Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 232 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 9244

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; А вот еще хотел сказать про пруток . Полетав с гироскопами, наконец, понял, что значит «тряпошный планер». Много тут говорили ...

А вот еще хотел сказать про пруток.
    Полетав с гироскопами, наконец, понял, что значит «тряпошный планер».
    Много тут говорили о прочности трубки в крыле. Связано это с плохим качеством трубки из стока, иначе и не говорили бы об этом вообще, … НО выяснилась интересная вещь: говорить нужно не о прочности, а о жесткости. Т.е. смотреть нужно не на то, что не ломается (убежден, что даже пруток 4-ка не сломается, изогнувшись), а на то, что не гнется. Собственно этим и отличаются бальзовые планеры от пенолетов.
    Толстостенный стеклопластик превосходит этим параметром две тонкостенные карбошки.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Что ж никто форум читать не хочет
    Да, бикслер летает вертикально, легко, с пропеллером 8", соответствующим мотором, креплением и временем полета.
    Вопрос "зачем"? Обсуждался пару страниц назад.
    Читаю с первой страницы и слежу за всеми сообщениями. Говорю же нуб в полетах совсем, может пропустил.

Зачем? А есть пара мест, где хотел бы когда освоюсь с самолетом и ФПВ пролететь. Там высота не сильно большая, но нет места для полого взлета, спуск можно конечно круче сделать, но страшно, что потом не вытяну из пике. Но все это пока в мечтах и теоритических рассуждения.

Алексей, еще раз посмотрите взлет и пасадку вот здесь:
    Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм
    Особенно посадку. Я бы сказал, что для этого самолета все это предельно допустимая площадь. Когда я готовлю такие полеты, то о взлете не думаю вообще, если я смогу сесть, то уж точно смогу взлететь. Поэтому пока забейте. Если собираетесь посадить самолет, то взлететь уж точно сможете.
    OFF-TOP
    Я сейчас веду проект: чартер, Внуково - Брауншвайк. В самолете на 120 посадочных мест, допускают на борт только 70. Немцы часто мне говорят, чтозанафиг?! Объяснение простое, в Брауншвайке короткая ВПП. Если самолет перегружен, то сесть просто не сможет. После объяснения обычно тема о дополнительных местах сразу закрывается.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня свалился в штопор . А не фиг на такой маленькой скорости по ветру разворачиваться

6.  

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я сейчас веду проект: чартер, Внуково - Брауншвайк. В самолете на 120 посадочных мест, допускают на борт только 70. Немцы часто мне говорят, чтозанафиг?! Объяснение простое, в Брауншвайке короткая ВПП. Если самолет перегружен, то сесть просто не сможет. После объяснения обычно тема о дополнительных местах сразу закрывается.
    и разрешают такой безпридел творить в гражданской авиации? я про то что на полосу не предназначанную для приема такого типа самолетов, да еще и с паксами? простите за ОФФ топ)

Цитата Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
    Сегодня свалился в штопор .
    Классика. Хорошо, что продемонстрировали. И хорошо, что вытянуть успели. Что за ОСД у вас такое интересное?

Вот ФПВ полетал )) Скоро бустер придет

10.  

Записей в дневнике
    25
    оффтоп конечно, но не смог удержаться
    !

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Я уже неделю каждый вечер это видео смотрю, уже всем знакомым его показал.
    Видео шикарное.

Александр, спасибо, что выложили видео здесь. Надеюсь, в этой ветке оно найдет благодарного зрителя и вас не стуканут модератору «смелчаки» типа: Diego, dvk99, ГРИНЯ, и им подобные. Я их сюда теперь буду отсылать, если что. Кстати, большинство кусочков сняты не FPV¸ что радует, как и тот факт, что я сам дошел до того, что народ уже давно практикует. Приятно видеть, что пилот «не боится потерять самолет», а иначе такое не снять никогда. Именно подобные видео прислал мне Найджел из Новой Зеландии, и именно желание их снимать привело меня в RC. Где-то видел еще более экстремальный «прилет домой» чел стоит не на балконе, а у противоположной стены в квартире, т.е. самолет влетает сквозь балконную дверь, пролетает всю комнату и прилетает в руку.
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 22.01.2012 в 23:22. Причина: Имена выделить забыл

Записей в дневнике
    5

подскажите пожалуйста, а какова максимальная взлетная масса полностью штатного бикслера 1400 epo?

