Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 231 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 9233

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Mr1Punk Владельцы Bixler`а пожалуйста ответьте на мой вопрос. Какой материал вы имели в виду? Никто и не ответил, ...

Цитата Сообщение от Mr1Punk Посмотреть сообщение
    Владельцы Bixler`а пожалуйста ответьте на мой вопрос.
    Какой материал вы имели в виду? Никто и не ответил, ибо не понял, про что спрашивали.

2.  

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Если самолет летит не вверх шассями (чего, как я понимаю, Бикслер не умеет, и не надо )
    Не умеет, ну да, конечно

Цитата Сообщение от Mr1Punk Посмотреть сообщение
    Владельцы Bixler`а пожалуйста ответьте на мой вопрос.
    Материал карбоновые трубки, почему такого цвета - хз, может цветопередача камеры такая, может в термоусадку засунули.
    Снизу фюза труба 3 мм, вклеивается, например, термоклеем в штатный желоб.
    В крыле отверстие под 6мм трубку, можно расширить под трубу 8мм, ничего больше пилить/вставлять в крыло не надо.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Какой материал вы имели в виду? Никто и не ответил, ибо не понял, про что спрашивали.
    Вопрос про материал снят.
    А спрашивал я про то как укрепить фюз.-крыло карбоном.

У кого есть опыт снятия серв посаженных на термоклей в арф версии? Поделитесь пожалуйста недеструктивной технологией.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    в общем то рецепт таков - газ в пол чуть руля высоты от себя чтоб разогнался, затем руля высоты до упора на себя и быстро возвращаем в среднее положение. готово. имеем бикслер летящий вниз кабиной. не спрашивайте меня что с этим делать дальше :-)
    Да можно и по-простому, элеронами перевернуть. Пол-бочки и готово.

to: Mr1Punk все здесь.
    to: Дока полет такой дерганый потому, что камеру на скорости 40 км/ч перед этим вылетом приложили об асфальт. После этого она начинает писать каждый четвертый файл из 30FPS, но "пацан сказал 30FPS, пацан сделал", все недостающие файлы она дописывает уже имеющимися. Этого бы не было, если бы я выключил камеру и снова включил. Что касается гироскопа ... попробуйте полететь без гироскопа за любым объектом движущимся со скоростью 40 км/ч на таком же расстоянии, ужасно удивитесь!
    Что касается камеры, то ясно, что за 16 у.е. указанное разрешение интерполированное, но если бы оно было настоящим, то это значило бы, что камера по разрешению (=детализации) превосходит wing. Для боя об асфальт пойдет. Но качество wing в ясный светлый день поражает. Я за зиму отвык.
    Ждем с Павлом копию Бикслера из ЕПП. Вот это будет полный крышеснос.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    копию Бикслера из ЕПП.
    Поделитесь ссылочкой откуда такая роскошь.

10.  

Неправильно выразился, не копия, а аналог, плюс "доработать напильником". Заказали у частника, получим, облетаем, отпишимся.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Был на поле. Самостоятельно совершил несколько взлетов и посадок. Принес домой целый бикслер и пустой аккумулятор. Пищалку иметь полезно! Выводить наружу не обязательно - и так слышно. Был довольно сильный ветер, залетел в турбулентность над лесом около реки и именно в этот момент начала проваливаться мощность. Как вырулил - сам не пойму :-)

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    покрутил в руках камеру, посмотрел на фотографии известного деревянного изделия и...

Подскажите, где можно заказать запасные части? интересует фюз и крылья)

