Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 231 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 9232

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ser88749741 да 3х баночник и к балансу подключить хочу. подтверждаю для сомневающихся- штука полезная! т.к. таймер на этом ...

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    да 3х баночник и к балансу подключить хочу.
    подтверждаю для сомневающихся- штука полезная! т.к. таймер на этом самолете невозможен (полеты могут быть и 20 минут и 45 максимум получалось). этот девайс не даст разрядить акк ниже 3х вольт. когда он бешено пищит на акке показывает 3.2в

2.  

Записей в дневнике
    14
    паять на одетый балансирный разъём
    Паять к разъму акка нужно? Я думал что просто - припаиваются два провода к двум спицам (на белом коннекторе, который идет в комплекте с пищалкой), затем это дело просто одевается в балансный разъем акка. Разве не так?

Записей в дневнике
    5
    затем это дело просто одевается в балансный разъем акка. Разве не так?
    так, но паять удобнее одетым на разъём балансира соблюдая полярностьи осторожность, иначе от перегрева штырьки могут разъехаться и искривится. Я вообще оставляю только два крайних,остальные выдергиваю.

Блин, хотел написать "травка", потом подумал, что не правильно поймут, написал "трава"...

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    при ОЧЕНЬ сильных ударах об очень тонкие предметы позволяет крылу не рубиться, а мяться
    Ога, единственное, на что армскотч способен. Однако, если нет запасных крыл, полезно ведь?

ЗЫ: О пользе армскотча: посадка на брюхо, обклеенное им, обычно проходит бесследно.
    А если на голый ЕПО?

6.  

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    А если на голый ЕПО?
    При посадке на асфальт, что прямо на ЕРО, что на армскотч, последствия абсолютно одинаковы. После 5 метров проскребания от армскотча не остается и следа. Проверено на практике. Единственное преимущество армскотча - это то, что он не рубится. Ну, еще, он дольше выдержит изгиб на рулящих поверхностях, но зимой дубеет, гад. У меня аж тяги гнуться.

Прикупил арм скотч которым собираюсь обклеить брюхо и ещё некоторые части фюзика ( видел ещё 2х цветов белый и чёрный) немного отличается от тех что на хоббикинге ( и те что продаются в хоббикинге продаются в магазине), то что я взял поми всего прочего ещё и влагостойкий, ещё когда его отрываешь видно что его клеящая часть как бы прорезинена ( если кто клеил простым обувным клеем поймёт )
    Последний раз редактировалось Dorian; 10.03.2012 в 09:09.

Цитата Сообщение от Dorian Посмотреть сообщение
    поми всего прочего ещё и влагостойкий
    пользуюсь таким только серым. насчет влагостойкости вы заблуждаетесь! от воды он расслаивается (со временем) на две части- внешняя цветная и внутренняя с сеточкой как вы её называете прорезиненная. но это при контакте с большим количеством воды! на самиках держится хорошо. но предыдущее сообщение вполне справедливое. об асфальт он будет стираться. но лобик крыла оклеенный таким скотчем пережил (на первом самике) многие удары и столкновения! два фюза угробил, а крыло до сих пор стоит в углу, хоть сейчас ставь, летай, жалко выбрасывать

на бикслере оклеил таким скотчем только переднюю кромку крыльев и приклеил им балансировочные грузики на крыло и на самый нос одну шайбу для центровки т.к. цт на трубке крыльев показался слишком задним, летел волнами.
    кстати! при резком газе самик плавно уходит вверх. у всех такая проблема? движок стоит на фанерной моторамке приклеенной на фюз снаружи т.е. без выкоса. не знаю в какую сторону его делать с таким расположением движка. приходит на ум только замиксить газ с рв, надо порыться в аппе...
    Последний раз редактировалось LEDIN; 10.03.2012 в 11:04.

10.  

