Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 231 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 9216

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Zhenek, Не забудьте пузо обклеить арм. скотчем, так как оно будет страдать) В очередной раз смотрел на бикслера, показались какие-то ...

Zhenek,
    Не забудьте пузо обклеить арм. скотчем, так как оно будет страдать)

В очередной раз смотрел на бикслера, показались какие-то маленькие элероны, но на видео вроде нормально летает)
    Владельцы? хватает вам Элеронов?)

2.  

Записей в дневнике
    25
    а может кто то на своих полетушках записать видео как запускаете и как сажаете самолетик?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    записать видео как запускаете и как сажаете
    да как и любой другой, никаких нюансов

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    никаких нюансов
    Только посадку, как на 25 секунде - не практикуйте!

На мой взгляд, намного комфортнее взлетать в полгаза. С руки он неплохо летит и без мотора, а нехилая тяга полного газа сильно прижимает ещё не разогнавшийся планер к земле. Этот провал хорошо виден на ролике по ссылке с первой страницы темы, там где про шасси.

А кто как выдирал большую железяку из фюза? Я, услышав треск пенопласта остановился, и до сих пор летаю с чушкой в носу. Пока всё нормально, у бикслера небольшой недогруз присутствует, но FPV оборудование уже на руках, и железяку пора удалять.

У меня в большинстве случаев вот так посадка взлет/посадка происходит:
    Калужане здесь есть? Отзовитесь!

А здесь (в самом начале и в самом конце), как этого не стоит делать:
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=9163

UPD:
    Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    А кто как выдирал большую железяку из фюза?
    американцы советуют нос в воде варить, пока термоклей не расплавится. Я на максимуме бытовым феном жены дую внутрь, пока не станет мягче и по одной шайбе велосипедной спицей дергаю. 3 раза сбоев не было.

Раньше греть боялся. Казалось, что половинки фюза расклеятся.
    Но вот рискнул. Включил паяльную станцию на 120 градусов, и засунул фен прямо в фюз, так чтобы точно в шайбы дуло. Как почувствовал рукой прогрев пенопласта снаружи, подцепил шайбы спицей. Так они сами все на спицу и спрыгнули!
    Немного расстроился, что со шмотами клея всего 50 грамм похудания, по внешнему виду я грамм 100-150 облегчения ожидал.

Летаю на таком уже 2 месяца, на данный момент 103 вылета. Первый планер и вообще первая модель! Всё стоковое. В первые вылеты пережил приземление в кочку, залет в березу и падение на крыло с переворотом. Повреждения минимальны. Новичку прощает многое )))

Вынул груз из носовой части, и использую 2 АКБ 1,3 - закладываю внутрь оба, потом переключаю на свежий. Так же использую 2,2 нано тек. Выяснил, что минимальный вес для комфортного полета в ветер (для меня) не менее 750 гр, при этом летаю в ветер с порывами до 10 м\с.

Недавно поставил пару гириков на элероны и высоту ради эксперимента. Гиро обычные за 9,99 с МЕМС. Вроде лучше, так и оставил)))

Вот видео с высоты ))

C гирами вроде чуть стабильнее по крену. Что за гиры? ко мне идут две по 12 баксов с регулеровкой в аппе.
    И кстати, осторожнее с подобными видео. Трусл... эээ ... осторожные пилоты могут стукануть. Мне влепили 2 балла штрафа, причина "Провокационые видео". У меня похожее видео есть:

Кстати, сегодня залетел за облака без FPV. Летал на грани фола анализируя теореически, что с самолетом, пока его не видно. Видео надо редактировать. Очень классный самолет, новичкам рекомендую!

стукануть не стукануть, но над людьми летать плохо, пнятненька?)))

Я же говорю, что осторожнее надо быть. В ролике выше людей нет. Деревня не жилая.
    Кстати, надеюсь с гирой не будет так болтать по крену.

а по дороге там коровки, барашки, козлики и прочая колхозная живность ходит?))) извините за назойливость)))

Забанен
    Антон, да полно Вам. Не засоряйте тему. Придут "потомки", поискать что нибудь по существу, - придется копаться во всем этом флуде.

