Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 232 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 9263

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Sana Я не видел) Александр, Вы же сами говорили, что 60$ с доставкой с НК дорого. Думаете с ...

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Я не видел)
    Александр, Вы же сами говорили, что 60$ с доставкой с НК дорого. Думаете с Америки сильно дешевле выйдет. Уж лучше КИТа взять.
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А можно фотку со спины?
    Сергей, чуток я приврал. Винт был 8х4х3, но при испытаниях модель (тогда еще другая) завалилась на бок и 2 лопасти были повреждены. Пришлось чуток подточить все лопасти. Сейчас он скорей 7дюймов. Фото прикладываю, там кстати видно на сколько подточены лопасти по сравнению с новым винтом. Все подробности постройки в крайней записи моего дневника.

перед автомобилем на малой высоте и минимальной дистанции
    Управлять будете через люк ?

2.  

Спасибо за фото, Константин. Видимо, все же это офф-топ, т.к. не чисто Бикслер/СкайСерфер, но сильно похожий, так, что ребята не должны злиться. Теперь будет на что опереться при модификации.
    Люк не прокатил: стоять не удобно, спиной при торможении долбишься ... сразу бросили эту затею. Из багажника обзор меньше 90 градусов, но не уронили самолет, когда пролетал мимо, то резко разворачивался на еще один круг. Грохнулись, только когда водитель сказал, что быстро развернется, и я потерял самолет секунд на 20-30, высоты не хватило. Глупость была, но под эйфорией не думали сильно. На скутере обзор 360 градусов. Грохнулся, когда думал, что буду ловить, но не рискнул, а высота уже была всего метр. Упал, кстати рядом со скутером, а не за ним. Перед машиной должно хватить 90 градусов, т.к. легче держать самолет впереди себя: нет жуткой турбулентности, можно поддать газу при слишком большом приближении (тормоза-то нет), и наоборот, авто быстрее тормозит, чем разгоняется ... пока вижу, что должно быть легче. Водитель подбивает лететь по "большаку", но это только если 10 из 10 вылетов будут без падений по деревне. Ну, и с нормальной записью преследование повторим ... увеличил экспоненту, рулится еще плавнее. Кстати, управление сильно отличается от обычных полетов ... может это в голове, но ощущения совсем другие. Т.е. одно дело - обычный полет, другое дело - FPV, и третье - преследование самого себя.

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Не надо ехать за эпоксидкой
    Уже съездил Докупил Момент эпокси (сдвоенный шприц) и эпоксидную смолу (2 баночки, самому мешать-дозировать). Что лучше из этого для моторамы к пенопласту, для пенопласта к пенопласту? И какой шаг "точек клея" делать (т.е. сколько мазать через какое расстояние), когда 2 половинки фюза соединять?
    Еще в местном оружейном магазине нашел только стрелу от лука (карбон, упругий такой, гад!), но она аж 7.55мм (родная палка - 5.95мм). Влезет ли? Понятно, что в пенопласт и 1см запхать можно - но хочется, чтоб аккуратно Пока не покупал - она, ссабака, аж 450р стоит

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Момент эпокси (сдвоенный шприц)
    Именно эта эпоксидка мне не очень понравилась. шов дает мягкий, адгезия не очень, прочность посредственная ну и воняет сильно и противно. А эпоксидная смола какая ?

У вас же есть шприц хк как я понял ? Он должен быть лучше момента!

6.  

А его и так не достать из штатной деревяшки, да еще если провода в заклеенном желобе...
    Почему то не достать? Я его открутил, помучиться пришлось. Потом дул обычным бытовым феном в район моторамы, термоклей чуть размяк и я достал "мотораму", если ее так можно назвать, и провода. Вот правда потом обратно провода засунуть будет проблема, но гибкая проволочка в качестве протяжки может помочь. Я не заморачивался, вынес двигатель на внешнюю мотораму, замена теперь займет минуты 3 времени. Ну и провода снаружи проложены, ибо регуль тоже снаружи.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вы вот все моторы с регуляторами выносите а у меня только батарея нагрелась заметно. Остальное все в штатных местах и после посадки чуть теплое. А батарея вполне себе градусов 60-70 хоть кулер к ней цепляй компьютерный.

