Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 231 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 9232

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от UA3XDS Кстати, вы-то сами на 1,2 летаете т.к кто-то посоветовал, верно? Вот тако оно и стало у нас ...

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Кстати, вы-то сами на 1,2 летаете т.к кто-то посоветовал, верно? Вот тако оно и стало у нас популярным.
    нет. были куплены три комплекта ТХ RX - 900, 1.2, 5,8 МГц, тестировались сначала 14-этаж - удаление 15км, потом практика самолёт со всем арсеналом высота 300 м удаление 20 км.
    Предвидя вопросы: тестировались по всем каналам, приёмники на штырях и на патчах по очереди.
    2,4 не брал по понятным причинам.
    По результату 900-ка (1,5 Вт) была отдана собрату для "близко и низко", 5.8 (0,5 Вт) так и отдыхает невостребованной, на 1.2 (1,5 Вт) летаем.
    Последний раз редактировалось Kain; 07.04.2012 в 13:17.

2.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    клеил на поксипол
    какой поксипол? у меня родные кабанчики к плоскостям приклеены темным-серебристым который типа холодная сварка - фиг оторвешь

Цитата Сообщение от Kain Посмотреть сообщение
    нет. были куплены три комплекта ТХ RX - 900, 1.2, 5,8 МГц, тестировались сначала 14-этаж - удаление 15км, потом практика самолёт со всем арсеналом высота 300 м удаление 20 км.
    Предвидя вопросы: тестировались по всем каналам, приёмники на штырях и на патчах по очереди.
    2,4 не брал по понятным причинам.
    По результату 900-ка (1,5 Вт) была отдана собрату для "близко и низко", 5.8 (0,5 Вт) так и отдыхает невостребованной, на 1.2 (1,5 Вт) летаем.
    у 1.2g 1.5w потребление какое??
    Радиус действия?
    Какою батрею лучше всего?

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    какой поксипол?
    Прозрачный, в коричневой коробке.

6.  

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    включително? ссылку дайте?????
    Со стандартным двиком да!) с другим можно до 7!)

OFF TOP какое потребление(в час) и средние расстояние при обычной антенне. у 1.2gzh 500mw 1.2ghz 700mw 1.2ghz 800mw 1.2ghz 1000mw 1.2ghz 1500mw???
    У всех разное, у 500 самое маленькое, у 1500 самое большое) у 500 наверно около 100-150 в час)

OFF-TOP
    тестировались по всем каналам, приёмники на штырях и на патчах по очереди
    Если бы я был очень вредным (а я не такой!), то я бы спросил: чем вы измеряли выходную мощность, чувствительность приемников, согласование и резонанс антенн, их усиление, чтобы убедиться, что все парметры идентичны. Но т.к. похоже из эмоционального русла мы перешли в конструктивное, то предлагаю просто принять, что в плане дальней видео (да и не видео) связи общепринятые частоты в порядке убывания будут такими: 900, 1200, 2400, 5800. Пруфлинк есть выше. Это приблизительно то же самое, что расположить эти частоты в порядке убывания по длине волны.
    Ко мне сегодня должен был приехать ayakunin , </SPAN>но к сожалению не срослось. Очень надеюсь, что у него все хорошо. Держу скрещенными пальцы. Так вот, освободилась минутка, и т.к. мы тут уже считай родственники, хочу чуток поофтопить в плане FPV, рассказать о себе. Радиосвязью я занимаюсь уже более 30 лет. Все эти годы я люто ненавидел УКВ, и всегда говорил, что не буду им серьезно заниматься. Представьте, как сейчас смеются клубные друзья, когда я прошу у них разъемы и измерительные приборы! Все это время я активно тусил на КВ. Кому интересно, можете глянуть. Много букавак, но даже есть про новозеландца Найджела, который и увлек меня RC. Несмотря на нелюбовь к УКВ у меня дома стоит аппарат на 144 мГц, на крыше стоит антенна – двойной коллинеар 5/8. (кстати, именно такая антенна будет самой эффективной на самолете, …ну, кроме двунаправленной яги, но развернуться с ней будет проблематично). До этого стояла неповоротная 4-х элементная яга, стреляла далеко, но только в одну сторону. Коллинеар проигрывает ей совсем немного, зато диаграмма круговая. Кроме того, я ездил с друзьями в поле на соревнования, работал на УКВ антеннах и аппаратуре друзей у них в гостях. Т.е. имею не совсем отдаленное представление об УКВ. Что касается моего брата, то кроме того, что он столько же увлекается связью (в основном УКВ), он сейчас работает в местном ЦУП. Они строят систему управления и телеметрии к спутникам и после запуска их, ведут проект. Чем не полет FPV? Правда с использованием "стабилизации" ... орбитальной. Например я смотрел, как он в период пролета спутника (перигей 400КМ) сгружал телеметрию. Слышно было так, что казалось, что спутник в соседней комнате, хотя до него было около 1,5 тысячи КМ по прямой. Антенна на спутнике вертикал (вроде), мощность 1 (один) ватт. Кстати вы, Андрей, летаете ночью и видео как таковое вам особо и не нужно, может тупо устроить канал телеметрии на монитор компа? Шутка! Понимаю, что это, как если бы вы вдруг стали прыгать на двух ногах … или вообще пошли. У вас в Краснодаре есть ребята, которые занимаются связью с отражением от Луны, т.е. направляют антенну в Луну, и корреспондент на другом конце Света делает то же самое. Мощности там, конечно, другие, но и расстояния, как бы тоже 350 000 КМ *2 = 700 000 КМ, да и при отражении «чуток» теряется. Подробнее. Самая первая фотка антенн, как раз в Краснодаре. Частоты от 50 мГц, до 1,2 гГц. Если интересно, могу дать контакты подобных, они помогут с правильными антеннами и на борту, и на базе, а так же с развязкой между РУ и видео. Кстати, любительский участок именно 1,2. Поэтому если ввязываться к любителям, то участок самое но. Если я правильно понял, то самую качественную аппаратуру известная фирма производит именно на этот диапазон. Написал все это я, чтобы не создавалось впечатление, что:"вот он сидит, теоретик, сам дальше 2-х километров еще не отлетел (что, кстати, правда!), а учит жизни тех, кто вылетел за 30 КМ. Просто после связей 20 000 км по земле, со спутниками на высоте от 200 до 15 000 км, с "Миром", когда он еще был жив, как-то странно стремиться к 30 КМ "улета". Вот поднять самолет вверх, чтобы кто-то за 100КМ увидел с него гартинку, по приколу ... но и то разок, другой.

