Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 232 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 9263

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Алексеевич Контакты нарушились и пошли дёрганья Ээ, осторожнее! Штатный движок намотан жгутом из 5 проводов, очень легко порвать ...

Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Контакты нарушились и пошли дёрганья
    Ээ, осторожнее! Штатный движок намотан жгутом из 5 проводов, очень легко порвать 3-4, что может привести к очень нехорошим последствиям в воздухе, непрогнозируемым на земле.
    Дерганья - это отсутствие одной из трех фаз, если регуль, конечно, нормальный.

2.  

Спасибо, но после перепаивания движок стал запускаться нормально Где-то здесь было про лёгкую перемотку стоковых движков, тоже грешил на обрывы, но сняв ротор понял, что пока нет запасного, лучше туда не лезть

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    практически к дню победы :-)

Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Где-то здесь было про лёгкую перемотку стоковых движков
    ХЗ где это было, и плюньте в глаза написавшему
    Первый раз перематывал мотор (AXN floater) - мозоли на руках, с 3-ей попытки перемотал, больше не хочу, пусть китайцы мотают, уж явно это больше $10 стоило.
    (Потом, правда, еще на квадрик перематывал моторы, но это несколько другое, таких как надо, не выпускают, пришлось руками пожертвовать)

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, хорошее видео. Это где такое?
    Я б неудержался и полетал между каменных человеков.

6.  

Дмитрий, репект! Замысел очень похожий на мои. Я так понимаю, что ближе к стеллам не позволило подлететь отсутсвие опыта. Все у вас впереди! В планах полетать вокруг всех крупных памятников в городе.
    Радуюсь второй аппе. Наконец-то стал летать часто FPV, раньше перекидывать передатчик было в лом, поэтому летал очень редко. Может кому пригодится кортинко, DragonLink + AV-TH9B. Выглядит, как так и было задумано, даже при подвесе становится горизонтально. Передатчик на липучке со времен перекидывания.
    to: ayakunin Александр, сколько я ни бился, ничего путного с диодами и Бикслером не получилось. Я отлетаю далеко, и самолет выглядит большим разноцветным шаром ... возвращал назад по звуку. Бросил затею. На метровом крыле в полной темноте могу подняться почти в два раза выше чем днем, т.к. днем теряется ориентация, а ночью по цветам верх/низ определяется легко. С классикой этого мало.

UPD: Про гиры. Как работают, есть в "советах новичкам" вроде в части 2. Как устанавливать по элеронам есть у меня в галерее, по крену также, только на "щеку" ... ну, типа как регулятор приклеен т.е. поворачиваем на 90 градусов (мордой к зрителям) и лепим на бок, выдерживаем оси (вертикаль/горизонталь), DS-OFF, revers - по логике, т.е. дернув самолет по крену, элероны должны ему противопоставляться ( у меня по элеронам off, по тангажу на правом боку on). Это ОЧЕНЬ важно! Иначе самолет в узел в воздухе завяжется, я проходил. delay в ноль, limits 100 - 120% тоже нужно щупать и комбинировать с расходами, чтобы было похоже на комфортное руление руками. Чутье самую малость! Потом добавляем по чуть. Где-то читал, что разницы нет. Даже в полный штиль, совершенно другие ощущения!
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 02.05.2012 в 01:57.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Это где такое?
    Дубосеково, где немцы не прошли. Это герои-панфиловцы. Я пытался между ними но они убегали :-)

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что ближе к стеллам не позволило подлететь отсутсвие опыта
    т.е. 100500 неудачных дублей выкладывать ? :-)

сколько я ни бился, ничего путного с диодами и Бикслером не получилось.
    ладно, тогда я просто хочу лампоськи. для красоты! )))

Как устанавливать по элеронам есть у меня в галерее
    я правильно понимаю, что этот гироскоп стабилизирует элероны? т.е. стабилизируемая ось гироскопа проходит через место входа и выхода проводов из корпуса?

есть в "советах новичкам" вроде в части 2
    это где? в факе что-то не нашел...

10.  

Во-во.....потом пишем:"трубка ломается,на проводх виснет,в человеков врезался,крыло пополам-забор дорогу перебежал" Дим,я думал ты там столб выловишь всё-таки

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    ладно, тогда я просто хочу лампоськи. для красоты! )))
    Реально превращается в пятно света при удалении.Лучше ставить или стробы,либо диоды-красный\зелёный на крылья,белый на хвост и можно пару-тройку на нос как посадочную фару.