Что у вас за батарея? Полные характеристики дайте. Моя 2200 на ощупь градусов 40, т.е. чуть теплая, а вот регуль внутри фюза нагревается сильнее, но рука держит. Т.е. градусов 60, правда под термоусадкой.

10.  

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Александр, Вы же сами говорили, что 60$ с доставкой с НК дорого.

Если буду, то только с друзьями, доставку поделим)

Константин, интересный прототип

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    А батарея вполне себе градусов 60-70 хоть кулер к ней цепляй компьютерный.
    А вот батарейка может самовоспламениться от такой температуры - аккуратней!
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Т.е. градусов 60, правда под термоусадкой.
    А я гадать не буду - телеметрия все покажет (сегодня проверял - пашет.). И вольты по банкам, и градусы с датчика... Удобная штука!
    У вас же есть шприц хк как я понял ? Он должен быть лучше момента!
    ок, начну с ХК. второй купил - "Клей эпоксидный универсальный марки ЭДП". Мне это - нифига не говорит. Но 80р - чего б не взять, пускай будет

Но 80р - чего б не взять, пускай будет

Хорошая смола, не знаю как она для пены, но для композитов из стекла идёт на ура)

В планах обратный полет перед автомобилем на малой высоте и минимальной дистанции ...
    Правильно, чтобы самик не мучался в случае чего...

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Кит намного выгодней.
    Кстати, пустые киты вроде как только что "вышли из сумрака(Бэкордер)", в смысле появились в наличии. и есть шансы не покупать лишнего )))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Что у вас за батарея?
    турнига 1600 20C кажется. могу точней дома посмотреть

"Клей эпоксидный универсальный марки ЭДП"
    неужто та древняя советская эпоксидка которая затвердеет через сутки (а может и не затвердеет, это как повезет) и у которой объем отвердителя (пахнущего мышами) в 10 раз меньше объема смолы, а сам отвердитель в стеклянном пузырьке ? а как затвердеет то такая слоистая и ломкая :-)))) ее еще выпускают и продают ?

неужто та древняя советская эпоксидка которая затвердеет через сутки (а может и не затвердеет, это как повезет) и у которой объем отвердителя (пахнущего мышами) в 10 раз меньше объема смолы, а сам отвердитель в стеклянном пузырьке ? а как затвердеет то такая слоистая и ломкая :-)))) ее еще выпускают и продают ?

Да ладно вам, нормальная смола, в правильных руках затвердевает за 3-5 часов(в парилке), а если так оставлять то через сутки) а если не затвердевает, то не в тех пропорциях мешали, отвердитель в пластиковом, и когда он кончается остаётся меньше половины смолы, размешивается то она не на 50на 50)

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Да ладно вам, нормальная смола
    Мы тут у себя в столице избалованы всевозможными "американскими" эпоксидками из автомагов и прочими поксиполами. А недавно я открыл для себя великолепную 15-минутную смолу в довольно таки крупных бутылках с хоббикинга. А про ЭДП я все знаю. И как его заставить за час затвердеть. И как увеличить время твердения. И другия всякие штуки. Поскольку в свое время альтернатив ему не было :-) Но для меня он никогда не был нормальной смолой. Это неудобное, жуткое, типично советское изделие, которым тем не менее многие люди (включая меня) прекрасно пользовались. А некоторые продолжают это делать и сейчас :-)

Это неудобное, жуткое, типично советское изделие, которым тем не менее многие люди (включая меня) прекрасно пользовались. А некоторые продолжают это делать и сейчас :-)

А какие смолы щас нормальные? лучше советской, можно примеры) многиеееее

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А какие смолы щас нормальные
    Я не моделист и не умею делать композит. Клей я использую как клей. Вот с этой позиции практически любой импортный эпоксидный клей который я куплю будет лучше ЭДП. (не реклама) вот 10 примеров http://www.aga-automag.ru/component/...,98/Itemid,27/ только одной фирмы из одной сети магазинов (для меня это 4-5 магазинов в 5-10 минутах от дома). Все не пробовал, но те 3-4 что покупал были отличные!

