Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 232 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 9269

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Probelzaelo У меня как раз он, жалоб нет пока +1, турнига самая простая 50Вт, нареканий нет. Хотя уже ...

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    У меня как раз он, жалоб нет пока
    +1, турнига самая простая 50Вт, нареканий нет. Хотя уже присматриваюсь к 200Вт.

2.  

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Да вы не понимаете, это у них игра такая: "Поймай аппу". Вот, она, свободно валяется на соседнем сайте, бери-не хочу. Хошь тебе полный комплект, не хошь, без модуля и приемника. Не думаю, что 6 баксов (180руб.) позволили бы жабе удержать от покупки
    это маркетинг. игра на стадном чувстве. помните историю с фордом фокусом 2? на него очередь в 2007 году была год, и при этом в соседнем ларьке продавали агрегатно одинаковые машины по такой же цене без очереди. при этом фф2 был самой продаваемой иномаркой в россии. почему? потому что стадный инстинкт: раз всем надо - то плохо быть не может, значит и мне надо...

п.с. лично знаю человека, который придумал для увеличения объема продаж фф2 сначала немного подсократить производство чтобы появилась очередь... ну и потом снимал сливки с идеи несколько лет... имхо ход рисковый, гениальный и очень эффективный...

Получил сегодня Скайсерфера (Бикслер с Авионикса), кабанчики в элеронах держатся хорошо. Есть смысл отрывать и заново переклеивать? Да и впечатление хлипкости они не производят, да, не прям прочные на изгиб, но вполне достаточной для своей работы. Кабанчики рекомендуемые закончились, а заказать забыл. Вот и думаю стоковые оставить.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Есть смысл отрывать и заново переклеивать?
    на бикслере с хк тоже хорошо на вид держались а потом 1 отвалился. если скайсерфер и бикслер клеят одни и те же китайцы одним и тем же термоклеем, который прекрасно отваливается от пенопласта на такой площади - тогда точно отрывать и приклеивать нормально (я посадил на поксипол)

6.  

кабанчики в элеронах держатся хорошо
    Черные тонкие на термоклее с расширенным 3-м отверстием? Тогда менять при возможности.

OFF-TOP
    Мужчины, спасибо огромное за дюже грамотные посты по сабжу! В настоящий момент заканчиваю комплектовать заказ Bixler ARF и иже с ним на ХК. Отдельное спасибо Сергею за разумные доводы! Неделю(!) читал эту ветку и смежные немного. Подскажите (ссылкой по возможности) как грамотней комплектовать заказ. Ибо впервые пытаюсь оформить покупку из буржляндии. Общий вес у меня получается в около 5 кг (+/-еще не ясно). Аппу и некоторые мелочи буду брать в авиониксе. Не могу понять делить или нет на несколько посылок и где вообще можно увидеть свежие, достоверные тарифы почтовых услуг? Спасибо! И еще раз пардон за OFF.

...и через как выгоднее платить? имеется карточка виза классик.. пэй-пал морочиться не охота..

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Черные тонкие на термоклее с расширенным 3-м отверстием? Тогда менять при возможности.
    Черные с 4рьмя отверстиями одинакового размера. Я первым делом попробовал их оторвать, подцепляю у уголка ножиком, а он и не думает отклеиваться. Уж оторвать то я оторву, силы хватит, но предел же надо знать =) Не буду переклеивать. На элеронах даже если 1 оторвется будет не страшно, а на хвосте на поксипол приклею.

10.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от AlMaked Посмотреть сообщение
    пэй-пал морочиться не охота..
    зря

чего на 5 кг можно было напихать? вроде с оформлением там все просто, все в карзину, пишешь адрес, выбираешь способ доставки и оплаты, оплачиваешь.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    На элеронах даже если 1 оторвется будет не страшно
    Да, действительно. Ничего страшного. Всего то отломанный нос на место приклеить. Заодно и шайбы вынуть удобно будет :-)

