Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 232 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 9244

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от UA3XDS Один двойной переключатель и 3 сопротивления А можно номиналы и картинку(или схему)? а то я дурак зачем ...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Один двойной переключатель и 3 сопротивления
    А можно номиналы и картинку(или схему)?

а то я дурак зачем то тяги в другие дырки кабанчиков и серв переставлял

2.  

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    а то я дурак зачем то тяги в другие дырки кабанчиков и серв переставлял
    Извините за глупый вопрос, но разве на аппаратуре нельзя регулировать эти самые расходы?

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Извините за глупый вопрос, но разве на аппаратуре нельзя регулировать эти самые расходы?
    У кого стоковый передатчик может быть решением.
    По логике следует, что низзя) Более того, на стоковом вообще ничего низзя, кроме реверса каналов и триммирования.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    на стоковой аппаратуре которая в комплекте с бикслером RTF либо невозможно регулировать расходы либо я не знаю как.

6.  

На родной - нет. Схема для аппаратуры Е-Fly, но подойдет для любой, просто нужно померять сопротивление отвечающее за элероны (Внимание! Перед измерением выдернуть его из разьема или отпаять, где крестики!). У меня оказлось 4,8к. Не спрашивайте почему, такое кривое. Тестер показал так. Логика простая, уменьшаем его подключив другое сопротивление параллельно, и восстанавливаем общее сопротивление цепи симетрично в каждое плечо. При указанных номиналах (4,8к-(1к+1к)=2,8к*100/4,8к = 58,3% расходов. Крестиками показано откуда отпаиваем провода. Все паяется прямо на микропереключателе (20 руб. на рынке).

А! Ну и еще забыл. Справа от разъемов сопротивлений есть два незадействованных контакта. Если замыкать их вторым переклчателем, то это будут типа двойные расходы на все 4 канала. Оно, конечно, нафиг не нужно, но может, кто захочет использовать.

Последний раз редактировалось UA3XDS; 10.04.2012 в 17:01.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а нет картинки микропереключателя ? как выглядит посмотреть.

я уже перепугался, что на Футабе что-то паять придется Надо в общем искать инструкцию русскую, чтоб в настройках разобраться И еще вопрос про приклеивание кабанчиков, магнитов и пр. Кто Титаном пользуется, кто эпоксидкой... А разве клей http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKAV8 не лучше с этими обязанностями должен справиться? Иль зря я такой заказал? С химикатами (кроме клея Момент прозрасного универсального) никогда не сталкивался, вот и думаю - чем запасаться из наших магазинов, если с Башни клей "не правильный"...

10.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    клей с башни это цианакрил. мое личное мнение(с) что для разных мест нужен разный клей. магниты и кабанчики я бы не стал клеить на цианакрил.

не реклама! тут http://www.taydaelectronics.com/elec...le-switch.html есть вроде и такие и 3х позиционные переключатели.
    Последний раз редактировалось uc1; 10.04.2012 в 17:44.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    А разве клей http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKAV8 не лучше с этими обязанностями должен справиться?
    Пробовал аналогом с ХК. Кабанчики белые вообще не схватились. Пробовал эпоксидкой. Схватилось лучше, но всё равно держалось плоховато. Немного раскачал - вытащил их обратно. Купил крепеж - винты 2х10, как советовали на буржуйском форуме, до фиксирующей "гайки" с другой стороны они тупо не достают. Сейчас думаю, или ухопором, или термоклеем.
    З.Ы. пользуясь случаем, всем спасибо за дельные советы на предыдущих страницах.

Цитата Сообщение от Ru_Dreamer Посмотреть сообщение
    Купил крепеж - винты 2х10
    Лучше все равно ничего не будет держать. У меня абсолютно все так прихвачено, душа совершенно спокойна. Ищите длинее винты. Первые кабанчики вообще единичкой были прикручены, но нашел всего 4 штучки.

off top
    я нашел передатчик 1.2ghz 700mw (http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html)
    Как усилить сигнал?
    есть ли для него антенны на xc? и есть от них толк и какой?

