Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 232 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 9269

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от beat2k Винтом прорубило нехилую дырку в крыле. Что кипятить-то, если части нету? после краша самолет сразу не надо ...

Цитата Сообщение от beat2k Посмотреть сообщение
    Винтом прорубило нехилую дырку в крыле. Что кипятить-то, если части нету?
    после краша самолет сразу не надо трогать, если только питание отключить. внимательно осмотреть сам самолет, место падения. собрать все! домены, дажа мелкие и дома уже думать что из этого можно сделать. зачастую из мелких кусков можно склеить прежнюю форму и все прекрасно летает дальше! при необходимости усилить развалившееся место

2.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а в каком месте крыла дырка? мне кажется, что такой пенопласт, из которого сделан бикслер купить сложно (EPO что ли). но с другой стороны полно в продаже потолочного пенопласта с похожими свойствами. Думаю, когда у меня будут подобные повреждения, попробую вооружиться потолочным пенопластом, ухопором и цианакрилом. А еще возможно зубочистками и бамбуковыми палочками, чтобы выклеить отсутствующую часть. UHU por дает очень прочный клеевой шов и при этом место склейки остается мягким. цианакрил жесткий но заполняет небольшие выбоины. думаю надо применять клей разных видов "по месту"

OFF-TOP
    подергивания серв лечатся феритовыми колечками, 2-3 витка, и тема закрыта. Кабель от передатчика ... очень не советую! На этих частотах и так затухание на слабое, кроме того точно бодобрать КСВ (коэффициент стоячей волны) системы передатчик/антенна не удастся, т.е. потери будут еще больше, и эти потери будут светить на весь самолет. На 1000 мГц кабель с малыми потерями должен быть толщиной с палец. Улавливаете мысль. Где-же решение? Вот и вот, как вариант. Это только кажется, что передатчик тяжелый, корпус снимите, еще и хватать веса на хвосте не будет.
    И еще забыл: перед тем, как начать летать FPV вы должны научиться чувствовать самолет "спЫнным мозгом". Т.е. даже ручку газа интуитивно двигать в зависимости от поведения самолета. Так, что не спешите сразу "в бой" нащупайте его. Я тут приболел, и на своем мелком на работе не летал дней 10. Так вот вчера был как первый раз, навыки вернулись минут через 10 полета, зато понял, что у него на элеронах расходы процентов 250 получаются.

Записей в дневнике
    2
    Была похожая ситуация, собрал все крошки и с эпоксидкой восстановил пробоину. Снизу клеем скотч и делаем подобие формы, сверху заливаем 3 минутку с остатками крыла, выравниваем. На следующий день шкуркой, напильником или дремелем можно довести до идеала, если сразу не получилось ровно. Если есть большие куски сначала можно их приклеить эпоксидкой, использую зубочистки как направляющие при склейке.

6.  

Дмитрий, я бы еще в копилку добавил клей "Титан" - тоже эластичный шов получается.

Сергей, вот у меня точно такие же подозрения насчет потерь на кабеле.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    я так и не понял изучая форумы что есть титан, какой нужен и где берут. кто то вон вообще пва пенопласт клеит, что для меня крайне удивительно. в магазинах титан видел нескольких видов и явно для разных целей.

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    я так и не понял изучая форумы что есть титан, какой нужен и где берут
    Дмитрий, Титан - клей для потолочной плитки. Продается, обычно, там же, где и сама потолочка) Клеит все, кроме металла и еще чего-то. Моя практика показывает, что это весьма крепкий клей для пенопласта, EPP и т.п. Минус его только во времени высыхания (1 сутки)

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VIIRUS Посмотреть сообщение
    Стоковая труба действительно никуда не годится. Труха.
    Как в начале темы рекомендовали стрелу для лука, так и сделал. Сначала родную сразу отложил, купил в модельном магазине две трубки, одна в другую, но при жесткой посадке они сломались , тогда и крыло повредил. После этого купил стрелу карбоновую 7мм, сломать ее очень сложно, было насколько морковок, а с ней все нормально, крылья на магнитах.

