Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 232 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 9263

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Да, конечно не о нем... Просто интересно, на сколько далеко люди "отпускают" данный самолет от себя и хватает ли для ...

Записей в дневнике
    1
    Да, конечно не о нем... Просто интересно, на сколько далеко люди "отпускают" данный самолет от себя и хватает ли для этого АПпаратуры DX6i...

2.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    на сколько далеко люди "отпускают" данный самолет
    не думаю что дальше 300 метров. Повесьте самолет на дерево, чтобы видеть его. Отойдите на 200 метров. Посмотрите, что вы увидите

Записей в дневнике
    1
    Ок, спасибо за ответ!
    Тогда я просто не догоняю... как этот дядька управляет своим самом - http://vimeo.com/user6527917/videos/page:3/sort:date (дядьку не рекламирую!). Все понятно, конечно, что он просто одни ракурсы с разных точек снимает, а потом нарезает видео. Но, согласитесь, на вид, это очень далеко...

Это вот эта.

DX6 300 метров? Чего, правда?! Как я понял, что турниги, что Авионикс, что НК 6-и каналка, что RTF аппаратура, дальность будет одинаковая, а точнее гарантировано 1,5 КМ по земле, и гораздо дальше в небе вдали от помех. Кстати, спокойно кружил в метрах от GSM антенн, есть у нас местечко, 3 вышки 50 метров друг от друга. Вообще ноль эмоций, как-будто выключены.
    На дальность проверяли Авионикс, 6-каналку и сток.
    Мой рекорд визуального полета может сказать ayakunin, он в очки смотрел, пока я визуально гонял, но что-то типа 500 метров высоты+250 метров удаления. Верно, Саш? Сколько это? Метров 600?

6.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, я имел ввиду, что любой аппаратуры хватит, поскольку 300 метров это уже очень маленький самолет. А скажи, ты этот брелок для FPV используешь?

Не, у меня такого нет У меня #11, без выхода. Я использую родную камеру 520TVL, но эту народ тоже хвалит, говорит, что качество записи и картинки на дисплее одинаково. Где то на RCGRUPS есть видео с нее. НО смысл моего месажда должен быть понятен: 50 баксов за один глазок, или 36 за камеру с записью и курсом, а?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    50 баксов за один глазок, или 36 за камеру с записью и курсом, а?
    Да я вообще не знаю чего делать у меня УЖЕ есть вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16460 но оно толком не работает :-) Возможно мне надо только передатчик новый купить и все, но у меня нет идей как проверять.

На данный момент сетап такой: Приемник запитан от адаптера 220/12 и подключен к телевизору. Передатчик и камера установлены на гусеничную штуку (радиоуправление с компьютера по Bluetooth). Лучше всего видео работает, когда 3s батарея (на самом деле 3 штуки 18650), от которой питается все заряжена до упора (т.е. напряжение питания камеры и передатчика выше 12 вольт). Как просядет до 11,5 вообще не работает практически. Стабильности добился с помощью DC-DC конвертора. Но все равно, уехать в другую комнату не выходит - уже начинаются помехи на видео. В коридор уехать можно. Но самое страшное это не помехи, а непредсказуемое периодическое пропадание видео на 2....20 секунд. Бац, и вместо видео синий экран. Причем это может быть даже если приемник и передатчик рядом на столе. Отключать все кроме передатчика и камеры и носить тележку в руках - пробовал. Качество картинки когда она есть - на близком расстоянии - замечательное!

10.  

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    на турниге он как 3s балансирный
    Как 2S - не перепутайте!!! Дмитрий ошибся
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 15.05.2012 в 17:48.

Ну, стоит вместо камеры ему что-то подать, и посмотреть, как себя поведет. Да хоть с DVD сигнал, от этого и плясать. Если не будет пропадать, то рыть в камере, если будет, то в передатчике. Приемник чем запитан? Тоже не любит низкого напряжения. Т.е. тестить стоит от сети с родным БП. Там GrAl , гонца прислать сюда хотел, могу глянуть, если удастся передать. Не отремонтируем, так найдем причину. Мой 3 км как по проводам показывает с вертикальными антеннами. Мощность рулит!

P.s. Кто камеру купил?! А где спасибо?!

Сергей, а вот такой штуки хватит метров на 500? или что посоветуете?

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    эти пилоты за такие полеты ДЕНЬГИ БЕРУТ!!!
    Эта команда денег не берет! Это оторвы в своем роде...

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    с АПпой Spektrum DX6i - каков ее примерный радиус действия
    Спектрум проверяли с коптерами, уверенная дальность не более 1300 метров. Но этого, как упоминали выше, для визуального контроля самолета нууууу очень далеко.

