Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 231 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 9216

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; А я пользуюсь этим сайтом. (не реклама) Пару раз в сутки сам проверяет треки и отсылает на почту(и на сайте ...

А я пользуюсь этим сайтом. (не реклама)
    Пару раз в сутки сам проверяет треки и отсылает на почту(и на сайте все видно) что куда ушло и тд)
    Пишет и вес и куда доставится и комментарии к почтовым отделениям есть и тд и тп... вобщем удобно!

2.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    переименовывайте ветку...
    Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий и я интернет-шопоголик :-))))

OFF-TOP (FPV) У кого есть такое (не реклама) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16460 в Москве и окрестностях? Я сдуру купил а оно толком не работает. Хочу попробовать свой передатчик с чужим приемником и наоборот свой приемник с чужим передатчиком.
    Последний раз редактировалось uc1; 24.04.2012 в 14:15.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    оно толком не работает
    А конкретней в чем проблема? Я летаю на частоте 1080. Если дотягиваетесь по частоте и будете в наших краях можно попробовать.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    конкретней в чем проблема
    испытания проводятся на гусеничной платформе дома. приемник подключен к блоку питания 12 вольт 1 ампер и телевизору. пока между приемником и передатчиком расстояние 1-2 метра все вроде нормально. когда передатчик доезжает до двери комнаты, картинка начинает пропадать раз в 30-100 секунд на 2-5 секунд и вместо нее я вижу синий экран. если выехать из комнаты в коридор то пропадания почти постоянны. ездить FPV невозможно - редко когда есть картинка. но когда картинка есть она есть отличного качества. гусеничная платформа запитана от 3s. как только напряжение падает до примерно 11,5 вольт качество картинки ухудшается, появляются шумы, синие экраны длительностью 5-10 секунд на расстоянии полметра от приемника. дальше - хуже. Пробовал все отключать на гусеничной платформе кроме видеопередатчика и камеры и носить ее в руках - ситуация не меняется. Поставил DC-DC конвертор который делает питание 12 вольт для передатчика и камеры - ситуация стабилизировалась, но работает все чуть похуже, чем на заряженой до упора батарее (у нее напряжение на полвольта выше).

Позвольте помучать Вас вопросами... С эпоксибкой разобрался - 2 шприца с ХК склеили 2 куска пенопласта (от коробки с аппой) за 5 минут так, что оторвать в месте склейки не получается Но как только начал примерять половинки фюзеляжа - столкнулся с проблемой Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0242.jpg
Просмотров: 84
Размер:	41.3 Кб
ID:	636673 Эти злые китайцы такое придумали КАК ВООБЩЕ клеить эту, с позволения сказать, "мотораму" к фюзеляжу, если площадь соприкосновения деревяшек с пенопластом - процентов 10 от площади деревяшек? Т.е. болтается эта конструкция там как ..вно в прорубе
    Появилось непреодоливое желание выкинуть нафиг эти деревянные колечки, и сделать как у Сергея в дневниках на фото (фанерка, а на ней мотор прикручен). И вот чего слабо представляю - как ЭТО сделать Пока на ум приходит лишь такой вариант - в дырку (где сидел мотор на "мотодеревяшкораме") вклеить подогнанный кусов пенопласта (где его только взять ), склеить фюзеляж, обрезать торчащие концы, и клеить на ту же эпоксидку (приклеит ли?) (блин, тест стал ссылкой - фиг знает как поправить, извините ). Кусок фанеры найду, может даже выпилить сам смогу (только инструмента нету) Мотор прикручу к этой фанере, а провода с регулятором выведу под крыло (так, наверное, все же удобней будет).
    В общем, вопросы такие:
    - как сделать мотораму в виде фанерки? Правильно ли я этот процесс себе представляю?
    - сгодится ли "суперлипучка" для крепления регулятора снаружи самолета, или на что другое клеить?
    - провода от регуля заводить внутрь - просто дырку у кабины просверлить?
    Пока пойду клеить магниты, благо хоть тут вопросов не возникает

когда передатчик доезжает до двери комнаты, картинка начинает пропадать раз в 30-100 секунд на 2-5 секунд и вместо нее я вижу синий экран
    таже беда, с подобной штукой, переодически видеолинк пропадает и через какоето время восстанавливается, на удивление на борту самолёта а не в комнате почемуто лучше(может прохладнее)

откуда ноги пока не понял

у полтораватного передатчика таже беда, но реже

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Понял, значит надо этот видеолинк выкинуть и купить годный. Вот только какой?

