Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

dvk99
Леханец:

с местного поля советуют цианакрилом клеить

По склейке корпуса СА:
Прочность шва (EPO, в частности) будет больше прочности материала, это плюс. Но отсюда и минус - для разбора проще разрезать корпус не по шву, а рядом.
Корректировать склейку можно легко (простите уж, Дмитрий), но не используя активатор.
Если СА совсем жидкий, то надо внимательно следить за плотностью контакта, обматывая малярным скотчем и т.п.
Эпоксидка и термоклей прощают довольно большие щели.

aleksandrk79
Дока:

КИТ завезли на НК 91шт. Берите кому нужно.

Вчера гонял Осу - в воздухе 22мин. Аккум 1500, мотор турнига 2826 1900об проп 8х4 3 лопасти. Полетный 795гр. На дальность не летал, крутился низко и близко, на за это время вполне можно на 3 км слетать. Только вопрос, Ваша аппа на сколько км уверенной связи даст без бустеров? Потом поднялся метров 150 и около деревни словил термик, хорошо по камере летел видел куда рулить. Думал только планеры так уносит. Вот кстати и ОСА.
Сергей, Вам из ЕРР наверно что-то такого же плана режут? Просто частник вряд ли сформует полноценный фюз.

Апаратура футаба 10ка думаю дальность порадует…модуль фрайскай с бустером и патч антеной… Жду посылку,а пока летаю на стоковой апе…к которой доверия никакого

uc1
dvk99:

(простите уж, Дмитрий)

Напротив, спасибо 😃 Да, действительно пенопласт из которого сделан бикслер CA клеит иначе, чем другие материалы. Он вообще очень странный клей и все клеит по разному. Да и сам разный. У меня например есть баночка CA, которая бикслер клеить не хочет - отваливается. Да, корректировать при склейке фюзеляжа бикслера его наверно можно. Но вот если залезь в него пальцем, то палец к бикслеру приклеится моментально, без коррекции и без активатора 😃 Так что я не советовал бы сразу цианакрилом мазать целый самолет, если нет опыта работы с ним.

kaveg
uc1:

Так что я не советовал бы сразу цианакрилом мазать целый самолет, если нет опыта работы с ним.

опыта работы с циакрином не нужно, нужен опыт с первогораза две половинки ровно вместе сложить, в правильных условиях циакрин схватит в полсекунды если в нем нет какихто замеляющих присадок

uc1

О чем я и пишу, Антон. Промахнулся человек и привет две половинки на цианокрил и неровно. И прочность такая что надо пену резать.

kaveg

Ну и ещё в догонку, никогда не пользовался активаторами, подозреваю они нужны в случаях если вам необходимо быстро высушить очень толстый слой циакрина, мой способ - не хотит схватываться - подыши аккуратненько на клей, циакрин полимеризуется от щёлочи, вода (пар в дыхании) немножко щёлочь.

Дока
aleksandrk79:

футаба 10ка думаю дальность порадует.

Александр, у нас человек летал на Футабе 7, дальность без бустера была почти 4км (только по антенне не подскажу со стоком или патч), а сейчас он взял 8-ку, так на 2,3км ФС (со стоковой антенной). С бустером и 7-кой он летал на 13км. И еще вопрос: в стоковую аппу можно FrSky модуль впаять, чтоб за дальность так не волноваться?
А обычным Титаном нельзя EPO клеить?

kaveg
Дока:

Александр, у нас человек летал на Футабе 7, дальность без бустера была почти 4км

хехе, порадовали вы меня, вчера только 7ку 2.4 с почты забрал)))

uc1
kaveg:

не пользовался активаторами

Я попробовал недавно. Прикольно! Вариант 1 - надо “высушить” большой слой CA - либо он вообще потек и надо его остановить. Пшик! И все в порядке. Вариант 2 - взял нейлоновый (якобы) кабанчик с хк, намазал его CA на пенопласт брызнул активатором. Прицелился и сильно прижал. Приклеилось мгновенно и по ощущениям ну очень прочно. Для такой то площади соединения.

UA3XDS
aleksandrk79:

которой доверия никакого

1.5 КМ по земле за городом. Проверено. Как я уже говорил, куплю в МСК за цену на сайте без пересылки.
Жаль вы далеко, забрал бы вашу.

uc1
UA3XDS:

Жаль вы далеко, забрал бы вашу.

Не буду я свою отдавать - с одной стороны есть призрачная тенденция к увеличению количества пилотов и самолетов в семье, с другой стороны разъем на ней - работает! Просто добавляем свисток за 5$ с хк, ничего паять не надо - имеем сим. Она ужасна внутри, но она работает 😃 Интересно а в турниге 9х сами джойстики так же сделаны или получше все же?