Счастливые обладатели данного аппарата, подскажите размеры крыла (ширина и высота у фюзеляжа, перед ухом) и может кто знает профиль крыла.

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Что за гиры?
    Вот такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...EMS_Gyro_.html

И за 12 ставил, не понравилось! Мне кажется за 9,99 по-лучше будет )))

Мне влепили 2 балла штрафа
    эээ, на форуме что-ли штрафные баллы или как? :-D

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    но над людьми летать плохо
    А я еще и на проезжающими машинами летаю, и в пол метре от лиц некоторых людей на поле, чтоб не приставали!

Записей в дневнике
    25
    Ребята, а расскажите куда и как гиры ставите, как подключаете и как настраиваете?
    реально ли помогают летать?

Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    А я еще и на проезжающими машинами летаю, и в пол метре от лиц некоторых людей на поле, чтоб не приставали!
    Да, ладно я шучу ))) я не такой :-D

Ребята, а расскажите куда и как гиры ставите, как подключаете и как настраиваете?
    реально ли помогают летать?
    Насчет помогают или нет, я думаю помогают, всё же планер стал как-то плавнее отрабатывать. И на посадке в горизонт поставил, так и идет, в ветер с порывами 7-10 м\с иногда надо чуть корректировать, но всё-равно намного лучше, чем без гириков. Самое главное - ПРАВИЛЬНО их поставить и настроить, иначе дрова ))))

Настроить лимиты и отработку гирика в правильную сторону, у меня изначально отрабатывали в правильную сторону, то есть если резко накренить самоль в руках ВПРАВО, например, имитируя порыв ветра, то гиро должен правый элерон опустить ВНИЗ, левый ВВЕРХ - компенсируя увод левым поворотом, ну и соотвественно наоборот.

На руле высоты: если качнуть самолет вниз, то руль высоты должен идти вверх, и наоборот соответственно.

В режим удержания не переключаемся!!!!! :-D

Что еще хорошо у гириков за 9,99, то, что они, в отличии от HK-401B инициализируются не сразу после подключения, а через пару тройку секунд...

Как-то так вообщем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01851.jpg‎
Просмотров: 626
Размер:	66.0 Кб
ID:	561552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01856.jpg‎
Просмотров: 390
Размер:	174.0 Кб
ID:	561553  

Записей в дневнике
    25
    а ту гиру, которая на крыле обязательно так выносить? внутрь корпуса нельзя поставить?

а ту гиру, которая на крыле обязательно так выносить? внутрь корпуса нельзя поставить?
    А чем так не нра? )))

Можно и внутрь, только учтите, что именно в таком положении, перпендикулярно продольной оси самолета, и чтобы провод из гирика торчал либо влево, либо вправо. Внутри с местом туговато, у меня там и так клубок проводов, а половинить планер не хочется, чтобы дальше все затолкать, да и ни к чему это пока...
    Последний раз редактировалось my_shadows; 28.10.2011 в 14:36. Причина: что-то 2 раза одно и тоже :-D

Извините за нубский вопрос, куда вставляется провод с гироскопа? Понял так что от машинок идёт к гироскопу, от гироскопа к приёмнику) Правильно понял?

Обещал видео. На борту нет FPV, кроме родного оборудования только камера на носу. Летал по интуиции, самолет пропадал в облаках довольно надолго (видео порезано, т.к. смотреть белую пелену никому не интересно). Допускал это только встав против ветра. По ветру один самолет от меня так сбежал.

Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Извините за нубский вопрос, куда вставляется провод с гироскопа? Понял так что от машинок идёт к гироскопу, от гироскопа к приёмнику) Правильно понял?
    Да, от гироскопа в приемник, если на элероны, то в первый канал (для футабы). Серва к гирику. И сигнальный провод для регулировки чувствительности в пятый канал.

