Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 71 из 231 ПерваяПервая ... 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,840 из 9233

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Pavel_D и сразу до первого вылета довести модель до ума ARF или KIT Ну за информацию о том ...

Цитата Сообщение от Pavel_D Посмотреть сообщение
    и сразу до первого вылета довести модель до ума ARF или KIT
    Ну за информацию о том - что и как доводить до ума - как раз Вам (хранителям ветки) и спасибо А вот на счет Кита -я не уверен. У меня АРФ получается отличался от КИТа только тем, что вклеены сервы, пластина под карбон и наклейки по кузову. Шайбы - отрывались, "моторама" - лучше б китайцы вообще туда ничего не клали, трубки для РВ и РН пытался пошевелить - сидят крепко, но вклеил бы сам с той же эпоксидкой, не сиди они плотно. На все ушло 3 дня (так долго потому что руки не из плеч ). А вот Саважик КИТ - вот где настоящая камасутра!!! Вся машинка до последнего винтика раздербанена - собирай хоть до осени
    Погода сегодня хорошая - сложно удержаться не выйти в поле, да "попытаться" взлететь Батарейки заряжены, камеру прикрутить - 5 минут... эхх... продержаться бы до выходных с инструкторами

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Короче, KIT - овцы, снимаю перед вами шляпу! А сам... Н И К О Г Д А !
    Получил на почте 3 ARF и не один не клеен , в одном даже шайбы лежали отдельно

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Получил на почте 3 ARF и не один не клеен
    Прости за нескромность - а ты куда их девать будешь в таком кол-ве? Если что - готов купить адын для ремонта, ибо...
    Пожелайте мне удачи - пошел на поле запускать Птаха Если камера при морковке не пострадает - выложу видео

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Прости за нескромность - а ты куда их девать будешь в таком кол-ве? Если что - готов купить адын для ремонта, ибо...
    Один мне, два товарищам с работы (один из них будет летать в Щелково)

6.  

Pavel_D полностью согласен, у каждого своя "песня",кто то делает всё сразу, а кто то делает по "мере поступления проблем"

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    не один не клеен
    Ну, если только половинки не склеены, то это, может, и к лучшему, хотя мне ни разу не понадобилось туда лезть ни в одном, ни во втором самолете. Стабилизатор я просовываю и так, выкинул антивибру, т.к. большая... и, если честно, то не стал бы из-за него постоянно расклеивать фюз. Вообще было странное желание вынести стаб вообще наружу, чтобы отверткой быстро крутнуть можно было. Привык, что гирики всегда под полным контролем, и теперь чутье стабилизатора все время не нравится. Все еще обдумываю идею. Вчера крутил чутье постоянно пока ветер менялся. Выложу все же видео для прикола вечером.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Докладываю. (ниразу не реклама). Стрела 7мм в декатлоне в тц город-лефортово (это в Москве) 299 руб. На вид гораздо качественней китайской трубки для моделистов что родной, что из оффлайн магазина. В крыло входит без проблем, поскольку я уже расширил отверстие под 7, т.к. 6 тут найти не смог.

Кто что делал с металлическим наконечником ? вот думаю с какой стороны ее отпилить и пилить ли 2 раза (можно срезать оперение и отпилить в размер. можно спилить с другой стороны в размер и оставить наконечник. можно отпилить наконечник и после этого отпилить по размеру)

10.  

Записей в дневнике
    2
    Я опиливал с двух сторон.

Брожу по балкону - пытаюсь придумать, как и чем его к потолку (вагонка) пришурупить. Крылья снимать постоянно желания нет В общем, буду думать этот вопрос...
    Я сделал проволочную петлю, как раз над карбоновой трубкой, вешаю за неё. Пока модель не особо битая, то красиво смотрится, как будто в полёте