неужто та древняя советская эпоксидка которая затвердеет через сутки (а может и не затвердеет, это как повезет) и у которой объем отвердителя (пахнущего мышами) в 10 раз меньше объема смолы
    не нюхал, но судя по описанию (1 к 10) - она У меня талант - купить ТО, что в рейтинге на самом конце Фигня, поменяю завтра... Клеить пока не решаюсь - читаю мнения, и с местного поля советуют цианакрилом клеить. Буду читать, взвешивать...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    что в рейтинге на самом конце
    Это не рейтинг а мое личное мнение (с) :-) Моделисты ее очень любят для строительства всяких самодельных стеклопластиковых деталей. Однозначно по соотношению цена/количество ей конкурентов нет :-) Цианакрил бывает очень разный. По моим наблюдениям часто то, что им приклеено вроде прочно-прочно через какое то время берет и отваливается. Если клеевой шов систематически контактирует с водой - отваливается почти наверняка. Я бы клеил мотораму к пенопласту 15-минутной эпоксидкой иностранного производства. "момент" в шприцах это вариант, но на мой взгляд не лучший. Эпоксидный клей имеет интересную особенность. При застывании он полимеризуется, но не меняет объем, т.е. жидкий клей, находящийся в полостях между склеиваемыми поверхностями превращается в монолитный пластик. Время схватывания в 15 минут я считаю оптимальным, поскольку с одной стороны до застывания клей успеет затечь во все микрополости и шероховатости (и есть время его нанести) и соответственно будет лучше держаться, а с другой стороны поскольку он имеет консистенцию вязкой жидкости, то при большем времени застывания он может вытечь куда не нужно. Цианакрил вроде тоже полимеризуется, но только очень быстро и он однокомпонентный. Заполнить им большие полости проблематично, зато легко попасть в ситуацию приложили не туда и уже прилипло насмерть - сложно скорректировать положение деталей. Поэтому чтобы склеить что то крупное цианакрилом, надо иметь опыт и везение :-) Эпоксидкой хорошо клеить шершавое. Цианакрилом можно и гладкое, но не все (некоторые пластики он не клеит без дополнительных ухищрений). Еще раз повторю, все это мое личное мнение, которое основывается на опыте регулярной починки игрушек 2 детям и других предметов (от кастрюль и обуви до ноутбуков) членам семьи и не только :-)

турнига 1600 20C кажется. могу точней дома посмотреть
    Ну стоковый двигатель вроде как больше 20А потреблять не должен, а ваш акк должен выдавать 32А штатно, так что странно, что он так сильно греется.

с местного поля советуют цианакрилом клеить
    По склейке корпуса СА:
    Прочность шва (EPO, в частности) будет больше прочности материала, это плюс. Но отсюда и минус - для разбора проще разрезать корпус не по шву, а рядом.
    Корректировать склейку можно легко (простите уж, Дмитрий), но не используя активатор.
    Если СА совсем жидкий, то надо внимательно следить за плотностью контакта, обматывая малярным скотчем и т.п.
    Эпоксидка и термоклей прощают довольно большие щели.

КИТ завезли на НК 91шт. Берите кому нужно.

