Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 232 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 9244

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от UA3XDS отклеились декали, чем приклеить назад?Такая же проблема и на бальзовом самолетике. Что посоветуете? Методы наклейки декалей....

Забанен
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    отклеились декали, чем приклеить назад?Такая же проблема и на бальзовом самолетике. Что посоветуете?
    Методы наклейки декалей.

2.  

Я брал здесь: http://avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=8427
    Набрал "каждой твари по паре", они их в коробку с с самолетом положили.
    троек штук 6 набрал, осталась только одна целая и еще половинка. Где не сильно важна прочность, использую бамбуковые палочки для шашлыка, 20 руб. пучек (штук 100) в хозяйственном магазине.
    Летать на родном прутке можно, но оооооооочень осторожно. Кстати, у меня оба раза крылья не пострадали, загнулись вверх и я спокойно сел с мегасупер V крылом. Только посадочные места отпарить пришлось, вмялись чуток.

Забанен
    Набрал "каждой твари по паре", они их в коробку с с самолетом положили.
    Сергей, какого диаметра прутки? Там их три десятка позиций...

Самое главное тройка. Она очень крепкая и везде подходить. Даже для шесткости в мелкий Кинетик сгодилась, крылья теперь не гнутся вообще, что бы я не вытворял в воздухе, да и при падении не ломаются. А остальное на вкус. 6-ка у них лучше чем родная (но хуже чем стрела для арбалета), причем их там два вида, один более толстостенный, но не помню какой. 4,5 входит внутрь 6-ки. 5-ка родную шестерку расслоит. Я выкинул все из крыльев, оставил только стрелы. Инфу по ним писал выше по ветке.

6.  

Вообщем, при минус 10 градусах летает как летом, пока ничего сверхъестественного... И еще на брюхе по снегу взлетает не хуже, чем модели с колесами или лыжами

Задумал тут подсветку сделать. Так как у нас светодиодов не продают, то у меня теперь нет налобного фонарика. Зато есть 13 светодиодов

Подскажите, лучше сверху или снизу крыльев лепить диоды которые на крылья)))? По логике то надо снизу, потому что в полете большую часть времени планер выше пилота ))))

Питание 1S 1000 мАч
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01869.jpg‎
Просмотров: 258
Размер:	34.7 Кб
ID:	564339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01865.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	37.3 Кб
ID:	564340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01864.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	23.7 Кб
ID:	564341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01862.jpg‎
Просмотров: 208
Размер:	30.0 Кб
ID:	564342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01859.jpg‎
Просмотров: 197
Размер:	24.6 Кб
ID:	564343  
    Последний раз редактировалось my_shadows; 04.11.2011 в 02:01. Причина: добавил ))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    Подскажите, лучше сверху или снизу крыльев лепить диоды которые на крылья
    Да еще и разного цвета на каждое крыло, так будет понятно как летит самолет.
    Очень неплохо ориентироваться когда фюз белый, а крыло зелено-синее.

У нас продаются на метраж. 260 руб. без силикона, 320 что ли - покрытые силиконом. Цветов 6, питание 12 вольт, 400 мА/метр, без силикона - 10грамм/метр, 60 шт/метр. Яркость такая, что за километр в темноте будет видно. Я тоже давно думаю об этом, все руки не доходят.
    Кстати, Василий, могу сфотать, и если понравится, прислать наложенным платежом, ... ну или еще каким образом.

UPD: Забыл сказать, они с самоклейкой, т.е. тупо прижимаем к крылу, и вуа-ля.
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 04.11.2011 в 17:25. Причина: Забыл деталь!

10.  
    Забанен
    У нас продаются на метраж. 260 руб. без силикона,
    Сергей, ты себе такое не покупал? Какой ток потребляют?

