Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 231 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 9239

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; OFF-TOP Ну, что же? Хвастаюсь, чего уж там! 95км/ч не было, но было вот столько . Если уедет со временем, ...

OFF-TOP
    Ну, что же? Хвастаюсь, чего уж там!
    95км/ч не было, но было вот столько. Если уедет со временем, то там следующее: Ff = 12 м/с, ff= 17 м/с, снег ливень, метель . Честно говоря, в такой ветер я даже на Bixler ни разу не летал, но решил попробовать на самолетике 300 грамм весом и 80 см размахом. Когда проходил проходную, охранник глянул на меня широко раскрытыми глазами и сказал одно слово: «Уверен?!». Чтобы было понятно, ветер был такой, что когда я поставил на наст пульт, то он от меня весело убежал. Через 5 минут полета с меня сдуло шапку, которую я до этого предусмотрительно посильнее натянул. Долго не решался взлететь, но «Пацан сказал, пацан сделал!» Самолет на полном газу стал, сильно покачиваясь, медленно уходить вверх над головой. Тримманул его чуть вниз, пополз вперед. Почти весь полет прошел над стоянкой в 40 – 80 метрах против ветра. При попытке повернуться боком, ветром пару раз крутануло самолет бочкой без моего участия, потом снова развернуло к ветру. Прикольно то, что в порывах его просто отбрасывало назад, и он опять полз вперед. Газ почти постоянно в пол! Батарейка, что хватало на 30 - 40 минут, съелась за 10, даже меньше, т.к. минуту - две до вылета я думал взлетать/не взлетать, а таймер уже щелкал. И тут возникла проблема! Как садиться? Стоит только чуть убрать газ, самолет пулей летел ко мне задом, т.е. винт обречен погибнуть в насте. Так и опустил его в 10 метрах от себя на полном газу, хвостом к себе, в 50 см от наста успел вырубить двиг. Шлепнулся жестко, да еще и в противоходе, т.е. двигаясь хвостом вперед. Сразу же зацепился за куст, так что не ускакал по насту с ветром. Разрушений ноль! Кстати, еще идет жестокий снег, стоило снять очки, глаза мгновенно слезятся и не видно ничего.

2.  

В стоковом варианте потянет 150 гр.? Шайбы сдернул хоть и не такие тяжелые :-) Винт поставлю 6:4e Хочу nokia n8 прокатить как камеру :-)

потянет
    куда он денется)))

Записей в дневнике
    14
    Я перекрашиваю бикслер - какие варианты с черным и золотым наиболее практичны? Хочу брюхо в золотой чтоб было.

6.  

Если планируются очень высокие или очень далекие полеты без FPV, то необходимое требование одно: снизу должны чередоваться светлые с темными полосами шириной с обычный скотч. Я любитель забраться метров 500, и там без полос верх/низ вообще не различается. Только по поведению самолета. Очень светлый - лучше чисто белый (ЕРОшный), а очень темный - все равно какой. У меня ярко красный полупрозрачный скотч. Как только мелколет обклеил, сразу на дальняке падать перестал ... вообще перестал. Никак не ожидал, что будет такой эффект! Мозг сразу начинает сам отрабатывать то, что надо делать. Если окрас идентичен, то нужно думать самому. Кстати, подсказали мне это огоньки на крыле. Я заметил, что ночью я летаю на большой высоте и большом удалении много увереннее, чем днем.
    Т.е. в вашем случае брюхо бело-золотыми полосами, а верх ... ну, верх редко видно, так что не должно быть полос (ни продольных, ни поперечных) и лучше обойтись без золотого, т.к. он уже снизу. Мозгу так лучше автоматизм вырабатывать.

Ну, вот как-то так.
    Вложение 621104Вложение 621106

Важно! От тонких полос вообще никакого эффекта!
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 20.03.2012 в 18:37.

Записей в дневнике
    14
    Сергей, я так понимаю у вас не стоковый мотор? Я на нем летаю и очень неохотно поднимается на высоту.

стоковый замечательно поднимает в высоту, только поднимать надо не в прямом полёте а в вираже

10.  