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Как усилить сигнал?
    На сколько далеко Вы хотите улететь? 700mw на десятку км Вам точно хватит. Про антенны видео передатчика почитайте страницу назад все просто и работоспособно. На прием можно патч собрать.

За неимением тонких саморезов можно взять проволочку, согнуть буквой П по размеру расстояний отверстий, обмотать вертикали ниткой и залить цианакрилом потом на титане воткнуть в тело. Держит лучше чем просто приклеенные кабанчики, но хуже чем кабанчики с длинными саморезами и ответной частью. Вот нарисовал быстро как смог, думаю понятно.
    Последний раз редактировалось Дока; 11.04.2012 в 00:33.

а готовые варианты антенн в Москве можно купить???????

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    За неимением тонких саморезов можно взять проволочку, согнуть буквой П по размеру расстояний отверстий, обмотать вертикали ниткой и залить цианакрилом потом на титане воткнуть в тело. Держит лучше чем просто приклеенные кабанчики, но хуже чем кабанчики с длинными саморезами и ответной частью. Вот нарисовал быстро как смог, думаю понятно.
    зачем таки так сложно, налить циакрина на площадку куда прилепливается кабанчик прилепить, подождать пока схватится и пролить шов по краю с небольшим избытком. циакрин по прочности соединения уступает только металлу. у меня он ниразу не отклеивался, любой материал который не металл разрушается легче чем клеевой шов.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    зачем таки так сложно
    Цакрин хороший клей, но пластик (там где в составе полиэтилена много) не всякий склеивает качественно. Делал бутылочники и знаю как клеит циакрин. Что в кабанчиках по составу не знаю, да и разных кабанчиков много. При полетах FPV каждая мелочь может оказаться фатальной, поэтому стараюсь перестраховаться. Как говорится: - лучше пере..., чем недо.....

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    не всякий склеивает качественно
    тут фокус в том что либо клеит намертво, либо не клеит вовсе, тестится каплей циакрина а потом попробовать сколупнуть когда захонет. проверено на практике - крышки от банок кофе он не клеит))) комплектные кабанчики клеит.

OFF-TOP
    Как усилить сигнал?
    Я уже давал эту ссылку , но чуть поясню.
    Мощность передатчика – это количество пластилина. Форма диаграммы придается антенной. Из иллюстрации хорошо видно, что увеличить количество пластилина антенной невозможно, а вот скажем, если формы недостаточно чтобы добраться до приемника, то это можно сделать количеством пластилина (увеличением мощности). Очевидно, что можно даже со 100 милливаттами добиться хоть 1000 километров, если и со стороны приема и со стороны передачи форма диаграммы антенны будет длинная колбаска. Но, тогда, ни чуть дернуться самолетом в сторону, ни лететь в противоположном направлении будет невозможно. Поэтому нужен компромисс между антенной с круговой (сплющенный бублик) диаграммой на самолете и остронаправленной антенной на приемнике. Кроме того, попытаться купить «правильную» антенну бессмысленно. Самые лучшие характеристики любых антенн будут в довольно узком диапазоне, а 1,2 ГГц это от 1080мГц до 1280мГц. 200 мегагерц, однако! Сделать эффективную антенну с такой широкой полосой невозможно. Вывод: выбираем ряд каналов, что нам больше нравятся и переделываем стоковые антенны для них по еще выше указанной ссылке. Антенна «клевер» имеет диаграмму близкую к шару, что хуже даже обычной четвертушки, но зато вблизи прием надежный при любом положении самолета, хоть спиной к приемнику. Кроме того, при отражении сигнала с такой антенны он будет менять поляризацию, что при умелом подходе можно использовать для его подавления, как результат - качественная картинка без помех от «отражонок».
    Простой вывод по «далеко и высоко»: на самолете очень сильно сплющенный бублик (вертикал, коллинеар), на базе многоэлементные поворотные системы (Яги, квадраты, стеки, параболы).
    Это высказывание личного мнения™

Всем привет.
    Решил попробовать Bixler как первую модель.
    Все кроме аппы решил заказать на ХК, аппу заказал в другом месте.
    читал форум полночи и мозг расплавился
    помогите до собрать заказ, вот что набрал уже:

сама модель
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mm_ARF_.html
    регуль
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    сервы 4 штуки
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html
    зарядка
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_Charger.html
    батареи 2 штуки
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    пищалка
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rm_2s_4s_.html
    магниты
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_set_.html

не могу подобрать мотор из наличия, винты, может коннекторы какие еще нужно и т.п.