писал пост к тому, что эти арм скотчи лучше чем простые, да и почти всё что "трётся" обо что либо со временем развалится, да и в воду попадёт: либо скотч отлепится, либо то что внутри самика умрёт. По поводу влагостойкости - его (в моём случае красная) поверхность влагоотталкивающая (наверно именно так мне следовало написать), тут уж ясно что если его поместить в воду полностью то, то что описал LEDIN и случится.
    По мне так скотч - расходный материал, испортился - заменил, в принципе на то он и нужен.....

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ОФФТОП

Цитата Сообщение от Dorian Посмотреть сообщение
    Прикупил арм скотч
    Если это то, что продается в наших строительных магазинах (много всяких разных цветов), то ВНИМАНИЕ (!) этот скотч абсолютно, совершенно не пригоден для усиления. На разрыв он раза в три четыре слабее обычного скотча. ХБ волокна по прочности уступают обычной нитке. Даже как контрастные полосы я бы не стал его использовать, т.к. он тяжелее обычного канцелярского. Есть у него одно достоинство, он очень липкий. Даже к ЕРР клеится лучше всего. Вывод - если другого скотча нет, или обычный скотч не клеится, то можно его использовать. Водостойкость его определяется силой клея, и здесь, да, кратковременное соприкосновение с водой (снегом) вредит ему меньше всего.
    Ну, а вообще самый лучший скотч для морды, брюха и крыльев - это обычный российский (не китайский) прозрачный канцелярский скотч из обычного магазина. Наши тонкий делать не научились, отсюда его прочность. Армскотч хорош на кромках крыльев и на подвижных поверхностях. А! Ну еще для самоускокоения хорошо.
    p.s. Кто-то спрашивал, легко ли скотч ободрать. Ободрать легко, но самолет остается липкий, и после непродолжительного времени превращается в летающую помойку. Я вылечил тальком. После обдирания огоньков и защищающего их скотча, посыпал липкие поверхности детским тальком. Очень душевно получилось.

Записей в дневнике
    14
    Перемычка bind bat все время должна находится в соответствующем разъеме?

Нет, конечно же, вставляется только на момент биндинга приемника к передатчику.

посоветуйте моторку под 4 банки и винт 6, до 60г
    или какой проволкой мотать и как соеденять ??

Записей в дневнике
    14
    Что-то акк на 2200 mah тяжело удержать (большеватый он для бикслера), кто чем закрепляет их внутри?

Какая уж там губка в нос, вообще ничего не помещается! Я конечно не по фен-шуйю делаю, но хочу чтоб было опрятно и красиво.

Перемычка bind bat все время должна находится в соответствующем разъеме?
    Читаю и думаю - человек издевается, или шутит так!?
    Регистрация на форуме с 18.09.2011!!! За это время можно было все темы наизусть выучить! Или только писать научили, а читать забыли!?
    Извините, если резко, понятно раздел "новичкам", но не до такой же степени!!!
    Следующий вопрос будет "куда должны колёса крутиться"!?

Записей в дневнике
    14
    Олег, я конечно все понимаю и догадываюсь, но хотел убедиться.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nasoskin Посмотреть сообщение
    посоветуйте моторку под 4 банки и винт 6, до 60г
    На таком извращении навряд ли кто летал. Если так критично 4 банки придется подбирать бк систему самому.

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    На таком извращении
    Точно, Алексей, это уже обсуждли на прошлой странице.

Цитата Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    человек издев
    У меня тоже бывает такое ощущение, тем более, что в инструкции по биндингу, что здесь давали ссылку совсем недавно, все разжевано, но я спокоен, это же самая дружелюбная ветка (хотелось бы верить), поэтому ссылку на инструкцию по биндингу добавлю позже в "инструкцию для новичков". А вообще, в такой день, как сегодня летать надо а не на форумах сидеть. Я 50 минут бросал самолет и ловил (не дает покоя видео выше по ветке). Раз 50 поймал, на разных скоростях, на разной высоте, с разным направлением относительно ветра ... по ветру только так и не рискнул, ну очень быстро несется, собака!