Есть ещё вопросик, завтра буду заказывать самолётку, подскажите есть серво удлинители в комплекте, Буду брать комплект без электроники)

Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Есть ещё вопросик, завтра буду заказывать самолётку, подскажите есть серво удлинители в комплекте, Буду брать комплект без электроники)
    Нет, в комплекте нет! И еще, положите в корзину Y кабели, хотя бы пару штук. Во-первых, не знаю есть ли он в китовом наборе (сам брал АРФ) для элеронов, а во-вторых, если ставить два гироскопа, то Y кабель нужен будет для сигнальных проводов чувствительности, чтобы оба в один канал. Мне пришлось самому паять, выглядит не очень эргономично :-D

Еще для общей информации:

Грузик из носа можно извлечь, просто налив в нос ГОРЯЧЕЙ, но не кипящей воды. Через несколько секунд шайбы можно вытащить, а воду слить наклонив планерок, быстро и безопасно для пены.

Померял тягу на АКБ 2200 25-50С нано тек: 550 гр, при общем весе конкретно моего экземпляра с этой АКБ 750 гр, отношение тяга\вес получается 0,73, что в принципе не плохо.
    На АКБ 1300 20С турнига тяга уже 490 гр...

2200 нано тек: 27 циклов
    1300: 44 цикла
    Последний раз редактировалось my_shadows; 30.10.2011 в 01:19. Причина: добавил ))

Всё понял, иду заказывать)

Записей в дневнике
    3
    Народ, может уже сто раз обсуждалось, но я по нубству в авионике пропустил.

В комплектации близкой к стоковой сколько примерно летает (я понимаю, что зависит от многих условий), но хотя бы примерно "для сферического коня в вакууме"
    Какой еще вес можно навесить без изменения конфигурации
    И на сколько примерно упадет время в воздухе при добавочном весе в 205гр, если конечно такой вес можно подвесить.

з.ы. И еще на какое расстояние можно отпускать модель, точнее на каком расстоянии еще можно управлять моделью (пока интуиция не будет развита так, что бы вести модель "шестым чувством")

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    сколько примерно летает
    на какой батарейке? Я в сток варианте на 2200мач ~30-40 минут налетывал
    при добавочном весе в 205гр, если конечно такой вес можно подвесить.
    Главное центровку сохранить, время уменьшится не на много,все же это больше планерный тип, энергия расходуется на подъём в основном, а в термиках можно довольно долго с выключеным мотором летать. Если крылья не усилены противопоказаны всякие экстрим полеты типа петли.
    И еще на какое расстояние можно отпускать модель,
    Главное чтобы было комфортно самому, даже с опытом зарулиться на расстоянии легко перепутав положение самолета.
    Для меня вполне ~400 метров хватает

Записей в дневнике
    3
    на какой батарейке? Я в сток варианте на 2200мач ~30-40 минут налетывал
    Извиняюсь, забыл уточнить. Примерно такую емкость и планирую.

Записей в дневнике
    5
    Вот в этой связке на тех же 2200мач время сократилось до 13-15 минут в похожем режиме полета (мотор D2826-6 2200kv Outrunner Motor, вот с таким винтом Master Airscrew propeller 6x4 (Pusher))

Записей в дневнике
    25
    Если крылья не усилены противопоказаны всякие экстрим полеты типа петли.
    как усиливать?

Записей в дневнике
    5
    Трубку в крыле надо менять на пруток, уже ломалась у людей.Я еще хочу дополнительно усилить вставками из карбона.
    Первое что я сделал это проклеил скотчем накладку под трубку, отвалились сразу когда собранный самолет взял за крылья. Еще в планах по низу фюза в канавку заложить 3мм пруточек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03674.jpg‎
Просмотров: 357
Размер:	36.6 Кб
ID:	563799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA030002a.jpg‎
Просмотров: 611
Размер:	44.7 Кб
ID:	563797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA020012.jpg‎
Просмотров: 386
Размер:	41.9 Кб
ID:	563798  

Записей в дневнике
    25
    а вот винты в крыльях зачем? как это работает?
    пруток чем вклеивается? смолой, циакрином или титаном?

