Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Dacor

Тут первых не одна модификация. ))) Второй чуть по-больше. А про подробности в профильную ветку.

LEDIN

первому уже два года, доволен, живой еще, хотя битый много раз и сильно. второй бикс год томится в коробке. брал с расчетом на фпв. основной плюс- запасной фюз… взял сразу про запас. для новичков очень весомый аргумент! +размах побольше. сейчас думаю пришло время его “расчехлить”. все железки лежат, ждут, не мудрствуя взял тот же набор что и на первом. вот сильно сомневаюсь, а стоит ли ставить сервы закрылок в принципе? может сьэкономить канал…?

Cathay_Stray:

Б’ольшая часть этой темы и есть развёрнутый ответ на ваш вопрос.

вот где не соглашусь. в основном тут пустой треп. помню когда читал тему дважды пришел к выводу что вся нужная инфа содержится на первых 10и страницах и в дневниках у людей по ссылкам. остальное уже повседневный треп. если в начале не нашли ответ на свои вопросы начинайте с первой и опять до 10-ой. нет никакого смысла читать эти двести с гаком страниц в поисках истины. если только для собственного образования. здесь уже больше похоже на просто повседневное общение людей, обладателей бикса.
да простят меня особо чувствительные натуры!

8 days later
roman344

Парни, подскажите плиз!
Буду заказывать ARF версию hobbyking.com/…/__16544__Bixler_v1_1_EPO_1400mm_AR…

вопрос не слабоват-ли регуль? Если слабоват, киньте плиз ссылку на ХК на проверенный на этой модели регуль!

еще посоветуйте липошки какие по весу можно брать чтоб нос не перевешивало?

Yden
roman344:

вопрос не слабоват-ли регуль?

если мотор менять не планируешь, то пойдёт а так можешь взять на 30 вес и разница в цене минимальны

MrMax836
  1. Подскажите, пожалуйста, какие винты поставить(которые на данный момент есть в наличие).
    Знаю что эти хороши banned link, но задерживать посылку из-за них не могу.
    Есть такие, но говорят, что плохие banned link
    Мотор родной, выкос не менял
  2. Когда газ меньше 70%-клюет носом. Центровка? Летал на аккумуляторе 1300 3S.
    Есть изображение с правильной центровкой?
    3)И еще, можно ли сделать Бикслера Slow Fly? Не могу справиться с большой скоростью(управляется только так, либо планирование на ОЧЕНЬ большой высоте)
Yden
MrMax836:

Не могу справиться с большой скоростью(управляется только так, либо планирование на ОЧЕНЬ большой высоте)

двигай центровку назад судя по тому что высокая скорость и клюёт носом

MrMax836
Yden:

двигай центровку назад судя по тому что высокая скорость и клюёт носом

Нужно аккумулятор назад сдвинуть? Я его оборачиваю поролоном(один раз спас) и в нос засовываю.
Назад сдвинуть мешает провода. Пилить отвод в нос для проводов?

Yden

что двигать всё равно,(аккумулятором проще он массивнее) главное сместить центр тяжести ближе к хвосту бери самоль в руки в районе карбоновой трубки или вывешивай на чём нибудь и добивайся чтоб самоль висел ровненько ну или с небольшим наклоном вперёд

MrMax836
Yden:

главное сместить центр тяжести ближе к хвосту

А если какие-нибудь грузики использовать? Если так уровнять, то самолет себя будет еще стабильней вести(из-за большей массы), я так полагаю.

Yden

для тестов конечно можно и грузиками как добьётесь нужного поведения модели замерить где получилась центровка и добитсся такой же центровки уже верным расположением оборудования, бикслер смысла утяжелять думаю нету, сколько сейчас весит ?

MrMax836

Я, честно, даже не знаю его веса… Весов нет.
Стоит ли на таких летать banned link(хотя, других и нет…)?

roman344

Парни подскажите, какой клей купить в Москве (в ашане или леруа мерлен например), чтобы собрать самолет? Совсем забыл про него когда заказ делал )

Den978

В OBI продают UHU POR, лучше ничего не встречал.

Probelzaelo
LEDIN:

вот уже и с вертикальным взлетом появился “франкеншейн”!..

Это не из той оперы… это уже не бикслер, а просто квадрик. Вот кабы они родную тягу оставили и ее после взлета использовали для остального полета вот это был бы конгломерат ))

Danuvas
Probelzaelo:

Это не из той оперы… это уже не бикслер, а просто квадрик. Вот кабы они родную тягу оставили и ее после взлета использовали для остального полета вот это был бы конгломерат ))

Они почти ее и используют после взлета - положение моторов изменяется. Или Вы имели в виду родной движок на родной мотораме? А зачем тогда подъемные двигатели катать мертвым грузом?

1 month later
extremator

Принимайте новичка на форуме! Начал летать на радиоуправляемой модели с конца прошлого лета. До этого только симуляторы. Зацените мой первый полет в этом сезоне!

Probelzaelo
Danuvas:

Они почти ее и используют после взлета - положение моторов изменяется.

я ж таки и не разглядел что они движки повернуть успели )) на млкой картинке вчепятление что квадрик как был, так квадриком и летить …

16 days later