Жив! Цел! ОРЕЛ!!! (с)
    В общем, 2 хорошие новости:
    1. Оно летает
    2. Оно осталось цело
    Товарищ морально поддерживал (он же - оператор, на сотовый снимал). Приехал на поле, нацепил камеру на нос, проверил механизацию, сменил памперс, вышел подальше от дороги, убедился в наличии ветра (аж футболка как флаг развевалась), сменил памперс, дал газу, бросил в горизонт... И оно полетело (на старте, правда, чуть не клюнул носом - вытянул). Эмоций еще на 3-4 памперса
    Но и не без грустного - камеру на борту включил (клеил держалку к носу на "суперлипучку", к держалке - камеру), в процессе полета ее наблюдал (спасибо зрению), при посадке она с держалки отстегнулась (вся в грязюке - ну и хрен бы с ней ). Нашел ее в метре, выключил, и... НИЧЕГО не сохранилось Ну да ладно - все равно кротов не снял
    кусок полета

посадка

Прошу громко не хихикать - первый опыт, и ветер сильный...
    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Я сделал проволочную петлю, как раз над карбоновой трубкой, вешаю за неё. Пока модель не особо битая, то красиво смотрится, как будто в полёте
    Тож вариант - обдумываю... Но начну с магнитов (приклеить к потолку и к Бикслеру снизу) пробовать. Не выйдет - подвязывать буду

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Кто что делал с металлическим наконечником ?
    Из той стрелы, которую я смотрел (450р) - наконечник я вытащил в сборе из карбона (приложив усилия, правда говоря). Продавец после попытки вставить обратно вежливо предложил мне ее купить - я ему вежливо объяснил, что дороговато за такую "хлюпкую" стрелу. Убедил, вроде

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, поздравляю! Спасибо что рассказали про липучку при посадке я как раз собирался камеру на липучку. Теперь думаю еще резинками прихвачу. А какая камера у вас?

Алексей, поздравляю! Спасибо что рассказали про липучку при посадке я как раз собирался камеру на липучку. Теперь думаю еще резинками прихвачу. А какая камера у вас?
    Пасиб Липучка клеится и вправду хорошо - отодрать ее сложно. Резинка вполне (имхо) может свалиться, а вот кусок скотча добавит уверенности в ее "не потеряться" - в следующий полет так и сделаю.
    Камера - аналог Турниги Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0249.jpg
Просмотров: 53
Размер:	69.3 Кб
ID:	638008 в метал корпусе. 49гр.
    Забыл написать, что телеметрией - доволен! Очень удобно, знаешь, когда садиться нужно Была бы пищалка - в такой ветер не услышал бы Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0248.jpg
Просмотров: 88
Размер:	128.1 Кб
ID:	638009
    Вопрос к Павел_Д - у Вас винт (который я по ссылке приводил, на котором летаете Вы) - без каких-либо доработок встал? Т.е. просто усадил, затянул - и в путь? Я гонять не собираюсь, но против ветра Бикслер ощутимо "зависает" - хочется запаса Хотя пока, разумеется, лучше на стоковом буду - и так мондражь в коленках от происходящего! На WRX STI спокойнее себя чувствую на кольце

Нормально посадили)
    Поздравляю с облётом и удачной посадкой!!!!!

Играем с Бикслером в коптер.

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    чистый OFF-TOP

Сообщение от uc1
    поставить на него нормальный бесколлекторный мотор (моторы)
    Ага, лежит что-то подобное:

Летать в стоковом виде - это на 1 раз, опытный пилот, наверное сможет посадить, я - нет, пробовал немного.
    Уже мысленно его доработал - выкинул моторы в крыльях, заменил передний на БК, элероны на одну серву, вся электрика есть.
    Осталось только сделать
    OFF-TOP
    У меня был такой. был куплен в пилотатаже за 1000 дерявянных.
    Полетал раза 3. Кстаити, чем больше крашей, тем лучше он летает.

Камера - аналог Турниги в метал корпусе. 49гр
    точнее MD80

Докладываю. (ниразу не реклама). Стрела 7мм в декатлоне в тц город-лефортово (это в Москве) 299 руб. На вид гораздо качественней китайской трубки для моделистов что родной, что из оффлайн магазина. В крыло входит без проблем, поскольку я уже расширил отверстие под 7, т.к. 6 тут найти не смог.

Кто что делал с металлическим наконечником ? вот думаю с какой стороны ее отпилить и пилить ли 2 раза (можно срезать оперение и отпилить в размер. можно спилить с другой стороны в размер и оставить наконечник. можно отпилить наконечник и после этого отпилить по размеру)

на своей стреле я ноготком всковырнул проклееное оперение и дальше просто их "снял\оторвал" наконечник выкрутил а оставшуюся часть с резьбой легко выбил с другой стороны засунул алюминиевую палочку ( диаметром 5-6мм, длина 50мм) и как бы пульнул,таким образом выбил "внутренности", держится она там не очень сильно....