Записей в дневнике
    3
    Минус его только во времени высыхания (1 сутки)
    И долго еще остается пластичным. Не удобно клеить из большой кучи запчастей.

Да там ветер был такой силы, не то что куски, самолёт протащило метров 5
    Оторвало кусок в месте упора левого крыла в фюзеляж (со стороны хвоста). Когда крыло выпало из своего посадочного места, его немного винт нашинковал.
    Я вырезал из обычного пенопласта недостающий кусок, но чуть тоньше. Приклеил его на эпоксидку, сверху намазал смолой, проложил бинтоми сверху наклеил бальзовую пластинку толщиной в 1 мм. Получился нехилый такой сендвич, но нужной толщины. Пенопласт был ещё усилен в толстой части углепластиковой трубкой.

Записей в дневнике
    2
    Не знаю про какой титан идет разговор, но тот что я купил для потолочки прозрачный, в бутылках, и шов становиться жестким как после эпоксидки. При сольных ударах расходится, но промазал и в полет. Сохнет сутки.

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    И долго еще остается пластичным. Не удобно клеить из большой кучи запчастей.
    Согласен, но фюзеляж я буду склеивать скорее всего Титаном.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Как в начале темы рекомендовали стрелу для лука, так и сделал.
    "Пилотаж" от меня всего в ста метрах - мне так проще. А придя в оружейный магазин попросить одну(!) стрелу для арбалета - как-то неловко :-)

Записей в дневнике
    17
    Не удобно клеить из большой кучи запчастей.
    Вполне нормально. Клей полимерный Титан, Эко-насет, Эксперт и т.д. Мажем 2 поверхности тонким слоем (как вариант 1 поверхность, прикладываем на место и опять снимаем со своего места, при этом обе поверхности смазаны тонким слоем) ждем немного (2-3мин), прикладываем на место и все держится. Полная полимеризация 24 часа. Шов жестче чем у Ухопора, но мягче чем у смолы.

При сольных ударах расходится, но промазал и в полет.
    Не знаю. По личному опыту: материал рвется где угодно, но только не по месту склеивания Титаном.

Записей в дневнике
    2

А у меня нос расходится по шву, правда деформация очень сильная предшествует..
    А стрелу надо покупать не для арбалета (короткая) ,а для лука. Меня тоже сначала мучили вопросами из чего и куда стрелять буду, после того как я сказал, что мне нужна стрела как карбоновая трубка, отстали и предложили на выбор. Брал самую дешевую, цены у них зависят от оперения, а оно нам не нужно, его срезаем ножом.
    Пилотажевские трубки как раз одна в другой и треснули при краше, а они крепче стоковых.

Народ, дайте размеры самодельного выноса для мотора. Самолета пока нет. Но появился и материал, и инструмент.
    могу замерить это. скажи какие размеры нужны

Андрей, я уже очень давно летаю на всем, что летает и все свои модели строю-собираю исключительно без учета возможных крашей. Бикслеровскую трубу я вчера смял двумя пальцами. Такая труха может не выдержать пустой (даже без видео) планер. Вот именно поэтому мне достаточно будет трубки из Пилотажа.
    Летать с видео планирую плавно, высоко и копийно. Грозовые фронты буду стараться обходить, а при невозможности возвращаться в аэропорт вылета. )))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    скажи какие размеры нужны
    Внешний диаметр и длину трубки.

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сегодня поймал одну турингу на ХС
    я ее купил ))) придёт - буду барыжить наверное... ну а что? если вы мышей не ловите...

