Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 231 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 9239

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от valera_UA как палилось, так и палится Не, теперь это тюнинг, т.е. портятся вполне живые моторы и регули....

Цитата Сообщение от valera_UA Посмотреть сообщение
    как палилось, так и палится
    Не, теперь это тюнинг, т.е. портятся вполне живые моторы и регули.

2.  

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    подскажите как триммировать самолет ДО взлета
    есть еще один маленький нюаньсик с которым столкнулся в первый полет. та же ситуация. на земле все ровно, в полете сильно ведет. оказалось дело в разном весе консолей крыла. добавил грузик в 8гр на конец правой консоли (подобрал опытным путем). все выровнялось! взвесьте крылья!

поставьте самолет в полетном состоянии на ровную поверхность. если сразу падает на одно крыло- дело в разности веса, нужен баланс.

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    если сразу падает на одно крыло
    8г на окончании крыла - это много. У мненя вылечилось в первом полете триммированием на 2 деления, причем в сторону, противоположную выкосу.
    Правда, на другой стороне регулятор висел, с проводами к мотору. Но все ж не так критично.
    ЗЫ: На полу и в полете - баланс разный, лучше пол не учитывать (выкос, неравности элеронов, етс)

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    что случается когда замыкаеш полимерку накоротко
    Могу рассказать, как это было у меня. Молодая полторашка, что на фото выше, была только заряжена. Оторвался провод балансира. Неаккуратно ткнул паяльником и ... опаньки, ничего не произошло. Банки припаяны к плате из фольгированного стеклотекстолита, одна дорожка просто тихо переплавилась. Вылечилось проводочком вместо дорожки.
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    8г на окончании крыла - это много.
    Не знаю, как на кончике крыла, но 29 грамм камеры на середине крыла потребовали всего пару кликов триммером, но при увеличении скорости нужно было кликать обратно. Т.е. этот вес, а точнее рановесье имеет значение только на низких скоростях, и то очень незначительное. В след. выходные, ради прикола, повешу грамм 20 на кончик крыла, посмотрю, что получится.
    По теме могу посоветовать поиграть рудером. Т.е. увести в сторону больше рудер, а уже в воздухе подправить триммерами элеронов. У меня при идеальном положении всех поверхностей (визуально), рудер смещен влево градусов на 10. Я и забыл про это уже. Смещен и смещен, фиг с ним. Если оба элерона абсолютно параллельно поверхности крыльев, искать нужно точно ближе к хвосту. Вот я сегодня почти на максимум задрал руль высоты, но это потому, что летал со скоростью 6-7 м/с в метре от земли. Стоило газку прибавить, сразу лез вверх.

6.  

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    8г на окончании крыла - это много. У мненя вылечилось в первом полете триммированием на 2 деления, причем в сторону, противоположную выкосу.
    Правда, на другой стороне регулятор висел, с проводами к мотору. Но все ж не так критично.
    ЗЫ: На полу и в полете - баланс разный, лучше пол не учитывать (выкос, неравности элеронов, етс)
    В моем случае заваливался на крыло, так как шайбы были вклеены по одну сторону...положил акк чуть сместив от центра и уравновесил. Потом выдернул все шайбы. Теперь с балансом все в порядке :-)

компенсируется наклоном ручки элеронов более чем на 1/2
    держать стик (который и газ) все время на 1/2 в бок тяжело.
    еще странно что у вас элероны и газ на одной ручке... конечно дело вкуса, но вроде привычней когда элероны с рв на одном стике (моде2)
    а если не держать полет не прямолинейный с постоянной угрозой штопора
    это подсказывает что вы может путаете рн с элеронами? уход в штопор это работа рн. элероны в штопор не уводят, если только через какоето время, а рн надо компенсировать и отклонением рв

Полетного опыта тоже нет и очень сложно
    в таком случае лучше сразу учиться на общепринятый манер- левый стик- газ и рн, правый стик рв и рн- моде2!

