Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 232 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 9263

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; OFF-TOP Сообщение от ser88749741 Заофтопили совсем тему) Уже вместе решили, что ничего страшного, после сноса отдельной темы OFF-TOP, только метить ...

OFF-TOP
    Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Заофтопили совсем тему)
    Уже вместе решили, что ничего страшного, после сноса отдельной темы OFF-TOP, только метить посты нужно.
    Мегаоффтопы договорились прятать здесь:
    http://forum.rcdesign.ru/groups/230/

А! Кстати, про дубак, вот изобрел девайс. Это мега!
    полёты в дубак со строны пилота

2.  

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А! Кстати, про дубак

Офигенчик, хит сезона, вот это смекалка)

Записей в дневнике
    5
    Я вообще удалил подписку на тему, ибо читать повторы и всякий бред времени нет.
    ИМХО все хорошее с самолетом уже переделали, а для FPV и т.п. есть конкретные обсуждения.

OFF-TOP:
    OFF-TOP
    Вот за 15 -20 минут сваял Clover на 980 мГц (первый канал). 14 грамм, что в два раза легче штатной антенны. Не очень большая и совсем никакая ветровая нагрузка. Конструкция очень крепкая и от краша в данном случае защищена рудером.
    Вложение 595562 Вложение 595563
    Уже облетали? Скажите какие изменения по сравнению со стоковой? какая антенна на приемнике? 1/4, 1/2 антенны пробовали делать? Сравнивали? И напомните какая у вас аппа и видео система используется?

6.  

Всем привет!
    Тоже обзавёлся данной моделькой, для развлекательных - отдыхательных полётов!
    Покупал KIT для установки тех комплектующих, которые меня устраивают (проверенные и надёжные), а не те, что лепит производитель! Только моторчик взял рекомендованный. Кстати понравилось, как ентот моторчик таскал "младшего брата" Бикслера, 1,3 размахом с синими наклейками (не помню названия, Флотер кажись).
    За этой темкой слежу давно и вот решил поделиться своими конструктивными решениями... мож кто примет на вооружение!
    Звиняюсь за использование чужой фотки.
    Для лучшего охлаждения двигателя, сделал доп. отверстие (отмечено красным).
    Для прочности хвостовой балки, вклеил карбоновую трубку в нижнюю часть, там как специально для неё предусмотренна ложбинка почти на всю длину фюза! (отмечено черным сплошным). Когда всё склеил, пришла мысль, что надо было и сверху вклеить такуюж трубку (черный пунктир), но как говориться... "хорошая мысля приходит опосля"!
    В носовой части (перед кабиной) сделал пару отверстий для охлаждения аккумулятора и других потрохов!
    В передней кромке крыльев сделал надрез, вклеил карбоновый пруток 1х6 и закрыл армированным скотчем. В крыле чуток добавилось жесткости и можно не опасаться вмятин от жесткой травы или кустов.
    В планах еще сколхозить легенькую шаську, т.к. летаю с асфальта, а приземлять на него пенопласт пузом... как-то не айс!
    Облетать модельку как-то не представилось возможности, а сейчас вашпе морозы стоят трескучие -15-18!!! Мож это кого-то улыбнет, а мы плачем...
    Завтря постараюсь сделать фотки своего пепелаца!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00760.jpg‎
Просмотров: 176
Размер:	40.9 Кб
ID:	596637  
    Последний раз редактировалось Олег Александрович; 29.01.2012 в 15:44.

ненужно шасси, нужен скотч которым боксеры груши обклеивают, серый такой с тканевым армированием, цвет похож на посторевшую серебрянку(которая из алюминиевой пудры), клеется к epo намертво но отдираемо, по прочности просто атас, не зря его боксеры используют)))

Цитата Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Мож это кого-то улыбнет, а мы плачем..
    был в ваших краях пару лет назад в начале мая - домой было неохото возвращаться - тепло у вас)))
    меня вот -11 не остановило облетать, былоб холоднее всёравно не остановило бы. строительные перчатки рулят, конечно не как летом но до состояния окоченения раза в 3-4 времени больше проходит.
    И ещё фокус - заморозте руки , потом отогрейте, после этого организм включит внутренний подогрев. как любитель попить пивка на за -30 морозе - способ очень действенный))) просто нужно перетерпеть первое замерзание.