OFF-TOP
    Про гиры здесь, пункт №9. Ось стабилизации верно, вход/выход. Где верх, где низ разницы нет. Если его перевернуть мордой к хвосту, то это реверс. Т.е. либо тумблер, либо разворот спиной. На фотке видно положение Delay=0, до упора против часовой. Влияет на скорость реагирования на СТИКИ (!) не на скорость реакции гироскопа. С Level нужно играть. Он, зараза, влияет не только на расходы самого гироскопа, но и на расходы стиков. Бояться не нужно, можно тупо поставить все на 100%. Все станет процентов 70 от "хотелки", летать можно. Именно этот гироскоп хорош тем, что его не нужно программировать, все на морде. Мелкий 250-й на самолете работает точно также (вообще разницы нет, что бы не говорили!), только нужны танцы с бубном, чтобы его программировать. Я его раз установил на мелколете, и больше трогать не собираюсь. И, чтобы 2 раза не вставать: гироскопы в фишке работают очень похоже, только чуть более туповаты даже на максимуме. Те, кто планирует нормальный стабилизатор (гиро+аксели), предварительно упражнения с одними гироскопами обязательны для лучшего понимания процесса. Кто хоть раз полетал с гироскопами, без них будет себя чувствовать как на костылях.
    Это высказывание личного мнения
    p.s. Нужно это переносить в пояснялки?

вчера отлетал 3 акка в сильный ветер с гироскопами и без них пробовал. разница весьма ощутимая! ветер был довольно сильный, самик планировал... назад! вперед только на полгаза шел. в последний заход удивился что то я его поймать не могу чтоб к себе подвести, кидает туда-сюда. по приземлении оказалось гирик элеронов под фонарем оторвался и болтался на проводах!

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Мотор и не должен,нечему там звучать...
    Должен, должен! Еще как должен! Это как же он не должен если там есть и обмотки и магниты? А чем же они (регули) звенят и пи-пикают когда включаешь питание и оно вежливо сообщает скоко насчитал банок? Отвечаю, именно мотором... При подаче на одну(или более) из обмоток высокочастотного напряжения, он прекрасно пищит... честное слово ) именно этим и только этим и можно объяснить вообще все звуки которые издают безколлекторники во время работы, не подшипники же там звенят... )) Вот в регулях, действительно пищать нечему. поэтому при отсутствии моторов они молчат или, в лучшем случае, мигают лампочкой, но это уже какие то дорогие регули .

А мне сегодня удалось отлетать лишь 2А. У меня и так есть непонятная проблема с креном вправо (триммер уже ближе к конечной точке), а сегодня самолетина совсем перестала слушаться элеронов - еле посадил. Поломка оказалась "обыденной" - отклеился нафиг кабанчик от крыла (до этого дергал - сидел крепко). А садиться новичку с одним элероном - штука не очень комфортная Отсюда вопрос - т.к. волшебная эпоксидка с ХК (которая вообще все намертво склеила) - закончилась - чем из имеющегося лучше воспользоваться для переклейки пластиковых кабанов к пенопласту? Имеется разное поличество "секундных" клеев Момент и их аналогов (в маленьких тюбиках которые), Момент Эпокси, Цианакрил дешевый кетайский... Всякого рода УхоПоры искал в своей деревне - не нашел, а в пробки Московские лезть за ним - не хочется

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Момент Эпокси
    а потом скрепкой нагретой пару дырок насквозь, с другой стороны кусок пластика (бутылка от воды) на пену положить, тоже продырявить, скрепку буквой п загнуть вставить загнуть с другой стороны. ну или пришить ниткой и ее тоже моментом-эпокси измазать.
    у меня держатся на поксиполе пока крыло пополам кабанчики на месте!

Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    Сегодня получил передатчик avionux
    Что означает Switch error

Поставьте тумблеры в начальное положение. Пройдёт...

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Обычно хочет чтоб все положения стиков были в нейтрали, газ убран, все тумблеры от себя...

ну или пришить ниткой и ее тоже моментом-эпокси измазать.
    +1...у меня сломался кабанчик при монтаже на другом самолёте,был с ножкой сквозь крыло с замком на другой стороне крыла как в авто хомутах нейлоновых.Т.е. вставляешь,он трещит и обратно не вытащишь.Так вот пришлось прожечь отверстия и пришить как пуговицу.Перед этим посадил на эпоксидку,пришивал пока жидкая,и нитки сверху промазал.Держит лёчше стоковых

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Все тумблеры "от себя"

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    газ убран, все тумблеры от себя..
    У меня на газ не ругается.......
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 02.05.2012 в 20:42.