С другой стороны есть такое чувство что при разрешении по вертикали 480 у очков источник у которого 500-600 даст таки общий результат несколько лучше
    Всё качество бортовых камер губит качество видеолинка. В зависимости от изготовителя, от 240 до 400 линий. Одни хвалят комплекты с БевРС, другие обычные нонейм китайские... Тут лоттерея. Даже на РейджВидео комплекты с разным качеством передачи. А уж о комплектных антеннах можно говорить часами. Иногда попадется удачный комплект, а иногда китайцы кладут в коробку антенны от 2.4 ГГц, о какой дальности можно говорить с такими антеннами...

>Camera NTSC
    Не есть хорошо. Некоторые телеки, тюнеры и очки могут возмутиться. Пал нам ближе по духу.
    >Power: 800mW
    Народ с правильными антеннами 500mW летает 10 КМ!
    > $79.79 (75,50)
    Сейчас я считаю, что это дорого, хотя для первого RTF копмплекта хорошо.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    качество бортовых камер губит качество видеолинка
    Вот золотые слова! Чего там смотреть-то во время полета? Конечно рядом красиво, но когда улетели, артефакты неизбежны. Кстати, нужно хорошо понимать, что наше видео аналоговое, и понятие "ширина канала" к нему не применимо. Т.е. что на 50 мегагерц (первая программа ТВ), что на 5,8 ГГц. При одинаковом входном сигнале картинка, при хорошем приеме, будет совершенно одинаковая. Что касается антенны, то я родную переделал сразу на такой же вертикал из проволоки. "В игре по изучению грамматике буквы У, Й и Х всегда находятся на одном детском кубике. Просто ... на всякий случай..."©!

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Поискал на ебее и у китайцев что то везде комплекты tx + rx. И никто не хочет отдельно продать передатчик на 900 мгц (ну кроме rangevideo).

Дмитрий, передатчик отдельно редко где можно купить за вменяемые деньги. Американские сайты иногда продают, ибей гляньте...
    Берите комплект Позже сделаете диверсити из двух приемников, один с патчем, второй со штырем = мегодевайс, собираюсь такой намутить и сделать.

а никто не ставил на бикслер такую камеру? форма вроде более аэродинамическая по сравнению с гоупро , можно даже в носовую часть встроить и снимать "морковный фарш" от первого лица , вот только видел всего один ролик с неё потому как это клон какой то другой камеры, интересует именно видео с клона, стоит она от 130уе

А вот нашёл это Drift X170, клоны Eagle eye HD 119, MCR-H502... итд итп
    Последний раз редактировалось Александр Покрышкин; 15.05.2012 в 19:26.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А вот ДЛЯ БИКСЛЕРА (чтоб совсем уж оффтопом не было порекомендуйте мне какой из комплектов на 900 с мегамощным передатчиком заказать ? Хочу пока попробовать близко летать но не хочу чтоб видео пропадало. А потом может прикручу и далекое радио на 433 если захочется.

порекомендуйте мне какой из комплектов на 900 с мегамощным передатчиком заказать
    Поверьте, мощный передатчик видео забьет приемник РУ. Нет, не гармоникой, ионизацией воздуха.
    Можно и на 0.8 Ватта летать далеко, тут секретик в аннтенне приемника -> патч. Направив его на модель вы будете иметь постоянный и устойчивый сигнал в отличном качестве. Усиление патча, в зависимости от конструкции и расчета его, от 8-ми до 12-ти децибел. Хватит и на 10 км
    Ну и аннтенну на передатчике надо будет купить или сделать самому, например. Это я к тому что, может у вас неудачные антенны, замените и все получится Успехов!

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    может у вас неудачные антенны
    Если в пределах комнаты толком не работает на штатных антенах значит нет смысла к этому комплекту делать хорошие антены чтоб на несколько километров работало? Если работоспособность камеры+передатчика ОЧЕНЬ сильно зависит от напряжения питания то кто то из них негодный ? Логично ? Под мегамощным я имел ввиду от 0,5 ватта. Наверно 0,8 нормально. А 1,5 перебор ?

Кстати если нормальную антенну можно купить то предпочел бы ее не делать.

Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    "морковный фарш" от первого лица
    ...А форма и впрямь под морду Бикслера.

Поверьте, мощный передатчик видео забьет приемник РУ. Нет, не гармоникой, ионизацией воздуха.
    Ну вот есть же умные.продвинутые ребята? Собрал бы кто-нибудь виртуально,тут,в теме, оптимальный комплект FPV для Bixlera?

