Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 72 из 232 ПерваяПервая ... 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,880 из 9263

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Дока Картинку можно? Кость....ищу,не могу найти...щя попробую сфотать...но ссыль всё-равно надо................ Сообщение от Алексеевич Я могу на центральном ...

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Картинку можно?
    Кость....ищу,не могу найти...щя попробую сфотать...но ссыль всё-равно надо................

Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Я могу на центральном перекрестке города спокойно летать.
    У меня сторож-узбек говорит:".Я живу в городе...спросите...возле светофора...."...Я говорю: -вот ты сказал..возле светофора ...и как искать?"
    ...А он-" светофор в городе у нас один-спроси меня"...

вот..........
    и вот...

Качество дрянь-снимаю нетрезвый и на дешёвый телефон. Но...принцип ясен? Т.е. контакты после коннекта вставляются в корпус,который ,в принципе,не даст им "разъехаться"
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 28.04.2012 в 23:25.

2.  

Поменял я винт стоковый на 6х4Е - это ЧТО-ТО! Держа в руке фюз и давая полный газ - страшно, что либо фюз выскочит, либо треснет под пальчами, чтобы удержать В общем, тяга очень изменилась! Самое интересное, что ось под винт оказалась 6.5мм, диаметр стокового 6.8мм, а новый винтик - 6.05мм Сверло 7мм (по штанге с циркулем 6.85) ситуацию спасло, даже вроде "восьмерки" не появилось - все ровно. Но дует, сабака!!! Теперь на треть газа взлетать можно Закручивая новый винт - сорвал нафиг крепящий винт с прорезью (фигов люминий), но закрутил. Завтра пойду испытывать.

фух а трубка действительно ломается
    ломается если воткнуть в землю носом и разъедутся крылья)))
    решение - крепить надежнее крылья, темболее один раз взлетел после небольшого сваливания когда крыло было слегка подвыдернуто - самолёт летел странно)))

причина подения срыв, по возвращении на базу - подвисший приемник корона, что было первичным падение или подвисание выясним, на борту писалось видео со звуком.

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    фух а трубка действительно ломается ломается если воткнуть в землю носом и разъедутся крылья)))

Такое у всех происходит с родной трубкой)

6.  

вот запись падения, судя по всему корона не причем, сам дурак свалился в паре метров от земли на заходе на посадку, таки надо взять за правило что даже на заходе поддавать газку на виражах))) лучше если будет быстро на второй круг))))

к стати да, сваливается быстро как понос, главное достаточно скорость сбросить)))

Спасибо, но и там ничего нового: Почта Китая
    Статус: Поступила на почту Китая
    Дата: 02.04.2012 00:00
    http://gdeposylka.ru/stat/cn/ru?sm=EXPORT&vm=l
    Там найдите дату действия.
    и вы с можете увидить как обстоят дела у других.

OFF-TOP
    Если я правильно понял из той таблицы, в Китае почтовики совсем обленились в апреле??? Весна действует?

10.  

нет они искали мои посылку :

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    вот......
    Спасибо, Олег, я понял. Это замки, чтоб не разошлись разъемы. Я немного про другое имел в виду. Со временем гнутся пластинки-упоры контактов, от того, что часто разъемы разбираю и снова соединяю. Поэтому и перешел на часто разбираемых контактах на такие разъемы. Там просто нечему изнашиваться. Вот картинки: первая нормальный разъем, вторая подъизносившийся.

Когда у меня в последний раз модель на дерево села, крылья отстегнулись и на проводах повисли, боялся, что в приёмнике разъёмы поломаются. Ничего, обошлось. Вот и думаю, а не будет ли больше вреда от замков, чем пользы?

