Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 231 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 9216

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Shatrey когда нет скорости, управление на много хуже. Управление у этого самолета очень предсказуемое …, точнее не так, ...

Цитата Сообщение от Shatrey Посмотреть сообщение
    когда нет скорости, управление на много хуже.
    Управление у этого самолета очень предсказуемое …, точнее не так, оно абсолютно предсказуемое, особенно если нет ветра, либо он «выключен». Я на нем сейчас летаю не так часто. Может раз в 2 недели. Посмотрите видео. Все надземные полеты сделаны на очень маленькой скорости, даже развороты сразу после взлета перед прилетом в руку в метре от нижнего кончика крыла до земли. Я специально выложил, чтобы было понятно, насколько поведение предсказуемо, даже повторил 3 раза подряд, чтобы не казалось, что это долго тренированный финт. Я уже отвечал Валерию про элероны. Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм На Изике их нет вообще. Как я понимаю, потому, что самолет изначально предназначен для медленных полетов. Но после пристального изучения поведения самолета, и элеронами можно играть очень прикольно. Я наблюдал за поведением летающего крыла, там вообще нет руля высоты, и поток от пропеллера дует в пустоту, т.е. условно – там одни «элероны». Есть предположение, что именно оно помогло мне изучить поведение Бикслера. И вы правы, про поток на хвост. В штиль этот самолет сделает петлю в пятиметровом коридоре, что после других гораздо меньших самолетов очень удивительно. Вчера, кстати, мне не хватило и 30 метров, ветер не давал его вывести из вертикали. Выглядит очень забавно, кстати. Самолет стоит вертикально вверх и уходит по ветру. Такая немая сцена! Я сейчас не гоняю его на большой скорости, очень интересно наблюдать, как он ведет себя на сверхнизких . Я ему даже бегунок на руле высоты передвинул чуток, чтобы в нейтрали руль был слегка приподнят.
    Цитата Сообщение от Venom-faq Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите плз
    Приветствую, Антон! Отличную тему замутили! Спасибо!!! Мы тут уже целый "клуб" создали!
    Посмотрите каналы приемника, дальше будет видно.

Вложение 620444
    Такой приемник у меня был на цессне, как говорится, для блондинок: "не нужно мне три раза повторять, я и со второго хорошо все понимаю!"©

2.  

а, блин, в первом)
    Аппа моде 2 газ слева, элероны справа...

при крайнем правом положении стика включается мотор, даже когда газулька не включена
    плюс к уже данным советам... может вам поможет если убрать немного триммер газа вниз

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    убрать немного триммер газа вниз
    это поможет не включать мотор при работе элеронами, но будет влиять на газ в нецентральном положении - проблема ручек управления увас судя по всему. исправить думаю никак не получится, как костыль настроить по газу полетный режим стик в центре, в этом положении влеяние горизонтальной оси на вертикальную в стике будет минимально.

помогите пожалуйста найти на хоббикинге подходящие по размеру "кабанчики", стоперы проволоки в кабанчике и петли для исполняющих поверхностей крыла...
    кит пришел а про эти детальки я забыл...

Это уже вам в местные магазины. Пусть дороже, но общий ценник будет небольшой. Я бы не усидел целый месяц из-за таких мелочей. Гуголь вам в помощь ... ну еще вот здесь собирали сцылко:
    Список магазинов радиоуправляемых моделей и запчастей к ним (г.Москва)

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    кит пришел а про эти детальки я забыл...
    эммм...... а у нас в ките это всё было, небуло только электроникии и силовой части, даже пропеллер был в ките

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Это уже вам в местные магазины. Пусть дороже, но общий ценник будет небольшой.
    у меня уже есть бикслер, на нем пока учусь летать.
    кит заказан для постройки FPV-носителя и летать он не будет пока я нормально летать не научусь (а это ещё не скоро произойдет). Сейчас делаю заказ на то-сё-пятое-десятое и вспомнил что нужно заказать детальки. но какие именно - нет возможности померять до конца недели, поэтому нужны или размеры кабанчиков, петель и проволоки. или ссылки на хоббикинговские товары...