Вчера гонял Осу - в воздухе 22мин. Аккум 1500, мотор турнига 2826 1900об проп 8х4 3 лопасти. Полетный 795гр. На дальность не летал, крутился низко и близко, на за это время вполне можно на 3 км слетать. Только вопрос, Ваша аппа на сколько км уверенной связи даст без бустеров? Потом поднялся метров 150 и около деревни словил термик, хорошо по камере летел видел куда рулить. Думал только планеры так уносит. Вот кстати и ОСА.
    Сергей, Вам из ЕРР наверно что-то такого же плана режут? Просто частник вряд ли сформует полноценный фюз.
    Апаратура футаба 10ка думаю дальность порадует...модуль фрайскай с бустером и патч антеной... Жду посылку,а пока летаю на стоковой апе...к которой доверия никакого

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    (простите уж, Дмитрий)
    Напротив, спасибо :-) Да, действительно пенопласт из которого сделан бикслер CA клеит иначе, чем другие материалы. Он вообще очень странный клей и все клеит по разному. Да и сам разный. У меня например есть баночка CA, которая бикслер клеить не хочет - отваливается. Да, корректировать при склейке фюзеляжа бикслера его наверно можно. Но вот если залезь в него пальцем, то палец к бикслеру приклеится моментально, без коррекции и без активатора :-) Так что я не советовал бы сразу цианакрилом мазать целый самолет, если нет опыта работы с ним.

Так что я не советовал бы сразу цианакрилом мазать целый самолет, если нет опыта работы с ним.
    опыта работы с циакрином не нужно, нужен опыт с первогораза две половинки ровно вместе сложить, в правильных условиях циакрин схватит в полсекунды если в нем нет какихто замеляющих присадок

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    О чем я и пишу, Антон. Промахнулся человек и привет две половинки на цианокрил и неровно. И прочность такая что надо пену резать.

Ну и ещё в догонку, никогда не пользовался активаторами, подозреваю они нужны в случаях если вам необходимо быстро высушить очень толстый слой циакрина, мой способ - не хотит схватываться - подыши аккуратненько на клей, циакрин полимеризуется от щёлочи, вода (пар в дыхании) немножко щёлочь.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    футаба 10ка думаю дальность порадует.
    Александр, у нас человек летал на Футабе 7, дальность без бустера была почти 4км (только по антенне не подскажу со стоком или патч), а сейчас он взял 8-ку, так на 2,3км ФС (со стоковой антенной). С бустером и 7-кой он летал на 13км. И еще вопрос: в стоковую аппу можно FrSky модуль впаять, чтоб за дальность так не волноваться?
    А обычным Титаном нельзя EPO клеить?

Александр, у нас человек летал на Футабе 7, дальность без бустера была почти 4км
    хехе, порадовали вы меня, вчера только 7ку 2.4 с почты забрал)))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    не пользовался активаторами
    Я попробовал недавно. Прикольно! Вариант 1 - надо "высушить" большой слой CA - либо он вообще потек и надо его остановить. Пшик! И все в порядке. Вариант 2 - взял нейлоновый (якобы) кабанчик с хк, намазал его CA на пенопласт брызнул активатором. Прицелился и сильно прижал. Приклеилось мгновенно и по ощущениям ну очень прочно. Для такой то площади соединения.

Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    которой доверия никакого

1.5 КМ по земле за городом. Проверено. Как я уже говорил, куплю в МСК за цену на сайте без пересылки.
    Жаль вы далеко, забрал бы вашу.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Жаль вы далеко, забрал бы вашу.
    Не буду я свою отдавать - с одной стороны есть призрачная тенденция к увеличению количества пилотов и самолетов в семье, с другой стороны разъем на ней - работает! Просто добавляем свисток за 5$ с хк, ничего паять не надо - имеем сим. Она ужасна внутри, но она работает :-) Интересно а в турниге 9х сами джойстики так же сделаны или получше все же?