UA3XDS

И правильно, Дмитрий! Аппаратура отличная. Стики регулируются внутри легко. Я кроме нее летал на похожей E-Fly и 9х. Разницы по комфорту не заметил, если под себя пружинки отрегулировать. E-Fly живет здесь, в офисе. Она меньше, и прикольнее. Ее ронял с груди на асфальт. Только антенна отвалилась (эпоксидка наш друг). Почитал, как народ летает на симуляторах (через разъем ЛРС подтыкает и 30 КМ вперед!) и вообще успокоился, вот даже вторую 9х себе под ДрагонЛинк заказал (в Брянске сейчас почему-то). Подержал в руках здоровенную футабу, подергал стики … очень неуютная штука! Нужно сильно перепривыкать. Хотя говорят про скорость реакции, уход нуля, точность миксов … я все же еще от этих нюансов очень далек, да и задачи другие. Я на стоке летал под проливным дождем, и ничего пережила. Для 4-х каналки лучше и не придумать. 6-каналка не порадовала негибкостью. Вышли с Павлом, а “опаньки” - элероны в реверсе. Все, назад к компу … правда вы нас знаете, мы так и полетели. Но неудобство, однако. Сейчас 9х приедет, перепрошью ее. Будет одна родная, одна перепрошитая. Можно будет сравнивать. Кому-то “шашечки”, а кому-то добраться до дома.
OFF-TOP
За всю зиму и осень не поломал ни одного винта. За пару недель весны уже три; два на мелком, один на крыле! Вот, ведь блин! Это типа, всем варнинг!

uc1
UA3XDS:

в Брянске сейчас почему-то

это нехорошо что в брянске там авиамоделист на таможне любопытный. мою батарейку 2200 украл, другую мою посылку открывал смотрел а люди в интернетах пишут тоже про него гадости.

Сергей, а зачем турнигу а не авионикс под драгонлинк ? Как я понимаю у турниги придется провод к антенне резать, что конечно по нашему, по колхозному но моно же купить другую и не резать ничего?

UA3XDS

OFF-TOP

uc1:

а зачем турнигу а не авионикс

Дык авионикс и едет. Это я для понимания 9х написал. Первая у меня еще с длинной антенной. Про Брянск расстроили, хотя там кроме аппы еще две металические сервы и все. Пропасть не должны, т.к. авионикс вкладывает накладную. Уже вышла с таможни, на днях будет здесь, посмотрим.
Импорт (20.04.2012 16:12): 1,350
Выпущено таможней(22.04.2012 16:47): 1,350
За всю историю (порядка 20 - 30 отправлений) ни разу не вскрывали коробки. Правда и Брянск ни разу не проходили.

uc1
UA3XDS:

Уже вышла с таможни

а вес какой по выходу ?

Дока
UA3XDS:

Про Брянск расстроили,

Не знаю, у меня другу через Брянск приходили быстро (быстрей Московской таможни) и не вскрывались. Видимо как повезет.

bonzo
UA3XDS:

Импорт (20.04.2012 16:12): 1,350

А экспорт из Китая когда был? а то моя тож едет… едет и едет))

UA3XDS

OFF-TOP
Жутко офф-топим! Ну да ладно, думаю всем будет полезно. Вот такая прога, и наступает счастье. У меня сейчас там порядка 10 посылок трекается, 3 мои + друзьям и домашним всякая фигня. Если правильно зададите параметры, будет любые телодвижения вам рассказывать.
Аппа вышла из Китая 8-го апреля.

Леханец
UA3XDS:

Жутко офф-топим! Ну да ладно, думаю всем будет полезно. Вот такая прога, и наступает счастье. У меня сейчас там порядка 10 посылок трекается, 3 мои + друзьям и домашним всякая фигня. Если правильно зададите параметры, будет любые телодвижения вам рассказывать. Аппа вышла из Китая 8-го апреля.

ну раз офф топ… ГОРАЗДО удобнее поставить на телефон (а ведь у большинства, наверное, уже всякие АйПонты и Андроиды?) из Маркета что-то вроде “где посылка”. как только трек меняет статус - телефон пиликнет об этом. Очень удобно, ибо телефон всегда с собой, а компутер - не всегда с собой 😃

uc1
Леханец:

поставить на телефон

у меня телефон с кнопочками 😃 а компьютер с линуксом. тракчекер, про который пишет Сергей прекрасно работает под вайном.

bonzo

А я пользуюсь этим сайтом. (не реклама)
Пару раз в сутки сам проверяет треки и отсылает на почту(и на сайте все видно) что куда ушло и тд)
Пишет и вес и куда доставится и комментарии к почтовым отделениям есть и тд и тп… вобщем удобно!