Движок родной, просто вынесен. Пропеллер 6х4Е. Вес 750 – 800 грамм. Смолет + 2200 + камера.
    Но я не про это. Прилетел домой без 20 семь. Тут же вылетел погонять Бикслер. Прикольные ощущения! Пришел домой, на том же сайте увидел следующее.
    .

Заметьте, это не прогноз, а констатация постфактум, т.е. данные имерений. Не в обиду Андрею, на его видео, по моим прикидам 6-8 м/с не более. Могу ошибаться, хотя тот же ресурс подтверждает мои слова. Смотрите сами на 19 м/с. Видео скучное, с чутьем перебрал чуток, поэтому качает. Если бы не перестраховался, то выглядело бы вообще как штиль. Там, где на высоте самолет дергает из стороны в сторону – это резко меняется направление ветра с западного на южный. Вообще при таком мегаветре прикольно себя ведет самолет. Проваливается в воздушные ямы, у земли адская турбулентность, которая прижимает к земле, даже гир по высоте не справляется, т.к. прижимает без изменения тангажа, т.е. гиру и править нечего, все законно. Очень порадовало! Отлетал 30 минут. Батарейку не добил, можно было еще погонять, но уже темнело, и через очки плохо было видно.

Последний раз редактировалось UA3XDS; 20.03.2012 в 22:25. Причина: ОЙ! Какая-то фигня выскочила.

Какая хорошая иллюстрация к ветру и гиро.
    Н-да, в такую погоду выйти на поле - уже героизм.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Движок родной, просто вынесен. Пропеллер 6х4Е. Вес 750 – 800 грамм. Смолет + 2200 + камера.
    Но я не про это. Прилетел домой без 20 семь. Тут же вылетел погонять Бикслер. Прикольные ощущения! Пришел домой, на том же сайте увидел следующее.
    .

Заметьте, это не прогноз, а констатация постфактум, т.е. данные имерений. Не в обиду Андрею, на его видео, по моим прикидам 6-8 м/с не более. Могу ошибаться, хотя тот же ресурс подтверждает мои слова. Смотрите сами на 19 м/с. Видео скучное, с чутьем перебрал чуток, поэтому качает. Если бы не перестраховался, то выглядело бы вообще как штиль. Там, где на высоте самолет дергает из стороны в сторону – это резко меняется направление ветра с западного на южный. Вообще при таком мегаветре прикольно себя ведет самолет. Проваливается в воздушные ямы, у земли адская турбулентность, которая прижимает к земле, даже гир по высоте не справляется, т.к. прижимает без изменения тангажа, т.е. гиру и править нечего, все законно. Очень порадовало! Отлетал 30 минут. Батарейку не добил, можно было еще погонять, но уже темнело, и через очки плохо было видно.

Ну ты герой!!! Ветер реально сильный был. КП40.

OFF-TOP
    Ненормальный, чо? Я даже ужинать не стал. Дома сказал, что давно такой ветер ждал, и пулей улетел на поле. Жаль быстро стемнело, да и тучи тяжелые были. Без очков нереально было летать, домой пришел, морда красная от ветра и снега! Ну, типа, личный рекорд.
    Ну, и это ... про
    два тупых гироскопа вы бы выковыривали из земли
    тоже подзадорили, за что Андрею спасибо!

2 UA3XDS
    а что за гиры?

OFF-TOP
    Дык, вон они, на фотке. 401-е. Прада один там оторванный и болтается. Хотел правильно приклеить, протереть спиртом, прогреть феном.

А! Ну и надо же вывод сделать? Сравнивая полет в обед и вечером, могу смело сказать, что если было около 20 м/с, то до 30 с Бикслером можно смело выходить. Больше, думаю, он просто не потянет по мощности, а управлять им с гириками на борту проблем никаких, только сразу нужно забираться повыше.
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 21.03.2012 в 11:53.

Записей в дневнике
    12
    массу самолета огласите и движок с пропеллером какие? Мой бикс в 10 метров ели пробивался против ветра.

2 Shatrey
    выше всё написано:

Записей в дневнике
    14
    У меня не "e", а простой 6 на 4 пропеллер - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9873

Будет наверное похуже высоты набирать(

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    выше всё написано:
    Пора отдыхать, информацию в упор не вижу. Звиняюсь.