а потом скрепкой нагретой пару дырок насквозь,
    идея со скрепкой не очень понравилась, а вот "пришить" - вполне. Ну эпоксидка у меня быстросохнущая (шить после застывания будет не очень удобно), потому на этот раз решил не заморачиваться с нитками. Приклеил кабана, затем обмазал всю поверхность (вместес кабаном) толстым слоем в радиусе 1см от кабана. Второй кабан не отклеивал - тоже обмазал эпокси вокруг. Если не будет держаться - начну с нитками и пластиком от бутылки.

У меня на газ не ругается...
    Верю, а меня FS-TH9X ругается на все ручки если они не в исходном, молчит только на "крутилки" ...

эпоксидка у меня быстросохнущая (шить после застывания будет не очень удобно)
    Просверли дырочки, как в пуговице, и шей в свое удовольствие )
    Если не будет держаться - начну с нитками и пластиком от бутылки
    Ну сам посуди на отрыв или насквозь, что крепче? если прилипнет к поверхности, то ладно... а нитки и встречная поверхность будут держать по любому...

объясните мне сирому.... вот вы выше наобсуждали за разные клеи страниц 5 уже наверное... а я всё клею термопистолетом. разогрел 5 мин, нанес, зафиксировал руками - через 5 мин соединение не разорвать. Итого общее время ремонта после краша например "нос отвалился целиком, крыло порвано в 3 местах, серва вывалилась в траву, руль высоты пополам" - полчаса с учетом кипячения и фотографирования "как было" и "как стало".

а волшебный клей с ХК замерзает сутки... как и остальные "моменты".

вопрос: что я делаю неправильно и почему никто здесь ещё не писал про термопистолет, но многие обсуждают склеивание клеем?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    никто здесь ещё не писал про термопистолет
    я писал. есть у меня эти китайские сопли. что то мне им нравится клеить а что то нет :-)

никто здесь ещё не писал про термопистолет
    Писали, любят, пользуют.
    Есть одно НО: термоклей ползет при 60С. Т.е. мотормаунты, реги клеить нельзя. Да и в машине на солнце летом не оставлять.
    А так все ОК.

Есть одно НО: термоклей ползет при 60С. Т.е. мотормаунты, реги клеить нельзя. Да и в машине на солнце летом не оставлять.
    А так все ОК.
    Спасибо-не знал.Полезно.

я писал. есть у меня эти китайские сопли.
    А чтобы не было соплей,надо покупать правильный пестик
    Кстати,никому не попадались на 12V?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Пересмотрел 10й раз видео с борта за вчерашнее утро и понял причины крэша. Это отказ руля высоты.

Кстати,никому не попадались на 12V
    подошел к решению вопроса с другой стороны: купил инвертер в машину. 400Вт, на термопистолет точно хватит

купил инвертер в машину. 400Вт, на термопистолет точно хватит
    на пистолет хватит, а вот проводку менять непридётся? у меня у 300ватника от прикуривателя чесно 150 ват дает, хатиш больше - подключай крокодилами напряму в кумулятор, такчто поаккуратнее с такими мощьными инверторами)))

да прикуриватели обычно на 150 ват расчитаны, не считая некторых машин у которых может быть больше

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    на пистолет хватит, а вот проводку менять непридётся?
    у него в комплекте крокодилы, подключается только к акб. провод для подключения к прикуривателю сразу выкинул в виду его особой вредности и крайней опасности

почему никто здесь ещё не писал про термопистолет,
    купил инвертер в машину. 400Вт
    Потому, что не все им резонно клеить. То, что греется: липучка на батарейку и регулятор - "моментом". Усиление нового самолета тоже не вариант, термоклей портит гламурный вид вид. Глубокие узкие щели - трещины, пока не расширились. Это все циакрином. Магниты в крыло "5 минуткой". У термоклея плохая адгезия к металлу. Все остальное я давно клею только термоклеем: моторамы, сервы, трещины в ЕРР и ЕРО, даже хвостовое оперение приклеено термоклеем. Дело в том, что циакрин в застывшем состоянии - стекло. Если удар сильный но мягкий, то держит неплохо, но если таран асфальта или кирпича, то стекло тут же трескается. Термоклей крепкий, но пластичный. Ему безразницы, нырок к кротам в землю, или к муравьям в асфальт. После того, как в третий раз разошелся циакринный шов на крыле прошел его термоклеем, и больше о нем не вспоминал. Трескалось рядом, но не по старому шву. Кроме того, термоклей легко подклеить/отклеить. Разогрел бытовым феном, прижал, и все опять как новое. Слухи про большой вес термоклея сильно преувеличены, ну хотя бы в масштабах Бикслера. У меня инверер тоже в машине давно живет.
    p.s. Как оказалось вчера вечером, мои посты оказались никому не интересны, или интересны единицам и были приравнены к Личной переписке. Поэтому "Чукча больше не писатель, чукча читатель"© Будут вопросы, пишите в личку.