Кстати если нормальную антенну можно купить то предпочел бы ее не делать.
    А кто-то и не может сделать...я тут как-то спрашивал в разделе FPV, А реально стать FPV-шником не будучи радио\видео инжинером?
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 15.05.2012 в 20:37.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    А реально стать FPV-шником не будучи радио\видео инжинером?
    Умения держать паяльник вполне хватает.
    если нормальную антенну можно купить то предпочел бы ее не делать.
    Откусить в размер кусок медной проволоки (центральную жилу телевизионного кабеля ) разве сложно?
    Хочу пока попробовать близко летать но не хочу чтоб видео пропадало.
    Я летаю с таким комплектом http://www.securitycamera2000.com/pr...itter-Kit.html
    Но он на 1,2, а не на 900.
    По поводу камеры спорить не буду у каждого свои требования, но после 520 линий поставил 700 линий и увидел, именно увидел, огромную разницу. Еще раз скажу когда низко и близко рассматривать красоты некогда, а когда высоко можно насладиться картинкой.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Я летаю с таким комплектом
    пришлось ли для него кусать проволоку ? антенна на картинке выглядит нормально

Записей в дневнике
    17
    пришлось ли для него кусать проволоку ?
    На передатчике сразу поставил проволоку просто потому, что стоковая антенна тяжелая, а на приемнике до 500м нормально со стоковой антенной, дальше помехи. На приемник сделал сначала коаксиальный диполь, но дальность не увеличилась (по крайней мере у меня) потом сделал патч на прием и забыл про помехи (смотрел картинку с носителя товарища, который в тот момент был на удалении 2,3км). Сам пока дальше 1,5км не летал (некоторые моменты с автопилотом еще не до конца решил).

Про Шарки. Я не радиоинженер, поэтому напишу как понял. Разрешение и количество линий это немного разные вещи. И расчет идет как-то по-другому (типа по диагонали). Поэтому получается не 480, а порядка 570 (прошу к цифрам не цепляться, могу немного неправильно написать, но суть такова). Камера дает 520, а это меньше и эти недостающие точки надо заполнить. Из-за этого изображение страдает. Если взять камеру допустим 600 линий, то не надо заполнять недостающее и картинка страдать не будет. Плюс еще всяческие WDR помогают улучшить качество, а точнее не ухудшить.
    Все прошлое лето летал с 520 линиями по экрану 9" автотелика и в принципе был доволен, потом (зимой) пришли Шарки и картинка не нравилась (иногда еще и цветность уходила в ч/б). Потом получил Морского Волка (товарищ более полугода летал с этой камерой и говорил - бери не пожалеешь, но были проблемы с финансами и я все тянул) поставил ее на носитель (минус у нее - тяжеловата) и понял, что такое хорошая картинка.
    Последний раз редактировалось Дока; 15.05.2012 в 22:44.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А вот на видео тов. Хорста у него немецкий клон бикслера так плааавно-плавно летает. Это искусство управления или он таки внутри набит гироскопами и стабилизациями?

Сам спросил - сам отвечу. Посмотрел я на его граупнер - там же элеронов то нету!!!
    Последний раз редактировалось uc1; 15.05.2012 в 23:26.

Мой рекорд визуального полета может сказать ayakunin, он в очки смотрел, пока я визуально гонял, но что-то типа 500 метров высоты+250 метров удаления. Верно, Саш? Сколько это? Метров 600?
    неа, было 380 вверх + 260 в сторону, т.е. где-то 460 метров от отчки старта

Посмотрел я на его граупнер - там же элеронов то нету!!!
    А двухосевая стабилизация есть!
    Какая - не знаю, либо Хорст летает только в безветрие, либо это не просто гиры и датчики ускорения.

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    было 380 вверх + 260 в сторо
    Ты путаешь, 480 (Пашка еще сказал: "Считай 500") высоты я и сам помню, но она была при меньшем горизонтальном удалении.
    ионизацией воздуха
    Это вы зря, Андрей. Мешать может только гармоника (кратность частот), интермодуляция (продукты преобразования частот и плохой экранировки плат) и забитие (маленький динамический диапазон приемника). Это когда вход приемника просаживается из-за того, что фильтр не достаточно ослабляет полезный сигнал, который и уменьшает чувствительность. Скорее всего вы именно последнее имеете в виду.
    Видео 900 вообще не мешает LRS на 433. Для особых дальнобойщиков можно еще лоупасс фильтр купить, но от последнего он не спасет, нужен хай пасс фильтр на приемник. Что же касается дальности, то когда обсуждал со взрослыми пацанами видео линк за пределами 60 КМ, они очень сильно удивились, узнав, что большинство летает с видео в вертикальной поляризации. Все индустриальные помехи именно вертикальной поляризации (от газовых разрядников, плохих контактов до Wi-Fi систем), поэтому они все между собой общаются в горизонте. Что это нам дает, кроме мало интересной информации? Расположив антенны в разных плоскостях, имеем очень хорошую развязку. Как пример: спутниковое ТВ. Они вообще на одной и той же аналоговой частоте гонят 2 разных канала в разных поляризациях, которые совершенно друг другу не мешают.
    Теперь на пальцах: если появились помехи (не путать с пропаданием сигнала из-за дальности, и неудачного расположения) попробуйте антенны видеосистемы расположить горизонтально. Должно наступить счастье. Проверить развязку можно в ближайший вылет: отлетев километр, наклоните приемную антенну в горизонталь.
    Все это я проверю, когда приедет второй приемник, пока верю профи "наслово".
    Ну, и это ... валяется у меня аж две штуки вот таких:

Мечта дальнолетчика, а мне не надо, ... но пусть пока полежат, я же на 960 как раз и летаю.