Алексей, у вас моторама болтается видимо потому, что вы мотор выносите. Если бы вы мотор поставили так, чтобы он был внутри (как задумали китайцы) то ничего бы не болталось. Есть идея. Обмотать мотораму бинтом так, чтобы она туго входила. Потом промазать это дело эпоксидкой и вставить. Где взять пенопласт ? Есть отличный материал - потолочка.

Выводящие наружу регулятор, как я подсмотрел, делают 4 дырки и крепят его на стяжках. Видимо с внутренней стороны надо что то подложить типа плотного тонкого пластика (кусок бутылки?) чтобы кусок пенопласта не вырвало.

uc подозреваю там проблема в антеннах
    чтобы сделать разрывы редьше приклеитл антенну в месте перегиба скотчем плотненько чтоьб ветром не телепало, стало лучше,..... выкинуть всегда можно , а вот онять и устранить подобный глюк - полезный опыт на будующее

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    чтобы сделать разрывы редьше приклеитл антенну в месте перегиба скотчем
    А от чего вы питаете передатчик? DC-DC конвертор, без которого оно у меня вообще не работает вес имеет немалый. Как я пойму и устраню проблему если у меня даже схемы нет.

напрямую от 3S

к стати заметил что камера более чуствительна к пониженному напряжению чем видеопередатчик, на 9ти вольтах в принципе уже не работает, н <12 работает но нестабильно через раз, при подключении напрямую в телек это выглядит как темносерая картинка без ряби

Записей в дневнике
    12
    Леханец, я нашел в магазине муфту от PPR трубы, диаметр вроде как 20 или 25, мотор болтами к ней. Муфта входит в фюзеляж достаточно плотно, если надо можно вытащить. Мотор у нас толкающий, и рама с мотором никуда не денутся.

возможно такая серая картинка может вызывать срыв синхронизации что и приводит к серому экрану, в общем скорее всего проблема комплексная

Цитата Сообщение от Shatrey Посмотреть сообщение
    Мотор у нас толкающий, и рама с мотором никуда не денутся.
    вибрации творят чудеса, у меня стиральная машинка пока не включена хрен свинеш на присосках прилеплена к полу, как только начинает отжимать - одним мизинцем ее двигать можно

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    как ЭТО сделать
    Все правильно. Вклеить пенопласт (на улице на мусорке часто бывает упаковочный), сверху приклеить фанерку от фруктовых ящиков (легкая и толщина не более 3мм). Фанерку можно лобзиком попилить или на крайний случай модельным ножом не спеша, и наждачкой подравнять, отверстие под вал мотора проковырять шилом и крестовой отверткой увеличить отверстие (это если совсем никакого инструмента нет). 10мин и все готово. Вырезать несложно примерно так. Снизу пропил, чтоб провода в фюзеляж завести.

Пока жду долгожданную апу с авионикса ( ноу реклам ) на выходных купил карбоновую стрелу для лука (265р.) качество понравилось (имеются карбоновые трубки 4мм и 6мм с ХК -которые не очень понравились) и так как у меня КИТ, то я решил аккуратненько так увеличить посадочное место вот собственно фотки :

слева доработано, справа без доработки -

слева до,справа после (с разных крыльев но всёже)

крыло до
    ,
    крыло после
    ,

пока это дело не склеивал потому как без апы не проверить рабочие ли сервы (+ ещё удлинял провод сервов) , но вкладывая стрелу помоему она "чувствовала себя" как родная
    Последний раз редактировалось Dorian; 24.04.2012 в 22:49. Причина: корректировочка

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dorian Посмотреть сообщение
    аккуратненько так увеличить
    А можно подробней про то, как ?