Записей в дневнике
    5
    пруток чем вклеивается?
    Планирую на 5-ти минутную смолу и еще проклеить скотчем сверху после застывания.
    а вот винты в крыльях зачем? как это работает?
    здесь есть ссылка на зарубежный ресурс,Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм что бы не придумывать лишнего, большинство идей оттуда. В первых 4-х постах самое нужное, ссылками указано.
    Советую даже просто фоты просмотреть в теме. (эти тоже оттуда)

Сразу хочу предостеречь от попытки сделать из модели неубиваемый штурмовик. Там на иностранном форуме есть паренек, который без допоборудования добился веса модели почти в килограмм. Как бы мы не укрепляли самолет, все равно он из элапора. Любое усиление должно быть обосновано. Два прутка в стабе. Кто возьмется объяснить зачем? удлиненная трубка в крыльях. Зачем? Если грохнуть жестко на крыло, то трубка выживет, а кончик все равно отломится. Обтянуть весь фьюз армскотчем. Чтобы что? Чтобы пули отскакивали? Всегда спрашивайте себя - укрепляю, зачем?
    Усиленная трубка в крылья - родная просто отстой.
    усиление стаба - при легком падении на него не переломится
    Пруток в фюз - не будет постепенно изгибаться, и менять профиль (усилить не очень усилит, поверьте).
    Армскотч по кромке крыла - трава и кусты не будут пробивать ее.
    Далее уже мой "перебор"
    по бокам кабины - 2 палочки от шашлыка. - После таранов стен, планеты и себя родного распухла. Теперь крепче.
    Нижняя ( а потом и верняя поверхность крыла от грязи) обычным скотчем - при и посадка в стриженную траву не пробивается + крышка трубки укрепляется.
    Морда скотчем -ХЗ зачем, вообще не помогает ни от чего, кроме грязи.
    Вдоль рудера палочка от шашлыка (через стоковую дырочку) - это чтобы укрепить разборный хвост (ну, и после того, как рудер на цессне сломал).
    Ну и 3 палочки от шашлыка сквозь мотораму, от вибрации, т.к. движок весь вынесен наружу.
    Вообще, все индивидуально. Я укреплял все, только когда что-то ломал. Стаб сломал об ствол дерева при посадке, крылья без скотча быстро стали похожи на сито. Родную трубку сломал при первом же вылете. Вибрация на камере достала, воткнул палочки в мотораму. Можно бесконечно продолжать ...

Записей в дневнике
    5
    укреплял все, только когда что-то ломал.
    Я же наоборот пока не сломано.
    Родную трубку сломал при первом же вылете.
    Я до сих пор на родной летаю, и петли крутил ради эксперимента. Никак до прутка дело не дойдет

Танк никто и не собирается делать из самолета, а от глупых поломок как раз и спасает заранее подготовленный самолет.

Мне некому было подсказать. Форум я тогда не читал. Морду скотчем посоветовали обтянуть в магазине. Кроме защиты от грязи смысл в этом только, чтобы не собирать осколки по полю в случае очень жесткой морковки. Брюхо пройдено обычным скотчем от грязи. Трубку на втором самолете я сломал без петли. Просто мягко выходил из пике, этого было достаточно. Вообще удивляюсь, как можно не сломать ее при петле? Один самолет у меня пустой, для друзей, петли на нем кручу постоянно. Когда пришел третий самолет, взамен улетевшего, то трубку я выбросил прямо из коробки. Пока нес ее до ведра, прижал ее за кончик двумя пальцами, она тут же раскрошилась. Может я слишком жестко летаю?

Подскажите пожалуйста, что означает "стоковое".

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ions Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что означает "стоковое".
    В комплектации из магазина, без внесения изменений.

От англицкого "As from stock" - как со склада

OFF-TOP
    Кстати, на иностранном форуме ветка про Bixler aka SkySurfer самая веселая и дружелюбная из всех, что я читал.
    И чтобы два раза не вставать, отклеились декали, чем приклеить назад? Все, что есть под руками, все перепробовал, ничего не держит!
    Такая же проблема и на бальзовом самолетике. Что посоветуете?
    Гугль не дал вменяемого ответа.

Забанен
    Я до сих пор на родной летаю, и петли крутил ради эксперимента. Никак до прутка дело не дойдет
    Сергей, а каких прутков (длина, диаметр) и сколько, нужно купить. Надо бы поискать заранее.
    Вот вот придет модель, - то ли смотри на нее, то ли собирай...

+ Ответить в теме