Прошу прощение за меготупой вопрос.
    Как подключать аккумулятор к приемнику??
    Как подключить элероны????
    заранее благодарю.

10.  

Как подключать аккумулятор к приемнику??
    Через ESC (регулятор мощности), там все просто, главное полярность не перепутайте.

Как подключить элероны????
    Через комплектный Y-кабель к приемнику.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Как подключать аккумулятор к приемнику
    к приемнику надо подключать не аккумулятора BEC, который в стандартной минимальной схеме содержится в ESC. Т.о. подключив ESC (регулятор) к приемнику, а затем подключив к регулятору аккумулятор вы запитаете через регулятор приемник. При этом BEC в регуляторе сделает нужные приемнику 5 вольт.
    Как подключить элероны
    Элероны следует подключать к одному каналу через Y коннектор

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение

Через комплектный Y-кабель к приемнику.
    т.е. он в комлекте????

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    главное полярность не перепутайте
    а ничего не будет - плюс то в центре :-)

т.е. он в комлекте
    если RTF то да

BEC
    что такое??

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Battery Eliminator Circuit. Если по русски то внутри регулятора живет трехвыводный стабилизатор ака кренка.

Y коннектор
    ссылку на hobbyking дать можете

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    3
    если RTF то да
    А в ARF?

посоветуете гироскоп баксов до 12 для элеронов (он же для элеронов один нужен)

Записей в дневнике
    17
    Использую вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...EMS_Gyro_.html вполне доволен. Для элеронов, да один через Y кабель, еще бы хорошо поставить на РВ один.

Записей в дневнике
    12
    да поставьте элероны в разные каналы, сделайте правильные миксы и будет вам счастье. Y кабель нужен только при использовании гироскопа. Используя провод и коннекторы можно сделать любой кабель. Плюс еще удлинители серв нужны.

OFF-TOP
    Владислав, эта ветка для новичков, им элероны в разные каналы не нужны. Кроме того, если нужна манерная работа элеронов, то можно и в одном канале просто рычаги на сервах элеронов переставить на 45 градусов, и будет тот же эффект ... точнее то же отсутствие всякого эффекта с точки зрения новичка. Я даже в планере с флаперонами не планирую тыкать их в разные каналы, даже жертвую "крокодилом" (бабочкой), т.к. уверен, что достаточно опытен, чтобы посадить самолет без дополнительных "помогалок".
    Передатчик в 100 мВт при исправном оборудовании должен спокойно обеспечить метров 300 - 500, НО! не через стены, а только в прямой видимости. Копайте в железе.
    Это высказывание личного мнения™

Записей в дневнике
    17
    и средние расстояние при обычной антенне.
    Не надо обычные антенны. На передатчик поставьте четверть волновой штырек получится 1-2грамма (кусок медной проволки), будет легко в отличии от стандартных 20-30грамовых сосисок настроенных на непонятный канал.