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, а какова максимальная взлетная масса полностью штатного бикслера 1400 epo?
    насколько я помню у меня получилось на первых порах около 730г...

Цитата Сообщение от vinipux Посмотреть сообщение
    и разрешают
    OFF-TOP
    В Брауншваке аэропорт маленький. Сейчас полосу удлиняют, как я понял, инвесторы - мои работодатели. Более того, они же были готовы привести в рабочее состояние и затем сделать международным аэропорт, что от меня 500 метров. Я выше видео полетов над вертиками выкладывал (или нет), но пока не удается победить российскую действительность!
    Сейчас аэропорт мертвый, по полосе гоняют стрит рейсеры, на видео видно, как мимо меня проезжает жигуленок и втапливает по полосе, которая 2,5 КМ. Иногда в обед делю небо с вертолетами, на которых тренируют курсантов. Прикольно наблюдать, как они завидев мой мелколет придвигаются поближе.
    Картинку брошенного аэропорта можно глянуть тут:

http://beta-maps.yandex.ru/?ll=36.37...47661871&l=sat

Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    около 730г...

Василий, у штатного батарейка 1300. Это минус почти 100 грамм. И ты абсолютно прав, тяжелый гораздо стабильнее и солиднее, что ли.

О! Совсем забыл про тех ,кто еще, кроме стритрейсеров использует этот аэропорт.
    Придвигаем ближе ссылку выше и видим ... http://beta-maps.yandex.ru/?ll=36.36...74236404&l=sat
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 23.01.2012 в 11:25. Причина: Чего-то глючит!

тогда подскажите пожалуйста, какие модификации произвести на штатном бикслере, чтоб он смог тащить оборудование FPV на себе? (это дополнительно 250 грамм где-то)

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение

Что-за самолёт такой интересный?

Записей в дневнике
    5
    какие модификации произвести на штатном бикслере,
    да тут вся тема про модификации

Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Что-за самолёт такой интересный?
    Graupner Rookie s

и, наверное, не один

да, так летать - то, к чему стоит стремиться...

Graupner Rookie s
    Поправьте меня, если я что-то не понимаю в этой жизни:

Tragflächeninhalt ca.: 23,4 dm^2
    Gewicht ca.: 700 g
    Gesamtflächeninhalt ca.: 27,3 dm^2
    Höhenleitwerksinhalt: 3,9 dm^2
    Tragflächenprofil: HQ 3/12
    Länge ca.: 960 mm
    Spannweite ca.: 1400 mm
    Flächenbelastung: 25,6 g/dm^2

Немецкого я не знаю , но сдается мне, что это именно наш самолет, с той лишь, разницей, что у него Т образный хвост. Т.е. ни что нам не мешает проделывать тоже самое, при наличии достаточной доли авантюризма. Кто со мной?

Кто со мной?

Я)

Записей в дневнике
    3
    Немецкого я не знаю , но сдается мне, что это именно наш самолет, с той лишь, разницей, что у него Т образный хвост. Т.е. ни что нам не мешает проделывать тоже самое, при наличии достаточной доли авантюризма. Кто со мной?
    Я только ради попытки повторить, что то подобное и лезу в небо. Мне машины больше по душе, но такие виды можно получить только с самиков.

Я может имею недостаточно опыта, но мне кажется, что немаловажное значение имеет точность изготовления и сборки модели и качество комплектующих. Правильная центровка и настройка аппаратуры. Ну и руки никто не отменял. Какова площадь крыла у Бикслера и какой у него полетный вес? Это чтобы посчитать нагрузку на крыло.