а волшебный клей с ХК замерзает сутки... как и остальные "моменты".
    Не скажу Вас за остальные моменты (до самолетов вообще клеем не припомню где пользоваться приходилось), но шприцы с ХК за доллер склеили 2 полые трубы ПВХ с торца за 5-10 минут так, что разорвать я их не смог. И процедура сбора\ремонта у меня на балконе происходит, а там не очень сподручно будет с проводами возиться (хоть и есть розетка). Потому волшебные клеи для меня - удобнее (если не в ущерб крепкости).
    Поэтому "Чукча больше не писатель, чукча читатель"
    Жаль, с удовольствием читаю Ваши "эксплуатационные" мысли...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    p.s.
    Подобная хрень постоянно происходит в любом форуме где вроде "все приличные люди собрались". Я тут человек новый, но предлагаю просто всем прекратить :-) Раз нами "уже интересуются" (кто? модераторы?) то вот пусть они и решают кому писать а кому только читать.

за 5-10 минут
    тем не менее любая 5...10....15-минутная эпоксидка встает то за указанное время а полностью полимеризуется (заканчивает набирать прочность) примерно через сутки. примерно так же обстоит дело со всякими ухопорами (клеи с летучим растворителем). а вот цианакрил можно уже через полчаса считать окончательно затвердевшим. что до клеевого пистолета, то он "окончательно твердеет" как только остынет.

Основная проблема термоклея - текучесть при температуре от 50-70 градусов.
    Т.е. в летнее время ни одно соединение на нём не может считаться полностью надёжным.

Картинка обалденно хорошая, что за камеру используешь?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    что за камеру используешь
    не реклама http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5MP_CMOS.html

правда ей нужна быстрая и большая карточка. я купил 16 гиг 10 класса трансценд. 10 минут видео 1,5 гига.

картинку с самодельным камера маунтом из потолочки для нее я уже показывал выше

картинку с самодельным камера маунтом из потолочки для нее я уже показывал выше
    Дима, а как Вы крепили саму камеру к кам.маунту? Я вот себе заказал такую http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22731 - площадка под камеру расположена несколько низко - туда подклею что-то на что-то (повыше сделать), а вот как камеру крепить - суперлипучкой? Очень понравилась картинка, позавчера ее в наличии не было, сейчас появилась - побегу заказывать И управление (вкл\выкл, запись\стоп) у нее как происходит?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Камера маунт крепится на липучке к фюзу. Камера крепится на липучке к маунту. Сверху еще 2 резинки для денег поверх камеры и маунта. И все вместе (фюз, маунт, камера) - синей изолентой! вкл-выкл подержать ближнюю к разъемам кнопку. запись старт-стоп средняя кнопка.

вкл-выкл подержать ближнюю к разъемам кнопку. запись старт-стоп средняя кнопка
    так у нее "верх" - это где кнопки на плате? Я думал - аккумом вверх Вот и не понял - как же ее закрепить, а ПОТОМ включать

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    так у нее "верх" - это где кнопки на плате
    да

Записей в дневнике
    3
    Народ, ни у кого нет свободной аппы на выходные.
    А то у меня самолеты пришли, а один из товарищей ни как пульт с авионикса не дождется, а полетать в выходные хотелось бы всей толпой.
    Или купили бы не дорого, или взяли бы в аренду за соки.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    ни у кого нет свободной аппы на выходные
    Не знаю думал почта сегодня отдас турнигу 9х а не отдает. Если придет до выходных то могу дать поюзать штатную 4х каналку а нет так не дам :-) На дачу поеду по новой риге.

кстати про турнигу.

нашел как включить 2 доп канала. вернее выставил все возможные опции на каждый из каналов (с 5 по 9), включил монитор на аппе и увидел что ползунки двигаются только при включении торцевых правого верхнего и левого нижнего переключателей. остальные переключатели на ползунки не влияют... что сделано неправильно? хочу задействовать все каналы...

+ Ответить в теме