HSM
    HSM вне форума

Правый стик во 2 моде - РВ и Элероны!

10.  

дал сынишке (8лет) вчера порулить... погонять по снегу. скоро это наскучило и решил он взлететь... и тут же на пути оказалась машина благо наша. отделались маленькой царапиной и предстоящим ремонтом. за окном полный штиль! так что ща всё починим и в путь!

Цитата Сообщение от HSM Посмотреть сообщение
    Правый стик во 2 моде - РВ и Элероны!
    звиняюсь, попутался! рн два раза повторил. конечно правый элероны и рв
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0900.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	55.2 Кб
ID:	615970  

Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    так как шайбы были вклеены по одну сторону...положил акк чуть сместив от центра
    Мне кажется эти шайбы вносят настолько мизерное влияние, что его можно не учитывать. Такие мелочи обычно триммированием исправляются.

еще странно что у вас элероны и газ на одной ручке... конечно дело вкуса, но вроде привычней когда элероны
    А этот спор не утихает никогда. Есть люди, которые меняют mode с одного на другой и даже с учетом привычки старой моды говорят об удобстве новой.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    у меня пульт в 1 моде потому, что такой приехал. я читал что он легко переделывается в другую моду но пока что мне не понятно как удобней, поэтому смысла в переделке не вижу. все действия, которые я совершаю стиками - не автоматические.

не автоматические
    Именно поэтому стоит поменять на "нормальную моду". Вот нас здесь трое, допускаю, что будем собираться и вместе летать, передавая пульты чтобы что-то показать друг другу. С разной модой это было бы невозможно. Не говоря уже о том, что сейчас Сергей летает на моем пульте, т.к. для стока не было симулятора, а мой даже со шнуром. Павел вообще левша, ему по сути первый мод был бы ближе по жизни, но он летает на "нормальной" моде. Хотя, конечно, как я говорил, на вкус и цвет все фломастеры разные. Стоковый пульт здесь. Могу с фотками рассказать, как переделать.
    Хотел сегодня мелколету на крыло подвесить пятирублевку для проверки глобальности разницы веса крыльев, но сильный ветер, ничего толком не будет понятно.
    Дмитрий, если бы я был на вашем месте, то до выяснения причин ... или, где-то для выяснения причин, механически добавил бы тримм на рудер и элероны, чтобы летел ровно, а там бы уже разбирался ... хотя 1/2 хода стика при 100% расходах - это жесть! У меня расходы стоят на 60% (хватило бы и 50, но еще десять на забитие правки гироскопами), и даже при них элероны чуть ли не под 45% в полхода становятся. Слабо себе представляю, что должно быть с самолетом, чтобы такой трим понадобился. Обязательно проверю влияние разновеса крыльев на неделе. Потом отпишусь.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Могу с фотками рассказать, как переделать.
    Если не затруднит, то было бы полезно. Спасибо! Вообще я сейчас жалею, что заказал RTF, поскольку мне кажется что 4 канала это не достаточно. Думаю если не брошу это занятие до середины лета, то закажу себе турнигу 9х

Павел вообще левша, ему по сути первый мод был бы ближе по жизни, но он летает на "нормальной" моде.
    Я тоже левша,летаю на моде 2,разницы нет левша или правша,на какой моде научишься на той и летать будешь,Потом переучиваться в разы сложнее,у нас все на моде 2 летают.

я сейчас жалею, что заказал RTF
    Готов забрать ее у вас по цене новой без пересылки! Кроме шуток! Даже сам заберу ее как-нибудь.
    И так. Инструменты: пальцы, ножницы и скрепка (звиняйте, я в офисе!).
    0. Откручиваем винты (ножницами).
    1. Сдергиваем пластиковую качалку 2 с пластикового штырька 1 (пальцами).
    Вложение 616098
    2. Выуживаем с крючка пружинку (пальцами).
    Вложение 616103
    3. Смотрим на другую сторону. Откручиваем металлическую пластинку-трещетку 4, прикручиваем ее на противоположную (зеркальную) сторону (ножницами).
    Вложение 616099Вложение 616100
    Вот все, что нужно снять:
    Вложение 616135
    4. Тоже проделываем и с качалкой на зеркальной стороне. Цепляем пружинку за крючок внизу (пальцы + скрепка), надеваем ее на качалку. Оттягиваем прудинку, чтобы достать отверстием в качалке штырек из стенки 1 (все пальцами).
    Вложение 616102

