Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 230 из 232 ПерваяПервая ... 220 228 229 230 231 232 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,161 по 9,200 из 9263

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vitek+ .... RTF идет передатчик... можно будет использовать как симулятор ? .. Можно (если имеется в виду использование ...

Цитата Сообщение от vitek+ Посмотреть сообщение
    .... RTF идет передатчик... можно будет использовать как симулятор ? ..
    Можно (если имеется в виду использование передатчика вместе с симулятором). Необходим только USB преобразователь (от 7$)

И любой другой с выходным разъемом тоже можно (кроме самых простых в недорогих комплектах).

Те, кто говорит что нельзя, не понимают предмета.

Цитата Сообщение от vitek+ Посмотреть сообщение
    первой модели подойдет вот этот вариант, Club Trainer Ready To Fly (RTF) EPO 1265mm (Mode2) ?
    А почему нет? Тренер он и в Африке тренер. Вопрос в другом: а площадка где взлетать-садится есть?
    Этот уже где попало не сядет, и руками ловить тоже не получится.

Да и с винтом впереди небезопасно в людных местах, да еще и с детьми.

Да и цена у него тоже не радует.
    Последний раз редактировалось ivanko2; 14.03.2015 в 21:40.

2.  

Цитата Сообщение от ivanko2 Посмотреть сообщение
    Те, кто говорит что нельзя, не понимают предмета.
    Уважаемый Иван, если передатчик использовать как симулятор, на первый взгляд, почему бы и нет? Да потому что откажи какой нибудь китайский реостат не симуляторе, беда не большая, а если откажет во время полёта реальной модели? Можете возразить, сколько летали, ни одного случая, а где гарантия при нынешнем качестве? Может вы, знаете веские аргументы?

Всем привет!
    Начинаю сборку и есть вопрос по крыльям, почитал и понял что крылья модернезируют разными липучками/магнитами/креплениями дабы они были разборными, у меня в профиле фюза есть деревянная площадка в которую после монтирования крыльев входят 2 длинных болта которые проходят насквозь корпус и крылья.
    вопрос - это заводское крепление не надежно? ломается? зачем его менять на -липучки/магниты/крепления)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от РасВет Посмотреть сообщение
    вопрос - это заводское крепление не надежно? ломается? зачем его менять на -липучки/магниты/крепления)
    Наоборот - слишком надежно. При краше крылья вырывает вместе с кусками фюзеляжа.
    Я использовал деревянные шпажки вместо этих болтов.

6.  

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Наоборот - слишком надежно. При краше крылья вырывает вместе с кусками фюзеляжа.
    Я использовал деревянные шпажки вместо этих болтов.
    просто всавляешь перед вздетом и всё? а как же карбоновый стержень он не вырывает корпус?)

Записей в дневнике
    9
    просто всавляешь перед вздетом и всё? а как же карбоновый стержень он не вырывает корпус?)
    Да, просто вставляю перед полетом, вытаскиваю и выкидываю после.
    Если крылья разошлись, то карбоновый штырь просто выпадает, не причиняя вреда.

Я его в 1 крыло заклеел( не надо было?

10.  

Записей в дневнике
    9
    Я его в 1 крыло заклеел( не надо было?
    Хех, ну теперь не выпадет

Доброго дня планеристам\пенопластам Спустя пару лет перерыва в запусках - решил вот обратно влиться в ряды Бикслероводов (предыдущий Бикс безболезненно летал год). Занялся сборкой Зефира и Бикса 2. Вопрос по Бикслеру2 - кто какую "альтернативную" мотораму использует? На Бикс1 делал из ПВХ трубы, функционал на "5", но эстетически - так себе. В общем, делитесь, у кого как (штатная деревяшка не рассматривается ввиду "хлипкости" конструкции ))). Ну и цель модернизации моторамы - не только надежность, но и снижение вибрации во время полета по корпусу (для видео). ПВХ ситуацию улучшил, но "тряска" все равно была.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0243.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	47.0 Кб
ID:	1049122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0245.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	58.0 Кб
ID:	1049123  
    Последний раз редактировалось Леханец; 27.03.2015 в 12:25.