Я обязательно куплю, уже договорился с продавцом, даже рассчитал длину:
    Крылья верх 2х65
    Низ 2х60
    фюз по бокам 2х75
    стаб верх+низ 2х20
    Руль 2х15
    Верх (нужен? ХЗ) - 20
    Хочу все разноцветное ... ну разве, что спину с верхом крыла красным сделать.
    Цвета: красный, белый, синий, зеленый, желтый ... вроде еще какой-то был, точно не помню.
    Не покпаю по двум причинам: 1. Валяется кит + все запчасти Паприки - надо собрать. 2. FPV-шный самолет обклеивать не хочу (смысл), второй не хочу (пока) утяжелять, с моим стилем полетов это не хорошо ... даже подумываю заказать третий специально для ночных полетов ... или еще думаю сразу обклеить Паприку, 2 метра крыльев в огоньках - это "адская жесть". С продавцом мерили потребление и вес. Чуть меньше 0,4 А на метр (продается рулоном, хоть 100 метров можно купить одним куском), чуть больше 10 грамм/метр вес БЕЗ силикона. Силикон тяжелее, но куска резанного не было взвесить. Могу снять это безобразие на фото в магазине, и выложить. Кусочек буду скоро покупать на машинку с НК. Типа, понтовая подсветка под днищем.

Записей в дневнике
    25

Кстати, Василий, могу сфотать, и если понравится, прислать наложенным платежом, ... ну или еще каким образом.
    да, давайте) интересно взглянуть, особенно
    без силикона - 10грамм/метр, 60 шт/метр
    )))

а еще думаю надо на лыжи поставить планерок и приучаться уже садить так, чтобы после НГ что-нибудь на колесах взять типа такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...lug_n_Fly.html

на ХК есть лыжи готовые, в курсе кто-нибудь? или в другом месте где )))) спасибо ))
    Последний раз редактировалось my_shadows; 05.11.2011 в 00:52.

Забанен
    Цитата Сообщение от my_shadows Посмотреть сообщение
    есть лыжи готовые, в курсе кто-нибудь? или в другом месте где
    Вот здесь

Записей в дневнике
    5
    Понятно что готовые варианты никто не отменял, но и ручками иногда надо поработать дабы сэкономить на то, что сам сделать не сможешь при всем желании
    к чему я это? да вот, стоит только потратить пару минут своего времени на поиски Лыжи для самолета, где взять или как сделать?

буду сам делать, дорогие они готовые )))

Вложение 564810Вложение 564812Вложение 564813Вложение 564814

Да, часть из них именно то, что по ссылке от Alex. Я забыл, что они есть на НК. Просто здесь они под руками, можно покупать любой длинной, кратной трем диодам. Работают и от 2S разницы в яркости почти не видно. Чтобы было понятно, как ярко они светят, то сразу скажу, все фотки сделаны в ярко освещенном обычными лампами, магазине (свет не выключали). Как видно, автомат фотоаппарата из-за яркости светодиодов создает иллюзию полной темноты.
    Цветов оказалось гораздо больше. Разные оттенки того, что я писал выше. Не писал, про оранжевый, а его и нет в наличии, хотя на стенде смотрится прикольно.

Я забыл, что они есть на НК
    а, да, такие же, ну тогда думаю не стоит заморачиватся. мне с ХК еще мелоч нужна, так что и оптику оттуда закажу, а пока летаю на том, что спаял, кстати ваще хорошо летается с самодельной подсветкой. по 4 диода на концах крыльев (снизу), 3 на носу, 3 красных на хвосте. Хочу от города отъехать по-дальше, чтобы в полной темноте попробовать.

Забанен
    Друзья мои, пришла посылка с Бикслером! Можете поздравить с почином - собираю первую электричку.
    Вопросов больше чем ответов...
    Фюз пришел не склеенный - две половинки. Шайбы легко удалил. Теперь удобно скомпоновать все потроха.
    Батареи у меня Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack
    Два регуля 1. TURNIGY Basic 25A v3.1 Speed Controller и 2. TURNIGY Plush 40amp Speed Controller
    Дополнительно к стоковому мотору купил еще и такой D2826-6 2200kv Outrunner Motor
    И серво взял: HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo
    В электро я полный ноль, поэтому очень надеюсь на вашу поддержку. Теперь по порядку:
    1. Регуляторы 25 и 40А. Разница в весе 15 гр. Какой выбрать? Куда поставить? (Нужно ли ему хорошее охлаждение? Можно ли размещать близко к приемнику?) Приемник питаем от трехжильного хвоста регулятора? По этому же проводу регулируются обороты?
    2. Электродвигатель. Оставить пока стоковый или сразу установить 2200Kv? Чтобы потом заменить, надо опять фюзеляж располовинивать?
    И как меняется? Чем он там приклеен?
    3. Серво. Тоже приклеены? Как лучше оторвать? Может раствор какой есть? Либо на первых порах полетать на стоковых? Очень ли они плохи?