я нашел в магазине муфту от PPR трубы, диаметр вроде как 20 или 25, мотор болтами к ней.
    На вой взгляд - ВОЛШЕБНАЯ идея!!! Сначала хотел вклеить пенопласт, на него - фанеру клеить (также спасибо Константину), но идея с муфтой понравилась тем, что будет отличное охлаждение мотора. Купил 2 муфты (не померил диаметр) - обе велики, завтра поменяю Главное, чтобы крестообразный держатель мотора подошел по дыркам к ней (у Турниги в комплекте, щас пойду мерить стоковый мотор к этой держалке). Почему озаботился охлаждением - сегодня после вклеивания магнитов в крылья (4 в каждое крыло, вроде бы держат) - решил проверить телеметрию. Соединил с регулятором батарею, приемник Оранж, 2 сервы РН и РВ, мотор (пришлось провода менять местами - в штатном "цвет в цвет" - дует не туда), и телеметрию к батарейке (что очень удобно - показывает побаночно напряжение, надеюсь, будет на расстоянии исправно работать). Взял мотор в руку, и пошел газовать. Так вот мотор после 2 минут работы (без винта) мотор разогрелся так, что в руке не удержать. После чего окончательно решил выносить мотор на улицу, крепить на муфту (будет отличный сквозняк), и регулятор наружу (мне как-то тесно внутри - руками фиг залезешь). Регулятор буду вешать под крыло, либо на крышу между мотором и кабиной. Крепить попробую сначала волшебной липучкой регуль. Не будет держать - буду, наверное, клеить. Идея со стяжками (спасибо Дмитрию) мне кажется не очень удобной - лишние скворешники в корпусе Внутри (если с хвоста смотреть) справа на стенке приемыш, слева телеметрия, на полу в носу - батарейка (вдруг развесовка позволит 3300мач впихнуть - 300гр ). Надобность в телеметрии температуры отпадет (регуль наруже), к тому же он, похоже, нифига не работает (не разобрался еще - главное, вольты показывает - буду знать, когда падать положено ). Еще прикупил "навскидку" вот такие пропеллеры - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7936 и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...?idProduct=800 (alles nicht reclamen) - ломаю голову - то ли купил? первый вариант завтра попробую (вроде бы диаметр подходит). Со вторым вариантом - даже не представляю, как закрепить

стрелу для лука (265р.)
    у нас такая же 450р, блин! Наверное, поеду за ней завтра - пущай будет

Использую трекчекер на Андроиде, устраивает. Но вот обновляет не всегда в силу того, что для экономии батареи передача данных отключена =)

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вот ведь море тюнинга! А у меня.. как он был собран китайцами так оно все и есть. Мотор не вынесен. Регуль внутри. И все нравится и все пока летает :-) Только кабанчики приклеил + один поменял, да вставил петли в оторваный руль направления.

В общем, вопросы такие: - как сделать мотораму в виде фанерки? Правильно ли я этот процесс себе представляю? - сгодится ли "суперлипучка" для крепления регулятора снаружи самолета, или на что другое клеить? - провода от регуля заводить внутрь - просто дырку у кабины просверлить? Пока пойду клеить магниты, благо хоть тут вопросов не возникает
    Я мотораму делал из "фруктовой" фанеры, клеил сверху на ЕПО на эпоксидку 5 минут от Момента в 2х разных тюбиках которая, пока держится нормально. Не думаю, что оторвется. Для контроля можно 4 зубочистки воткнуть. Мотораму можно высверлить фрезой для дверных ручек. Оно по диаметру получится чуть больше, я подгонял крупной наждачкой. Минут 10 ушло.
    У меня регуль висит на суперлипучке и все нормально. Сделал так специально, чтобы была возможность быстрой смены. Но можно сверху просто армированным скотчем приклеить, он тоже держит будь здоров.
    Провода в кабину завел именно сделав дырку под разъем. Жалко было новую тушку резать, да плюнул и сделал.

Понял, значит надо этот видеолинк выкинуть и купить годный. Вот только какой?
    Надо проблему рассматривать комплексно. Вкрыть, осмотреть, прозвонить, прощупать. Так можно долго искать годный. Цэ ж Кетай...

