Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

cnyx

ImaxB6 оригинальный, или похожие на 6 банок от Аккусела, Турниджи или ХК. Вам нет особого смысла брать зарядник, который 8 банок поддерживает. Они будут стоить раза в 2 дешевле вашего. Ну и блок питания можете сразу присмотреть для него. У вас все-равно посылка габаритная и тяжелая выходит, все равно платить за вес.

Aleksei77

По заряднику понял.
Осталось по мотору и винтам определится, ну и может коннекторы какие понадобятся.
Просто не хотелось бы из за мелочи потом по городу бегать искать.

Aleksei77

UA3XDS - спасибо огромное
последняя просьба на сегодня, какое двигло заказать ?
и после иду оплачивать заказ

GrAl

Народ разъемов и поводов для серв ни у кого нет? Или куплю, или отдам когда мои придут.
Я забыл заказать, а самолеты уже в России.

uc1
GrAl:

разъемов и поводов для серв ни у кого нет

что нужно? готовый Y ?

GrAl
uc1:

что нужно? готовый Y ?

У меня 3 самолета 😃
Все что нужно из проводов для серв для сборки ARF

UA3XDS

Y - в теории должен быть в комплекте. Элероновские сервы можно от разъемов откусить и нарастить проводами из кабеля от видеонаблюдения по цветам. Я так на крыльях сделал (поленился обжимать). Для первого взлета проблем быть не должно.
Вообще у меня из “забывашек” есть все.

GRIFBULL
Ru_Dreamer:

Пробовал аналогом с ХК. Кабанчики белые вообще не схватились.

Я случайно при сборке сломал “ногу” у кабанчика на Айконе. Прожёг проволочкой 4 отверстия в пятке и в ответной части ,которая ставится с другой стороны,промазал эпоксидкой,поставил на место и пришил как пуговицу.нитки сверху ещё раз эпоксидкой,чтоб не гнили.Держит мёртво.

Probelzaelo
UA3XDS:

Мощность передатчика – это количество пластилина.

Категорически поддерживаю! Там где на пальцах не объяснить, там вот самое оно с пластилином ))
Осталось опластилинить разного рода типы антенн и вопросы у народа пропадут начисто ))

uc1

Докладываю. Приехали запчасти с хк и занялся ремонтом руля направления который оторвался после последнего полета. Для начала при отсоединении от тяги сломал штатный кабанчик и еле оторвал его от рн вместе с кусками пенопласта (было приклеено металлическим поксиполом). После этого прорезал щели в плоскости и в руле и воткнул туда петли (нейлоновые, с хк, с металлической осью). Наметив место капнул клея (цианакрил золотой без запаха с хк) и быстро вставил петли в щели а потом сжал пальцами с 2 сторон снаружи. Повторил с другой стороны. Получил хорошо качающийся на 2 петлях руль высоты. И вроде прочно держащийся. Воодушевленный успехом брызнул на руль активатора цианакрила (тоже с хк) и налив цианакрила на нейлоновый кабанчик плотно прижал. Держится - фик оторвешь! Что я делаю не так с цианакрилом и поксиполом ? Все приклеивается!!!

VIIRUS
Probelzaelo:

Осталось опластилинить разного рода типы антенн и вопросы у народа пропадут начисто ))

Не отпадут вопросы, к сожалению. Часто люди ленятся читать предыдущие пару страниц тем. )

Я вот, кстати, сижу тут на распутье - паяю " клевер", но сосед (собака!) не несет медный провод, который вчера пообещал. Если через полчаса не принесет, то сделаю “четвертушку”)))

uc1:

Что я делаю не так с цианакрилом и поксиполом ? Все приклеивается!!!

Дмитрий, Вы все правильно делаете. Я петли и кабаны всегда на циакрин клею во всех самолетах. И в дерево и в пенопласт. Ни разу не отлетело ничего. Хотя я довольно жесткий пилотажник ( в смысле нагружаю самолеты в пилотаже).

Fullnik:

off top
к немуhobbyking.com/…/__8009__Master_Airscrew_propeller_… кок нужен???

Во-первых: для толкающих винтов кок вообще нафиг не нужен, а во-вторых: этот винт тяжеловат, эта контора делает винты для ДВС.

uc1

должен отметить, что штатные кабанчики черного цвета цианакрилом марки “секунда” приклеиваться отказались. а вот эти вот белые “нейлоновые” ца с хк - запросто. Вот думаю, площадка нового кабанчика другого размера и меньше площадью, поэтому осталась яма от штатного. Залить чтоль еще сверху-сбоку-вокруг мягкой эпоксидкой чтоб уже насмерть.

VIIRUS
uc1:

должен отметить, что штатные кабанчики черного цвета цианакрилом марки “секунда” приклеиваться отказались. а вот эти вот белые “нейлоновые” ца с хк - запросто. Вот думаю, площадка нового кабанчика другого размера и меньше площадью, поэтому осталась яма от штатного. Залить чтоль еще сверху-сбоку-вокруг мягкой эпоксидкой чтоб уже насмерть.

Во всяких цианокрилатах марки “секунда”, “момент” и пр. циакрина 3-5%. Лучше клеить модельным, чистым циакрином. Полиэтилен циакрин не клеит.

uc1
VIIRUS:

Полиэтилен циакрин не клеит

клеит, но вместе с праймером. праймер продается отдельно в автомагазинах АГА а так же например в наборах марки “контакт” (кстати в отличие от секунды контакт на мой взгляд ничего). сам пробовал праймер только контактовский - действительно дает некий положительный эффект с плохо клеящимися цианакрилом пластиками.

не реклама

Kain
UA3XDS:

Самые лучшие характеристики любых антенн будут в довольно узком диапазоне, а 1,2 ГГц это от 1080мГц до 1280мГц.

Сергей а как-же диапазон 900 Мгц, уже забыт?)

UA3XDS:

Вывод: выбираем ряд каналов, что нам больше нравятся и переделываем стоковые антенны для них по еще выше указанной ссылке.

Не ряд а один, и не переделываем, а лучше сделать своими ручками)

Shatrey

клеил термоклеем, держится на ура

Dorian

Приветствую всех, вчера после утомительно полуторачасового ожидания в очереди на почте я всё же получил с ХК вторую посылку ( заказ был поделён на 2) в общем всё кроме апы у меня, доставая и щупая всякую “няшку” (был заказан КИТ ) “раздавил” недокарбоновуую трубку 😆 (благо заказаны были ещё 😒, но и вообще не внушают доверия эти трубки - думаю на выходных буду бегать по городу и искать стрелы от лука )
Вопрос 1. Обязательно ли клеить (именно клеить а не залеплять скотчем - собственно что я и хочу сделать) ту вставку которая прикрывает эту самую трубку и провода от сервы ? (по сервам был огорчён тем, что провод короткий и я не заказал удлинители для серв - думаю тут придется паять 😦 )

… пока всё что хотел спросить, вчера только и успел что бегло просмотреть, выходные чувствую буду с пользой проводить.

VIIRUS
Dorian:

Обязательно ли клеить (именно клеить а не залеплять скотчем - собственно что я и хочу сделать) ту вставку которая прикрывает эту самую трубку и провода от сервы ?

Однозначно, не стоит ее вклеивать. Достаточно слегка приклеить эти вставки со стороны серв (пару капель). Там большая нагрузка будет от трубы. И вдоль вставки прилепить двумя полосками армированного скотча.
Я сделал именно так. Проще будет и серву поменять в случае чего или дополнительную проводку проложить, например для БАНО.