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    это маркетинг
    Э ... про ... этот ФФ конкурентами был придуман другой антиход (жаль пруффлинк на работе, а то бы все посмеялись от души!), но он во-первых опоздал, во-вторых была выбрана очень щекотливая тема! Если интересно, завтра выложу.
    Хочу поблагодарить всех, кто сегодня здесь "гонял" по аппе. Тщательно взвесив все доводы, жаба была повержена еще до зарплаты, клон 9x без модуля и приемника заказан, чему я ужасно рад. Предполагаемая дата отправки 10 апреля. Знаю, что реально + еще неделька. К активным FPV полетам прибудет.
    Мой Бикслер в стоковой комплектации летает уже почти год в очень жестких условиях (видео все видели). Дважды менял кабанчик на руле высоты. Раза уронил самолет из рук возле машины хвостом вниз, раз сел в широченную колею 40 СМ глубиной. Абсолютно убежден, что КИТ должны покупать не летчики, а конструкторы.
    Таблица цен доставки с НК здесь. Выбираем Россию и радуемся. Предел размеров по "мелкому пакету" 65СМ. Реально 60 уже не закажете, только посылка. Если занялись RC, то либо обречены на Палку, либо "мыши и кактус".
    Ну, и еще про авионикс: аппа обошлась на 99 центов дешевле, но пересылка на 2 бакса дороже. Сунул с горя себе до предельного веса две их каменные (металлические) сервы. Итого: 80 енотов.
    Это высказывание личного мнения™

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Заодно и шайбы вынуть удобно будет :-)
    Шайбы вынуты, клей счищен, сэкономил 52 грамма =) Кстати, все поверхности пересадил на петли. Что-то непрорезанный ЕПО довольно упругий, лишнее сопротивление на серве ни к чему.

OFF-TOP
    (( спасибо. понял.. А нижняя табличка какие-то надбавки указывает дополнительные или что? Стало быть на палку надо заранее региться, так понимаю? А вообще есть какая-то излюбленная большинством участников здешних схема, которая уже задокументирована. а ля: выбирай ту-то доставку, регься в палку, готовь такую-то кредитку и т.д.? У меня большая коробка с бикслером арф (под 2 кг) и мешок с потрохами, камерой, зарядкой, 3 акб и расходниками к нему... Ведь подавляющее большинство участников таскало с ХК и авионикса аналогичные наборы. Тогда проще спрошу: сижу перед монитором, на столе передо мной виза классик и голдовая кредитка, но я ее еще не оформлял ))
    Внимание, знатоки: мне можно ложиться спать (а я уже корзину на ХК набил почти до краев) с чистой совестью, или еще почесать репу на тему как оформить покупку

Цитата Сообщение от AlMaked Посмотреть сообщение
    OFF-TOP
    (( спасибо. понял.. А нижняя табличка какие-то надбавки указывает дополнительные или что? Стало быть на палку надо заранее региться, так понимаю? А вообще есть какая-то излюбленная большинством участников здешних схема, которая уже задокументирована. а ля: выбирай ту-то доставку, регься в палку, готовь такую-то кредитку и т.д.? У меня большая коробка с бикслером арф (под 2 кг) и мешок с потрохами, камерой, зарядкой, 3 акб и расходниками к нему... Ведь подавляющее большинство участников таскало с ХК и авионикса аналогичные наборы. Тогда проще спрошу: сижу перед монитором, на столе передо мной виза классик и голдовая кредитка, но я ее еще не оформлял ))
    Внимание, знатоки: мне можно ложиться спать (а я уже корзину на ХК набил почти до краев) с чистой совестью, или еще почесать репу на тему как оформить покупку
    Мужики, ну есть же тема:
    Hobbycity (часть 4)