Владислав, выручайте! Каким образом крепили мотор к муфте? Померил крест от турниги к родному мотору - отлично подходит. А вот с 4мя дырками под крепление креста к раме - казус. Сильно широк диаметр, на муфту точно не прикрутишь. Либо брать муфту большего диаметра и резать под нее диаметр в пенопласте, но боязно, ослабнет конструкция.
    2Андрей
    Я все же буду пытаться с муфтой колхозить, чтобы сквозняк получше был на мотор. Если идеи иссякнут - буду с фанерой колдовать. Но точно не оставлю этот бутерброд из древесины :-)

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    OFF-TOP
    Ситуация с украденной батарейкой разрешилась, хоббикинг вернул денег в виде сторекредитов (или как их там - бонуспойнтов).

Записей в дневнике
    3
    Сильно широк диаметр, на муфту точно не прикрутишь.
    Есть такая хитрая муфта, я тоже к ней присматривался, у неё под гайкой отбортовка широкая. На картинке не понятно, но в магазин придеш возмеш в руки и все станет понятно. Вариант почти идеальный. "Почти" потому что может длинны не хватить она чуть короче обычной соиденительной муфты. Если пойдеш меняти свои, попроси такую посмотреть, на месте все станет ястно.

Офф-топ

Записей в дневнике
    12
    У меня этот мотор и дырки идеально попали на грани муфты. Если муфта не подходит, то идем в сантех. магази и ищем переходик 25 на 32 например. Просто я работал много с такими трубами, поэтому мне и пришла такая идея использовать эти фитинги.
    У меня:

Для увеличения длинны приклеил еще пару деревяшек из стокового комплекта.

Возможно вам надо искать:
    только еще постараться удлиннить короткую часть, хотя в реале она не меньше 2х см должна быть.

Записей в дневнике
    3
    То что я описывал двумя постами раньше выглядит приблизительно так, только немного вытянута. Это будет оптимальный вариант из полипропилена. (7 лет занимаюсь монтажем таким материалом)

Муфты купил. Идеально по размерам подходит муфта диаметром 28мм (внешний), к ней такую же с расширением до 401мм (внешний), стенка 5мм. На такой размер вполне сядет на 4 саморезика крестообразная держалка мотора. Пойду работать ножовкой и надфилем, попутно прошу совета: клеить эту муфту к пенопласту той же эпоксидкой с ХК? и между собой торцы муфт - ей же? Есть еще Момент Эпокси, цианакрил с ХК и разные секундные суперклеи... Как закончу - выложу фото. Почти уверен, что эта недорогая конструкция значительно лучше должна справляться с охлаждением, чем стоковый нашинкованный древесин

Записей в дневнике
    12
    расширением до 401мм
    0_0 видимо 40,1мм

К модели не клеил, держиться плотно, потоком воздуха мотор вдавливатся внутрь и вывалиться не может. Налетал более 10и часов. Но на вкус и цвет все фламастеры разные

А можно подробней про то, как ?

при помощи гравера, скажу Вам полезная штука ( покупал не особо известный бренд, как Дремель, но мне небыли нужны низкие обороты + расходники намного дешевле, да и на мой аппарат можно поставить всё от дремеля) - не реклама. Делал насадками ( правый нижний угол чемоданчика), не спеша и регулируя скорость (особенно вначале когда канал нужно расширить - а то при большой скорости вращения можно не только съехать но и вырвать кусок пенопласта) получилось довольно аккуратно.
    Кстати пробовал пилить ножовкой карбоновую трубку, так вот результат мне не понравился, потом я использовал насадку гравера - диск по типу болгарки ( ставим на максимум оборотов и тут главное вести сразу как "ножиком по маслу" , а то получается так что волокно как бы подгорает и остаются волосинки)

Записей в дневнике
    3
    между собой торцы муфт - ей же?
    На счет клея не знаю,наврятли возьмет, воовще полипропилен варится нагревом в районе 220градусов. как вариант найти подходящую по размерам железку и нагреть на газу. Технология сварки такая, маленький диаметр паять можно в ручную. На видео полиэтилен, материал схожий.