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    ненужно шасси, нужен скотч которым боксеры груши обклеивают, серый такой...
    Такой скотч есть, но не знал что им груши обклеивают!
    Не думаю, что он спасет положение. После пары посадок на асфальт от него лохмотья останутся!!! А я люблю эстетичный вид модели!!! Уж лучше полозок на брюхо примандюрить и на концы крыльев (в местах соприкосновения с грунтом) тоже. Кстати, на Флоттере так и делал, а на другие модели (практически на все) ставлю на крылья, чтоб плёнка не обдиралась при контакте с землей!

Кстати, забыл спросить...
    А не кто не задумывался о дополнительной фиксации крыла (простите если просмотрел)?
    Просто стыковка 2-х половинок типа "замочек", как-то не внушает доверия!
    На своей модели вклеил 2 магнита в одну половинку, а во вторую вкрутил саморезы с большой шляпкой (магнитятся на ура)! Но не знаю, спасет-ли эта мера от разлетта крыльев при интенсивной бочке например, или как?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008-603.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	8.0 Кб
ID:	596686  
    Последний раз редактировалось Олег Александрович; 29.01.2012 в 18:00.

10.  

вклейте со второй стороны тоже магнитики, выше уже это обсуждалось.

я пока ничего вклеивать не собираюсь, итак туго входят, перестанут входить туго, вклю внутрь полоску скотча чтоб снова туго стало)))

а про брюхо - лед сильно от асфальта отличается? после посадки на шершавый лед пенопласт на хвосте где шуруп от хвоста раздраконило, а на скотче ни царапины, а даже если через какоето время он начнет тоже раздракониваться - его легко поменять

а вот отбойники на крыльях это грамотная идея))

OFF-TOP
    Цитата Сообщение от lmspw Посмотреть сообщение
    Уже облетали?
    Ну, если отвечать на все вопросы сразу, то в среднем будет "нет". Холодно. У меня комплект с НК 1,5 ватта 900мГц. Так, что дальность и разницу проверить очень сложно. Он километр простреливает в городской черте сквозь здания. Т.е. чтобы хоть что-то стало понятно, надо хотябы километра 3-4 отлететь, а по холоду мне лениво. Ни Bixler, ни крыло не реагируют на эту мощность, если только прямо к серве антенну не подносить. Все тесты по на дальность по весне.

antiOFF-TOP
    Bixler с шасси - это уро... некрасиво. Не тот самолет. С асфальта и на асфальт вот так:

И это, еще про оффтопы. Попробуйте сунуться с простым ламерским вопросом по FPV в ветку "далеко и высоко", много нового о себе узнаете! Даже Василия (не новичка) там как-то так невежливо встретили. А здесь всем рады, и готовы помочь советом.
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 29.01.2012 в 20:18. Причина: Добавка.

Вобщем заказал 800мв ХК видео комплект +миниОСД + остальную мелочевку к самолету что тут советовали, думаю для начала хватит.. а там понравится может и на ГоПро перейду попозже, как мастерство наберу. Промежуточные варианты ИМХО не стоит заморачиваться.

ГоПро

гопро это тема)

Даже Василия (не новичка) там как-то так невежливо встретили.

просто там сидят такие люди, которые без телеметрии и автопилота вообще не представляют полеты, и думают, что если у них с автопилотом всё падает, то простые люди даже взлетать не должны )))

просто нужно перетерпеть первое замерзание.
    я как-то раз после полета рассказывал про бикслер сбежавшимся наблюдателям, так увлекся, что не сразу заметил, что почти не чувствую руки, в которой планер держу! Осознав возможные последствия закончил лекцию и побежал в машину... начал отогреваться... такой жуткой боли я не испытывал никогда! ладно там пальцы заморозишь, потом щипать начинает, но тут вся рука до запястья... это было ужасно! ))))))))

Записей в дневнике
    2
    Начал собирать Биксера PNP. Мотор сразу вытаскиваю наружу, корпус не склееный, ну и шайбы тоже вытащил. Вопрос по штатному мотору, подключил его, крутит шустро, но греется нереально, без нагрузки через минуту уже в руках не удержать. И когда его кручу вручную, очень туго вроде поворачивается. Это мне кажется ненормально. Как думаете есть смысл его разобрать и посмотреть или сразу в помойку?

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    или сразу в помойку
    Конечно, в помойку, желательно в пределах МКАДа и адрес сообщить

А, серьезно, "очень туго" - понятие растяжимое, разбирать и смотреть.

