Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

VIIRUS
UA3XDS:

И последнее: если станете уверенно взлетать и садиться, симулятор забудете сразу.

А вот тут позвольте с Вами, Сергей, не согласиться. Отчасти, правда. Если планируете всю жизнь летать на планерах типа Бикслера - да забудьте. Но если будете осваивать пилотаж, то симулятор будет хорошим подспорьем ВСЕГДА! Лично я с симулятором не расстаюсь по сей день.

UA3XDS

OFF-TOP

VIIRUS:

Отчасти, правда.

Мне лично интереснее осваивать пилотаж “вживую” Pavel_D мне в этом очень помогал. У нас тренерского кабеля нет, поэтому все происходило так: он самолет завинчивает, я перехватываю пульт у него из рук и выкручиваю его назад. Это, я вам скажу, покруче любого пилотажа будут. Попробуйте на досуге даже с опытным пилотом, только не в линейном полете, а, скажем в развороте. Я Павлу за этот опыт очень благодарен. Сейчас мы с ним роняем самолет только если ситуация нештатная (гироскоп заглючил), или же если он на столько низко к земле, что я получаю пульт в руки за секунду до касания земли, хотя бывало, что и из таких ситуаций выводили. С симулятором в одно лицо такое невозможно. Сейчас Павел и сам летает хорошо, и я перехватываю пульт только когда уже и сам не вижу самолет. Я это к тому, что даже на суперпилотажке я не смогу трнироваться в симуляторе, только в реальном небе. Хотя, слово “тренироваться” ко мне не применимо. Я не спортсмен, и от RC стараюсь получать только удовольствие. В ближайшее время (года 2-3) на пилотажки пересаживаться не планирую. Мне хватит пенопласта и электроники, что лежит не освоенное на все это время. Монокоптеры (3D пилотажки) меня было заинтересовали по квартире полетать, но настала весна, и я тоже к ним остыл, особенно после огоньков на крыле (хоть в два часа ночи можно выйти). Согласитесь, поле воздух, природа, все приятнее, чем душный зал, даже если на этой природе -25С. Знаю, что мое отношение сильно расходится с общепринятым, но я поэтому в другие ветки и не пишу. Так, почитываю по-мелочи, а тут все свои. Сегодня приволок на работу машинку. Погоняю в обед на стоянке.

VIIRUS
UA3XDS:

Попробуйте на досуге даже с опытным пилотом

У меня уже ДАВНО нет такой потребности))) Сам многих обучал и самолеты-вертолеты облетывал. И Вы, надеюсь, рано или поздно придете к пониманию ценности симулятора в повседневной жизни летчега) Это не касается пенопластовых Бикслеров и им подобных. Это касается дорогих самолетов и вертолетов стоимость которых переваливает далеко за 50 тыс.

UPD: В этой теме я не для того, чтобы набираться опыта в постройке Бикслера, а для того, чтобы видеть идеи его адаптации под FPV. В этой теме я - почти ноль. Это мои первые шаги. И, кстати, благодаря Вам, Сергей, я иду в нужном направлении. Спасибо!

UA3XDS

OFF-TOP

VIIRUS:

далеко за 50 тыс

Мне такие модели доверять нельзя, это для больших пацанов, я никогда не дорасту. Хотя ни одной пенопластки не разбил. Улетевшая не всчет. Я, скорее всего, “на круг” столько не потратил! Вот, утром забрал с почты 2х3000мАн20С по 8 баксов штука + в передатчик 2200 мАн 5 баксов.

VIIRUS

А у меня полный балкон таких моделек. Бикслер - это первая “игрушка” за последние лет 6.

Sana
Fullnik:

Я думал bixler или sky surfer хотя бы.

Их нигде не найти, этож китай сплошной, я изя это америка

Sana
VIIRUS:

А немцы то не знают…

Дак это и тех и тех тода)

GrAl

Народ, так какой все такие брать для максимально долгих полетов?
Конечно совсем вялый не хочется.

dvk99
GrAl:

какой все такие брать для максимально долгих полетов?

AXN-2208-2150

VIIRUS

Площадка для камеры и монтировка для нее.
Перерыл весь иннет, но так ничего хорошего не нашел. Точнее - не впечатлило. Решил делать слегка по-своему. Вчера таки доделал самое муторное:

UA3XDS

Серва адская! Можно Nikon D3000 смело ставить! Может в будущем так и планируется? У меня 9 граммовая торчит из середины носа, правда я пока ее не кручу особо. А тумблер ходовую батарейку включает? У меня мелкотумблер внутри только для видео.

VIIRUS

Серва - самое то))) Задел на будущее. Тумблер будет выключать видео. Для борта тумблер будет в другом месте.

UA3XDS

И еще, из личного опыта: раз тилта нет, то стоит камеру чуть наклонить вперед, градусов 20-30. Чисто прямо - мало информативно получается, я так даже не понимаю, где нахожусь.

VIIRUS
UA3XDS:

И еще, из личного опыта: раз тилта нет, то стоит камеру чуть наклонить вперед, градусов 20-30. Чисто прямо - мало информативно получается, я так даже не понимаю, где нахожусь.

Да, я в курсе. Это регулируется обрезанием нижних трубочек.
Но эту процедуру я буду делать в самую последнюю очередь после полной сборки аппарата)

uc1

OFF-TOP
Пришла посылка через швейцарию с батарейкой для бикслера… без батарейки. Вскрывалась, заклеена скотчем с лого почты россии. Кто сталкивался, что то сделать можно? UPD:посылка с хоббикинга

cnyx
VIIRUS:

Площадка для камеры и монтировка для нее.

А есть чертежи площадки под камеру? Самому подгонять как-то не хочется.

VIIRUS
uc1:

OFF-TOP
Пришла посылка через швейцарию с батарейкой для бикслера… без батарейки. Вскрывалась, заклеена скотчем с лого почты россии. Кто сталкивался, что то сделать можно? UPD:посылка с хоббикинга

Нужно сразу всё отфотографировать и фотки послать в HK. А вообще нужно было не принимать вскрытую посылку, а составлять акт.

cnyx:

А есть чертежи площадки под камеру? Самому подгонять как-то не хочется.

К сожалению не подумал обрисовать детали на бумаге. Делал “по месту” и обильно работал напильником)))
Самое простое - прикладываете бумажку, обрисовываете контуры, вырезаете и на фанерку.

uc1
VIIRUS:

Нужно сразу всё отфотографировать и фотки послать в HK

снял процесс вскрытия. поклал на ютуб. написал в хк и приложил ссылку на кино. посылка не была вскрытая. она была вскрывавшаяся и запечатанная. везде же пишут что таможня имеет право вскрыть. вес вот сразу настораживал но он такой был уже на таможне. Акт о чем составлять? Посылка заклеена скотчем почты россии. На хк-наклейке вес не указан, правда указано количество предметов - 2 штуки. А на бумажке от нашей таможни - 1 штука.

UA3XDS
cnyx:

А есть чертежи площадки под камеру?

Pavel_D выше выкладывал ссылку на PDF файл с чертежом.

uc1:

без батарейки

При отсылке на коробке был указан вес. При выдаче он проверяется. Если есть расхождения (в любую сторону) при выдаче подписывается акт о том, что получатель согласен с расхождением. Если расхождения нет, и вместо батарейки нет половинки кирпича, то смело пишем на НК, что айтем не была положена в посылку. А вот фотки я бы хотел посмотреть. Как это, посылка только с батарейкой и именно батарейки нет? Если 2200, то это же 200 грамм. Что-то их должно было компенсировать.