В самолет я бы вклеил на титане, предварительно зашкурив полипропилен.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я собирал полипропиленом водопроводы неоднократно. У меня есть специальный паяльник для него - стоит около 100$. Принцип таков - 2 соединяемые детали одновременно 1я вставляется внутрь нагретой трубки 2я надевается на нагретую трубку и через 5-10 секунд снимаются и втыкаются друг в друга. Полипропилен с полипропиленом таким образом сваривается насмерть. У меня есть сомнения, что полипропилен будет держаться на цианакриле и эпоксидке. Правда если хорошо зашкурить крупной шкуркой (чтобы поверхность стала очень шероховатой), то тогда наверно можно вклеить его на эпоксидке. В любом случае перед вклеиванием в модель я бы попробовал сперва на ненужном кусочке материала с разными клеями. Полипропилен из тех пластиков, которые плохо склеиваются.

потом я использовал насадку гравера - диск по типу болгарки
    Ну где ж ты был чуть раньше
    В общем, ржака на тему "круглое носим, квадратное катим". С месяц назад случайно (из-за цены аж в 595р) купил себе наборчик Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0216.jpg
Просмотров: 76
Размер:	73.6 Кб
ID:	636988, в котором 2 дремеля, кучка насадок ВКЛЮЧАЯ диски болгарки. А теперь, когда нужно было отпились 2 муфты из полипилипропилены - я, как самый одаренный, сходил за ножовкой по металлу (180р), надфилем (20р), и с помощью пасатиж и "такой-то матери" имел секас 20 минут в подъезде Ну тока я на такое способен!
    Пока получилось вот так Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0243.jpg
Просмотров: 115
Размер:	47.0 Кб
ID:	636990

Цитата Сообщение от Pavel_D Посмотреть сообщение
    В самолет я бы вклеил на титане, предварительно зашкурив полипропилен.
    Буду эксперементировать с остатками муфты и эпоксидкой - приклею к пенопласту от аппы. Если схватится - буду пробовать муфту к муфте эпоксидкой. Пока шуруповерт заряжается (лень за перфоратором лезть) для сверления дырок под крест - время есть...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    когда нужно было отпились 2 муфты из полипилипропилены
    полипропиленовая труба прекрасно режется водопроводными ножницами для полипропилена и металлопласта. Чик и все. Ровно гладко аккуратно. Пилить ее ножовкой занятие для мазохистов.

0_0 видимо 40,1мм
    ну да, это и имел в виду

К модели не клеил, держиться плотно, потоком воздуха мотор вдавливатся внутрь и вывалиться не может.
    Как? Совсем не клеил? А вибрация? он же гулять будет...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    муфту к муфте эпоксидкой
    не надо так. можно просто аккуратно нагреть обе половинки до плавления и приложить друг к другу. Сварятся насмерть. После внешнюю часть обработать напильником до обтекаемости Рабочая температура паяльника для полипропилена около 280. (вредный совет) можно попробовать утюг пока жена не видит :-)

вклеить подогнанный кусов пенопласта (где его только взять
    В рыболовных магазинах, как вариант, на рынках, продают поплавки для разных сетей и тп, из очень не плохого, твердого пенопласта... Взять кусок побольше, обрезать в длину подогнать по диаметру... Пару фанерок добавить из комплекта сделать конструкцию типа
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	14.7 Кб
ID:	636997
    промазать клеем и стянуть болтом, когда просохнет клей зажать в дрель и доработать поверхность до нужного размера/диаметра чтоб вставало на место плотненько, болт после этого можно "ликвидировать", а саму конструкцию вклеивать куда следует...