"Чиста так", по кину. "This video is private" и серый экран. Вот такое кино вижу я прям сей момент. Ну, так... Типа, когда размещаете кино... Вот. Проверить не можете - оно понятно - автору видно. Но проверить галочки завсегда можно. Сорри за оффтоп.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Если крылья разошлись, то карбоновый штырь просто выпадает, не причиняя вреда.
    Нет, Константин,у меня в полёте два случая были, правда при свежем ветре. Крылья расходятся, штырь вылетает, и всё это летит своим путём. Ваш вариант подходит, только при полном штиле, тут да.

Цитата Сообщение от FFedor Посмотреть сообщение
    ... а где гарантия при нынешнем качестве?
    Гарантии никто не дает. Все может упасть.

Если о качестве, то нормальное у них качество. У меня четырехканалка китайская уже лет шесть. И летаю и на симуляторе ее пользую.
    Хотя на Futаba летать приятнее (да и подальше получается, хотя и на китайце за облака уйти запросто). Но с той же Futaba нормально уживается один Orange (тоже ведь китаец)

Если о реальных моделях, то я на бензине не летаю. На вертолет и пилотажку ставлю Futaba. На Бикслер и то и се (в зависимости от того кто за рулем). Отказов пока не было. Да и были бы... Я ж не на Красной площади летаю. Технику безопасности никто не отменял.

В общем дело вкуса и кошелька. И серьезности увлечения конечно (надолго лучше покупать то что нравится.

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    ... Ну и цель модернизации моторамы - не только надежность, но и снижение вибрации во время полета по корпусу ...
    нету там никакой вибрации если пропеллер сбалансирован :-)
    а по надежности - двигатель 30, макс. 40 грамм, тяга полкилограмма, если и больше то до грамм на 200, туды картонную мотораму ставить можно :-)

Вот как я сделал много лет назад (живет до сих пор)
    Последний раз редактировалось ivanko2; 28.03.2015 в 23:55.

Записей в дневнике
    9
    Нет, Константин,у меня в полёте два случая были, правда при свежем ветре. Крылья расходятся, штырь вылетает, и всё это летит своим путём. Ваш вариант подходит, только при полном штиле, тут да.
    Эмм. Я говорил, скажем так, о жесткой посадке
    Шпажки ломаются, крылья расходятся, штырь выпадает.

Ответьте, пожалуйста, на пару нубских вопросов. Те винты что идут в стандартном комплекте они тянущие или толкающие, куда воздух должен дуть вперед или назад? И можно ли подключить сервы крыльев не через y-коннектор, а напрямую по отдельности и как-нибудь замиксовать в turnigy9x

Цитата Сообщение от Vande Посмотреть сообщение
    они тянущие или толкающие, куда воздух должен дуть вперед или назад? И можно ли подключить сервы крыльев не через y-коннектор, а напрямую по отдельности и как-нибудь замиксовать в turnigy9x
    Тянущий или толкающий - без разницы - воздух должен дуть в хвост,т.е. назад. Сервы НУЖНО подключить через Y-коннектор.
    насчет миксования - если у вас вопрос про направление воздушного потока от винта , то может рано еще миксовать?

Те винты ... они тянущие или толкающие?
    Тянущий от толкающего отличается только установочной поверхностью. Правда на стоковом винте ее все равно нет (прецезионной то есть) :-), так что...
    Винт менять нужно при первой же возможности. Комбинацию винт , установка, направление вращения можно сделать любую (зависит от того что есть и что хочется). Переформулируйте вопрос (перед этим можно посмотреть ссылку в моем посте #9172 (чуть выше на этой стр.)).