Ничего, обошлось. Вот и думаю, а не будет ли больше вреда от замков, чем пользы?
    Аналогичные мысли. Когда отстегнулись крылья (и повисли на проводах и конце карбона) - тоже переживал за приемник. Обошлось. Лучше бы, при малейшей опасности - пускай разъемы от приемника отсегиваются без проблем, а дальше - как получится

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Спасибо, Олег, я понял. Это замки, чтоб не разошлись разъемы.
    Кость,у меня просто нет необходимости разбирать.У меня от дома(живу на даче) до взлётки\реки(летаю на гидро в основном) 30м Но твоё решение интересно
    Что за разъёмы,где брал?

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    пускай разъемы от приемника отсегиваются без проблем, а дальше - как получится
    Лёш,эти замки к приёмнику никакого отношения не имеют.Я запираю разъёмы от машинок элеронов на Y- проводе.

[IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

Кхе-кхе... (на правах топикстартера) )

Видимо я самый первый с конца человек, который полетал на этой чудо-птице)

В общем, пару недель назад совершил свой первый полет на "бикслере" и только теперь есть время нормально отписаться об этом... чудо аппарате (сразу говорю, последнюю прочитал 45 страницу), остальные уже завтра))

Итак, на момент, когда уже просто не было, да просто не могло возникнуть никаких отговорок, чтобы не запустить все это, что купил 4 месяца назад, в небо, я поехал с отцом на ВПП где он обычно летает (г.Шахты, Ростовская область). Ветер был е-мое, на какой-то картинке есть "ментор", который мы вначале облетали, так вот, его уже начинало сносить ветром, когда он стоял на земле...

Мне, как человеку который до этого самолеты только трогал, было безумно не по себе... (ветер был до 10м/с) С другой стороны я прекрасно понимал, что в любом случае запущу "это" в небо и по* на исход.

Одним словом - "самаль" запустил с расчетом, что сразу "выигрываю" морковку, НО! Он на столько стабильно летит по ветру... да просто сказка как он летит!!! Я откатал 2 акка 2600, соответственно 2 посадки (на второй отломил 2 см кончика крыла), вывел из жесткого сваливания на крыло (летел по ветру практически на месте потом начал разворот) на минимальной высоте - 60 см от полотна на полном газу вышел. Ощущения не передать душа горит и т.п., ведь первый опыт)

Из минусов - стандартная трубка... пару резких маневров вниз-вверх... думал как это все не сломалось) если бы делал имельан на таком ветру - 100% бы сложились крылья!

А в остальном - просто прелесть) влюбился сразу во все эти полеты) скажу так, это было то самое, чего я и ожидал) Как здорово, что мы можем себе позволить хоть вот это...)... и спасибо "бикслеру", "скайсерферу" и подобным, что позволяют спокойно войти в это увлекательное хобби!

завтра будет "второй" полет, а на весь июнь беру отпуск и буду резвиться в Армавире, главное, чтобы погода не подвела!

Я кончил.

P.S. На последней картинке сфоткал мотораму, которую сделал... если интересно, то объясню как сделать, хотя там самое главное выпилить кольцо)

Топикстартеру - СПАСИБО за тему! А можно полюбопытствовать, что за чудо-винт на нижней фотке? Для чего он на этой моделе?

Записей в дневнике
    17
    Что за разъёмы,где брал?
    Вот они http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=15424 как раз для безболезненного отстегивания крыла от фюза. Приспособился использовать такие еще на тренере, когда с посадками было проблемно. Начал использовать их после того как снимал модель с дерева. Она весела зацепившись крылом за ветки, а фюз болтался на единственном проводе сервы элеронов, воткнутом в приемник. Потом при морковках крыло свободно покидало свое место с отсоединением провода. Сейчас проблем с посадками вроде не испытываю, но все равно использую их для подключения серв крыла.

то за чудо-винт на нижней фотке
    Винт складной. Используется в основном планеристами для уменьшения сопротивления в режиме парения (мотор выключен). Если летаете с постоянным газом, то бесполезен, а вот если парить, то просто сказка.

То, что складной я понял. Спасибо, теперь знаю, зачем он здесь.

Не прикрепил вчера еще вот это...