туго потому что магниты сильные, через месяц интенсивного использования туго уже не будит, но и дури поменьше станет.
    А греется на холостых - опятьже как мне сказали изза отсутствующего обдува а потому хренового охлаждения. у меня на цесне мотор без пропеллера тоже греется, а по прилёту из неба холодный)))

да туго рывками жолжно быть , если в любом положении туго то чтото гдето клинит, при перещелкивании полюсов в течении N градусов должен сопротивляться следующие N градусов помогать крутить себя, где N = 360/целоечисло

Записей в дневнике
    2
    Разобрал и посмотрел, подшипнико крутятся нормально, посторонних частий нет. Будем считать, что нормально, но почему он так греется? На квадрике моторы после 7 минутного полета чуть теплые, а здесь без винта горяченный.
    Ладно соберу все и посмотрю после полета. Кончик крыла кстати тоже надломлен как у многих, хреново в коробке лежит, без фиксации.

повторюсь - обдува нету без пропеллера

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    без нагрузки через минуту
    Лучше так не делать, ибо режим нештатный. Температура - пофиг, тестируйте с пропеллером (Ваттметром, kv-метром, термометром и весами).
    Или просто летайте...

вполне штатный режим, при пикировании такой может возникать легко когда оборотов мотора может нехвататать на встречьный поток, и даже потоком будет помогать мотору крутиться))

только при пикировании обдув всёже будет))) такчто с точки зрения температурного режима да, не шататный))

когда оборотов мотора может нехвататать на встречьный поток
    Это как, тормоз в пол, что-ли

Не берите температуру на стенде в расчет, в поле оно по-другому немного, особенно сейчас.
    Главное, чтобы мощность Вашему ESC соответствовала.

именно, винт может не только разгонять но и тормозить))) когда встречьный поток раскручивает винт а не винт встречьный поток
    если закоротить обмотки в этот момент то торможение будет особо сильным

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Завтря постараюсь сделать фотки своего пепелаца!
    Ждемс фото

при шаге винта допустм 6ть дюймов на оборот и оборотах 1000 раз в минуту имеем при скорости 100 дюймов в секунду винт не будет тянуть вообще, а при скорости более 100дюймов в секунду винт будет тормозить. для вашего винта и ваших рабочих оборотов можете посчитать предельную скорость.

профиль лопостей и прочие факторы немного смещают критическую скорость нулевой тяги. года винт вместо тянуть начинает тормозить.

Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    просто там сидят такие люди, которые без телеметрии и автопилота вообще не представляют полеты, и думают, что если у них с автопилотом всё падает, то простые люди даже взлетать не должны )))
    правильно сказано

OFF-TOP
    Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    гопро это тема)
    А может кто-то внятно объяснить, чем эта камера за 250 с лишнем нерусских денег лучше другой 720Р? НК-шной, или брелка #11? Разрешение - это как мегапиксели в современных мыльницах, больше чем монитор ни видео ни фотки никто все равно не смотрит, а у телека и того меньше. Качество я глазом не отличил. Причем т.к. брелок не рыбоглазит, то создается иллюзия, что он даже лучше гопрошки.
    Вот очки от монитора мегаотличаются тупым удобством, ... но тоже не стоят 250 баксов. Купил, т.к. свободные деньги были, и то жался до последнего, но прикинул, что прямо с камеры можно будет где угодно мультики смотреть, и сдался. Ну, а гопро? У себя в руках ее представляю как фотик за 1000 баксов. Вроде круто, а фотки такие же, что и из мыльницы. Ибо я не фотограф ни разу.

OFF-TOP
    Разница в качестве линз, електроника. Даже в ютубе видно огромную разницу записей с гопро и с 720 от ХК. а непережатое видео еще больше разница.
    К сожалениюв Украине последний гопро стоит почти 500 у.е. (300 в америке)

OFF-TOP
    Разница в качестве линз, електроника.
    Юрий, не примите на свой счет, просто для простоты понимания. У утюга тоже другая электроника, а у телескопа оптика, ... но если качество видео из утюга или телескопа будет лучше ... или не хуже, то "зачем платить больше?"©
    Вон, выше короткое видео взлета посадки сделанное камерой за 35 баксов. Покажите мне видео с Гопро, картинка которого будет стоить дороже почти в 10 раз. Я не про сам полет, а именно про картинку, которая получается на выходе. Ну, ... типа стопкадр что ли. Я серьезно. Убедите купить дорогую, тяжелую, неаэродинамичную камеру.

Записей в дневнике
    5
    Убедите купить
    зачем? до этого дойти надо
    Покажите мне видео с Гопро, картинка которого будет стоить дороже почти в 10 раз.
    Разницу видно только на FULL HD телевизоре, ни монитор ни обычный телевизор этого не передают и видно только просто хорошее качество. На сайте много видео с этой камеры.http://gopro.com/videos/ Очень понравилось сделанное 3D видео, снятое без использования проф оборудования.
    Многие еще выбирают за то что она всепогодная хоть в огонь хоть в воду, да и размер у нее с пачку сигарет если не меньше.

