
vinipux:

я магнитов пачку заказал на ХК)

А хватит пачки? Пока кроме магнитов ни чего не надо, а с ХК заказывать одни магниты долго, но в принципе не дорого. Моя посылка с самолетом шла 40 дней через Сочи(отправили по ошибке). Смотрел в Москве магниты стоят 250, а доставка 400. 😦

UA3XDS

У нас в Калуге есть целый завод, где их делают, а это значит они свободно продаются на развале за рынком. Месяц назад их все скупила хитрая тетя, которая делает из них застежки на сумки, но они снова появятся. Есть спрос, есть и предложение. У меня остались большие квадратные. Могу подарить. Когда их клеил (3 минутной эпоксидкой) боялся, что при попытке разорвать крылья, магниты выйдут с мясом. Но, нет, EPO выдержал. Усилие притягивания понятно, для жесткого пилотажа достаточно! Магниты хороши тем, что при крашах они отстегиваются и спасают крылья от поломки. Мне это важно, если видео смотрели, то понимаете.

UPD: Глупо где-то заказывать, если завод под боком.

Pavel_D

Как я писал я нашел аж 2 завода в Калуге. Когда очень хочется, а нигде найти не можешь, то и из Китая закажешь. Что могут продаваться на рынке не подумал. Схожу посмотрю. А если попробовать приклееть на термоклей?

UA3XDS

Давайте попробуем еще раз медленно. Если не охота все читать, то хотя бы откройте ссылки из моего первого ответа Павлу и картинки посмотрите.
Не будучи врединой, даю прямую ссылку: www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
Термоклей - наш друг! Я серьезно! У него два недостатка. 1 - вес. 2 - низкая температура плавления. Держать магниты нужен мегасуперпупер клей. Т.к. современные магниты, диаметром 6 мм, руками прямо разорвать не получается. Нужно, сдвигать и цеплять набок. Крылья мы раздергиваем. Представьте, какое усилие приходится на крошечную поверхность! Особое внимание зачистки поверхностей!!! Термоклей не удержит это усилие, и летом в закрытой машине размякнет. Зато в починке повреждений равных ему нет! Циакрин хорош, когда повреждение типа трещины, когда вырван кусок, только термоклей. 3-х минутка стоит 70 рублей в любом хозмаге.

to: Pavel_D
Если есть вопросы, которые кажутся вам глупыми (не для общего обозрения), смело пишите в личку. Мы тут соседи, можем вместе полетать, покажу разницу полета с гироскопом и без. Василий писал, что разницы нет. Для меня это небо и земля! Вот так летать без гироскопа у меня и в мыслях не было бы:

gactput

Получил кит. Думал за пол вечера соберу, а на выходных в поле. Не тут то было. Сервы РВ РН тока с час примерял, выстовлял, приклеивал.
Дальше оказывается как в сказке. Съемные крылья, делать ли разборным фюзеляж. неохота запороть самолет на этапе сборке. работа над Бликсером займет точно более месяца.

Sana
gactput:

более месяца.

Не меньше, неделя от силы)
А ты из какой области? Не в ХМАО случайно?

Сергей,
Продайте магнитов)))

Pavel_D

To UA3XDS:
В обед сгонял на рынок, мелких магнитов нет, валом для счетчиков. Про пятиминутку понял. Если в течении пары дней не найду (есть ещё пара мест), то возьму у Вас.
А на счет полетать всегда “За”.

UA3XDS

Я живу и летаю на Силикатном. У нас вокруг поля, арестованные за долги. Там калужские плачут, что негде летать, а мене пешком 10 минут. Народ по полям даже зимой на машинах катается. Магниты подарю. Договоримся о встрече.
to: Sana
Я там выше по ветке давал ссылку на RCTIMER - 100 штук за 15-20 баксов вместе с пересылкой. Вам на несколько десятков лет на весь Урал хватит.

Pavel_D

To UA3XDS:
Два года сам жил на Силикатном, поля там и впрямь хорошие. Сейчас на Силикатном живет тёща, часто заезжаем в гости, по полям лучше на лыжых. Можно будет пересечься.

Sana
UA3XDS:

Я там выше по ветке давал ссылку на RCTIMER - 100 штук за 15-20 баксов вместе с пересылкой. Вам на несколько десятков лет на весь Урал хватит.

Ладно закажемс))

UA3XDS

Фигассе! А чего там? У меня столько же … ну может совсем чуть больше с 2200+1000+рег30А + двиг С2830 (60 грамм)+ FY21+AP117+GPS+датчик тока (с двумя Т-разъемами)+ виброизоляционная площадка +1,5 ватта видео (900)+ тяжелый приемник на 430. Уже не говорю о куче магнитов, полную упаковку скотчем, фиберглас вместо карбона, кучу коннекторов, железные крючки в крыльях, маяк.

my_shadows
UA3XDS:

Фигассе! А чего там? У меня столько же … ну может совсем чуть больше с 2200+1000+рег30А + двиг С2830 (60 грамм)+ FY21+AP117+GPS+датчик тока (с двумя Т-разъемами)+ виброизоляционная площадка +1,5 ватта видео (900)+ тяжелый приемник на 430. Уже не говорю о куче магнитов, полную упаковку скотчем, фиберглас вместо карбона, кучу коннекторов, железные крючки в крыльях, маяк.

две АКБ на 2200 нано тек 25-50 в параллель, рег 40А, камера, видео передатчик 0,8, подсветка, приблуда, чтобы эту подстветку вкл/выкл с аппаратуры, Vee антенна, 2 гирика, крылья и хвост обтянул вчера скотчем, а еще липолька дохлая B-Grade на 800мАч в хвосте для баланса! Вот так вот. Если еще понавешать всего остального, что у вас, наверно в 1,5-1,7 кг получится 😄

поэтому через месяцок буду новый носитель брать )))))

UA3XDS

Вот, теперь понятно! У меня на игрища, типа подсветки, гиров и записывающей камеры, одна тушка, а для FPV, другая. Там ничего лишнего, только маст хэв.