...можно ли подключить сервы крыльев не через y-коннектор, а напрямую по отдельности и как-нибудь замиксовать в turnigy9x
    Нежелание читать руководства просто в крови у наших народов.

Не нужно там ничего "миксовать". Если не изменяет память (уже лет 6 прошло как у меня Turnigy была так что пришлось смотреть тут), то
    - Channel 1: Aileron 1 (fins).
    - Channel 7: Auxiliary 1 and fins 2 (for differential).
    Выбрать режим AILDIF (Settigs \ page2/2 \ Left column \ Row 2 )

Могу поделится своим опытом (он и в форуме где-то есть), но вопросы все равно лучше задавать правильные (можно и в личку)
    Последний раз редактировалось ivanko2; 11.07.2015 в 17:31.

Господа! У меня Bixler первой версии, соответственно брюхо никак не укреплено. Видел как у одного товарища брюхо было чем-то обклеено, типа скотча, но гораздо более плотного качества.
    Что посоветуете для обклеивания "пуза"?

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Армированный скотч.

Цитата Сообщение от ЭРЭС Посмотреть сообщение
    Армированный скотч
    Дорого и не на долго, простой скотч, малярный(бумажный), даже попадался поролон не толстый с клеевой основой, всё пойдёт, лишь бы смягчить касание. Подумайте об передней части модели, опасное место, там находится батарея, её надо спасать от ударов. делал несколько вариантов, получалось не эстетично, но практично, попробуйте сделать подобие планерной лыжи, т. е. повторение контура носа, низа планера, с прослойками из упаковочного , белый чёрный, голубой. ширина лыжи 4см., длинна 10, но всё это делается произвольно, ну или как получится. Лыжу также из такого поролона, толщ5-6мм. На первых полётах, очень будет спасать фюзеляж. Не пытайтесь садить на твёрдое покрытие, не большая ошибка и ремонту на много.

У меня Bixler первой версии,
    У него больное место трубка-крылья, при свежем или порывистом ветре, крылья, отстёгиваются, обратите внимание.Извините, повторился.

У него больное место трубка-крылья, при свежем или порывистом ветре, крылья, отстёгиваются, обратите внимание.Извините, повторился.
    На этой же ветке было предложение вклеивать в места стыка половинок крыльев магниты. Сам использовал с успехом этот совет. Пока не жалуюсь.

На этой же ветке было предложение вклеивать в места стыка половинок крыльев магниты. Сам использовал с успехом этот совет. Пока не жалуюсь.
    Не могли бы заснять на фото. Как крылья магнитами скрепили!?

Завтра постараюсь показать, смартфон сейчас разряжен. Надо ставить его на зарядку.

Сегодня нашел про крепление крыльев на магнитиках на этой же ветке стр.3 пост 105. Магнитики можно купить в ЧИП-ДИПе. Вырезаете для магнитиков гнезда в крыльях и сажаете на клей. Не перепутайте полюса магнитов.

Армированный скотч
    Дорого и не на долго
    100 рублей за 30 метров это дорого? При том что хватит на 100 лет и 100 моделей и просто в хозяйстве пригодится.
    На долго его и не надо, на 1 сезон хватает, потом стыки чернеют, отодрал и заменил на новый. А брюхо по-прежнему как новое.
    Плотный и отлично приклеивается к пенопласту. Видел черный, серый, прозрачный (сетка только видна). Недостаток один - тяжелый, но им не нужно обтягивать все подряд.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор kadyrov.robert2011 на Яндекс.Фотках

У меня Бикс-2. В корневых частях крыльев видны по две горизонтальные пластины, в которые вклеиваются магниты. При соединении половинок крыльев магниты взаимно притягиваются.

На фото изображены корневая верхняя часть правого крыла и корневая нижняя часть крыла.

Горизонтальные пластины при соединении идут внахлест.