Записей в дневнике
    3
    А вообще, в такой день, как сегодня летать надо а не на форумах сидеть
    OFF-TOP
    Да, погода офигенская. Но у меня самолет еще даже не заказан. А к машинам электроника с акками застряла где-то в недрах Почты России.

Олег, я конечно все понимаю и догадываюсь, но хотел убедиться.
    Володя, чтоб убедиться, есть много других способов - зайти в нужный раздел форума, полистать инструкцию, посмотреть фотки (как у людей сделано), а не выставлять себя в глупом свете!
    Эх молодёжь..., совсем не заботитесь о своёй репутации...
    Или это я уже с возрастом становлюсь противным и ворчливым!?
    Володя, поверь - пока сам не найдешь нужную инфу (попутно узнавая много полезного), пока не будешь своей головой до всего доходить и мозгами шевелить - ни чего толком не узнаешь!
    Совет (подсказку) получил, сделал и забыл! А то, до чего сам докопался, остается на долго!!!
    Успехов в освоении воздушного и информационного пространства!!!

Привет всем.Ребята,подскажите плиз родной винт,а то я такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8090 заказал,но он чёт тяжелее родного.
    (не реклама)

На родном сегодня полетал первый раз,видно плохо закрутил винт,в полёте слышу треск,самик пополам,и в снег.Сломался винт, вылетели крылья. Подошел,из поломок только винт,я то думал трубка пополам.к счастью все обошлось.

это же самая дружелюбная ветка (хотелось бы верить),
    Ага, потому и тем "посоветуйте самолёт" уже не пересчитать!!!
    Наверное, тренер, которого советуют одному, совсем не подходит другому!!! Тому посоветовали с красненьким хвостиком, а этому нужен с зелёненьким!!!

поэтому ссылку на инструкцию по биндингу добавлю позже в "инструкцию для новичков".
    Ктоб еще её читал!

Забанен
    Вот решил выложить этапы строительства Bixlera, может кому поможет или вдохновит.

https://picasaweb.google.com/1079363...KOMwbC_gszd_QE

После того, как вложил душу и копейку, стало страшно отпускать. Друзья подарили на День варенья(оно как раз, кстати подвернулось) комплект
    Eagle Tree
    Altitude MicroSensor (standalone or e-logger
    Guardian Stabilization Expander for the OSD
    EagleTree MicroPower E-Logger V4 with Wire L
    Eagle Tree Video OSD Pro Expander
    теперь вот жду.Но руки уже чешутся, а мне летать охота...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от valera_UA Посмотреть сообщение
    Вот решил выложить этапы строительства Bixlera, может кому поможет или вдохновит.
    Извините, а что это ? https://plus.google.com/photos/10793...KOMwbC_gszd_QE

Забанен
    Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Извините, а что это ? https://plus.google.com/photos/10793...KOMwbC_gszd_QE
    Видеокамера, только слегка ложанулся, теперь думаю, что делать.Это камера заднего вида в авто и я решил её приспособить, долго валялась без дела. Но случился конфузИзображение с неё зеркальное, что бы лететь в право, смотрим в лево.Сын подсказал, ты говорит возьми зеркало и смотри в него. Блин, а как встала, шо родная..

Да уж,неплохо потратился.)) Искусство требует жертв.

Ну так с винтом никто не подскажет,может какие нибудь другие посоветуете,а то я новичок в этом?

Цитата Сообщение от svarvar Посмотреть сообщение
    подскажите плиз родной винт
    Винт родной 5х5, ставить надо 6х4, но можно и 3-х лопастный, не сильно хуже с родным мотором.