Записей в дневнике
    12
    50% OFFTOP
    Сегодня облетал акум Zippy, по сравнению с Turnigy пришли идеально квадратные, плюс время полета увеличилось на 1 минуту максимального газа (Прошивка ER9X, кто знает, тот поймет).

100% OFFTOP
    на сегодняшних полетах понял что управляю абсолютно автоматически, если начинаю думать куда двигать стик, начинается путание сторон и прочее. Следующие разы буду стараться именно думать куда какой стик, пригодиться.

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    точнее MD80
    Точнее FT007DV. Сколько китайцев - столько и разновидностей

Цитата Сообщение от Dorian Посмотреть сообщение
    легко выбил с другой стороны засунул алюминиевую палочку ( диаметром 5-6мм, длина 50мм) и как бы пульнул,таким образом выбил "внутренности", держится она там не очень сильно
    держится там хорошо, если пальцами доставать

Записей в дневнике
    3
    Вопрос к Павел_Д - у Вас винт (который я по ссылке приводил, на котором летаете Вы) - без каких-либо доработок встал? Т.е. просто усадил, затянул - и в путь?
    Тут писал. У меня не по ссылке винты. Я их брал в месном хоббийном магазине, 6х4Е. Но внешне они очень похожи на ваши и пераметры одинаковые. По длинне влезают без вопросов. у него отверстие под вал должно быть 6мм. Сток с этим винтом "небо и земля".
    Я гонять не собираюсь, но против ветра Бикслер ощутимо "зависает" - хочется запаса
    Если зависает на максимальном газу то ставь винт обязательно. А так я наоборот любля повисеть как вертолет, ветер поймал и повис. Вон Сергей видео кидал как он висит.

OFF-TOP
    Хвастаюсь.
    1. Мелкого склеил, облетал, как новый.
    2. Получил аппу (RА449591595CN). Офигеть! В фирменной упаковке, инструкция на русском ... хоть сейчас барыжь ее за 2 цены!
    3. Получил другу вот такую игруху, думали сегодня обкатаем, да к ней еще "зажигалка" нужна для старта ... сегодня не получится.
    Нормально выходные начинаются!
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 28.04.2012 в 16:11.

2. Получил аппу. Офигеть! В фирменной упаковке, инструкция на русском ... хоть сейчас барыжь ее за 2 цены!
    Можно попросить ваш трекинг на аппу? Моя блин
    Покинула почту Китая
    Дата: 03.04.2012 00:00 (Время в пути: 27 дней.)
    и меня это уже напрягает...

Про эту аппу речь?
    AV-TH9B-M2/TM002/R8B
    Комплект передатчика 9 каналов 2,4ГГц GFSK PPM Mode 2, 8 моделей в памяти, LCD индикатор, приемник 8 каналов
    Производитель: AVIONIX
    Месяц уже жду...

Цитата Сообщение от bonzo Посмотреть сообщение
    Можно попросить ваш трекинг на аппу? Моя блин
    Посылка с авионикса именно в том же состоянии, месяц как экспортнулась, наверное на ишаках везут.

Про эту аппу речь?
    Про нее...

Месяц уже жду...
    Долго что то!

Обычно мне приходит дней через 15 после экспорта.

О! Не думал, что такой интерес будет.
    Кортинко здесь и здесь. Трек в посте выше, только 2 буквы русские, замените на латинские.

Трек в посте выше,
    Спасибо. Чтож так долго то едет..)))

OFF-TOP
    Везёт же людям, а у меня как показало 2 апреля Приём - Китай, так и висит. И поддержка как партизаны, молчат. Теперь голову ломаю, купить пока с рук что попроще, чтобы валялось потом, или такой же аналог, хоть продать потом можно...

Извиняюсь если боян, но вот надыбал чертёжик дайдронеовского фонаря под оборудование для бикслера
    Вложения

Лёша молодец.поздравляю!С облётом и удачной посадкой Но есть замечание.Не летай вокруг себя-это раз,и тем более не "залетай на Солнце".