магниты на смещение почти не держат. их надо вклеивать в торец крыла, чтобы они работали на разрыв

на первом биксе были магниты, на втором креплю липучкой снизу крыльев

на изистаре делаю на липучках

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-7.jpg
Просмотров: 41
Размер:	24.9 Кб
ID:	1149406

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    магниты на смещение почти не держат. их надо вклеивать в торец крыла, чтобы они работали на разрыв

на первом биксе были магниты, на втором креплю липучкой снизу крыльев
    Насчет "почти" я бы воздержался. Отлетал полсезона без ЧП, связанных с магнитами. На этой же ветке приводится аналогичная схема крепежа-я ее и скопировал.

Армированный скотч.
    Какой армированный скотч?
    Если тот, что в магазине наших, серый.. Его назвать армированным язык не поворачивается. Это простой скотч. Видел на хоббикинге прозрачный, а внутри ткань.. Вы этот имели ввиду?
    А чем лучше клеить магниты? Чтобы и держало нормально и пенопласт не оплавить..

TO ALL
    Кстати рассказывали есть пленка, ее утюгом(специальным) можно пригладить к самолетику и она как кокон его возьмет. Вот этот момент еще интересен.

Кстати рассказывали есть пленка, ее утюгом(специальным) можно пригладить к самолетику и она как кокон его возьмет. Вот этот момент еще интересен.
    Специальный утюг не обязательно, я себе скай ламинировал, вот пример , но арм скотч по днищу фюза тоже клеил, как и на биксе 1.1

так что за пленка? Можно ссылочки? Или обычная пленка для ламинации? Хотя по идее у простой клеющий слой слабоват..

Я брал простую пленку формата А3 для ламинации, фирму-производителя не помню, если вечером дома найду, отпишусь.

Понял, спасибо! А 75 микрон не мало?

Понял, спасибо! А 75 микрон не мало?
    Народ в основном 75 ламинирует. Ведь это тоже доп вес, а чем толще пленка тем и вес самика будет больше, броневик из которого делать не стоит, но пузо арм скотчем все же стоит проклеить. В этой теме я ссылку по арм скотчу давал. Кстати про магниты в начале темы тоже описывалось подробно. У моего бикслера крылья имеют крепления из велкры как у type_2.

У меня Скай но это очень похожие модели. Брюхо защитил так: развёл 15-ти минутку эпоксидку но перед этим нарезал соскуты тонкой стеклоткани по форме нижней половины фюзеляжа. Пропитал лоскут эпоксидкой и наложил на место защиты, хорошо разгладил и дальше следующий. При разглаживании использовал пластиковый скребок для снятия лишнего клея. Вторым слоем наложил кусок колготки и хорошо обтянул с разглаживанием. Этот слой пропитался от первого слоя. Стеклоткань и колготки хорошо тянутся и получилось почти не заметно. Уже почти три года летаю без повреждений низа, были и падения почти вертикально с высоты 80 метров, оторвало мотор, хвостовое оперенье а морда пострадала меньше всего. Быстро, дёшево и крепко.

Записей в дневнике
    2
    полетал сегодня на биксе первый раз
    все в стоке
    с тягой как то непонятно, вроде из рук вырывается на половине газа а высоту медленно набирает
    при этом повороты очень резкие,так и не разобрался с этими экспонентами
    хочу еще сделать крепление на магнитах,как дырку расковырять под них?
    с хк я так понял их заказывают может ссылка есть?

Записей в дневнике
    5
    просверлить аккуратно, зачем ковырять

Записей в дневнике
    2
    сверлить пенопласт?

HSM
    HSM вне форума

Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    с хк я так понял их заказывают может ссылка есть?
    http://www.вставить имя запретного магазина паркфл... .ru/ru/#category=67810&type=category&page=first Есть круглые, есть прямоугольные редкоземельные магниты.

нафига вы крылья ламинируете? как их вообще сломать можно? одну полоску скотча арамированного вдоль крыла наклеить и готово

+ Ответить в теме