OFF-TOP
    Немного съехали с темы топика, поэтому стоит все такие сообщения помечать off-top чтобы сразу было видно, что по модификациям будет ноль информации.
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    немаловажное значение имеет точность изготовления и сборки модели и качество комплектующих.
    Из моего небольшого опыта я сделал вывод, что это, как раз, имеет очень маленькое значение.
    - Точность изготовления
    Все эти полеты на видео проходят на таких скоростях, что аэродинамика практически в полете не участвует. Все, что криво сделано, поправится триммами.
    - Точность сборки.
    Прямо сейчас от меня вышел водитель, который взял подержать мелколет, и, увидев кривизну руля высоты, удивленно спросил: «И ЭТО летает?» Аналогично предыдущему, все косяки легко компенсируются. Мелколет, выглядящий как будто он только из боя, летает как новый.
    - Качество комплектующих.
    Смотрите, пока пруток не сломался, все ОК! Летает. Родной движок, на мой взгляд, вообще ни куда не годится, но ведь работает. Регулятор, он или жив, или нет. Я сейчас с 20 амперником на крыльях спокойно с «тапком в пол» гоняю 30Амперный движок. Сервы люфтят? Опять же на скорость не влияет, и люфт на столько мал, что погрешность управления позволяет им пренебречь. Т.е. как бы плохи ни были бы комплектующие, пока они работают, большой разницы в управлении при одной и той же геометрии мы не заметим. Именно поэтому я не покупаю КИТ, пусть сначала китайцы соберут, а когда сломается, мы починим. Зато прямо с "почты в небо"!
    А вот дальше наступает самое интересное.
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Правильная центровка и настройка аппаратуры.
    Как оказалось, для меня именно это самый «цимус»! Например, я в жизни не летал на крыльях. Попробовал, из 10 попыток взлететь успешные были только 3! Стал рыть форум, нашел, как поставить на них гироскоп. Вчера/позавчера было 8 М/С. И что вы думаете? Из 10 попыток поймать, поймал 9 раз. Раз, поймал, но уронил. Не счетово! Оказалось, что «покрутить» есть в гораздо больших местах, чем это кажется на первый взгляд.
    - Общий вес модели (не всегда минимум хорошо)
    - Расходы (не всегда максимум круто)
    - Центровка (не всегда рекомендованная верна)
    - Миксы (тут вообще без комментариев)
    - Положение гироскопов (да, да! Оказалось, что можно играть углом установки меняя реакцию самолета).
    За последнюю, неделю, что я увлекся крылом, я узнал столько всего, что дух захватывает. Например, имея стоковую Бикслеровскую 4-х канальную аппаратуру можно спокойно поставить гироскопы хоть на все три оси! Это будет подарок моему другу. Чувствительность гироскопа можно замиксовать с положением ручки, и он совсем не будет мешать пилотажу. Киль на ЛК … блин, я могу долго продолжать, это не нужно. Смысл, я думаю понятен. И еще: думаю, многие обидятся на мой «проход» про аэродинамику. Вот, посмотрите, какие штуки летают, при правильном подходе:
    долговечное крыло без клея за полчаса
    http://www.youtube.com/embed/6H6coWvYEzg

Записей в дневнике
    3
    долговечное крыло без клея за полчаса http://www.youtube.com/embed/6H6coWvYEzg
    Off-top
    Петр в этом деле вообще, самый главный попиратель столпов аэродинамики.
    У него даже ботинки летают...

какие модификации произвести
    я только крылья и хвост скотчем с утюжком обтянул (и то после 4 мес эксплуатации). Надо хорошо проклеить вставки, которыми закрываются трубки и провода от серв у крыльев. Пару раз отходило, но так и летал ))) Сейчас вес с FPV 1142г. Никаких проблем на километровой высоте и ветре до 7м/с.