Для чего он на этой моделе?
    Кто-то у меня уже такое спрашивал) Винт такой купил, только из-за того, что офигенно смотрится, скажем так - он делает мне приятно, когда я на него смотрю))) Только он 6,5*4 оказался и я его немного подрезал, чтоб фюз. не "заполовинил")
    Короче, просто захотелось, чтобы был именно складывающийся, да и кок эффектный. А так в комплекте брал еще трехлопастные винты 6*4 если бы этот плохо себя проявил...

Поздравляем, Антон!
    Все здорово и по науке ветки. И винт складной, как у нового Изика, и моторама, как я сделал, еще до появления этой ветки. Теперь удовольствие на все лето обеспечено! У нас вчера ветренно, Бикслер не брал, но взял крылышко, ДВС машинку друга, да еще он приехал на двугместном Багги. Отлично отдохнули. Крыло запускал прямо с дачи, и на участок же прилетал. Всего раз не прошел между елками, уронился к соседу, но отожгли от души.

Вот еще пару фот, получилось полетать, правда снова ветер 5м.с. но все же 3 по 10 мин, все 3 посадки идеально в травку против ветра на минимальной скорости и ни одной новой царапины)
    В общем, ребята, я это увлечение врядли заброшу)))

Записей в дневнике
    14
    Привьет всем, вот нашел на компе в папке полеты. Самые первые причем, тут я покусился на заветное (в плане музыки). В самом самом конце сюрприз, но перематывать не нужно и звук очень важен, иначе пропадет эффект.

И да, вы должны понимать, что оператор пьяный был

Парни,попробовал сломать трубку из крыла SkyWalker
    сломать руками тяжело, а вот крыльями вышедшими из пазов переламывается как оказалось на ура.

а вот крыльями
    Антон,карбон в крыле отличается от карбона,который у них продаётся?
    И ещё вопрос,а если крылья намертво приклеить?

Записей в дневнике
    3
    Я бы не стал так делать. А если надо будет поменять сервы или мотор, что всю раму разрезать, нафиг нафиг.

Я вклеил по 4 магнита в крыло, как держат без трубки мне не понравилось. Вынул все магниты, восстановил с помощью термоклея кромки куда вклеивал магниты, и наклеил по 4 кусочка по 2см 3M Dual-Lock, между крыльев теперь зазор около 2х мм, но зато держаться более уверенно.

Антон,карбон в крыле отличается от карбона,который у них продаётся?
    тот что штатный тонковата стенка, нагрузку держит нормально, но если на излом его об кромку крыла например разрушается.

я вчера испытал хитрый способ фиксации крыла, в дырку на нижнюю часть вклеил армированый серый скотччтобы получились какбы ухи под крыльями, далее после вставки крыла эти ухи надо просто както зафиксировать на поверхности крыла, я это сделал скотчем. В целом крепление очень надежное, но заместо серого армированного скотча нужно чтото более серьезное, при встрече планеты скотчь аккуратненько лопнул вдоль кромки фюзеляжа, какбудто ножом срезало.

Идея хорошая, реализация подкачала)) в следующий раз вклею кусок прозрачной бумаги для струйников, ее точно не порвет, получившиеся уши к крылу клеить или как я временно на скотч, или к ушам приделать липучку пожёсче и ееже на крылья.

Парни,попробовал сломать трубку из крыла SkyWalker......ну блин..не так-то просто.
    На мой неопытный взгляд - нужно бояться не поломки трубки, а "выпадения" ее из крыльев (в случае, если крылья не вклеены). Когда первый раз встявлял трубку в крыло - шла немного туговато. 3-4 раза "туды-сюды" при сборке самолета - и стала ходить как "карандаш в стакане". В итоге, при резком развороте до "против ветра" - 4*2 магнита не выдержали, крылья по трубке съехали (остались висеть на проводах серво), и вся эта конструкция с 30 метров грохнулась в поле Стрела 7.5мм + штатная трубка в нее = согнуть руками сложно. И вставить в отверстие - тоже сложно (разбирать-дорабатывать было лень), но можно. Вроде бы ничего не отклеилось, но крылья состыковались очень крепко

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    и наклеил по 4 кусочка по 2см 3M Dual-Lock
    у меня магниты держат очень крепко крылья, и то - отстегнулись. Если 3М дуал-лок - это "липучка" такая (если мне память не изменяет) - то она еще проще отстегнется в ветер, результат будет - как у меня Труба бОльшего диаметра значительно укрепляет состыковку крыльев (если без надобности туда-сюда их не разбирать постоянно - а то и 7.5мм станет малО).