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    у нас в ките это всё было
    а у меня ничего этого нет

Отличную тему замутили! Спасибо!!! Мы тут уже целый "клуб" создали!
    Это больше спасибо тем, кто ее поддерживает) А по причине работы сейчас все реже и реже получается уделять внимание хобби...( Так вот и с бикслером, уже 2 месяца как его получил, а до полета дело так и не дошло, хотя оч. большое влияние тут оказала погода, просто беда)
    Но вот на этих выходных все приготовления были завершены (кроме вопроса с газулькой), кстати, вечером сделаю фото моторамы, вполне неплохо наколхозил) и на выходных уже полетит!

А, я вот думаю, если элероны кинуть не Y кабелем, а посадить каждый на 2 канала... ну 5 дней еще есть)))

Записей в дневнике
    14
    На Изике их нет вообще. Как я понима
    0_0, что правда? А у меня на Бикслере их тоже нет? Я смотрю - вот руль высоты есть, руль направления есть и элероны вроде тоже есть.

А, я вот думаю, если элероны кинуть не Y кабелем, а посадить каждый на 2 канала
    а зачем? флапероны делать?... а иначе лишний канал занятый

Записей в дневнике
    14
    Просто у меня путаница вышла - я летал в симе на изике, а там их нет. Извиняюсь.

вспомнил что нужно заказать детальки.

Ну, раз делаете заказ, пробегите вот это. Там, правда, нет того, что вам нужно, я КИТ не покупаю, это вам к конструкторам. Но кабанчики, соединители, и качалки там покупал для другого самолета. Все никак не вынесу отдельно их, нужно рыться в заказах. Если никто не посоветует, отпишу позже в личку.

Записей в дневнике
    12
    осталось только решить один вопрос - аппа и приемник турнига, элероны Y кабелем воткнуты во второй канал, при отклонении стика вправо до упора включается мотор...
    Прошиться на ER9X, в дневниках на есть инфа пару страниц назад.
    Откалибровать стики
    В принципе пофиг что куда втыкать в приемнике если на аппаратуре все каналы и миксы правильно выставлены, но есть традиции, лучше использовать их что бы не было путаницы с другими моделями.
    Забить на Y кабель, поставить диференциацию элеронов ( ), у меня 100% на 70%.

помогите пожалуйста найти на хоббикинге подходящие по размеру "кабанчики", стоперы проволоки в кабанчике и петли для исполняющих поверхностей крыла...
    Все было в комплекте, кроме петель. Но овно тоненькое, сразу на замену.

Кабанчики
    Петли
    типо петли
    тягу к кабанчику
    Не уверен, но длжны пойти

тягу к кабанчику
    типо петли
    что это и зачем нужно?

Прошиться на ER9X
    Не стал, ибо не всё нормально работает с нестандартными прошивками.

Забить на Y кабель
    Не стал, т.к. более сложно подключать гиро на элероны.
    И с Y нормально летает.

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    ибо не всё нормально работает с нестандартными прошивками
    А мужики то не знают =) Я на всех своих 5 моделях делал дифференциальные элероны. Частично из-за флаперонов, частично из-за возможности программно выставить рулевые поверхности в центр. Но гироскоп на элероны расставил все на свои места. Плюсов особых от флаперонов я не заметил, а на большой модельке 1м40см размаха 1200гр веса есть закрылки, так что и там на Y-кабель было легко пересадить элероны.

да, и ещё: вот эта гира поможет не замечать порывов ветра и бороть его в поворотах? или посоветуйте аналог для стабилизации самолета.
    цель в идеале - полет по кругу заданного диаметра не зависимо от скорости и направления ветра.

по кругу заданного диаметра вне зависимости от скорости и направления ветра летать в общем случае невозможно или такой режим будет нецелесообразен

Поможет, у меня такие, хотя при сильном боковом ветре самолет все равно будет сносить, но в общем, если не принимать во внимание легкое покачивание, самолет будет вести себя так, как будто ветра нет вообще, включая и сильные порывы. По кругу в штиль будет летать, но бросить его там совсем без вашего участия не получится, т.к. для этого нужны еще и акселерометры. Чтобы было понятно, акселерометры позволяют самолету определить свое положение относительно осей, вертикали и двух горизонтальных (не путать с положением в пространстве! GPS) в абсолютных величинах, а гироскоп корректирует положения опираясь на относительные величины. А они, в свою очередь, накапливают ошибку (неточное триммирование, сильный ветер, неточность чувствительности, вибрация). То, что вы хотите, "поставить его на круг, и смотреть, попивая кофе пока батарейка не сядет" может фишка (FY20,21,30,31), но ценник там уже совсем другой.
    UPD: Видео гляньте. Создается впечатление, что ветра нет вообще, не правда ли? А ведь в среднем 5 м/с. Вон, Павел даже сказал, что по его ощущениям было гораздо больше.