Кстати, хочу сказать, что сервы штатные намного лучше тех же HXT900 или как их там. Во-первых в 900-е налито столько смазки, что они при комнатной температуре еле работают (все четыре штуки). Но смазку можно вымыть, а вот от видео наводки очень большие. Подносил передатчик антенной вплотную к штатным, чуть-чуть шевелятся, на расстоянии 2-3 см вообще никакой реакции. 900-е начинают уже с 10 см прыгать!

Итак, прочитал почти всю тему (16 страниц). хочу сразу точить бикслера под FPV. поэтому пилотаж, фигуры и т.д. не нужны. а вот стабильность в полете, "нетрясучка" и "дальнобой" аппы - очень важны
    вот такой комплект получается:
    сам бикслер
    клей + акселератор
    парочка нештатных батареек
    турняга 9каналов + подсветочка для турняги + dragonlink + ленточка
    сервы
    esc
    моторчик
    крепление для мотора
    пропеллеры: 6х4 2-лопастной и 3-лопастной (каждой твари по паре)
    провод для симулятора
    армированный скотч
    коннекторы
    круглые и квадратные магниты
    липучка
    саморезики
    "белые штучки"
    очки
    приемо-передатчик-камера-антенны-провода
    наземная станция
    автопилот-osd
    трэкер антенны

вопросы:
    1) 9-канальной турняги давно не было на складах, ее -50 в заказе уже. чем бы заменить (mode2, 9 каналов, цена до 50 долларов)?
    2) пропы: я правильно понимаю, что они должны быть pusher? т.е. те которые толкают? или без разницы?
    3) за драгонлинк не беспокоюсь, а вот за видео - переживаю. насколько в моей конфигурации его будет хватать? хотелось бы километров 5 вдаль без помех и потерь или километра 3 вверх (мечта - залезть за облака)
    4) посоветуйте пожалуйста:
    4а) направленную антенну для наземной станции
    4б) бортовой антенный трэкер, который аудиоканал не занимает
    4в) батарейки для нее же
    5) где купить усиленные карбоновые трубки в крылья?

самое главное: бикслер со всем этим оборудованием вообще взлетит?
    Последний раз редактировалось ayakunin; 23.01.2012 в 18:29. Причина: нажал не туда

Записей в дневнике
    3
    1) 9-канальной турняги давно не было на складах, ее -50 в заказе уже. чем бы заменить (mode2, 9 каналов, цена до 50 долларов)?
    http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239
    Вот тут чаще они бывают в продаже. Тот же самый, только с другой наклейкой.

Записей в дневнике
    14
    9-канальной турняги давно не было на складах, ее -50 в заказе уже. чем бы заменить (mode2, 9 каналов, цена до 50 долларов)?
    Да уж, правда. Сам ждал как-то прошлый год именно это радио - безрезультатно.

dragonlink
    А поддержать отечественного производителя не хотите? :-)

что они должны быть pusher?
    лучше не надо пушеров!

И раз уж будете брать LRS, то может видео лучше взять на 1.2 или 1.3 ГГц, и 1,5Вт мне кажется многовато это.

вообще взлетит?
    а куда он денеться ))))

Записей в дневнике
    3
    армированный скотч
    Скоч такой не бери, поищи в строймагах где волокна и вдоль и поперек.

автопилот-osd
    Есть тут на форуме отечественный производитель Smalltim OSD and autopilot (часть 2), по цене чуть дороже, но много приятных фишек.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Скоч такой не бери,
    он только на фото такой, в реале нормальный, в сетку.

Скоч такой не бери, поищи в строймагах где волокна и вдоль и поперек.
    Где-то на этом форуме читал, что скотч из строй-магазинов отлетает.
    Такой отлипает только с кусками пенопласта, проверено.