Частота 0.91 длина штыря 78.30 мм
    0.98 72.70мм
    1.01 70.54мм
    1.04 68.51мм
    1.08 65.97мм
    1.12 63.62мм
    1.16 61.42мм
    1.20 59.38мм
    1.24 57.46мм
    1.28 55.66мм
    1.32 53.98мм
    1.36 52.39мм

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    А в ARF?
    ага, я вот тоже не взял такие провода в посылку... Теперь, инстересно, колхозить их придется? Аж 2 посылки по 3кг набрал (мотор, регуляторы, акки и пр), теперь, видать, еще одну собирать придется - ни коннекторов к регулятору, ни "кабанчиков" (кстати, как хоть они выглядят? на ХК есть в продаже? можно ссылку попросить?.. )... Благо времени еще в запасе много - симулятор и аппаратура только вылетают со Штатов

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    кабанчиков" (кстати, как хоть они выглядят? на ХК есть в продаже? можно ссылку попросить?
    Я взял вот такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mm_10pcs_.html, но мне показались великоваты, думаю вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mm_10pcs_.html лучше будут.
    Забыл сказать надо еще саморезы для крепления этих кабанчиков. Я использую накопившиеся от серв. Или приклеивать.

OFF-TOP
    Если бы я был очень вредным (а я не такой!), то я бы спросил: чем вы измеряли выходную мощность, чувствительность приемников, согласование и резонанс антенн, их усиление, чтобы убедиться, что все парметры идентичны.
    Нет финансовой возможности приобрести необходимое оборудование для данных измерений, антенны настраивал по "выклянчаному" у юстировщиков МТС-а ксв-метру.

Но т.к. похоже из эмоционального русла мы перешли в конструктивное
    Если Вы обратите внимание на все мои посты от конструктива я не отходил, если что то написанное мною вызвало эмоции прошу извинений)

то предлагаю просто принять, что в плане дальней видео (да и не видео) связи общепринятые частоты в порядке убывания будут такими: 900, 1200, 2400, 5800.
    полностью согласен но из этого ряда выпадает 900-ка так как засветка от базовых беспредельная), а у нас даже по краю их натыкано, трёх операторов. как грибов после дождя.

Радиосвязью я занимаюсь уже более 30 лет.
    Да я давно это уже понял по Вашему нику ) Сам иногда балуюсь но не профессионально, даже позывной получить некогда, но могу назвать пару позывных своих друзей)
    Ещё раз повторюсь в Вашей квалификации ни на секунду не усомнился!!!

Если интересно, могу дать контакты подобных, они помогут с правильными антеннами
    Мы с ними не прекращаем общения)

Самая первая фотка антенн, как раз в Краснодаре.
    Респект землякам. Обязательно передам им что их знают и ценят)

Буквально вчера тестили ими собранные ЯГИ.

тех, кто вылетел за 30 КМ.
    поверьте никаких амбиций по данному поводу нет, потому как сами понимаем, что надо делать как минимум сотку, что-бы было уже хотя-бы начинать чем гордится)

Скажу честно проблема не в линке, а в возможностях носителя. На бикслере я просто обкатывал телеметрию и автопилот, на финише сборка более крупного носителя и ещё один на этапе доставки, идём по ступеням от меньшего к дальнему)
    Последний раз редактировалось Kain; 08.04.2012 в 16:21.

Вот что в ФАКе по фпв
    900Mhz – диапазон с хорошей проникающей способностью через деревья, однако ряд особенностей этого диапазона и реализация оборудования не позволяет летать на очень большие расстояния. С хорошими антеннами можно добиться дальности около 5км. Не плохой выбор для полетов «низко и близко» по пересеченной местности и на средние дистанции.

Записей в дневнике
    17
    можно и в одном канале просто рычаги на сервах элеронов переставить на 45 градусов
    Сергей, объясните идею качалок в 45градусов.

проблема не в линке, а в возможностях носителя
    Посмотрите в сторону солнечных батарей. Я тут на форуме находил отчет о самолёте с питанием 2S от солнечных батарей которые перекрывали 100% энернопотребления.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Посмотрите в сторону солнечных батарей.
    Он ночью летает :-)

Нашел тему
    Интересно. Если подняться выше облачности, то можно далеко улететь с минимальным АКБ на борту.