OFF-TOP
    Можно все заказать, в конце нажать "оплата Paypal", дальше просто закрыть браузер. В течении недели заказ не тронут.
    Регистрация в Палке быстрая и простая, не сложнее, чем на НК. Особенность только в том, что они снимут бакс, и потом его вернут. Этот бакс должен быть на счете, иначе регистрация не пройдет. Как только это будет сделано, можно спокойно оплачивать. Раньше был лимит на первую проплату 200 баксов, говорят, что его сняли. В Paypal можно светить любую карту. Они надежны как танк, нужно бояться только хака, но тогда и карточку не стоит заводить. У меня вообще зарплатная карточка там. И еще, они обеспечивают гарантию. Например, если посылка повреждена, то деньги вернут, а уже потом из почты вытрясут. То же и с недобросовестным продавцам. Т.е. вам СНАЧАЛА возвратят затраты, а потом вытрясают из виновника. Правда, то что вы не суслик, нужно будет очень хорошо доказать (акты, фотки, тесты). И вообще, если на сайте нет формы оплаты Пэйпал, то это очень подозрительно! Хотя с Россией косяк, на дают оттуда деньги снять, только использовать для оплаты можно. Может поменялось, я не в курсе.

Цитата Сообщение от rbob Посмотреть сообщение
    есть же тема
    Владимир, мы привыкли, что эта тема в ветке для новичков, и терпеливо отвечаем даже на самые тупые вопросы. Вы уж Александра не забрасывайте помидорами, у него всего два сообщения.

Да-да, к тому же Александр обещает торопливо исправиться! Спасибо, Сергей-Энциклопедия! Теперь всосал доконца!

Какие карабинчики на Bixler (размер или лучше ссылку на avionix)???
    Есть ли там клей????

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Какие карабинчики на Bixler (размер или лучше ссылку на avionix)???
    Есть ли там клей????
    если что - к бикслеру кабанчики прилагаются даже в комплектации "КИТ"...

кабанчики советуют вот такие

клея в комплекте нет, советую не покупать на ХК клей а купить это и к нему это
    преимущество такой склейки - что после склеивания через 5 минут уже изделие готово. обычный клей надо ждать сутки

OFF-TOP
    А я вчера в обычном строительном магазине, в предкассовой зоне наткнулся на два вот таких блистера. На клее "многа букавак", но на спине самого тюбика коротко и ясно Цианакрилат 20 грамм - 120 руб. А вот бутылек рядом - это вообще мега! Растворитель этого клея. Т.е., например если в серву циакрин попал, то серву на выброс? А вот и решение!!! 50руб - 3 грамма. Время застывания значения не имеет, хоть через год можно растворять. Не пробовал пока, но в пояснялке красиво написано.
    Это НЕ высказывание личного мнения™
    Ну и чтоб два раза не вставать, про вчерашний ФФ и черный ПиаР.

Записей в дневнике
    17
    Хотите сэкономить на покупке ARF комплекта? Жмем вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=22731, в списке снизу добавляем Бикслера, а в корзине удаляем фанерку. Экономия не большая, но все же.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Хотите сэкономить на покупке ARF комплекта? Жмем вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=22731, в списке снизу добавляем Бикслера, а в корзине удаляем фанерку. Экономия не большая, но все же.
    Около 100 рублей ( я это знал давно а выложить забывал ((

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, я пробовал цианакрил разных производителей, который продается тут. "контакт" (исключительно по моим ощущениям) пожалуй лучший из тех что мне попадались. У них так же есть замечательный блистер с баночкой с "праймером". Используем так - мажем то что будем клеить и ждем пока высохнет. потом склеиваем как обычно. результат: приклеивается прочнее, а то что не хотело приклеиваться этим клеем - начинает хотеть. Может быть актуально для пластиков, из которых сделаны например кабанчики. Но! На мой взгляд ца с хоббикинга, который без запаха - он еще лучше. А если посмотреть на количество и цену, то и не особо дорогой. Так что такой клей - прекрасный выбор для довешивания посылок, как мне кажется.
    Что же касается растворителя ца - есть аналогичный "момент антиклей" в продаже. Но как работает - не пробовал.

На мой взгляд ца с хоббикинга, который без запаха - он еще лучше.
    он желтеет при застывании. крайне неаккуратно выглядит на чистом белом корпусе, если не успеть вовремя убрать "кровоподтеки"

И вообще, если на сайте нет формы оплаты Пэйпал, то это очень подозрительно!
    Категорически согласен, на сайтах не принимающих "палку" покупать стесняюсь... Светить карточку - не безопасно, а идти в банк с квитанцией - не удобно. Выработал для себя главное правило покупанта, Нет "палки" - нет и оплаты! Лучше куплю у соседей ...