Записей в дневнике
    17
    По опыту присоединения-отсоединения разъемов серво при снятии крыльев, хочу порекомендовать вот такие: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...airs_bag_.html разъемы. Серво разъемы, может только у меня, очень быстро выходят из строя (точней выходят из строя пластиковые язычки, удерживающие сами контакты). Перепаиваю разъем и не имею больше проблем от частого соединения-рассоединения.

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    чертёжик дайдронеовского фонаря
    Это под камеру вместо штатного или я ошибаюсь?

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    и не имею больше проблем от частого соединения-рассоединения.
    Я ставлю замки.........

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Это под камеру вместо штатного или я ошибаюсь?
    именно, заместо шттного фонаря ставится эта штука на которую сверху приделывается камера а в нижнем отсеке который в корпусе как ыя понимаю сделан отсек по типоразмеру ардумайлот мега
    не реклама: https://store.diydrones.com/Bixler_S...hassis-cam.htm

Записей в дневнике
    17
    Я ставлю замки...
    Картинку можно?

Не летай вокруг себя-это раз
    Не понял юмора, а летать "блинчиком" это как? Перед собой? Новичку нереал. Слышал байки про то, что на F3 за залет за спину дисквалифицируют, но мы не на соревнованиях. Я с удовольствием летаю вокруг себя, и всякий пилотаж с удовольствием кручу вне зависимости от того, где самолет. Видео нужно прилагать? Против солнца - это понятно, хотя совсем чуть в стороне уже можно, просто плохо видно положение, весь самолет черный. У нормального пилота (не спортсмена) небо ограничено только видимостью: точно против солнца, за препятствиями и обзорной дальностью. Я могу на центральном перекрестке города спокойно летать. Еще не пробовал, но летом ждите видео.

А моя аппа avionix высланная 06.04.12 уже покинула сортировку.
    Советую посмотреть Gdeposylka.ru > Cтатистика

OFF-TOP
    Везёт же людям, а у меня как показало 2 апреля Приём - Китай, так и висит. И поддержка как партизаны, молчат. Теперь голову ломаю, купить пока с рук что попроще, чтобы валялось потом, или такой же аналог, хоть продать потом можно...
    Аналогичная проблема, аппа с авионикса заказана 7 марта, после поступления её в новой упаковке и с русской "книженцией" была выслана мне 03.04.2012 (Экспорт из китая) и всё на этом, недавно писал в авионикс (всегда мне отвечали в течении 2-3 часов, не зависимо от дня недели), отписали что б я не беспокоился бывает такое с отслеживанием посылок, но сама она непременно движется в место назначения.....

Кто нибудь заказывал бикслер EMSом?

А моя аппа avionix высланная 06.04.12 уже покинула сортировку.
    Советую посмотреть Gdeposylka.ru > Cтатистика
    Спасибо, но и там ничего нового: Почта Китая
    Статус: Поступила на почту Китая
    Дата: 02.04.2012 00:00

Кто нибудь заказывал бикслер EMSом?
    Заказывал, а что?
    Сгодня слетал аж 4.4А - эмоций - уйма Что больше всего добавило эмоций - авиакатастрофа прям в воздухе - при сильном порыве ветра и развороте на 180 у Птаха "расстегнулись" магниты (по 4 в каждом крыле) на высоте метров 30 - крылья врось, и вся это Пенопластина ломанулась вниз, хаотично пархая остатками на ветру. Думал - все, привет китайцам, высылайте нового. Нифига! Собрал обратно (родная трубка елозит свободно в крыльях, в первый раз вставлялась туго), и оно опять полетело В итоге - купил таки стрелу 7.5мм, в которую со свистом входит стоковая трубка - будет 2шт (на изгиб очень прочно получилось). Ну и винт пойду попробую другой - штатный против ветра на полном газу - на месте стоит. Удалось 6 раз сесть без крена, плавно, на брюхо, да при сильном ветре - он, сабака, вниз вообще против ветра не хочет

Я могу на центральном перекрестке города спокойно летать. Еще не пробовал, но летом ждите видео.
    Не боитесь, что водители заглядятся, как на шлюшку из старого французского фильма?

+ Ответить в теме