И правильно, Дмитрий! Аппаратура отличная. Стики регулируются внутри легко. Я кроме нее летал на похожей E-Fly и 9х. Разницы по комфорту не заметил, если под себя пружинки отрегулировать. E-Fly живет здесь, в офисе. Она меньше, и прикольнее. Ее ронял с груди на асфальт. Только антенна отвалилась (эпоксидка наш друг). Почитал, как народ летает на симуляторах (через разъем ЛРС подтыкает и 30 КМ вперед!) и вообще успокоился, вот даже вторую 9х себе под ДрагонЛинк заказал (в Брянске сейчас почему-то). Подержал в руках здоровенную футабу, подергал стики ... очень неуютная штука! Нужно сильно перепривыкать. Хотя говорят про скорость реакции, уход нуля, точность миксов ... я все же еще от этих нюансов очень далек, да и задачи другие. Я на стоке летал под проливным дождем, и ничего пережила. Для 4-х каналки лучше и не придумать. 6-каналка не порадовала негибкостью. Вышли с Павлом, а "опаньки" - элероны в реверсе. Все, назад к компу ... правда вы нас знаете, мы так и полетели. Но неудобство, однако. Сейчас 9х приедет, перепрошью ее. Будет одна родная, одна перепрошитая. Можно будет сравнивать. Кому-то "шашечки", а кому-то добраться до дома.
    OFF-TOP
    За всю зиму и осень не поломал ни одного винта. За пару недель весны уже три; два на мелком, один на крыле! Вот, ведь блин! Это типа, всем варнинг!

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    в Брянске сейчас почему-то
    это нехорошо что в брянске там авиамоделист на таможне любопытный. мою батарейку 2200 украл, другую мою посылку открывал смотрел а люди в интернетах пишут тоже про него гадости.

Сергей, а зачем турнигу а не авионикс под драгонлинк ? Как я понимаю у турниги придется провод к антенне резать, что конечно по нашему, по колхозному но моно же купить другую и не резать ничего?

OFF-TOP
    а зачем турнигу а не авионикс
    Дык авионикс и едет. Это я для понимания 9х написал. Первая у меня еще с длинной антенной. Про Брянск расстроили, хотя там кроме аппы еще две металические сервы и все. Пропасть не должны, т.к. авионикс вкладывает накладную. Уже вышла с таможни, на днях будет здесь, посмотрим.
    Импорт (20.04.2012 16:12): 1,350
    Выпущено таможней(22.04.2012 16:47): 1,350
    За всю историю (порядка 20 - 30 отправлений) ни разу не вскрывали коробки. Правда и Брянск ни разу не проходили.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Уже вышла с таможни
    а вес какой по выходу ?

Записей в дневнике
    17
    Про Брянск расстроили,
    Не знаю, у меня другу через Брянск приходили быстро (быстрей Московской таможни) и не вскрывались. Видимо как повезет.

Импорт (20.04.2012 16:12): 1,350
    А экспорт из Китая когда был? а то моя тож едет.. едет и едет))

OFF-TOP
    Жутко офф-топим! Ну да ладно, думаю всем будет полезно. Вот такая прога, и наступает счастье. У меня сейчас там порядка 10 посылок трекается, 3 мои + друзьям и домашним всякая фигня. Если правильно зададите параметры, будет любые телодвижения вам рассказывать.
    Аппа вышла из Китая 8-го апреля.

Жутко офф-топим! Ну да ладно, думаю всем будет полезно. Вот такая прога, и наступает счастье. У меня сейчас там порядка 10 посылок трекается, 3 мои + друзьям и домашним всякая фигня. Если правильно зададите параметры, будет любые телодвижения вам рассказывать. Аппа вышла из Китая 8-го апреля.
    ну раз офф топ... ГОРАЗДО удобнее поставить на телефон (а ведь у большинства, наверное, уже всякие АйПонты и Андроиды?) из Маркета что-то вроде "где посылка". как только трек меняет статус - телефон пиликнет об этом. Очень удобно, ибо телефон всегда с собой, а компутер - не всегда с собой

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    поставить на телефон
    у меня телефон с кнопочками а компьютер с линуксом. тракчекер, про который пишет Сергей прекрасно работает под вайном.

+ Ответить в теме