В общем, вопрос злободневный. Пока фюз располовиненный, заменить стоковые мотор и серво, чувствую будет гораздо проще. Но вот надо ли?

4. По поводу склейки. Есть PVC Cosmofen Plus. Им можно? И потом, хочу сделать несъемными крыло и стабилизатор. Резонно ли?
    Заранее всем спасибо!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    заменить стоковые мотор и серво, чувствую будет гораздо проще. Но вот надо ли?
    я оставил и не жалею пока 900 покупал в запас так и лежат пока.
    Два регуля 1. TURNIGY Basic 25A v3.1 Speed Controller и 2. TURNIGY Plush 40amp Speed Controller
    Если стоковый мотор(летает кстати очень не плохо) 25 вполне хватит, на D2826-6 2200kv уже лучше ставить 40А он кушает 28-29А
    Можно ли размещать близко к приемнику?)
    Оба регуля с линейным БЕК, в помехах не замечены

По поводу склейки. Есть PVC Cosmofen Plus. Им можно?
    Лень искать, ссылка есть?

Забанен
    http://www.sistem-pro.ru/cosmofen_plus.html

Спасибо Сергей!
    Если я тебя правильно понял. Оставляю пока все стоковое + регуль на 25А. Особое охлаждение ему и липольке не нужно?
    Трехжильный хвост от регуля втыкаю в третий канал, оно же будет и питанием приемника.

Записей в дневнике
    5
    Трехжильный хвост от регуля втыкаю в третий канал, оно же будет и питанием приемника.
    ага, все так

Есть PVC Cosmofen Plus. Им можно?
    не уверен что нужно таким, он все же для ПВХ как бы, я бы выбрал титан и его аналоги

Особое охлаждение ему и липольке не нужно?
    у меня все работает и не перегревается, все внутри фюза лежит

Забанен
    У меня аппа 2.4. Усы приемника можно оставить в фюзе, не выводить наружу?
    Опыт полетов на Бикслере у Вас уже есть. Где посоветуете сделать ЦТ?

Записей в дневнике
    5
    Усы приемника можно оставить в фюзе, не выводить наружу?
    один внутри оставил, один вывел на улицу, пенопласт не препятствие для сигнала, если что
    Где посоветуете сделать ЦТ?
    я делаю по трубке крыла. все пучком (советы были 60-70 мм от кромки рыла)

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    я оставил и не жалею пока 900 покупал в запас так и лежат пока.
    Аналогично. У нас пока было максимум минус 15. Летается хорошо, сервы не тормозят, гирики не глючат.
    Последний раз редактировалось my_shadows; 07.11.2011 в 20:05. Причина: что ж всё по 2 раза-то :-D

Забанен
    А липольку перед зарядкой обязательно из фюза вынимать?
    Шубу на зиму ей шить надо?

Записей в дневнике
    5
    Шубу на зиму ей шить надо?
    при отдаче тока она немного нагревается, ИМХО не надо ничего лишнего, только если решите в минус 30 летать
    липольку перед зарядкой обязательно из фюза вынимать?
    согласитесь, проще заряжать отдельно от самолета

Забанен
    Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    согласитесь, проще заряжать отдельно от самолета
    Если, как тут писали, со стоковым движком, 3S 2200 Турниги, хватает на пол часа полета, то зимой мне вполне должно хватать.
    (У меня ведь еще и ДВСочки есть.)
    Хотел закрепить на двухсторонний скотч, что бы в хвост фюза батарея не улетала. А так... Какой то упор нужно будет городить.

Хотел закрепить на двухсторонний скотч, что бы в хвост фюза батарея не улетала. А так... Какой то упор нужно будет городить.
    у меня на липучке! все очень хорошо держиться. и приемник у меня тоже не липучке :-D

вот на такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9374
    Последний раз редактировалось my_shadows; 07.11.2011 в 20:41. Причина: добавил сцылку

Алексей, все очень зависит от того, как планируете летать на нем. Если так, как было заложено разработчиком, то ничего не нужно менять, и регуль внутрь можно поставить, и батарейку на липучку сажать, и трубку оставить родную можно. Но мне тихий планер быстро надоел, и я стал немного гонять. Регулятор стал греться не по-детски даже с родным мотором, переселился наружу. У всех трех самолетов со временем родное крепление двигателя совершенно разболталось (один двиг я даже спалил, когда он начал тереться об стенку моторамы), передвинул движки наружу, что еще и охлаждение им добавило. Это, кстати, поимело еще один положительный эффект – винт стал дальше от торца моторамы и как бы вышел из воздушной тени, появилось (субьективно) больше тяги. При моем стиле полетов отклеился кабанчик, теперь, кроме клея, все кабанчики прикручены винтиками М1. А! Батарейка сидит в фюзеляже на полоске Dual lock. (погуглите). Вот картинки, которые в общих чертах дадут представление того, о чем я говорю.