Вуа-ля! Имеем мод 1. Ну, да! Была же вторая, стала первая.
    Не забываем закрутить назад винты коробки.
    Процедура в одну сторону 5-7 минут (без скрепки задолбался ловить пружинкой крючок), вернуть назад 2 минуты.

Вложение 616105

"Звиняйте, братцы, бананьев нэма!"© Снимал на телефон. Но смысл понятен.
    В инструкцию нужно ссылку на этот пост добавлять?
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 11.03.2012 в 15:23. Причина: Добавил инструмент.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
    Я тоже левша,летаю на моде 2,разницы нет левша или правша,на какой моде научишься на той и летать будешь,Потом переучиваться в разы сложнее,у нас все на моде 2 летают.
    Мне прислали (Mode 1) турингу. Сначала хотел переделать, а потом забил. Я правша, летаю в симе - очень удобно.

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    очень удобно.

Я на Бикслере могу летать с банкой пива в левой руке. От взлета до посадки, легко. Попробуйте повторить в первой моде. Я не говорю, что это нужно делать постоянно, но иметь практически свободную руку не помешает никогда. Имено с опытом и практикой придет понимание полезности второй моды. Я вообще в третьей симулятор осваивал ... меняйте религию, пока не поздно.

"Обмен", как много в этом слове. "Моде 2" это "одноручный" режим, в том смысле, что можно летать, управляя одной рукой. Ну и "моде 2" распространена у нас сильно, потому можно меняться. За "моде 1" только 1 плюс, насколько я знаю, это более легкое выполнение некоторых фигур 3Д пилотажа.

Ой, да ладно вам =) На можно ж не алкоголь пить. Или покурить, хотя тоже вредно для организма. А еще на моде 2 можно сделать полетный режим, перейдя в который левый стик будет управлять пантилтом камеры.

Я на Бикслере могу летать с банкой пива в левой руке. От взлета до посадки, легко. Попробуйте повторить в первой моде.
    да и в руку его ловить на второй моде удобнее будет.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    А еще на моде 2 можно сделать полетный режим, перейдя в который левый стик будет управлять пантилтом камеры.
    как раз думаю как это можно сделать на аппе турнига9? комплект фпв уже на подходе... думаю поворот камеры делать или на двух крутилках, или идеально было бы вывести на правый стик переключателем, только как?

Записей в дневнике
    14
    меняйте религию, пока не поздно.
    Никогда!

Ну а если серьезно, то думаю ничего страшного не случится - пиво не пью во время полетов. Попробую конечно и сравню.

Никогда!
    тебя не поймешь! то всё спрашиваешь досконально, то умные советы нафиг посылаешь! делай моде2!

как раз думаю как это можно сделать на аппе турнига9?
    На стандартной прошивке не подскажу, на прошивке от ВитГо легко.

Записей в дневнике
    14
    тебя не поймешь! то всё спрашиваешь досконально, то умные советы нафиг посылаешь! делай моде2!
    Не переживай так, я пошутил - попробую написал же.

