Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

messir

У меня стоит такой рег www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) + бек, рег не греется. С пропеллером www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) идет вертикально вверх что даже трудно разглядеть. С самолета убрал шайбы но он потяжелел за счет карбоновых трубок усиления и армированного скотча.
Сервы я тоже прикупил по мощнее, но пока не ставил, вроде как родные отлично справляются.
Один минус. Крылья сильно играют и когда с разгона вхожу в вираж, кажется что крылья сложаться…

kaveg
uns:

Рис сажают

лето кончается, у народа обострилась желание купить запчастей после сезона и все хотят успеть ещё полетать, в начале лета отрабатывали моментально

Алексей_Vgg

Коллеги, а какой клей к нему заказать с Хоббикинга?
И какой моторчик взять прозапас, чтобы встал без переделок по месту?
Выключатель борта ему не нужен?

alexbakunov
kaveg:

в начале лета отрабатывали моментально

У меня в сентябре посылки долетали за 2 недели, это рекорд скорости:) Обычно идут не меньше месяца

Алексей_Vgg:

Коллеги, а какой клей к нему заказать с Хоббикинга?

Могу ошибатся но вроде говорили на форуме об аналоге клея, который обычно идет в комплекте с подобными моделями, называется “Уран”, продается в канцелярских и строительных магазинах.
А для кабанчиков и быстрой подклейки брал циакрин не разьедающий пену

Алексей_Vgg

В общем, оценил по достоинству этот замечательный самолетик.
У меня это будет, можно сказать, первая собранная электричка. Заказ практически готов, поэтому прошу покритиковать мой выбор комплектующих.
Как бы не набрать чего лишнего и не забыть нужного.

  1. Планер
  2. ESC
  3. Регуль
  4. Серво (прозапас)
  5. Пропеллер 1 (прозапас)
  6. Пропеллер 2 (прозапас)
  7. Батарея 1
  8. Батарея 2
  9. Коннекторы: вот, вот, вот,
  10. Клей
  11. Пищалка
    Нужен бы еще запасной моторчик и (повторюсь) по выключателю просветите. Надо его - не надо?
    Может еще что докупить посоветуете?
    Заранее всем спасибо!
Mr_Hottabych

в место пункта 2 я бы взял на 40А турнигу hobbyking.com/…/__2165__TURNIGY_Plush_40amp_Speed_… на вырост если потом ставить мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… очень пригодится
клей я брал такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
батарейка на 1,3 нафиг не нужна лучше 2х2200 взять красные разъёмы зачем нужны?

винты лучше разные на пробу брать например такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… жаль уже нет в наличии мне понравился,

вот кстати полезная штука www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… катализатор для циакрина, если лишка клея налил и не застывает или долго, а нужно сразу, пшикнул, и через секунду все схватилось

Алексей_Vgg
Mr_Hottabych:

красные разъёмы зачем нужны

А как и чем там коннектится ESC и Регулятор? Я ж ни фига не разбираюсь. Это первая электричка.

Mr_Hottabych:

на вырост если потом ставить мотор www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=12919 очень пригодится

А он, этот мотор, в штатное место встает? Или нужны будут какие то переделки и новые комплектующие?

А как Вам ESC? Я правильно 20А выбрал? Вроде бы советовали его на Хоббикинге к самолету.

Mr_Hottabych:

батарейка на 1,3 нафиг не нужна лучше 2х2200 взять

2х2200 - это 2 батареи емкостью по 2200?
Или одна батарея из двух пластин - общей емкостью 2200?

Вы вот все на своем “электрожаргоне” шпарите, я ведь ни во что не врубаюсь.

Mr_Hottabych

ESC и регуль одно и тоже 😃 на 25А хватит для штатного зачем еще брать еще на 20?
Вы уже берете разьёмы ХТ60(желтые) зачем второй вид лучше пользоваться таким как на батарейке.
Да мотор встанет на штатную мотораму вообще без переделок там всего два винта, отвестия совпадают.

еще возьмите вот это hobbyking.com/…/__5277__Turnigy_4mm_Heat_Shrink_Tu…
и черного цвета hobbyking.com/…/__3832__Turnigy_4mm_Heat_Shrink_Tu…
будет надежно и красиво

2х2200 это две батарейки на 2200, 1,3 на этот самолет не нужно, вес разный у них и будете центровку менять каждый раз?
а так вытащите шайбы из носа и батарея на 2200 будет в самый раз и для веса и для времени полета.

на регуляторе(ESC,регуль) с одной стороны XT60(желтые) и на контактах к мотору бананы как вы выбрали на 3,5мм

Алексей_Vgg
Mr_Hottabych:

ESC и регуль одно и тоже

За совет спасибо! А то так и взял бы пару. (Или такой запас - карман не трет? Часто они выходят из строя?)
Так, а “понижатель” напряжения - БЕК, тогда что такое и где он находится? Встроенный в регуль что ли?

Воистину - век живи, век учись! К вечеру думаю во всем разобраться и оплатить заказ.

Mr_Hottabych

BEC стоит в регуле выдает 5в на питание приемника и сервомашинок, есть серия опто ( кажется)там нет встроенного

alexbakunov
Алексей_Vgg:

Может еще что докупить посоветуете?

Еще берите армированный скотч, для пенолетов чо актуально при посадке на пузо

Алексей_Vgg

Йо!
А я уже заказ оформил:o
Тем не менее, всем спасибо! Крепко жму ваши руки!

Скотч мы и здесь где нибудь купим.😉

alexbakunov

Ну ничего…не последняя посылка😁
А скотч такой только в китае нашел, в наших магазинах аналогов нет.

UA3XDS
alexbakunov:

А скотч такой только в китае нашел

Я здесь в большом канцелярском магазине видел - 3 метра, 90руб. однако!!! Получил недавно тот, что на фотке (180руб. 50 метров). Теперь доволен как слон!

Mr_Hottabych
alexbakunov:

А скотч такой только в китае нашел, в наших магазинах аналогов нет.

Есть только очень редко встречается на строительных рынках, лично покупал 3М 20мм шириной, длинна даже и не знаю сколько, и стоит 52рубля.
Я особо и не искал, увидел и купил. Выглядит именно как на фото без поперечных полосочек усиления.

Sana

Ну без поперечных полосок это уже наверное не то)

shura2000

в Оби или Леруа Мерлен такой покупал. Отклеивается со временем, зараза!

Mr_Hottabych
shura2000:

Отклеивается со временем, зараза!

У меня с кусками пенопласта только отдирается, сам точно не отклеился не разу.

Sana:

это уже наверное не то)

Использую на элероны и для усиления, когда клеишь, приходится учитывать расположение на разрыв волокон, а так не вижу разницы с сетчатым.
Слойка вся на нем склеена:)

UA3XDS
Sana:

Ну без поперечных полосок это уже наверное не то)

НЕ РЕКЛАМА!
Вот: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Не смотря на то, что на картинке поперечного армирования нет, в реале оно точно такое же, как и продольное. ОЧЕНЬ прочный, причем клеевая основа слегка тянется, поэтому ложится на поверхность ровно, без изьянов. По поводу прочности клея, читал жалобы на то, что при попытке его оторвать после долгого времени, вырывается все с мясом, а скотч от поверхности не отстает. Сссылку достал из своего заказа, т.е. это именно то, что пришло мне.

shura2000

заказал себе такую птичку.
На первое время хватит стокового движка? или для FPV нужно было помощнее заказать моторчик?