Буду очень признателен в вашей помощи.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksei77 Посмотреть сообщение
    помогите до собрать заказ
    а зачем покупать мотор и сервы ? в ARF уже есть сервы, мотор и винт. Еще мне кажется, что зарядник слишком дорогой.

мотор и сервы про запас из комплекта, так как китов сейчас нет в наличии, тоже самое с винтами
    зарядник тогда какой по вашему мнению цена-качество ?

ImaxB6 оригинальный, или похожие на 6 банок от Аккусела, Турниджи или ХК. Вам нет особого смысла брать зарядник, который 8 банок поддерживает. Они будут стоить раза в 2 дешевле вашего. Ну и блок питания можете сразу присмотреть для него. У вас все-равно посылка габаритная и тяжелая выходит, все равно платить за вес.

По заряднику понял.
    Осталось по мотору и винтам определится, ну и может коннекторы какие понадобятся.
    Просто не хотелось бы из за мелочи потом по городу бегать искать.

Цитата Сообщение от Aleksei77 Посмотреть сообщение
    может коннекторы какие понадобятся
    Много букв. Еще больше букв.

UA3XDS - спасибо огромное
    последняя просьба на сегодня, какое двигло заказать ?
    и после иду оплачивать заказ

Записей в дневнике
    3
    Народ разъемов и поводов для серв ни у кого нет? Или куплю, или отдам когда мои придут.
    Я забыл заказать, а самолеты уже в России.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    разъемов и поводов для серв ни у кого нет
    что нужно? готовый Y ?

Записей в дневнике
    3
    что нужно? готовый Y ?
    У меня 3 самолета
    Все что нужно из проводов для серв для сборки ARF

Y - в теории должен быть в комплекте. Элероновские сервы можно от разъемов откусить и нарастить проводами из кабеля от видеонаблюдения по цветам. Я так на крыльях сделал (поленился обжимать). Для первого взлета проблем быть не должно.
    Вообще у меня из "забывашек" есть все.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ru_Dreamer Посмотреть сообщение
    Пробовал аналогом с ХК. Кабанчики белые вообще не схватились.
    Я случайно при сборке сломал "ногу" у кабанчика на Айконе. Прожёг проволочкой 4 отверстия в пятке и в ответной части ,которая ставится с другой стороны,промазал эпоксидкой,поставил на место и пришил как пуговицу.нитки сверху ещё раз эпоксидкой,чтоб не гнили.Держит мёртво.

Мощность передатчика – это количество пластилина.
    Категорически поддерживаю! Там где на пальцах не объяснить, там вот самое оно с пластилином ))
    Осталось опластилинить разного рода типы антенн и вопросы у народа пропадут начисто ))

off top
    к немуhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._6x4_2pc_.html кок нужен?????

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Докладываю. Приехали запчасти с хк и занялся ремонтом руля направления который оторвался после последнего полета. Для начала при отсоединении от тяги сломал штатный кабанчик и еле оторвал его от рн вместе с кусками пенопласта (было приклеено металлическим поксиполом). После этого прорезал щели в плоскости и в руле и воткнул туда петли (нейлоновые, с хк, с металлической осью). Наметив место капнул клея (цианакрил золотой без запаха с хк) и быстро вставил петли в щели а потом сжал пальцами с 2 сторон снаружи. Повторил с другой стороны. Получил хорошо качающийся на 2 петлях руль высоты. И вроде прочно держащийся. Воодушевленный успехом брызнул на руль активатора цианакрила (тоже с хк) и налив цианакрила на нейлоновый кабанчик плотно прижал. Держится - фик оторвешь! Что я делаю не так с цианакрилом и поксиполом ? Все приклеивается!!!