Покажите мне видео с Гопро, картинка которого будет стоить дороже почти в 10 раз

я использую гопро почти каждый день летом. в качестве видеорегистратора, когда езжу на мотоцикле. камера стоит на шлеме. ни 1 камера за 35 долларов не позволит мне ездить в дождь или по песку/пыли. гопро все мои издевательства терпит. плюс гопро ударопрочная: ей ничего не было, когда мотоцикл свалился на нее. но на мотоцикле совсем другая специфика и есть место, а в самолетике - согласен на 100%, что хоббикинговская камера за 35 долларов идеальна: довольно неплохо компенсирует яркость, маленькая, лёгкая. самое то что нужно в самолетике

кстати вот тестовый видеоролик с ХК-камеры

ребят не спорьте! Сколько камер у меня не было, сколько видео я не записывал с полетов, все обычно говорили - ну.. круто полетал.. а как только GOPRO видео выложил народ сразу стал использовать другие фразы - ВОТ ЭТО ДА!!! ВОТ ЭТО КАРТИНКА!! КАК ВИДЕО РОЛИК ПРЯМ!!! ВОТ ЭТО КРАСОТИЩА!! СЪЕМКА ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ!! - вот крайний вылет в прошлые выходные - тут и сравнивать нечего! ГО ПРО РУЛИТ! (не зеркалка конечно.. )) но и про вес забывать не стоит)
    Интересные момент в 3_20 ...==>

OFF-TOP
    Всем спасибо, убедили. Действительно Гопро совершенно не подходит для использования в самолете для "просто погонять в свое удовольствие". Та, что с НК, в этом плане на голову ее превосходит по модулю (т.е. если свалить все в кучу и на количество параметров поделить). Куплю Гопро, когда нужно будет художественно с музыкой облака поснимать, пока же это совсем не цель.

UPD: Что касается пылевлаговетропулезащиты, у нас тут упаковочный материал есть, его выбрасывают тоннами. Он типа EPP только еще более прорезиненный, гибкий, легкий, прочный, не крошится совсем, как EPP. Так вот если сделать из нее что-то типа мыльницы, и туда спрятать НК камеру, то ее можно будет с размаху кинуть об стенку, или утопить в воде. Я не заморачивался пока, но FPV камера просто в бутерброде из этого материала спрятана. Был бы конструктором, то наделал бы кучу самолетов из этой хрени.

http://forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1308074463

http://forum.rcdesign.ru/attachment....6&d=1308074425
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 01.02.2012 в 12:19. Причина: UPD

Был бы конструктором, то наделал бы кучу самолетов из этой хрени.
    Вот бы мне такой хрени, я бы с хаты не вылазил строгал самики

Записей в дневнике
    2
    Подскажите кто как крепит киль. Как я понял, там можно все склеить или разборно на стяжной винт. А какой винт использовать, простой саморез для дерева?

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Кантемиров Посмотреть сообщение
    ГО ПРО РУЛИТ!
    что то со стабилизацией надо делать. может гиру поставит?
    а самолет у вас принципиально только влево поворачивает?

Записей в дневнике
    14
    Друзья, к стоковому (в комплекте АРФ который) мотору Бикслера данные регуляторы нормально подойдут?
    Нашел более подходящие, но все в бэкордере...
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...less_ESC_.html

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    данные регуляторы нормально подойдут
    Да, любые подойдут >= 25А

Турнига полностью программируема, что полезно может быть на других моделях,
    а H-KING зато с готовыми разъемами, паять не надо.
    Кому что полезнее...

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    а самолет у вас принципиально только влево поворачивает?
    Я тоже улыбнулся! Потому, что как в симуляторе учился влево крутить блины, так до сих пор комфортнее всего маневры делать через "лево". Нет, через право я тоже могу, но это как правше попасть в царство леворуких. Иногда заставляю себя весь сет отлетать вправо, но это получается насилие над собой.
    p.s. Видео красивое ... но ни чуть не лучше брелка. Да и 60х42х30, почти 100 грамм не айс как-то.

Забанен
    до сих пор комфортнее всего маневры делать через "лево"
    Абсолютно те же ощущения!

Записей в дневнике
    2
    Может все же скажите как кто хвост собирает?

Записей в дневнике
    14
    Друзья, подскажите - какие коннекторы докупить к Бикслеру? Чтобы соединять регулятор, двигатель и другие компоненты.

Только чтобы они в наличии были.

+ Ответить в теме