тоже подзадорили, за что Андрею спасибо!
    Да не за что ) Но ведь эти полёты правда намного интересней чем в штиль ?
    Местные моделисты "старой школы" нас вообще идиотами считают, за то что летаем в любую погоду и время суток.
    (Особенно когда на дальняк ночью в снег, даже камера не нужна была потому как кроме осд-данных ничего не видно, зато адреналин по полной)

Доброго время суток.Подскажите плиз,можно ли на такой набор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16542 (не реклама) поставить гироскоп на элероны http://www.***************9092/produc...n=43954.Или для этого нужна другая аппа?

Записей в дневнике
    12
    можно

Т.е его включаю параллельно v кабелю,и в приёмник 5 канал?

Цитата Сообщение от svarvar Посмотреть сообщение
    Доброго время суток.Подскажите плиз,можно ли на такой набор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16542 (не реклама) поставить гироскоп на элероны http://www.***************9092/produc...n=43954.
    да можно, только выше обсуждали.

Т.е его включаю параллельно v кабелю,и в приёмник 5 канал?
    у гиры 3 провода. от радио к гире, от гиры к серве и от регулятора чувствительности к гире. для регуляции чувствительности можно использовать свободный канал и регулировать чувствительность с пульта. или положить в самолет сервостестер. тогда провод от гиры подключать в него, а сам сервотестер включать в неиспользуемый канал радио.

посоветуйте пожалуйста ссылочно на ХК тяги и карабины для тяг.
    тяги нужны, которыме передают усилие с сервы на элероны.

и ещё где-то выше давали ссылку на 9-канальную аппу в китае, где она есть в наличии по 60 долларов кажется. на ХК турняг 9х нет, на ебэе по 100 баксов

http://www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=130925 это аппа

а тяг что то не нашел,да их и самому сделать 5 сек

http://www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=130925 это аппа
    сам покупал такую. сейчас бы взял пустой и блок фрискаевский с приемником в пользу дальности связи. тогда про фпв и мыслей небыло, теперь придется докупать дополнительно если все будет получаться с фпв

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    сейчас бы взял пустой
    как раз пустой и планирую покупать, для FPV уже лежит дома dragonlink

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=11780 такая шняга к гирику пойдёт?

Записей в дневнике
    17
    Никто так и не выложил сканов-чертежей-размеров. Приходится резать пену наугад.

такая шняга к гирику пойдёт?
    Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

такая шняга к гирику пойдёт
    Пойдет, но легче (по весу), дешевле и быстрее на ебее купить сервотестер.
    Вот такой, например.

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    уже лежит дома dragonlink
    Уважаю!!! Только видео на 900 глушит безбожно (430*2=860)! Но я справился. Не понял только почему пульт пустой. А погонять близко и низко? Родной комплект без переделок отзывается до 1800 метров по земле со всеми проверяемыми приемниками, подхватывает хобикинговские родные, там же на Авиониксе можно накупить 6-и и 8-и канальных, да и НК-вские можно тоже докупать к пополняемому парку. У меня уже штук 8 приемников. Зато я проснулся в субботу: "а, начем бы утреннюю пробежку сделать? Ну пусть будет Цессна. А может крыло? Ладно, Бикслер погоняю." Вот еще один мелкий для машины в Мосвке тусуется, да и двухметровый уже почти собран, только сервы в крылья остались. Драгон устанешь перекидывать, да и пульт утяжеляется. Хотя если пополнения парка не планируется, тогда да.

Не понял только почему пульт пустой
    один бикслер уже есть. у него всё есть. строю второй, для FPV...

Хотя если пополнения парка не планируется
    именно

Только видео на 900 глушит безбожно (430*2=860)
    видео кстати я приглядел на 1.2Ггц, lawmate, 1Wt

А, вот для поддержания разговора: приезжал ко мне сейчас в обед погонять Pavel_D! Очень уверенно держит самолет в ветер 5 м/с. Сам бросает, сам сажает, все отлично ... иногда почему-то спонтанно путает лево/право. Даже предложил, что, мол, может реверс на элероны поставить, да так и летать? Посмеялись! Симулятор нам в руки.
    UPD: Хотя, я себя после первого же более менее успешного полета больше не смог заставить сесть за симулятор.