Цитата Сообщение от Cat004 Посмотреть сообщение
    Любую вновь привязываемую карту они так проверяют.
    года три назад, они просто проверяли возможность снять деньги с указанной карты и все. Теперь, кроме того стали проверять реальную обратную связь с владельцем. Да это правильно кто же спорит. Но клиентам некоторых банков, либо просто некоторым клиентам? это добавляет не малых сложностей, если они не стали оформлять СМС-инфо или Интернет банк. У многих банков это весьма даже платные услуги... Решение простое, выбирать банк который не создает сложностей. Например банк типа ВТБ24 принципиально не позволяют пользоваться ПП, почему то они считают палку не безопасной, почему? понятия не имею и они не могут обьяснить, скорее всего потому что пользователю ПП трудно левые платежи приписать? Ведь он не светит свою карту направо и налево.

Записей в дневнике
    2
    Андрей, я уже очень давно летаю на всем, что летает и все свои модели строю-собираю исключительно без учета возможных крашей. Бикслеровскую трубу я вчера смял двумя пальцами. Такая труха может не выдержать пустой (даже без видео) планер. Вот именно поэтому мне достаточно будет трубки из Пилотажа.
    )))
    Про соковую согласен, полное фуфло. Пилотажевская, двойная, у меня сложилась просто при жесткой посадке, задел крылом снег и небольшая мельница стрела выдержала уже две "морковки". Я то же не "бронирую" заранее, но после крашей приходится укреплять поврежденные участки. Самое слабое место - боковые стенки под "кабиной", деформируются и трескаются, укреплял вклейкой продольных бамбуковых палочек.

продольных бамбуковых палочек.
    тоже вставил внутрь стенки по 1 палочке с каждой стороны... теперь думаю: а не маловато ли?

Записей в дневнике
    2
    Нормально, при краше сломаются погасив энергию удара. Арм скотч на морде, то же хорошо гасит деформации. Снять его , кипяточком и как новый

OFF
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    это добавляет не малых сложностей,
    ну это личные трудности конкретных клиентов. Вчера привязывал ещё одну карту к палке это заняло 2.5 минуты! Код пришёл сразу в СМС и в телебанк. Кстати
    ВТБ в корне поменял своё отношение к палке (для меня самого это стало приятной неожиданостью). Раньше у них была только одна карта работающая с Paypal - виртуальная мастеркард со сроком действия полгода. Так вот в очередной раз она у меня закончилась и я уже был готов на 7-10 дней заморозить платежи через Paypal до перевыпуска новой, но оператор ВТБ меня заверил, что теперь этого ограничения больше нет! Попробовал привязать обычную мультивалютную визу-классик - привязалась "на-ура" и платежи пошли без проблем. Год назад эта же карта не привязывалась.

Какую частоту и мощность передатчика на для Fpv на 1-2км ( если на аппаратуре Авионюкс за 63$ с приемником)
    Офф топ
    Две неделе назад просто так на aliexpress.com заказал комплект камера приемник для систем видео наблюдения за 16.99$ с доставкой. 1.2g 100mv (на ХС в три раза дороже) скоро должен прийти попробую.( максиум для видеодомофона и т.п.)

Off top
    Кто кроме меня играл в "лоторею" с палкой.

офф. тут всё знают, правда?
    вот у такой сервы каков диаметр выходного вала?

Я то же не "бронирую" заранее, но после крашей приходится укреплять поврежденные участки.
    У меня ровно такой же подход. Но укреплять приходилось лишь площадки под шасси. Причем, как показывает практика, укрепляешь в одном месте, а рванет в другом.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а я бы вот купил бы стрелу да не знаю ни одного оружейного магазина в шаговой доступности :-) мне удобней всего все на почте "покупать" - она по дороге на работу-с работы. мы, Москвичи - ленивые :-)

Цитата Сообщение от Kain Посмотреть сообщение
    Bixler взял ещё один рубеж в 31 км , теперь он на втором месте среди "старших братьев" )
    Поздравляю! Но учитывая, что это был ночной полет, я бы Вас на первое место поставил)))

OFF-TOP
    мне удобней всего все на почте "покупать" - она по дороге на работу-с работы. мы, Москвичи - ленивые :-)
    как в анекдоте про кота и яйца, а мы Краснодарцы ещё ленивее , это-же на почту ещё заходить надо ), в гараже валялась алюминиевая трубка вот её и воткнул.