Вложение 565960Вложение 565961Вложение 565962

C Бикслером фотки нет, но там все то же кроме движка. Там C2826-1900KV
    И видео, где друг все хотел чтобы я поближе к машинам на стоянке подлетел, и на расстоянии 600 метров я уже не понимал, куда самолет летит, но все же смог его вернуть. Как вы понимаете, это не слабая нагрузка на беднягу и стоковый набор вряд ли выдержал такое:
    НЕ ПОВТОРЯТЬ!

прям 3D пилотаж над дорогими автомобилями

Забанен
    Спасибо Сергей! Видео зачетное!!!
    Как посоветуете собирать? Крыло вклеивать с двух сторон? Потом наверное до начинки будет не долезть, и до двигателя?
    Электрику вроде бы подсоединил правильно. Винт крутится, если смотреть на кок, по часовой стрелке. Гонит воздух назад.
    А газ как настраивать? Что то помнится стик до упора...

крыло можно не вклеивать, по началу само держится а после встреч с планетой можно и на двухсторонний скотч садить

Если бы у меня были приклеены крылья, то мне бы понадобилось их к сегодняшнему дню пар 10. Дело в том, что при цеплянии крылом препятствия (включая землю при посадке, кстати) приклеенное крыло вырвет с потрох … с фюзеляжем. Т.е. не жесткое крепление – это еще один способ защитить самолет от сильных повреждений. Пощелкал Бикслер. Через седло крыла ничего не идет, даже стабилизатор – автопилот засовывается через обычную кабину двумя пальцами и прижимается к липучке отверткой. Даже провода от серв пока идут вдоль фюза. Не обращайте внимание на резиночки. Я собрал аппарат «временно» чтобы выяснить компоновку для центра тяжести, но как грится: нет ничего постояннее, чем временное. С камерой на морде я, конечно не отжигаю … ну почти. Внутри кроме батареек (2 шт) стоят: приемник от Драгон Линк, стабилизатор FY21AP-II на большой виброплатформе, OSD – AP-117, здоровый датчик тока, с тремя разъемами, видно, что места еще море, оно осталось бы даже при помещении туда регулятора, но пусть мерзнет снаружи. А, ну и магнитики из крыльев, где видно крепление движка. Изолента - для более тугой посадки крыла. Раздолбилось при петлях с хиленьким (6мм не родной +4,5мм) усилением. Сейчас стрела, больше крылья не болтаются, на петлях и разворотах, как монолитные. Кстати, один из любимых элементов - это разворот в вертикали (девочкам нравится!). Т.е. делаем полубочку, и из инверта резко ручку на себя до выхода в горизонталь, … ну или в новую петлю. (как элемент называется, кстати?) Можно болтаться так из стороны в сторону, крылья даже не прогибаются. ВНИМАНИЕ! С родным штырем сломается 100%! Не утверждаю, что это лучшая компоновка, т.к. сам еще не решил, что так и оставлю. Надеюсь, пригодится для того, чтобы на что-то опереться.

Вложение 566070Вложение 566062Вложение 566068Вложение 566065

p.s. Пишу, и думаю, я наверное "неправильный", нельзя это все. Этот самолет не для такой жизни! А для спокойного парения.

Сергей, и сколько весит ваш истребитель?

Кило +-, зависит от аккумуляторов. Если 2600+1000, то чуть больше, если 2200+500, то даже чуть меньше. Летает 30 минут, если почти не планировать. Да и 500 на 1,5 ватта видео, больше не хватает. Хвост приклеен. Разборный есть смысл делать только, если везти его далеко без машины, как я на море в поезде. А так можно смело клеить, резать в родной коробке под стаб и руль щели, за ручку и вперед.