Записей в дневнике
    1
    Добрый день, прошу помочь мне грамотно вступить.
    Опыта с планерами нет никакого, с механикой и электрикой разберусь, в радиоэлектронике совсем ничего не понимаю. Планирую пока освоить пилотаж, посмотреть как снимать простенькой камерой и позже доукомплектоваться FPV к этой камере(если она доживет) и нацепить камеру посерьезней.
    Живу я в Тайской деревне, поэтому прошу проверить мой заказ, если что-нибудь забуду, купить на месте будет сложно. Армированный скотч и клеи тут есть, вчера уже купил.
    Беру ARF, движок оставлю штатный и в штатном месте, выносы нарушают мои представления об эстетике. Про запас беру такой, вроде он встает в штатное место http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...208_2150_.html
    Контроллер в запас – лучше наверно сразу поставить? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    Сервы в запас - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html
    Ушки в запас - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mm_10pcs_.html
    Камера - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5MP_CMOS.html
    2 батареи - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html Для аппы есть куча пальчиковых акк.
    Комплект аппы беру тут - http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=130925
    надеюсь он будет дружить с этим шнурком? - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...roFly_FMS.html
    Взял каких-то винтов, http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=146814 и
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._2pc_bag_.html ткните пожалуйста в красивые цанги для них, ибо гайки тоже нарушают чувство прекрасного.
    Зарядка - http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=147653, BP тоже взял, еще взял липучку, магниты, 3 разные карбоновые трубки и немного метизов разных. Гироскопами заморачиваться пока не планирую, боюсь запутаться.
    Вообще не брал коннекторы. Мне хватит того, что в комплекте с самолетом, соединить все это? Спаять смогу накрайняк...

Цитата Сообщение от Lamer77 Посмотреть сообщение
    Вообще не брал коннекторы. Мне хватит того, что в комплекте с самолетом, соединить все это?
    Нет. Нужны разъемы на регулятор ответные двигателю с одной сторны и батарейке с другой.
    А вообще вам сначала сюда, а потом сюда.

а я ввиду отсутсвия под рукой коннекторов и сильного желания облетать птаху тупо припаял регулятор к мотору)))

Комплект аппы беру тут - http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=130925
    читер))) это турнига 9х, правда немного подпиленная)))

Записей в дневнике
    12
    Из того что брал себе:
    цангадля двигателя что про запас.
    петли
    регулятор-акум
    регулятор-двигатель
    армированный скотч для брюха
    для крепления батареек, приемников, регуляторов
    может пригодиться
    Еще клей что бы петли вклеить.
    Вообще список можно написать достаточно долгий если стараться взять всего про запас. Если тему почитать в районе 14-18 страниц, то можно найти почти все что нужно брать.

Записей в дневнике
    1
    UA3XDS
    за "забывашки" спасибо, проводки, клемы накидал. Все остальное, включая эту тему и Ваш ЖЖ уже прочитал. (не реклама, как вы тут смешно пишите)
    Shatrey
    Спиннер добавил, спасибо.

Прокоментируйте пожалуйста шнурок для симулятора от аппы и батарейку. Морозов у нас не бывает ))

надеюсь он будет дружить с этим шнурком? - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...roFly_FMS.html
    у меня аппа авионикс легко подключилась через этот шнурок к компу. только надо сначала настроить усби джойстик в игровых устройствах, а потом уже настраивать в аэрофлае. бывает не сразу видит аппу (не с первого раза), иду в настройки, убеждаюсь на реакцию компа на аппу и снова в симулятор

Ну, как бы, акк сам в заказ просится! Чуть болтается внутри, но зато местечко под провода нормальное, не тесно ему там.
    UPD: Забыл сказать, камеры уже больше месяца нет. У меня тут трое ее пасут, так что верная вам дорога на Е-бей, ищите что-то подобное тому брелку, что у меня в дневнике. Качество то же, рыбьего глаза нет, весит почти в два раза меньше, ... но маленький аккум (где-то 30 минут). Но нам, цЫганям, это не проблема, мы же все от всего легко запитать можно, правда?
    Вот тут много про нее.

батарейки хорошие, но есть значительно дешевле и ничуть не хуже! http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8932 многие ими пользуются. в аппу лучше взять липо! это намного облегчает жизнь!

+ Ответить в теме