Поздравляю! Но учитывая, что это был ночной полет, я бы Вас на первое место поставил)))
    Спасибо, на первое не надо, всё было по честному, тем более мне по ночи летать даже проще)

банк типа ВТБ24 принципиально не позволяют пользоваться ПП
    Правда? Блин, не знал и пользуюсь ВТБ24 картой в ПП уже 2-3 года.

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    ользуюсь ВТБ24 картой в ПП уже 2-3 года.
    +1. ВТБ24, ПП 3й год...

а я бы вот купил бы стрелу да не знаю ни одного оружейного магазина в шаговой доступности :-) мне удобней всего все на почте "покупать" - она по дороге на работу-с работы. мы, Москвичи - ленивые :-)
    "Декатлон" в ТЦ "Тройка" , там и стрелы, и лук, и сало.

Записей в дневнике
    5
    Например банк типа ВТБ24 принципиально не позволяют пользоваться ПП
    Бред полнейший. У меня 2 карты от ВТБ24 на палке. Пользуюсь с 2009 года.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от beat2k Посмотреть сообщение
    Да там ветер был такой силы, не то что куски, самолёт протащило метров 5
    Оторвало кусок в месте упора левого крыла в фюзеляж (со стороны хвоста). Когда крыло выпало из своего посадочного места, его немного винт нашинковал.
    Я вырезал из обычного пенопласта недостающий кусок, но чуть тоньше. Приклеил его на эпоксидку, сверху намазал смолой, проложил бинтоми сверху наклеил бальзовую пластинку толщиной в 1 мм. Получился нехилый такой сендвич, но нужной толщины. Пенопласт был ещё усилен в толстой части углепластиковой трубкой.
    Очень сложный бутерброд получился. У меня тоже при краше со стоковой трубкой и магнитами крылья выскочили и попали под винт. Я первые полчаса не мог понять что случилось, и в месте падения искал целый кусок. Заделал куском пенопласта от какой-то упаковки. Ножом подравнял крыло, вырезал с небольшим запасом пенопласт и приклеил на "Титан". Через часов 10 доработал ножом и наждачкой до нудной формы, и обтянул скотчем. Правда, после падений 10 пенопласт немного подмялся, крыло тонковато в этом месте. Нашел кусок пеноплекса, он вроде пожестче, попробую заменить им.
    Пришел к выводу что крылья на магнитах и стоковая трубка для новичков зло.

Сегодня в обед полетал с Сергеем (UA3XDS). Самолет действительно хорош. Если ему не мешать летит сам. Вобщем зарулился, даже Сергей не успел спасти. Сбросил газ и отпустил все стики. Вобщем вот...

Повреждений ноль. Снег шел всю ночь.
    Последний раз редактировалось Pavel_D; 05.04.2012 в 17:00.

Цитата Сообщение от Pavel_D Посмотреть сообщение
    сложный бутерброд получился
    У тебя от сегодняшнего подарка столько материала для ремонта останется, что можешь шинковать винтом все, что захочешь. Вот только цвет черный, но лично мне это пофиг.
    Раз зашел разговор от трубке: у Павла в крыле стрела. Без вариантов!
    Это высказывание личного мнения™

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а стрел сколько покупать? сразу 2 или одной хватит? кому нибудь удавалось стрелу сломать?

Мужчины, подскажите: напихал в корзину на ХК Bixler ARF, всякую всячину к нему, добавил карбоновых трубок и в результате автоматически к заказу добавилась такая бесплатная коробка: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...king_379g.html. Зачем она нужна?? Может ее удалить, ведь она весит 379г??

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlMaked Посмотреть сообщение
    Зачем она нужна??
    мне 2 бикслера одной посылкой приехали в дополнительной коробке. думаю это правильно поскольку почта любит играть посылками в футбол.

+ Ответить в теме