видео посмотреть до вечера пятницы не смогу, верю на слово...

сколько гир нужно заказывать? 1 или 3?

скока осей хотите стабилизировать столько и гир

сколько гир нужно заказывать

Предположу, что и другим будет интересно.
    Ну, тут дело вкуса. Жаль, вы видео не видите, было бы легче объяснить.
    1- самый главный, это элероны. На видео есть эпизод, где самолет в метре от земли делает крутой разворот, и прилетает назад в руки. Т.е. полет длится ну ... секунд 10 (тоже не вижу видео отсюда). Без гироскопа такое было бы очень сложно, с большой концентрацией и с тренировкой. Когда вы наклоняете самолет в полете боком к ветру, то его тут же этот ветер подхватывает и опрокидывает. Учесть угол уклона, усилие опрокидывания, изменяющийся ветер очень сложно. Это было бы легко сделать, если бы вы сидели на борту. Т.е. «спынным мозгом» почувствовали бы и откорректировали. В нашем случае на борту сидит гироскоп, он и компенсирует опрокидывание.
    2- Не так важен – руль высоты. Когда вы опускаетесь низко к земле, то самолет встречает на своем пути турбулентность, т.е. земля неоднородна (кочки, трава, ямы …) да и над асфальтом, почему-то турбулентность еще та. Т.е. ветер дует как бы волнами. Если бы вы сидели на борту, то опять же чувствовали эти порывы вестибулярным аппаратом, но вы в 100 метрах от самолета. За вас спинной мозг включает гироскоп. На видео есть кусок, где самолет летит сантиметров 10 от земли, причем не ныряет на 10 см, а летит метров 50 -70 можно было бы и дальше, но потом трудно разворачиваться. С FPV полетаю длинные дистанции. Без гироскопа я бы уже метров через 5 нырнул к кротам в гости. Прибавьте сюда еще изменение крена. Т.е. вам одновременно нужно пасти и крен и тангаж. Это, конечно, круто, но мне лениво. (Хреновый из меня пилот, признаю!).
    3- Вообще неважен – на руль направления. Когда самолет летит горизонтально, но чуть под углом к ветру, то появляется усилие на вертикальную часть хвоста. Следовательно, самолет, как бы разворачивает. Это видно на высотной части видео. Чтобы вернуть самолет на курс, я слегка одиночно дергаю рудером. Вот это мне не в лом. И уж по курсу я как-нибудь и без гироскопа справлюсь.
    Есть еще один момент. Даже два. Один – это то, что у двух «одинаковых» китайских изделий может быть разная чувствительность при одном и том же положении ручки. И второй – на все три гироскопа на Бикслере по-хорошему нужно устанавливать чутье отдельно. А это аж 3 канала приемника в корзину. Например, у меня чутье элеватора в 2 раза больше, чем у элеронов. Т.е. 2 канала полюбэ. Если не привередничать и смириться с компромиссом, то можно воткнуть оба в один канал через Y- кабель, как стало возможным на моем крыле. Я из 4-х штук выбрал самые идентичные по чутью.
    Во, блин, пейсатель! Надеюсь, не зря клаву тер.

о как! печалька: у меня с бикслером шел 4-канальный пульт. т.е. свободных каналов нет. думал гиры вкл и они сами по себе работают...
    без каналов точно не обойтись пока нет пульта?
    на этой гире чувствительность отверткой на корпусе устанавливается...