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Много полетов, много кино, много положительных эмоций, видео и фото чуть позже. А теперь вопрос к тем, кто как я решается летать при очень сильном порывистом ветре: пике, крыло пополам об забор. У кого было, кто как чинил ?

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    крыло пополам об забор
    Фото поломки выше было. Циакрин по торцу, сверху 3 зубочистки, снизу две, поаверх скотч с обеих сторон. Держится, как "так и було". Это мелколет, но на Бикслер все в масштабе 2:1. Если есть карбон, то его (2мм), если нет, то палочки от шашлыка. Зубочистки 6,5 см, соответсвенно палочку я бы взял 10 - 12 см. Совсем чуть утопить в крыло, чтобы слилась с поверхностью. Я как-то расказывал, что хиленькое ЛК подобным тюнингом превращяется в доску. Смысл прост: при изломе максимум нагрузки получает самая поверхность крыла, вот ее и укрепляем. Кстати, раз уж о циакрине; активатор нервно курит в стороне, по сравнению с обычной содой. Шов, не просто схватывается мгновенно, но еще и армируется, как цементом.
    Фото завтра, т.к. мелколет на работе.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а я думал палочки от шашлыка в крыло пихать - не надо ? лучше сверху? 2 половинки крыла сфоткать?

Записей в дневнике
    2
    я вчера испытал хитрый способ фиксации крыла, в дырку на нижнюю часть вклеил армированый серый скотччтобы получились какбы ухи под крыльями, далее после вставки крыла эти ухи надо просто както зафиксировать на поверхности крыла, я это сделал скотчем. В целом крепление очень надежное, но заместо серого армированного скотча нужно чтото более серьезное, при встрече планеты скотчь аккуратненько лопнул вдоль кромки фюзеляжа, какбудто ножом срезало.
    Я так сразу сделал, только с Velcro вместо скотча. В дырку фюзеляжа снизу -- две мохнатые липучки, чтоб свисали сантиметров на 5-8 с каждой стороны. На каждое крыло по две колючие липучки (вдоль). Вставляем крылья, застёгиваем липучки.

Держит отлично, при сильных ударах в крыло липучка ослабляется (регулируется длиной липучки на крыльях). Как-то обратил внимание, что крыло сильно уж гнётся. Оказалось, палка уже давно сломалась, липучки всё равно держали.

пытался установить в бикслер гиры. не понял как и куда ставить... хочу поставить гиру на элероны и на руль высоты. гиры вот такие
    расскажите доступно и на пальцах куда их ставить и как распологать относительно осей самолета

п.с. хвастаюсь: натренировался немножко; первый раз в жизни при полетах не мандражировал и руки перестали трястись ))) вчера летал целый час (минуту летаю, 3 минуты жду когда порывы ветра утихнут), излетал 1300мач на штатном оборудовании, включил ещё музыку испанскую в машине - нирвана... правда всё равно упал в конце, оторвало нос... зато теперь отличный доступ внутрь самолета, можно гиры попробовать поставить )))

п.с.с. ЧТО ЭТО БЫЛО?! сдох штатный регуль: при включении батарейки мотор пищит, а на радио лампочка не загорается.... ладно думаю, есть запасной (вот такой). поставил его, проверил - всё работает. принес самолет на поле - при включении не пищит, все сервы работают, но мотор не крутится а дергается в разные стороны... выключил отнес домой - тыркал пыркал - и тут оно само всё заработало. полетал - упал - принес домой - дергается... так само больше и н починилось. Пробовал другой мотор - так же дергается. Пробовал другой регуль (от машины) - штатный мотор работает нормально... Пришлось в пилотаже купить 30А регуль за кучу денег... Неужели 2 регуля за 1 день - это нормальный расход регулей???
    Последний раз редактировалось ayakunin; 01.05.2012 в 20:52.