Регистрация в Палке быстрая и простая, не сложнее, чем на НК
    А вот тут они внесли пару корректировок с год назад... теперь зарегистриться все еще просто, но карту привязать к мылу, небольшие гиморочки появились, требуют нумер сикретный прислать, который в назначении платежа пишут. Так что если нет СМС инфо при карте, придется бежать в банк за выпиской...

А вот тут они внесли пару корректировок с год назад... теперь зарегистриться все еще просто, но карту привязать к мылу, небольшие гиморочки появились, требуют нумер сикретный прислать, который в назначении платежа пишут. Так что если нет СМС инфо при карте, придется бежать в банк за выпиской...
    Аналогичная ситуация при регистрации на палке. Но помимо СМС-оповещения, существуют онлайн-клиенты банков, в которых также можно смотреть выписку с назначением платежа.

внесли пару корректировок с год назад...
    Вы чего??? Это всегда было! Любую вновь привязываемую карту они так проверяют. И это правильно.

Регуль, который шел в комплекте со Скайсерфером (Бикслер Авионикса), дает сильные помехи на FPV. В наличии есть только ХК регуль 18А. Сколько ампер потребляет стоковый двигатель со стоковым винтом?

Записей в дневнике
    3
    Народ, дайте размеры самодельного выноса для мотора.
    Самолета пока нет. Но появился и материал, и инструмент.
    Последний раз редактировалось GrAl; 05.04.2012 в 11:02.

Сколько ампер потребляет стоковый двигатель со стоковым винтом?
    Вам 18А для стока хватит. Только долго на полном газу не гоняйте.

Кстати, разрешите влиться в ваши ряды.
    На днях получил с ХК Бикслера (кит). Сейчас собираю всё для постройки под FPV. Слегка погорячился с видео. Купил вот это. Есть сомнения в адекватности такой мощности.

З.Ы. Стоковая труба действительно никуда не годится. Труха. Вот тут есть вроде нормальные. Толщина стенки 1мм.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VIIRUS Посмотреть сообщение
    Есть сомнения в адекватности такой мощности.
    много - не мало. я вот заказал 100 милливатт 900 мгц так оно даже на гусеницах ездить fpv не годится похоже берет картинка и пропадает секунд на 5 и синий экран вместо нее. потом снова появляется. надо будет попробовать как она не в москве работает но думаю что на помойку

но думаю что на помойку
    приемник и камера во всех комплектах одинаковые. думается надо только передатчик по мощнее прикупить и всё!

Вам 18А для стока хватит. Только долго на полном газу не гоняйте.
    Хорошо. Вот только его походу лучше на улицу выселить при таких раскладах. Достать 3 провода, которые идут к двигателю, будет проблематично.

Кто-нибудь сегодня поймал одну турингу на ХС

Всё больше и больше нравится мне этот самолёт!
    Вчера отлетал две батарейки. Двигатель стоял 2208/12 1800kv. В основном тренировал взлёт-посадку. Обоих батареек 2.2 Ah хватило на 25 минут. После посадки регуль был тёплый, мотор чуть тёплый.
    С этим мотором нормально летает в 1/3 газа. Как же медленно он может летать! Очень красиво смотрится. Несколько раз забирался очень высоко. Сам самолёт практически не различим, видны только горящие светодиоды. Выключал двигатель и планировал оттуда около 3 минут. Очень понравилось.
    В этой теме говорили, что самолёт на малой скорости склонен к сваливанию... видимо сказался опыт полётов на 1,5 ДВС Катане, но сложилось впечатление что Bixler сначала остановится, а потом начнёт заваливаться на крыло
    Очень позитивный самолёт! Море удовольствия, практически нет напряжения при управлении, очень прогнозируемое поведение.
    Следующий этап - полёты при ветре
    Кстати тут где-то был ролик, где пилот ловит бикслер. Всё думал как это так. Вчера один раз поймал И вообще у самоля склонность приземлиться мне в голову!

