Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GrAl
Pavel_D:

Сергей нелал такую антену.

Да, а я вообщем-то его и имел ввиду.

Но он делал огромную, а у буржуев часто вижу такую

cnyx
GrAl:

Но он делал огромную, а у буржуев часто вижу такую

Размер антенны зависит от частоты видео канала. На 5.8ГГц клеверы маленькие по размерам, на 900МГц гораздо больше.

UA3XDS

OFF-TOP
На фото антенна на 980мГц. (середина 900-й 4-х каналки). Хорошо видно, что не смотря на размеры, ветровая нагрузка стремится к нулю …, и уж никак не сравнится с нагрузкой ГоПро во всю ширину.
Кстати, спасибо Павлу, что напомнил про фотку, там хорошо видны синие шайбы укрепления кабанчиков. Добавил в инструкцию.

GrAl:

Если это камень в мой огород.

Наоборот, я тоже поржать. Плитку можно попробовать передать, только как?

valera_UA
Mr_Hottabych:

Только зачем она ? я еще могу понять для самолетов которые настраивать надо, а здесь вся настройка - замена батарейки:-)
В поле с дует его с нее при небольшом ветре.

В поле оно то так, конечно, а вот в доме, поставил на подставочку и глаз радует.😃

GrAl:

Лучше бы дали размеры антенны клевера размеры дали.

Вот пожалуйста, здесь всё с картинками, даже кино есть.
rcexplorer.se/page14/CPantennas/CL/CL.html

dvk99
GrAl:

новая полезная штучка

По-моему, полезная.
Ключевое слово - “laser cut”.
Хочется красиво, а не колхозно и при этом не столяр ни разу.
И мотор-маунт можно было из фанерки за 15 мин выпилить.

Dorian

Приветствую Авиамоделистов, решил прикупить данную модельку для первого освоения воздушного пространства, посоветуйте пожалуйста для приобретения части которые будут нужны для хорошей нагрузки (винты ,моторчик, батареи,зарядник) планируется после освоения сделать ФВП, а также интересует такая вещь как GPRS (продаются ли GPRS и каким образом получать с него сигнал).
Заранее Благодарен

dvk99

Вот, почитайте:
ua3xds.livejournal.com/295863.html

Потом бегло эту ветку и первые пару страниц на rcgroups
Если останутся вопросы, велком (кроме, пожалуй, GPRS, это в форум о сотовой связи 😃)

Dorian
dvk99:

Вот, почитайте:
ua3xds.livejournal.com/295863.html

Потом бегло эту ветку и первые пару страниц на rcgroups
Если останутся вопросы, велком (кроме, пожалуй, GPRS, это в форум о сотовой связи 😃)

прочёл я эту ветку почти полностью ( и не толлько её) мне интересен выбор пропеллера именно тех кто использует большое колличество “оборудования” на борту соответственно какой хороший моторчик и для него же регулятор соответствующий,а далее и аккум более чем 2200 мамп.ч с его зарядником…
а за ссылку благодарен и её использую для информации

по поводу GPRS, наверное я ошибся, скорее всего мне нужен GPS (т.е. местонахождение модели в случае того что я не увижу краша или же молодёжь решит утащить по быстрому ))))

UA3XDS

О! Не успел. Только лучше сюда.
Завтра сделаю кроспост между тремя кусками.

Dorian:

использует большое колличество “оборудования”

Вот это достаточно большое количество?
С ходовой батарейкой 2200+ видео 500 около 1 кило. Проп обычный 6х4е, движок выше обсуждали.

uc1
Dorian:

скорее всего мне нужен GPS (т.е. местонахождение модели в случае того что я не увижу краша или же молодёжь решит утащить по быстрому ))))

Вам нужен gsm/gprs-gps tracker, коих полно в китайских интернет магазинах по вполне приемлимым ценам. например вот aliexpress.com/…/328412824-Mini-GPS-Tracker-TK102B…

UA3XDS

OFF-TOP
Дмитрий, речь совсем о другом. Речь о GPS приемнике для вывода позиции самолета на OSD, или чтобы он говорил автопилоту где дом. Кстати есть еще одна веселая система, APRS, которая в онлайн режиме выводит позицию самолета в интернет, вместе с маршрутом полета. GPS трекер не нужен. Есть гораздо более простые и менее геморройные способы найти самолет. Я уже рассказывал, как это сделать в ветке про “поиск потерянных аппаратов”.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"©

uc1
UA3XDS:

Кстати есть еще одна веселая система, APRS, которая в онлайн режиме выводит позицию самолета в интернет

не слышал. интересно, как с весом у таких решений. изучал проблему серьезно с целью поиска кота. пойду читать вашу ветку и размышлять какие самолетные технологии можно на кота портировать 😃

dvk99
UA3XDS:

Только лучше сюда.

Вообще здорово!
С людьми, прочитавшими рекомендуемые статьи, уже можно будет общаться, а не смотреть на ежестраничные вопросы.

ser88749741

Бикслерофилы! Делаю крепление крыльев на маленьких магнитиках, но не хватает - есть ли у кого в наличии? Готов купить.

uc1
ser88749741:

Бикслерофилы! Делаю крепление крыльев на маленьких магнитиках, но не хватает - есть ли у кого в наличии? Готов купить.

Потерялся один магнитик крепления фонаря. Думал где взять - потом сообразил - выковырял из старой поясной кобуры для мобильника. Он конечно круглый но по размерам подходит и держит отлично!

Letchik-Zaletchik

Сегодня пришла хорошая весть - bixler лежит на почте, ждет меня. Не успел я отойти от новости о занятом 1 месте в “зимнем конкурсе статей” на сайте рс-авиэйшн (не реклама!), и тут звонок с почты - “придите заберите посылку, а то она места слишком много занимает!”

За время ее доставки у меня родилось много идей о ее совершенствовании - гироскопы, органза на носу, отверстие для съемного шасси и т.д. - собираюсь занятся всем на выходных. Если получится, попробую организовать небольшую статейку (наряду со статьей-обзором GoPro Hero 2).

Спасибо форумчанам на помощь и за внимание 😃

Алексей_Vgg
ser88749741:

Делаю крепление крыльев на маленьких магнитиках, но не хватает - есть ли у кого в наличии?

Поищите в интернете. “Неодимовые магниты”. Есть конторы, которые высылают и наложенным платежом.

UA3XDS

FYI
Утром сегодня не спалось, разобрал горелый стоковый движок. Причина его смерти была не в том, что он коснулся стенки, а в разрушении переднего подшипника. Он просто высыпался мне в руки, когда я вал в отверстие сунул с другой стороны. Чистый брак, т.к. был всего второй вылет, и винт не бил совсем (сейчас на нем летаю).
- - -
Ну и как всегда вам развлекуха.

Werter

Добрый день, возник вопрос:
при монтаже карбоновой стрелы в крылья(если можно так назвать вкручивание со скрипом) как мне кажется сильно приподнялся край планки закрывающей в крыле место нахождения таковой. Я понимаю что это связано с большим диаметром стрелы (около 7мм). Ступенька получается в 3мм.
Вопрос как от этого избавиться ?

UA3XDS

Вытащить стрелу, вдавить крышку назад, пролить шов циакрином, через полчаса пройти вдоль обычным скотчем. Лучше отдельно каждый шов.