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    пытался установить в бикслер гиры. не понял как и куда ставить...

Тут где-то были посты по установке, Василий выкладывал, поройтесь в начале темы, 3-10 стр. вроде)

п.с. хвастаюсь: натренировался немножко; первый раз в жизни при полетах не мандражировал и руки перестали трястись ))) вчера летал целый час (минуту летаю, 3 минуты жду когда порывы ветра утихнут), излетал 1300мач на штатном оборудовании, включил ещё музыку испанскую в машине - нирвана... правда всё равно упал в конце, оторвало нос... зато теперь отличный доступ внутрь самолета, можно гиры попробовать поставить )))

Да, никогда не летал под музыку, надо будет попробовать)

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Фото завтра
    спасибо, но наверно уже не надо. понял и починил. осталось срастить провод к серве который тоже забором срубило и повесить на место крышечку.

ладно думаю, есть запасной (вот такой).
    Вряд-ли вы сожгли 70-амперный регуль.Ваш регулятор поддаётся програмированию,посмотрите ЗДЕСЬ
    А ещё прозвоните обмотки на моторе,похожие симптомы бывают при обрыве одной фазы.Могли "ломануть" провод где-то в изоляции,он то замыкается,то размыкается

Вряд-ли вы сожгли 70-амперный регуль.Ваш регулятор поддаётся програмированию,посмотрите ЗДЕСЬ
    первым делом попробовал в режим программирования войти. в пункте 3 написано "ESC will control the motor to sound with some rhythm beep sounds.". так вот мотор никаких звуков не выдает... (((

Мотор и не должен,нечему там звучать.....проверяйте всё от начала,не спеша,спокойно.
    Посмотрите ЗДЕСЬ

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Мотор и не должен,нечему там звучать
    я хоть и не умею программировать регули, но категорически несогласный! у меня мотор звучит каждый раз когда я борт включаю на бикслере :-)

Мотор и не должен,нечему там звучать
    Ага, конечно, динамика там нету
    Смотреть надо инструкцию к конкретному регулятору, и только ее.
    На HK часто бывают на разных языках в разделе "файлы".

нашел в "очень важных посылках" диодную ленту красного свечения, которая работает от 12 вольт... заказывал ее с целью летать в темноте или в сумерках... вот теперь думаю, куда ее приклеить... по нижним поверхностям крыльев - понятно... помимо этого есть ещё 90 см ленты (2 куска по 45 см, резать можно модулями по 5 см)... как ее разместить чтоб в темноте была понятна ориентация самолета в пространстве?

может по нижней стороне хвостового оперения + вдоль фюзеляжа снизу? но на фюзеляж я сажусь (когда не падаю))), есть сомнение что она отвалится...

Про моторы. Сегодня пока налаживал новую аппу, заметил, что двигатель частенько запускается рывками, а при макс. скорости вообще отключается. Надо сказать, что модель покупал без регуля, его отдельно заказал, пришёл без разъёмов. Их заказал, но летать-то охота Отрезал разъёмы от двигателя, удлинил провода и припаял к регулю. Эти разъёмы припаял к регулю, подавать питание от акка, подходит хорошо. Пока разбирал пайки, выяснилось, что накосячил... Провода от движка очень плохо лудятся канифолью, как ни зачищал их. Контакты нарушились и пошли дёрганья. Сейчас каким-то флюсом облудил-спаял, работает нормально. Пока вынимал движок китайцев недобрыми словами поминал, приклеили провода к мотораме, еле выдернул.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    очень плохо лудятся канифолью
    флюс ЛТИ 120 это очень хорошо. можно после него промыть но не обязательно.

+ Ответить в теме