Он ночью летает :-)
    Для эксперимента можно и днем выбрать время/погоду.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    На передатчик поставьте четверть волновой штырек получится 1-2грамма (кусок медной проволки), будет легко в отличии от стандартных 20-30грамовых сосисок настроенных на непонятный канал.
    Для четверть волнового штырька, очень не лишним будет еще и четверть волновый противовес. чтобы получившееся антенное хозяйство стало эффективным на передачу...
    И еще не лишним будет учесть толщину материала антенны (проволочки)

Подскажите . Сгорел регулятор стоковый,заказал и поставил аналогичный.Два дня полётов и опять ..самолёт улетел неуправляемый..Заказать помощнее регулятор или проблема не в нём ?

для fpv системы 1.2gzh 1500mw лучше какой аккумулятор 3 или 4 банки.
    интересует еще и энергозатраты.

Записей в дневнике
    17
    4 нельзя. Посмотрите в описании какое напряжение на видео. 12вольт тогда 3 банки, если 5 вольт то подскажут те, кто на таких летает. У меня 3 банки 650мА на 800ватном передатчике

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sem-EX Посмотреть сообщение
    Два дня полётов и опять ..самолёт улетел неуправляемый..
    какая частота радио? у нас тоже улетал на 35Мгц

ищите регуль с линейным BEC они не дают помех в отличии от импульсника

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    четверть волновый противовес.
    Корпус является противовесом. Изменить параметры корпуса для более правильного "противовешивания" не представляю как. В радио я не силен. Делал и четвертьволновой и диполи и коаксиал разницы особо не заметил кроме веса(летаю не далеко и не высоко, хотя видел как парень с соседнего дома с четвертушкой летал 13км на 800мВТ). В любом случае таскать стандартную тяжелую сосиску не вижу смысла. А по поводу толщины проволочки подскажите, если в курсе как правильно сделать.

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    ищите регуль с линейным BEC
    Как определить линейный или импульсник? Вот например http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Series_.html какой?
    Вот здесь написано что линейный http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hless_ESC.html , а где не пишут как?

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    какая частота радио?
    всё стоковое.что в комплекте было

надо делать как минимум сотку,
    SKIP
    проблема не в линке, а в возможностях носителя.
    Ну, вот, Андрей, и вернулись вместе туда с чего начали. Только уже в конструктиве. Я буду делиться всем, что попадется под руку касаемо линка. Носители - это уже не ко мне. Я останусь в пенолетах очень надолго.
    Что касается солнечных батарей, то все никак не схлестнусь с киприотом, у которого вся инфа. Как-то сразу не подумал, что это заинтересует, но тема действительно прикольная, 22 вольта и 8 ампер с 1м кв. как он сказал, это 16 амепер при наших 11 вольтах, хотя на бикслер метр и не поместится, но для расчета на мой взгляд очень вкусные циферки.
    Про диференциальные элероны ... не придумал, как еще объяснить. В прямом смысле поворачиваем рычаги на 45 градусов на обеих сервах элеронов так, чтобы более длинный ход был куда надо. Э...художник из меня фиговый, но смысл из картинки будет понятен.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    однако ряд особенностей этого диапазона и реализация оборудования не позволяет
    Весело написано! Ряд особенностей (не скажем, каких) и реализация оборудования (очень понятно!). Мы, не дети, и понимаем, что особенности - это помехи от GSM, а реализация - это антенны чуть больше. Но если бы это написали, то сразу стало бы ясно, что и одно и второе решаемо, а так мистические проблемы, которые даже не стоит пытаться преодолевать. Угу. Вот вам и объяснение почему все на 1200, что по сути тот же самый диапазон.

Записей в дневнике
    2
    И есть ли кто, кто летает на бикслере недалеко от Волоколамска ?
    Собираюсь летать на даче, до Волоколамска вроде не очень далеко( дача в районе Чисмены-15км. от Волоколамска) Сам только получил бикслера, ещё даже не собирал, но в прошлые выходные с приятелем облетывали Скайуокера на Речном. Так что буду рад составить компанию!

4 нельзя. Посмотрите в описании какое напряжение на видео. 12вольт тогда 3 банки, если 5 вольт то подскажут те, кто на таких летает. У меня 3 банки 650мА на 800ватном передатчике
    на сколько хватает?

Записей в дневнике
    5
    Как определить линейный или импульсник?
    на линейном больше 2А не встречал пока

+ Ответить в теме