Забанен
    Внутри кроме батареек (2 шт) стоят: приемник от Драгон Линк, стабилизатор FY21AP-II на большой виброплатформе, OSD – AP-117, здоровый датчик тока, с тремя разъемами, видно, что места еще море,
    А куда же Вы батареи вставили? За проводами совсем ничего не видать.
    Я ведь тоже Бикслера под FPV брал. Надо попробовать, что это за дисциплина такая...
    Самолетка замечательная!
    В фюзеляже места более чем достаточно. Очень не хотелось бы сейчас его половинки склеивать. Откатать бы всю электронику, расположить так, чтобы при замене АККов в проводах не путаться, а уж тогда...
    Винты заказал к нему 6х4, двух и трехлопастной. Наверное для стокового движка тяжелы будут? Как думаете?
    И про настройку газа, если не сложно... Какой ритуал нужно исполнить?

НЕ ПОВТОРЯТЬ
    ух как трашно летаете.
    а когда слегка задираете нос а потом резко набок в пикирование и выход это случайно не сваливание? ато выглядит имено так

Т.е. делаем полубочку, и из инверта резко ручку на себя до выхода в горизонталь
    обратный переворот имельмана кажется, только переворот нужно делать в процессе полупетли вниз, хотя перевернуться и через голову развернуться на 180 со снижением проще, но нагрузка на крыло в этом случае получается адская

к стати зрелищьнее и страшнее выглядит когда вы через голову вниз в реверс, и в горизонтальном реверсе уже в обычный полубочкой возвращаете. только следите за высотой))) есть шанс неуспеть перевернуться)))
    Последний раз редактировалось kaveg; 08.11.2011 в 10:42.

УУх ты!! Я и не думал что такое можа с бикслером!! У нас с сыном такой же! Летаем (учимся) правда только с лета. Дольше разбирались с аппой и настраивали, вернее палили регуляторы)) Только летает он что то 6-8 мин. при чем газ до упора не жмем. аккумулятор стоит turnigy 1300 mah и регулятор markus 20a. Какой можа туда по мощней поставить?

Батарейки до упора в носу. Маленькая сверху на большой, поэтому их и не видо. FPV я и сам еще не освоил толком, из вида не улетаю, т.к. плохо ориентируюсь на местности сверху. Боюсь потеряться, хотя и стоит на борту поисковый маячок. Думаю это из-за монитора. Жду очки от “толстой акулы”. Аппаратура в самолете позволит отлететь 5 километров без напряга, а если патч на видео поставить, то и 15 можно.
    Регулятор программируется так:
    газ до упора от себя, подключаем к самолету батарейку. Мотор делает "Бип", уменьшаем газ на минимум, мотор делает "Буп". Все, можно летать. Иногда нужно оторвать батарейку и подоткнуть ее заново, когда газ уже в минимуме сразу. При подключении слышим "Буп". У меня еще Кинетик при перепроге с S2 на 3S и, наоборот, кроме «Буп» слегка дергает двигателем. SkySurf я программировал один раз на каждый самолет, не помню, было такое.
    На видео все не специально. Просто отлетели так далеко, что точку видно, но ни положение в пространстве, ни направление движения понять было нельзя. Вот по реакции на стики я и пытался распознать и потом вернуть злодея.
    Регуль виден на боку.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6460
    Меня устраивает. При приземлении он совсем холодный, т.к. обдувается в полете, как и передатчик, который вообще без радиатора.
    Движок тоже не греется в такой конфигурации, т.к. не прячется в трубе, а весь снаружи.
    SkySurfer с планированием 50/50, летает час. Он, кстати тоже тяжелый , магнитики в хвосте заставляют подгружать морду. Т.е. центр тяжести в норме, когда 2600мАн до упора в нос и камера на носу. Если камеру снимаем, то стоковую шайбочку вместо нее на резиночке вешаем. Голый и склеенный должен летать еще больше.

Забанен
    Регулятор программируется так:
    Вы описали как регулятор запоминает 0 и 100% стика газа. Т.е. калибровка стика газа. Программирование регулятора - это другое.....

Да ладно вам к словам придираться! Знаю я, что такое программирование, вон даже карточка валяется. А это ответ на этот вопрос:

А газ как настраивать? Что то помнится стик до упора
    Пробовал передатчикам программировать Кинетика. Плюнул после тртеьего цикла ... не хватило терпения, из нужного запрограммировал только тормоз винта.

+ Ответить в теме