Принимаю поздравления - прилетел Пенопласт из Китая Первое, чем занялся - разгребал электронику (телеметрию, акки, пищалки, свитчеры и пр. - чего только не набрал ). Достав Пенолет из коробки - решил проверить электронику. Взял фюзеляж, подключил один из регуляторов (единственный, который с разъемами XT60 и бананами под мотор - HobbyKing 35A), достал аппаратуру (Футаба 7с), соединил все... Провел первый запуск по инструкции к регулятору... и.... полезли ВОПРОСЫ Читал дневники (не все упомнил, конечно - буду перечитывать)...
    1. Соединив все это хозяйство, сделав все по инструкции к регулятору - имею: полный газ при стике вниз, полный стоп - при стике вверх. Единственная мысль - исправить реверсом в аппаратуре (там камасутра приличная - еще не изучал). Спрашивать тут особо нечего, еще не дружил аппу с недорогим Оранжем... В общем в аппе, думаю, можно поправить.
    2. погоняв одну половинку фюза (в которую мотор вклеен - отдельная песня - "моторама") с мотором на полный газ - раскрутился мотор от моторамы и моторама отвалилась от клея на половинке Ценник вполне оправдывает самолетину - на "1 раз запустить" Из клея имеется лишь цианакрил из китая, и много вариаций СуперМомента. Чем посоветуете все это хозяйство закрепить (из доступного в хозмагазинах)? Мотораму винтами стянул родными болтами, и намазал локтайтом.
    3. По совету из дневников убрал 52гр в виде шайб на клею из носа. Нагружать Бикслера планирую таким образом - батарейка (много вариаций веса и размера начну с Зиппи 150гр), регулятор (есть разные, около 35гр), телеметрия для батарейки (17гр), камера (40гр), приемник (12гр). Липучку тож не забыл. Вопрос - как проверять ЦТ на планере, и где его "положенное" место? Весы есть с того же Китая
    4. До крыльев еще не добрался - поеду искать стрелу завтра Но попутно возник вопрос - кто-нибудь пытался затянуть "проблемные места" не просто скотчем, а пленкой (которой фары, например, бронируют)? Вроде и не тяжелая опция, а крепкая - до безобразия...
    5. магниты приехали и круглые, и квадратные. В крылья (по дневникам) буду вклеивать (главный вопрос - чем лучше??? - эпоксидки так и не купил - и даж не знаю, как она выглядит ) по 3 пары. А вот фюзеляж как? Он из половинок, по форуму его вроде как все клеют... А не проще ли тоже жремелем убрать выемки, вклеить магниты, и на время полетов крепить скотчем? Ведь в случае чего - можно будет без проблем добраться до внутренностей...
    6. Если не найду подробных ответов - прошу пару циферь... Какой вес должен иметь аппарат и где центровка (новичек) для комфортного полета ?) Чтоб не перегрузил я его своими телеметриями, камерой и пр...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно заказать запасные части? интересует фюз и крылья
    там же, где и самолет. Называется KIT. Стоит около 30 долларов за фюз и крылья. В нагрузку дают все остальные пенопластовые детали и кое какую мелочь.

Чем посоветуете все это хозяйство закрепить (из доступного в хозмагазинах)
    Я пользуюсь в разных местах разным клеем. Мотораму я бы крепил либо на термоклей либо на 15-минутную эпоксидку. Последняя точно есть в хоз магазинах.

Алексей, вы говорите, что новичек. Устанавливайте пока на самолет оборудование по минимуму.

там же, где и самолет. Называется KIT. Стоит около 30 долларов

А с доставкой 60))) меня интересует может где по отдельности есть

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    может где по отдельности есть
    мне кажется, что если где тут и есть то продавцы точно возьмут больше чем просто стоимость доставки почтой. А что случилось? совсем в хлам самолет? Я вот заказал сразу RTF и KIT на запчасти. Жаба что то пыталась сказать но я ей рот скотчем заклеил и запер в чулан на время заказа.

Алексей, вы говорите, что новичек. Устанавливайте пока на самолет оборудование по минимуму.
    Ну у меня желание повместить внутрь телеметрию (17гр) для контроля батарейки, и камеру (40гр) чтоб запечатлеть кротов в поле. Для новичка вроде бы не большой балласт к штатной самолетине Завтра пойду искать эпоксидку, клеить магниты...

А что случилось?

Мне отрубили законцовку на одной стороне крыла и помяли очень сильно другое крыло, всё это было в небе и с одним самолётом)

Жаба что то пыталась сказать но я ей рот скотчем заклеил и запер в чулан на время заказа.

Ахаххахахахаа

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    помяли очень сильно другое крыло
    кипятком пробовали?

и камеру (40гр)
    не ставьте ее когда будете 1й раз летать
    Последний раз редактировалось uc1; 22.04.2012 в 20:52.

Ну у меня желание повместить внутрь телеметрию (17гр) для контроля батарейки, и камеру (40гр) чтоб запечатлеть кротов в поле. Для новичка вроде бы не большой балласт к штатной самолетине Завтра пойду искать эпоксидку, клеить магниты...
    Бикслер нормально летает до 1.2кг. У меня с 2200+1300 акками, телеметрией Иглтри + камера + передатчик + брелок для записи 1030гр. Из этого 192 грамма стоит ФПВ начинка, и 110 грамм 1300 батарея. Так что если все остальное считать, то получится 700 грамм. При таком весе оно порхать будет.