Как обещал, провел эксперимент. Здесь у меня самолет Кинетик, 800мм, 300грамм взлетная. Перевес - 5руб, 6 грамм. Когда положил самолет на стол, стало реально страшно за него, чтобы такой эффект получить с Бикслером, ему на кончик крыла нужно грамм 50! Посмотрев, как его клонит в сторону, выставил тримм на стоковой бикслеровкой аппаратуре на 2 деления в противоположную сторону. Вышел, запустил. Самолет сильно потянуло … в сторону тримма. Вернул ровно по центру. Полетал, покрутил петли, бочки. Не заметил разницы полета без рублей. Подумал, что оторвались (прилепил на замазке). Подлетел близко к себе на скорости близкой к сваливанию. Прямо перед сваливанием наблюдается резкий крен в сторону монеты. Это момент, когда самолет уже не летит, а как бы лежит на воздухе, так же как на столе. Это скорость гораздо ниже той, которая достаточно мала, чтобы самолет поймать. Показалось, что при выполнении бочки чуть есть биение оси в сторону рублей, но потом взлетел без денег, вроде как было, так и осталось. Триммы при этом не трогал совсем. Вывод - что с перевесом, что без него, разницы никакой. В выходные повторю с Бикслером, попробую навесить столько, сколько нужно, чтобы начался реальный увод самолета.

Вложение 616964

Записей в дневнике
    17
    Товарищи Bixler-oводы, а нет ли случайно ни у кого обводов фюзеляжа и хвостового оперения. Пролистал всю тему и не нашел. Может у кого-нибудь половинки фюза не склеены еще? Есть мысль сотворить самодельный Бикслероподобный самолет под FPV. Буду очень признателен.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Может у кого-нибудь половинки фюза не склеены еще
    да, я запасливый. у меня лежит kit в коробочке новый и в нем есть не склеенные половинки фюзеляжа :-) что требуется с ними сделать?

Записей в дневнике
    17
    что требуется с ними сделать?
    Если не трудно положите оперение и половинки фюза на листики А4, обведите карандашом и отсканируйте. В любом формате, и если не трудно размеры хотя бы примерно укажите (чтоб потом сориентироваться).

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    положите оперение и половинки фюза на листики А4, обведите карандашом и отсканируйте.
    Жжоте! Лучше тогда уж сразу в автокаде попросите нарисовать!
    Берется длинная линейка, кладется рядом с фюзом и отснимается в нескольких позах. Вот так, например: Крылья от hacker-model.com
    А вообще, где-то выше по ветке была тема, как сделать фюзеляж из пластиковых бутылок. Мега! Если бы я был конструктором, то даже и думать бы не стал. Это был бы вечный неубиваемый фюз!

полетал малость вчера. один раз зарулился при выполнении бочки. ну оочень неохотно он их делает! и встретил на поле одинокую березку торчащую из под снега, на взлете. вот наглядный пример (на левом крыле) чем помогает армскотч! без него или с обычным скотчем я думаю повреждения были бы значительно больше!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0902.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	19.5 Кб
ID:	617053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0901.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	35.4 Кб
ID:	617054  

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Это был бы вечный неубиваемый фюз!
    а что бы происходило с другими частями самолета при аварии ? У меня вот после березинга почти все цело кроме карбоновой трубки в крыльях (еще оторван руль направления - не решил как чинить. то ли петли с hk ждать то ли на скотч). Обдумываю хорошо ли это. С одной стороны трубку снова покупать. С другой стороны это всего 200 рублей. Опять же крылья не чинить.

И вопрос - у кого крылья на липучке - чем вы ее к крыльям клеите ??? CA отвалился. Термоклей пистолетный отвалился. Осталось на эпоксидку попробовать...

Записей в дневнике
    17
    А чего тут трудного я сам допустим выкладывал отсканированные профили и уши Свифта (летающее крыло) в ПДФ формате. А по поводу бутылок ПЭТ, так есть некоторые трудности в изготовлении (особенно хвостовой части). Знаю не понаслышке. Вот в качестве примера мой Мессер-бутылочник. А вообще может летом и соберусь сделать болванку под FPV бутылочник. А пока жду когда Bixler из бекодера на ХК выйдет и если с эскизами-чертежами кто-нибудь поможет сам попробую нарезать Bixler подобное.