полипропиленовая труба прекрасно режется водопроводными ножницами для полипропилена и металлопласта. Чик и все. Ровно гладко аккуратно. Пилить ее ножовкой занятие для мазохистов.
    ну я же говорю - круглое -носим, квадратное - катим Я жизни не то чтобы трубы не менял - лампочку заменить боюсь (обычно стекло в руке, цоколь в патроне). Последнее, что "сделал" сам - заменил свечи в первой машине (новая Волга с 406 мотором) 10 лет назад, итог - лопнула ГБЦ Поэтому, имея инструмент (недавно с "0" ремонт в новостройке делался - закупал для рабочих) - по прежнему на ум приходит 2 варианта для муфты: отгрызть зубами и купить ножовку. Зубы жалко - купил ножовку. Дремель аккуратненько пылится на балконе извините за офф

не надо так. можно просто аккуратно нагреть обе половинки до плавления и приложить друг к другу. Сварятся насмерть. После внешнюю часть обработать напильником до обтекаемости Рабочая температура паяльника для полипропилена около 280. (вредный совет) можно попробовать утюг пока жена не видит :-)
    Ну утюгом я точно не буду - он как 3 Бикслера стоит Из "нагреть" приходит на ум только примус газовый (походная комфорка Кэмпинггаз) - прита стеклокерамика В общем, как я вижу пока в голове сию процедуру - главное - соединить обе муфты между собой. Далее проще - зашкурю весь внутренний диаметр (благо про дремель напомнили ), и вклею на эпоксидку к одной половине фюза. Не будет держать - буду думать дальше.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    В рыболовных магазинах, как вариант, на рынках, продают поплавки для разных сетей и тп
    изначально так и планировал, но появилось желание иметь принудительный "сквозняк" для охлаждения мотора. Пошел сложным путем

появилось желание иметь принудительный "сквозняк" для охлаждения мотора.
    Там место дюже не надежное для сквозняка, проще доп приток снаружи обеспечить .. впрочем отверстие "под болт" можно и 10-15 мм сделать, не убудет..

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Там место дюже не надежное для сквозняка, проще доп приток снаружи обеспечить .. впрочем отверстие "под болт" можно и 10-15 мм сделать, не убудет..
    Ну как бы уже отпилил 2 муфты - обидно будет, если не использую Пойду попробую на эпоксидку для начала...
    намазал эпоксидкой, соединил, ждемс... Правда поситал на Моменте Эпокси инструкцию - русским по белому "не для полиэтилена, полипропилена и т.п." Но надо же попробовать Вдруг китайцы что-то крепкое изобрели
    Еще идея возникла... а изолента - это тоже полиэтилен? Если вдруг склеятся муфты - заматать тонким слоем весь малый диаметр, и к пенопласту на (эпоксидку,клей, цианакрил)?
    Последний раз редактировалось Леханец; 25.04.2012 в 13:39.

случайно (из-за цены аж в 595р) купил себе
    дайте 2
    а соединять трубы кэмпинг горелкой самое то (если нет "утюга" для соединения пластиковых труб как называют его рабочие) , температура там "хорошая", тоже буду думать о мотораме из полипропилена, а нагревать буду газовым паяльником ( 1200C - открытый огонь,680C - горячий воздух,550C - рабочие насадки)
    Последний раз редактировалось Dorian; 25.04.2012 в 13:45. Причина: поправочка

Записей в дневнике
    3
    у утюгом я точно не буду - он как 3 Бикслера стоит
    Ни чего с утюгом не случится чем дороже те лучше. На дорогих утюгах антипригарное покрытие хорошое, такоеже как на специальных паяльниках для полипропилена. Но если очень жалко утюг, то для сварки муфт на утюг можно положить лист пищевой фольги.
    Бакситка стык держать будет, особенно после пилы и напильника. Прочность такого соединения просто все равно будет меньше чем пайка.
    Про вклейку в корпус, если зашкурить наружнюю поверхность муфт, то за счет большой площади склеивания и цианокрилат должен хорошо склеить.
    P.S. На мой взгляд, конструкция из полипропилена тяжеловата будет. Сейчас делаю себе мотораму как у Сергея (UA3XDS), только из стеклотекстолита для печатных плат. вес конструкции 15 грамм.
    Для новичков каждый грамм должен быть на счету. Перед первым вылетом самолет весил 680 грамм, сейчас после доработок и частых аварий и ремонтов 810 грамм.

+ Ответить в теме