На корпусе у него регулируется задержка реакции и расходы. Но печалиться не надо! Мы же тут хитрые, "куда деваться"! Покупаем вот такую хрень, и ручкой на ней регулируем чутье. Если уж сходить с ума, то можно купить отдельно на каждый канал, но логичнее обойтись компромиссом и воткнуть все три (два?) гироскопа в нее. Даже Y- не нужен. Она маленькая и легкая. Онлайн все равно регулировать не будете, выставите один раз и забудете о ее существовании.

правильно понимаю, что:
    1) сервотестер летает в самолете?
    2) 2(3) гиры втыкаются 1 концом в радио, вторым - в серву, третьим - в сервотестер?
    3) что-то ещё в сервотестер втыкается?

у меня есть это. может оно тоже подойдет?

Подойдет. Выглядит крупно и тяжело. Да, оно летает в самолете, имитирует недостающий канал РУ. Там же вроде 6-канальный приемник в RTF, вот в пустой канал его и тык, или от любого занятого канала через Y-кабель.

Выглядит крупно и тяжело
    весит 49 грамм.

Там же вроде 6-канальный приемник в RTF
    4канальный (((

от любого занятого канала через Y-кабель.
    попробую, спасибо

по качеству гиры есть ли вопросы? оно своих денег стоит или лучше какуюнить другую выбрать?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    4канальный (((
    ПЕРЕДАТЧИК. а приемник 6 !

Записей в дневнике
    14
    Кто как батарею удерживает внутри фюзеляжа?

Еще - 2620-1900kv Brushless Outrunner слабенький движок для бикслера?

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Кто как батарею удерживает внутри фюзеляжа
    На липучке с хобикинга, липучка на толстый двусторонний скотч к батарее и к фюзеляжу в носу.
    Один минус - хреново вынимать, липучка реально адская

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    приклеил к батарее застежку липучку. и к фюзеляжу. соответственно могу ей выставить цт

[quote=ser88749741;3231658]2620-1900kv Brushless Outrunner[/quot]

Более, чем нормальный, это стоковый движок, а ссылку можно?

ЗЫ: Батарейку креплю на дуал-лок 3М, пока не меняла положения ни разу.
    Последний раз редактировалось dvk99; 19.03.2012 в 23:09.

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    ПЕРЕДАТЧИК. а приемник 6 !
    щас посмотрел внимательно - именно так и есть. радуюсь! )))

Записей в дневнике
    14
    А я не смог к батарее на 2200 мач приклеить и просто установил ближе к носу

небольшой элемент - с губкой простой прижимается к акку и снизу и сверху.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14087.jpg
Просмотров: 83
Размер:	39.5 Кб
ID:	620810

Дмитрий, ссылки нет, поэтому и спрашиваю, что стоковый)

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, ссылки нет, поэтому и спрашиваю, что стоковый
    Ссылка есть, просто думал, может на халяву стоковый движок можно купить
    Ближайшие аналоги - 2826 2200kv или AXN (первый жрет батарейку, второй - дохлее),
    вопрос - "а надо ли?" обсуждался неоднократно прям в этой ветке.
    ну и читайте Сергея ака UA3XDS или в буржуйском.

ЗЫ: На всякий случай, для этих движков надо выбирать винт 6х4Е, все остальные хуже (С-Я, ибо проверил, можете брать 6х5, 7х4, 6х4х3 - будут менее эффективны).
    Последний раз редактировалось dvk99; 19.03.2012 в 23:52.

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    Один минус - хреново вынимать, липучка реально адская
    А ктож заставляет по пол метра клеить!?
    В фюз - полоску, на акк и 1 см. хватит, чтоб не ерзал! И выниматься будет нормально!!!

гдеж вы раньше то были)))

делал по примеру стандартной

Цитата Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    на акк и 1 см. хв
    У меня на первых порах с 5СМ дуаллока срывало, только в путь. На крыле вся поверхность 2200 в синемегалипучке, при нырке в снег, как ножом срезает (дуал лок туда ставить жаба душит). Так что это вопрос стиля полетов. Так, что с точки зрения безопасности прохожих, акк должен быть вкопан в самолет намертво.

OFF-TOP
    О! Сегодня целый день 10м/с с порывами! Выйду в обед с мелколетом (гироскопов нет, расходы в 3 раза больше, чем надо). Посмотрим, кто кого!

+ Ответить в теме