Бикслер нормально летает до 1.2кг. У меня с 2200+1300 акками, телеметрией Иглтри + камера + передатчик + брелок для записи 1030гр. Из этого 192 грамма стоит ФПВ начинка, и 110 грамм 1300 батарея. Так что если все остальное считать, то получится 700 грамм. При таком весе оно порхать будет.
    Это со всем этим он летает на стоковом движке или другой стоит?

Стоковый движок с 3х лопастным 6х4 пушером и свежей батареей таскает 1кг вообще замечательно. На подсевшей батарее скорость уже не такая, но все-равно таскает. И до 1.2кг приемлимо таскать будет. А полететь и с 1.5кг думаю полетит, тяжело, но полетит. Вон KAIN поднимал 1.5кг Бикслер на двигателе с тягой 400 грамм. Если мне склероз не изменяет.

А батарея какой емкости? Летаю на 2200 ее хватит или нужно большей ставить чтоб 1 кг таскать?

А причем тут емкость батареи и "таскать вес 1кг"? Эти параметры совершенно не связаны. От емкости батареи зависит время полета в общем случае, если много условностей не учитывать.

А причем тут емкость батареи и "таскать вес 1кг"? Эти параметры совершенно не связаны. От емкости батареи зависит время полета в общем случае, если много условностей не учитывать.
    А то что они связаны я не говорю,поэтому и спрашиваю если фпв летать вес больше чем когда пустой и летать нужно по большей части на газу....далеко ли отлетишь если батарея 2200?

Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    А то что они связаны я не говорю,поэтому и спрашиваю если фпв летать вес больше чем когда пустой и летать нужно по большей части на газу....далеко ли отлетишь если батарея 2200?
    на газу летать не нужно, нужно набрать нужную высотуи летать как обычно, на крейсерскую скорость электричества не на много больше надо. А вот на набор высоты да, электричества куда больше будет уходить у нагруженной модели.

Если самолет летит не вверх шассями (чего, как я понимаю, Бикслер не умеет, и не надо )
    ну да, сложно летать "вверх шассями" когда шассей этих нема))) а былибы вполнебы полетел при должном желании)))
    Последний раз редактировалось kaveg; 23.04.2012 в 01:16.

Записей в дневнике
    17
    КИТ завезли на НК 91шт. Берите кому нужно.

Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    далеко ли отлетишь если батарея 2200
    Вчера гонял Осу - в воздухе 22мин. Аккум 1500, мотор турнига 2826 1900об проп 8х4 3 лопасти. Полетный 795гр. На дальность не летал, крутился низко и близко, на за это время вполне можно на 3 км слетать. Только вопрос, Ваша аппа на сколько км уверенной связи даст без бустеров? Потом поднялся метров 150 и около деревни словил термик, хорошо по камере летел видел куда рулить. Думал только планеры так уносит. Вот кстати и ОСА.
    Сергей, Вам из ЕРР наверно что-то такого же плана режут? Просто частник вряд ли сформует полноценный фюз.
    Последний раз редактировалось Дока; 23.04.2012 в 09:23.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    проп 8х4
    Ни фига себе? А можно фотку со спины? Как он туда влез? Да, режут что-то подобное. Оно будет готово к полету с передним винтом, а пушер нужно будет приколхозивать. Задача самолета - стремные полеты с минимальными потерями при падении. Т.е. дальше 200 метров и выше 50 на нем регулярные полеты не планируются, разве что ради проверки ТТХ. Размах и длинну заказали точно от Бикслера, поэтому я и ляпнул выше "копия". Не копия, конечно.

Записей в дневнике
    14
    В симуляторе летали? Первые полеты должны быть чисто на глаз.

Записей в дневнике
    12
    исправить реверсом в аппаратуре (там камасутра приличная - еще не изучал).
    Придется изучить.

Вопрос - как проверять ЦТ на планере, и где его "положенное" место?
    Делаю по "стреле" либо по первому краю "крышки" стрелы.

магниты
    вроде с 1200г летали. У меня 865г.

вес
    Я два приклеил термоклеем, два ЦА и все держутся.

