Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GRIFBULL

Теперь понял. Стаб на клей и пруток 3мм насквозь,через фюз в канавку прорезанную ножём, а РВ на скотч как и говорил.Тока перед тем как клеить скотч подумай о свободе движения руля-не перетяни.
Кстати,я пользую арм.скотч из OBI,он лучше пилотажевского держит и эластичнее.Серый такой.

dvk99

ОФФ:
Вопрос с паяльниками и фенами закрыл надолго, как-то раз купив себе в подарок китайское г-но Lukey 702.

GRIFBULL
dvk99:

купив себе в подарок китайское г-но Lukey 702.

Паяльник за 5 косых- это круто 😃

dvk99
GRIFBULL:

Паяльник за 5 косых- это круто

Ну, в наших краях в два раза менее, а фен с диаметром потока в 5 мм в сборке биклера очень даже помог.
И, потом, стараюсь покупать для RC продукцию “двойного назначения”, айфон вскрыть, кондеры на видяхе поменять, мосфет битый на ESC заменить…

dvk99
Леханец:

только чуть прошел остатками эпоксидки трещину

Вот тут СА (в поле +активатор) рулит, продольные трещены крепит хорошо.
А РВ лучше на петли сажать, когда штатная штамповка кончается.

Pavel_D
Леханец:

В общем, правая часть горизонтального стабилизатора (он ведь так, кажись, называется) треснула по шву (в месте крепления киля), ближе к РВ сместилась от шва (выделил трещину красным). Половинка осталась висеть фактически на самом РВ - все остальное отделилось трещиной. В соединении стабилизатора и РВ тоже появилась трещина 3-4см, пока ничем не ремонтировал, только чуть прошел остатками эпоксидки трещину.

Тоже была таке беда. В поле при неудачной посадке точно так-же оторвал. Был с собой цианоакрилат, 10 минит и в небо. Дома конструкция была усилена карбоновфм прутком 0,5х5 мм. РВ посадил на 3 петли.

baget4ik

[QUOTE=ser88749741;3341137]ОФФТОПЕГ
Что неужели авионикс - это деньги на ветер? Кому-нибудь оттуда что-то приходило? Заказывал и с Паркфлаера и с Авионикса( два раза с одного и два раза с другого) всё приходило с какой то поразительной точностью(14-15 дней)- три раза тьфу, чтоб не сглазить!

Алексеевич

OFF-TOP

baget4ik:

Что неужели авионикс - это деньги на ветер?

Больше месяца посылка с аппой была неизвестно где, теперь появилась в Москве. Почитайте отзывы на их сайте, много таких случаев. Чтобы совсем пропадали, редкий случай, судя по отзывам.

Леханец
GRIFBULL:

Стаб на клей и пруток 3мм насквозь,через фюз в канавку прорезанную ножём

Pavel_D:

Дома конструкция была усилена карбоновфм прутком 0,5х5 мм

Я пока себе слабо представляю - как туда пластину карбона присобачить (хвост же резать нужно?), да и не купил еще этот карбон (в Мск ехать лень за ним - пробки 😃). Склеил эпоксидкой, посмотрим, как будет держаться. Самое обидное, что ПРОСТО мягко сел, трава еще не высокая - и на тебе. Чем выше трава - тем хуже будет? Есть еще вариант садиться с малой высоты “сваливанием” из-за потери скорости - но так тоже ошибиться можно, и еще чего отломить… А укреплять все равно придется - когда полный газ даю (винт 8х6) - хвостовое оперение вибрирует сильно 😃

GRIFBULL:

Кстати,я пользую арм.скотч из OBI,он лучше пилотажевского держит и эластичнее.Серый такой.

А я скотч нашел за 35р\10м 😃 Очень тонкий, очень липкий, и эластичный как марля. Обклеил им брюхо - пока не стирается.

kaveg
Леханец:

сваливанием" из-за потери скорости - но так тоже ошибиться можно

как показал мой опыт, сваливание не лучший способ посадки, эта зараза настолько летучая что на околосвальной скорости летит в горизонте и даже не пытается снижаться. зато сваливание выглядит как нырок мордой в землю со всеми вытекающими

GRIFBULL
baget4ik:

Заказывал и с Паркфлаера и с Авионикса( два раза с одного и два раза с другого) всё приходило с какой то поразительной точностью(14-15 дней)- три раза тьфу, чтоб не сглазить!

Алексеевич:

Больше месяца посылка с аппой была неизвестно где

Fullnik:

мне с avionix аппа за 25 дней пришла

Парни,ну дал же ссылку по стонам об Авиониксе! Чесс слово ,не всем интересно. 😃

Леханец:

Чем выше трава - тем хуже будет?

Ну трава траве рознь…будут попадаться травины с палец,не знаю как называются…ну что-то вроде полыни,пижмы…так и крыло отрезать можно,а если мягкая и высокая - прелесть…почти 100% гарантия 😃

ser88749741

Вот не широкоугольная линза - снято на мыльницу, жаль не в фокусе.









Камера вставлена в паз на брюхе, на носу вообще лучше когда стоит?

Fullnik

сегодня совершил первый полет.
Штиль. Летал с камерой.
Первый раз на посадку зашел хорошо, второй раз улет черти куда, а именно в болото 😦(((((((((((
Сервомашинки работают, но двигатель нет. Он начинает туда сюда дергаться и через 2 секунды дымится. Регулятор хода не пищит вообще. что мне делать???

GrAl
Fullnik:

Регулятор хода не пищит вообще.

Регулятор и не пищит, он пищит мотором, а раз мотору пришел конец, по этому ничего и не слышно. Но на всякий случай я бы и регуль заказал.

kaveg

при посадке в болото регуль должен был пострадать первым. если мотор дергается дначит регуль частично жив и мотор частично жив, если частично живой регуль не сжёг мотор то считайте повезло, но если был дым то 99% что регуль на свалку, и 90% что мотор за ним

GrAl:

Регулятор и не пищит, он пищит мотором, а раз мотору пришел конец, по этому ничего и не слышно.

если мотор способен дергаться(нет одной фазы) то пищать регулятор будет не так мелодично но будет))

Mr_Hottabych
Fullnik:

что мне делать???

Искать деньги на новый мотор и регуль, а в следующий раз быть аккуратнее.

Aleksei77

А я так и не вошел в хобби - сраный Авионикс
CP242428983CN
и аппа и skysurfer и мелочевка - все было там 😦

Fullnik

Вы случайно туда камеру не положили?

Aleksei77

нет там была аппа - модель - аккум - зарядка и мелочевка типа проводков и кабанчиков

ser88749741
Aleksei77:

А я так и не вошел в хобби - сраный Авионикс
CP242428983CN
и аппа и skysurfer и мелочевка - все было там 😦

Сочувствую. У вас был адрес на русском в кабинете на сайте написан? Как это случилось не понятно, и почему индекс 99999?