Кто нибудь знает где можно купить EPO? А то вдруг чё

Слегка погорячился с видео
    Добро пожаловать, Альберт.
    Комплект - самое оно! Ровно столько, сколько нужно. На 2,4 с ним далеко не летал, не знаю, как оно взаимодействеут, но с точки здравого смысла мощьность именно то, что надо. Почему-то бытует мнение, что мощу нужно снижать, и вкладываться в анттенны. И я, как все, в это верил лет наверное 15 - 20 ... но при этом все равно о мощности не забывал. Сейчас я твердо убежден, что мощьность наше все. Чем морочиться с поворотом антенны, лучше поддать как следует. Больше (2,5 ватта как пример) будет активно забивать приемник, а это не есть хорошо. Мой DragonLink гасит картинку на приемнике, но это очень легко решается тупым разносом антенн. У меня кабель видео 6 метров и кабель антенны приемника 4 метра. Дальше 10 километров я летать не планирую ... ну, разве, что доказать себе, что с правильными антеннами дальность полета определяется только аккумуляторами, слетаю как-нибудь в одну сторону по ветру километров 50 - 60 с базой у брата (там две стрелы по 24 элемента на видео частоту, и одна 14 элементов на частору РУ), но это не для протокола, чтобы вы понимали, на что способна такая мощность. А +-5км с этим комплектом без помех и с простыми ненаправленными антенами можно летать.
    Про трубку я больше писать не буду, у нас в Калуге тема у всех бикслероводов закрыта раз и навсегда. Тем более, что после последних разборок по трубкам вон, подпись приходится добавлять ...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    думается надо только передатчик по мощнее прикупить и всё
    это если проблема не в приемнике. мне теперь кажется что вообще 900 мгц неправильная частота, поскольку она забита сотовыми, но об этом много написано в ветке про fpv, так что тут не уверен что надо обсуждать. как понять в чем проблема моего комплекта пока не знаю.

Вот тут есть вроде нормальные
    в пилотаже на мой взгляд очень все дорого. покупал трубки в мире увлечений на братиславской по 200 рублей. одну сломал сам пытаясь расширить дырку в крыле под новый размер. одну сломал при приземлении на березу (а зато крылья целы). одна осталась.

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сегодня поймал одну турингу на ХС
    пришло письмо "одна штука в наличии торопитесь". полез смотреть статус заказа - ура теперь вместо backorder стало reserved. видимо скоро я стану обладателем передатчика у которого для замены передающего модуля надо откусить антенный провод :-) зато с наклейкой турнига... как же я люблю сначала купить а потом внимательно почитать форумы...

Цитата Сообщение от beat2k Посмотреть сообщение
    купить EPO? А то вдруг чё
    Кастрюля с кипятком и цианокрилат решают 99% проблем. Если уж тушку разорвало на атомы (не представляю такого краша) - то можно ещё один АРФ притащить с ХС

в пилотаже на мой взгляд очень все дорого. покупал трубки в мире увлечений на братиславской по 200 рублей. о
    вам в москве вообще с этим заморачиваться гораздо проще! покупал как то в химках в магазине фасршоп самолет рэнбоу. так там у них полно всякого карбона было в наличии. можно на сайт залезть или позвонить всё разузнать

Добро пожаловать, Альберт. Комплект - самое оно! Ровно столько, сколько нужно.
    Спасибо, Сергей!
    Вчера, ради эксперимента, запихнул видео в один из самолетов. Ушел в другую комнату с передатчиком (Спектрум 7). Всё рулилось. Были небольшие подергивания сервомашинок если антенну видеопередатчика совсем близко поднести.
    Но тем не менее буду проверять сначала в полевых условиях, вне города.

Есть идея в Бикслере поставить передатчик на место фонаря, сразу за камерой а антенну через коаксиал установить в хвост перед стабилизатором. Вопрос: какой кабель использовать? И не будет ли потерь на нем?

Прошу прощения за ОФФ.

Цитата Сообщение от Cat004 Посмотреть сообщение
    Кастрюля с кипятком и цианокрилат решают 99% проблем.
    У меня уже был один краш. Винтом прорубило нехилую дырку в крыле. Что кипятить-то, если части нету?

Было и такое ... баллон с монтажной пеной помогает на раз

+ Ответить в теме