Записей в дневнике
    14
    Подскажите, где можно заказать запасные части? интересует фюз и крылья)
    Уже отвечал, пролистайте несколько страниц

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPVF6&P=7
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPVF9&P=7
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPVF7&P=7

Я не видел)

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Уже отвечал, пролистайте несколько страниц
    а не сильно ли выгодней Кита Бикслера с ХК?
    Поеду щас за эпоксидкой, буду клеить фюзеляж... Пока не склеил все это добро - подскажите, плз...
    1. нужно ли перемещать тяги РН и РВ в качалках, или оставить как есть (потом с аппаратуры настраивать)
    2. как быть с моторамой? на локтайт болты посадил, но надолго ли? Ну и вклеивать мотораму буду эпоксидкой, а сам корпус чем ЛУЧШЕ (чтоб и крепко, иразобрать в случае чего без последствий)? Есть цианакрил с китая (как вода по консистенции), еще обнаружил у себя 2 шприца (склеяны) ХК Epoxy Adhesive 4-6min...
    3. регулятор буду внутрь прятать - куда бы его сразу на липучку посадить внутри? Наружу для охлаждения выводить не хочу - поставлю ХК 35А - как мне кажется, сильно греться не должен.
    Как-то так... Заодно пробегусь по оружейным в поисках стрелы. Ну и попробую кабанчики не только на клей посадить, но и просверлить мелкие отверстия и стянуть тонкими болтиками. Спасибо дневникам

1. Оставить как есть, расходов хватает. На аппе расходы подрезать удобнее, зато метод перестановки качалок может оказаться более точным в конечном итоге.
    2. Локтайт предотвращает откручивание. Если на локтайт посажено, то не открутится. На эпоксику моторама внешняя будет или внутренняя?
    По корпусу. Обычно "крепко" и "разобрать в случае чего" плохо сочетаются. Я бы приклеил на УХУ ПОР, он даст хороший шов, но не такой жесткий, как Титан или Эпоксидка. Можно будет разрезать в случае чего.
    3. Это зависит от того, что будет еще в тушку пихаться. Вот когда я вынес регуль наружу, я сразу понял насколько освободилось места под ОСД и приемник. Если это не планируется, то там и так места валом. Крепить на стенку фюзеляжа, делов то.

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Решили все равно погонять. Вот что из этого получилось. Выкладываю исключительно, чтобы вы поняли на сколько мы стремные.
    Ну нет, вы не стремные, вы просто - СуперБратьяМа..., нет просто маньЯки!
    Разумеется в самом наилучшем значении этого слова, вот только не понял, а почему ты управлял на глазок, а не через очки?
    Отложил это занятие на будущее? )))
    Спасибо, порадовали!

Записей в дневнике
    14
    а не сильно ли выгодней Кита Бикслера с ХК?
    Кит намного выгодней.

На эпоксику моторама внешняя будет или внутренняя?
    моторама (если ее вообще так можно назвать - куча деревянных пластин, стянутых двумя винтами к мотору) родная - ее и буду внутрь вклеивать. Если держаться не будет - придется придумывать внешнюю (вот только к чему ее там крепить к пустоте? только по периметру?).

Это зависит от того, что будет еще в тушку пихаться.
    ФПВ на этом экземпляре точно не будет - если и созрею когда, - к тому моменту от Бикслера вряд ли что-то останется Самый максимум, который лезет в голову - это телеметрия Куалком, ну и "выключатель" на какой-нибудь канал для ленточной подсветки с ХК. Батарейка 50гр дополнительная... Наверное, все. Запас акков имеется от 1.2 до 3.3А - по весу и габаритам буду подберать.

ХК Epoxy Adhesive 4-6min
    Не надо ехать за эпоксидкой

Корпус я клеил термоклеем. Прочно также, но есть возможность разъединить половинки (хотя не знаю зачем).

только к чему ее там крепить к пустоте? только по периметру?).
    Если при этом посадить винты двигателя на локтайт, то в случае, если двигатель выйдет из строя, достать его будет крайне проблематично.

ФПВ на этом экземпляре точно не будет - если и созрею когда,
    Места внутри навалом, на стенку прикрепить регуль и все.

Если при этом посадить винты двигателя на локтайт
    А его и так не достать из штатной деревяшки, да еще если провода в заклеенном желобе...

OFF-TOP
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    а не через очки?
    Через очки это нереально. Когда самолет в метре от скутера, то управлять им через очки нереально. Да и вообще визуально управлять самолетам на малых высотах и близких расстояниях для меня пока в разы легче. В очках и высота и расстояния трудно объективно оценить. Может моего налета мало в FPV. Вот этим летом и будем набирать. В планах обратный полет перед автомобилем на малой высоте и минимальной дистанции ...

+ Ответить в теме