а что бы происходило с другими частями самолета при аварии
    Если помните, я искал было неубиваемый самолет для моих полетов. Как ни странно я пока ни разу не угрохал ни один свой, даже самые тяжелые повреждения своему СкайСерферу нанес не я. Но все же одно время серьезно изучал тему самолета, который мог бы влететь в кирпичную стену, и потом снова сразу полететь. Я даже нашел такой самолет, делает его чел из Прибалтики, и летает на нем без страха, сквозь провода ЛЭП, сквозь маленькую беседку, сквозь лесную чащу, сидя в кузове машины, тянет его за собой по лесной дороге. Как его купить, я не нашел. У меня не было напарников для таких полетов, но сейчас двое появились, поэтому начну все нереализованное осуществлять на крыле и Бикслере. Зимой это все менее "больно", но холодно. Павел, в очередной раз воткнув крыло в снег на полном ходу, сказал, что пожалуй пока воздержится, а я был не против, чтобы он еще его повтыкал. Зато я пока просто учусь летать низко, летать далеко в полной темноте, летать очень медленно, летать точно. В позапрошлые выходные таранил Бикслером бутылку от пепси-колы воткнутую в снег. Не так просто оказалось, как кажется. Делал бы видео, да камеру морозить не хотелось, да и как, выяснилось, не всем здесь по нраву такие видео. Так, что бутылочный фюз, с легко отстегивающимися бикслеровскими крыльями, выглядит как одно из решений подобной проблемы. Хвост со вставками и так крепкий.
    Что же касается самоделки Бикслера, то за 30 с небольшим баксов я бы даже думать не стал. Время дороже. Но я известный здесь ленивец, другим может и интересно поковыряться.

Дoбpый вечеp,y меня вoт такoй апаpат LRP F-1400 UP STRЕАM. Двигателъ вruchlеss 1950kv. Еcтъ винты 5-4,3 и 6-5 пoдoйдёт для ентoва мoтopчика. Cайт www.LRP.cc(не pеклама). Opгинал винт 5-4,7.

Цитата Сообщение от Pukas Посмотреть сообщение
    Еcтъ винты 5-4,3 и 6-5 пoдoйдёт для ентoва мoтopчика
    Вопроса нет, но ответ - да, 6х5 подойдет. 5-ки хуже, но взлетит и с ними.

Cпаcибo,а тo opгиналъный cлoмал пpикpyчивая к мoтopчикy.

Вот этот 7х4 (ага, это реклама) получил, на удивление, балансировка всего 5 мин. заняла. Попробую его на след. полетушках.

Записей в дневнике
    14
    Откручиваем винты (ножницами)
    О_О мы с друзьями пытались выкрутить несколькими отвертками в течении дня! Везет мне на некачественные китайские болты.

Так и не победили чудо китайской мысли.
    Последний раз редактировалось ser88749741; 13.03.2012 в 20:42.

к вопросу о гироскопах, к сожалению не бикслер но:

по данным метара 15m/c урбанистический пейзаж дал сильную турбулентность ))))

Только не надо помидоров, хотя на самом деле заслужил, полёт предварительно был много раз прокручен в мосгу, что может случиться и что любая нештатная ситуация самолёт уводить мочить белок, зона полёта исключительно со стороны деревьев, посадка максимально прижаться к лесу на тропинку, толпа народа чтоб в случае чего ограничить проход человеков в области посадки.
    Интересно как бы помог гироскоп на крен, иногда чтобы бороться с порывами нехватало полного газа.

Записей в дневнике
    14
    О_О мы с друзьями пытались выкрутить несколькими отвертками в течении дня! Везет мне на некачественные китайские болты.

Так и не победили чудо китайской мысли.
    Забыл написать - это я про турниги 9 икс.

это я про турниги 9 икс
    Странно, разбирал несколько раз (проверить пайку, поставить пищалку, вставить подсветку), проблем не было.
    Может отвертки совсем китайские были?

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    к вопросу о гироскопах, к сожалению не бикслер
    А чего камера в зоне пропеллера?
    Судя по звуку движка, самолет не микро совсем, можно и на крыло прицепить, если не гопра.

+ Ответить в теме