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Осталось опластилинить разного рода типы антенн и вопросы у народа пропадут начисто ))
    Не отпадут вопросы, к сожалению. Часто люди ленятся читать предыдущие пару страниц тем. )

Я вот, кстати, сижу тут на распутье - паяю " клевер", но сосед (собака!) не несет медный провод, который вчера пообещал. Если через полчаса не принесет, то сделаю "четвертушку")))

Что я делаю не так с цианакрилом и поксиполом ? Все приклеивается!!!
    Дмитрий, Вы все правильно делаете. Я петли и кабаны всегда на циакрин клею во всех самолетах. И в дерево и в пенопласт. Ни разу не отлетело ничего. Хотя я довольно жесткий пилотажник ( в смысле нагружаю самолеты в пилотаже).

off top
    к немуhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._6x4_2pc_.html кок нужен?????
    Во-первых: для толкающих винтов кок вообще нафиг не нужен, а во-вторых: этот винт тяжеловат, эта контора делает винты для ДВС.
    Последний раз редактировалось VIIRUS; 11.04.2012 в 23:54.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    должен отметить, что штатные кабанчики черного цвета цианакрилом марки "секунда" приклеиваться отказались. а вот эти вот белые "нейлоновые" ца с хк - запросто. Вот думаю, площадка нового кабанчика другого размера и меньше площадью, поэтому осталась яма от штатного. Залить чтоль еще сверху-сбоку-вокруг мягкой эпоксидкой чтоб уже насмерть.

должен отметить, что штатные кабанчики черного цвета цианакрилом марки "секунда" приклеиваться отказались. а вот эти вот белые "нейлоновые" ца с хк - запросто. Вот думаю, площадка нового кабанчика другого размера и меньше площадью, поэтому осталась яма от штатного. Залить чтоль еще сверху-сбоку-вокруг мягкой эпоксидкой чтоб уже насмерть.
    Во всяких цианокрилатах марки "секунда", "момент" и пр. циакрина 3-5%. Лучше клеить модельным, чистым циакрином. Полиэтилен циакрин не клеит.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VIIRUS Посмотреть сообщение
    Полиэтилен циакрин не клеит
    клеит, но вместе с праймером. праймер продается отдельно в автомагазинах АГА а так же например в наборах марки "контакт" (кстати в отличие от секунды контакт на мой взгляд ничего). сам пробовал праймер только контактовский - действительно дает некий положительный эффект с плохо клеящимися цианакрилом пластиками.

не реклама

Самые лучшие характеристики любых антенн будут в довольно узком диапазоне, а 1,2 ГГц это от 1080мГц до 1280мГц.
    Сергей а как-же диапазон 900 Мгц, уже забыт?)
    Вывод: выбираем ряд каналов, что нам больше нравятся и переделываем стоковые антенны для них по еще выше указанной ссылке.
    Не ряд а один, и не переделываем, а лучше сделать своими ручками)

Записей в дневнике
    12
    клеил термоклеем, держится на ура

Приветствую всех, вчера после утомительно полуторачасового ожидания в очереди на почте я всё же получил с ХК вторую посылку ( заказ был поделён на 2) в общем всё кроме апы у меня, доставая и щупая всякую "няшку" (был заказан КИТ ) "раздавил" недокарбоновуую трубку (благо заказаны были ещё , но и вообще не внушают доверия эти трубки - думаю на выходных буду бегать по городу и искать стрелы от лука )
    Вопрос 1. Обязательно ли клеить (именно клеить а не залеплять скотчем - собственно что я и хочу сделать) ту вставку которая прикрывает эту самую трубку и провода от сервы ? (по сервам был огорчён тем, что провод короткий и я не заказал удлинители для серв - думаю тут придется паять )

.. пока всё что хотел спросить, вчера только и успел что бегло просмотреть, выходные чувствую буду с пользой проводить.

+ Ответить в теме