Такой отлипает только с кусками пенопласта
    Пенопласта - да, EPP - нет. Вообще, удивительный материал, это EPP! Очень противоречивые чувста, да не это хотел сказать. Дима, dvk99 , навел меня (нас всех здесь) на сайт РЦТаймер. Я сначала не сильно загорелся, но потом порылся. Там такой скотч аж 4 СМ шириной! Кроме того, все движки с моей фотки оттуда. Доставка бесплатная. Вывод - все что тяжело, нужно заказывать там. Диме спасибо!

может видео лучше взять на 1.2 или 1.3 ГГц, и 1,5Вт мне кажется многовато это.
    может. я не понимаю на первый взгляд разницы между 1.3Ггц и 900Мгц.
    Почему 1.5Вт многовато? вроде больше не меньше разве нет?

http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239

тоже нету...

Записей в дневнике
    14
    оже нету...
    А я выставил тут на форуме объявление куплю Туринги, может и вам так сделать?

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    А я выставил тут на форуме объявление куплю Туринги, может и вам так сделать?

))) спасибо, туплю-с )))

дополнительно к вопросам моего поста ещё прибавилось понимание, что модель выходит довольно дорогой (особенно с fpv-оборудованием), поэтому просто потерять ее жалко. нужен GPS маяк. что опытные товарищи скажут на эту тему? (или пошлите меня ссылочно куданить)

Записей в дневнике
    1
    я не понимаю на первый взгляд разницы между 1.3Ггц и 900Мгц.
    если аппа 2,4 Ггц.... то 1,2 Ггц на второй гармонике (2х1,2=2,4) будет фонить на аппу (или аппа на видео-сигнал).. 900 Мгц - помехи от GSM - мобильники ....5,8 Ггц - почти не имеет свойство отражаться, т.е. только в прямой видимости.... ну и 2,4Ггц с аппаратурой 2,4 Ггц (большинство всей аппаратуры) лучше вместе не использовать .

лучше не надо пушеров!

почему? в чем вообще разница пушеров и обычных пропов?

Цитата Сообщение от Andrew1978 Посмотреть сообщение
    если аппа 2,4 Ггц.... то 1,2 Ггц на второй гармонике (2х1,2=2,4) будет фонить на аппу (или аппа на видео-сигнал).. 900 Мгц - помехи от GSM - мобильники ....5,8 Ггц - почти не имеет свойство отражаться, т.е. только в прямой видимости.... ну и 2,4Ггц с аппаратурой 2,4 Ггц (большинство всей аппаратуры) лучше вместе не использовать .

т.е. оптимальный вариант - это видеотракт на частоте 1.3 Ггц?

OFF-TOP
    1,5 ватта действительно много, но я счастлив, что у меня не конфликтует ни с чем. Одна серва чуть тупила, но феритовое колечко тему закрыло. Вывод при стартовой моще в 1,5 ватта можно спокойно расчитывать на 10 - 15 КМ без напряга. 0,900 - 1,3 ГГц никакой разницы. Даже каналы считают сплошняком (см ниже). Вопрос только в местных помехах. Я летал вокруг мачты GSM - no problemo.
    С точки зрения далекой дальности лучше частоты нет, но 5,8 легче и антенны меньше.
    Потеплеет, будем вместе бороться за дальность! Лучше Dragon Link на рынке ничего нет, если мы оцениваем по параметру цена/результат. 430 мегагерц + хоупинг частота, это мега! Т.е. помехозащищенность колоссальная. Помеха должна закрыть целый спектр, что, конечно возможно, но маловероятно.
    CH VIDEO
    0 0.910G
    1 0.980G
    2 1.010G
    3 1.040G
    4 1.080G
    5 1.120G
    6 1.160G
    7 1.200G
    8 1.240G
    9 1.280G
    H 1.320G
    C 1.360G
    Это результат моих долгих изысканий на эту тему, но практики пока не много.

Записей в дневнике
    1
    Ну необходимо еще сказать, что 5,8 намного информативнее канал, чем те же 900Мгц.... уж если передавать катринку FullHD, да на расстояние, то лучше все таки через 5,8 - поток вместительнее.

+ Ответить в теме