Ктоб еще её читал
    Хочется верить, что читают. Сделаю FAQ где будет и про колеса. Можно будет туда посылать короткой ссылкой.
    antiOFF-TOP
    Сегодня летал не более 5 метров от земли. На круг более часа. Какой же это классный самолет! Особенно, когда стоит против ветра. Грациозная такая птичка. Там выше был спор, про то, что же есть настоящий самолет. Планер, это орел. Висит на восходящем потоке, если нужно быстро и точно бросается вниз. Пилотажка - это голубь, быстрый и маневренный. 3D - это колибри, может, то, что совсем не могут другие птицы.
    Вот и думайте, кем вы хотите быть?

Забанен
    Цитата Сообщение от svarvar Посмотреть сообщение
    Ну так с винтом никто не подскажет,может какие нибудь другие посоветуете,а то я новичок в этом?
    Возьми вот этот, все хвалят.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=7936
    Правда и движок помощнее
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=12919

Огромное спасибо всем откликнувшимся.

to valera_UA из чего сделана моторама ? на вид мега тяжелая

Забанен
    Не, она легкая.Фанера и покрасил, пока делать было нефиг.
    http://www.readymaderc.com/store/ind...tf71uodo80o0k7

Записей в дневнике
    14
    Успехов в освоении воздушного и информационного пространства!!!
    Спасибо. ( в свое оправдание скажу, что ветку еще давно прочел, но люблю просто уточнять на всякий случай, может со стороны выглядит странно)

но люблю просто уточнять на всякий случай, может со стороны выглядит странно
    лучше перебдеть и переспросить если сомневаешься, чем потом наблюдать что случается когда замыкаеш полимерку накоротко)))

Да ладно, спалил свой первый (и последний) ESC, едва получив Бикслера и захотев поскорее все подсоединить, запаять и опробовать.
    С тех пор много чего прочитал, изучил и теперь такие вещи как перемотка мотора или перепрошивка регулятора - вполне обыденные.
    Но про одноразовость переплюсовки на LiPo - помню очень хорошо. Умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих, но запоминает крепче

Забанен
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    изучил и теперь такие вещи как перемотка мотора или перепрошивка регулятора - вполне обыденные.
    Т.е. ничего не изменилось, как палилось, так и палится.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    летал сегодня. совершил вместо лэндинга березинг. еле сняли. в минусе карбоновая трубка да и фиг с ней. вопрос имею. взлетел. обнаружил что самолет ведет в сторону. компенсируется наклоном ручки элеронов более чем на 1/2. на земле визуально все стояло ровно а в реале триммерами на пульте явно это не выведешь. понял что происходит только после взлета. полетного опыта нет. держать стик (который и газ) все время на 1/2 в бок тяжело. а если не держать полет не прямолинейный с постоянной угрозой штопора. вот. я описал причину прилета в березу.
    Опытные, подскажите как триммировать самолет ДО взлета. Я не выведу половину хода стика триммером когда я уже взлетел. А понимание что оно надо приходит в воздухе. Полетного опыта тоже нет и очень сложно. В факах решение проблемы не обнаружил

Записей в дневнике
    5
    Если самолет не кривой, не крученое крыло, и правильный ЦТ, то достаточно поставить рулящие поверхности в одну плоскость с крылом.
    Если будет ветер то подруливать придется постоянно все равно
    http://www.rcdesign.ru/var/rcd/stora...ab_angles1.gif

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    визуально все прямо, ветра нет :-(

Записей в дневнике
    5
    Симметричность и углы. Далее следует проверить симметричность и углы установки крыла и стабилизатора. Расстояния от законцовок стабилизатора до соответствующих законцовок крыла должны быть одинаковыми. Угол установки киля относительно стабилизатора должен быть равен 90 градусам. Помимо этого, необходимо соблюсти перпендикулярность осей крыла и стабилизатора продольной оси фюзеляжа, а также параллельность осей крыла и стабилизатора, как показано на рисунках:

оригинал тут http://www.rcdesign.ru/articles/avia/flight_study

+ Ответить в теме