я на его граупнер - там же элеронов то нету

Эээ ... каг бе:

а вот пульт его действительно 3-хканальный. Допускаю, что рудером он не пользуется.
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 16.05.2012 в 02:01.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Эээ ... каг бе
    опа а на сайте граупнера самолет без элеронов.

И еще, курсовая камера за 50 долларов это ...
    Ключевое слово WDR. Ну и если вас качество устраивает камеры с ХК, то очень за вас рад. Нет же ничего плохого, что люди ездят на ВАЗ 2107 и довольны? Главное, чтобы потребностям удовлетворяла.

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    это правило тянется ещё с тех пор,когда 2.4 не было.После отключения передатчика,при включенном борте.приёмник может словить сигнал ХЗ откуда,и самолёт может выкинуть что угодно.
    А при отсутствии фейлсейва он можети на 2.4 такое учудить.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    ездят на ВАЗ 2107 и довольны?

Конечно, но мало кто из них ставит диски на нее за 300 баксов штука (ГоПро), и видеосистему заднего вида (курсовую камеру за стоимость всего видеокомплекта). Летая на самолете за 30 долларов, странновато навешивать на него оборудование в сумме превышающее его стоимость в десятки раз. Мне странновато. Качество камеры с НК меня более чем устраивает, если чо. Как и качество записи с брелка. Мы тут в ветке для новичков ваще-то. Вы бы стали учиться водить авто на Феррари, или все же предпочли 2107?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вы бы стали учиться водить авто на Феррари, или все же предпочли 2107?
    Я бы наверно купил недорогой иностранный автомобиль. Надо будет сфоткать чудо от "властелина небес" которое так и не вышло поднять в воздух... это вот точно 2107 .

Ага, а я на Цессне метровой учился летать. Полное сумасшествие!!! Вот только понял я это, когда подлетнул на других самолетиках. А, уж про Бикслер вообще молчу. Это не самолет, а сказка в плане обучения. Не понимаю, что удержало меня тогда от "забить и бросить все на фиг". Когда вижу, как советуют ее новичкам для обучения, меня аж передергивает.
    Вчера в полночь вышел в поле крыло погреть полчасика ... машин 10 остановилось с аварийкой глазеть. Тем более, что луны не было, крыло видно ярко и далеко, кто управляет не видно.
    UPD: вот зимний ролик, если кто его не видел.
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 16.05.2012 в 11:38.

вышел в поле крыло погреть полчасика ... машин 10 остановилось с аварийкой глазеть. Тем более, что луны не было, крыло видно ярко и далеко, кто управляет не видно.
    ...а потом сестра жены (живет в Калуге) рассказывает, что у них над городом постоянно НЛО летают

Летая на самолете за 30 долларов, странновато навешивать на него оборудование в сумме превышающее его стоимость в десятки раз.
    Т.е. товарищу KAINу следовало купить носитель минимум за 500 баксов, чтобы повесить на нее ГоПру, нормальную камеру, стабилизацию, ОСД и поставить рекорд на данном носителе? Дело не в стоимости носителя, совершенно нет, вы немного перепутали понятия. Когда вы едете в хорошей иномарке и в 2107, вы получаете разный уровень комфорта. Летая с камерой 420ТВЛ и 600ТВЛ получаете разный уровень комфорта. Но вот то, что самолет за 50 баксов летает очень комфортно это же не минус и не повод, не ставить на него хорошую комплектуху? Может быть Скайвокеры и Изиглайдеры фирменные летают еще лучше, а может и хуже. Если ты ощущаешь эту разницу - ты переплатишь за нее и купишь Изиглайдер. Если устраивает текущий вариант, то ты и смотреть в его сторону не будешь. А помимо комфорта вмешивается еще и финансовая составляющая. Сколько б мне картина Гопры не нравилась, я пока не то что не готов, я совершенно не хочу тратить на нее столько денег.
    з.ы.
    И сравнения Феррари и 2107 я тоже приводил. Но немного в другом контексте. Человек хотел сразу сесть за ФПВ, не научившись летать визуально. Не понимая элементарных вещей и зависимостей. От простого к сложному. Я, кстати, сам очень долго думал над покупкой комплекта за 50 бачей с ХК для ФПВ для "попробовать". Решил, что возьму сразу качественное и не буду портить себе впечатление. Качественное вышло в 3 с лишним раза дороже. Не жалею. У некоторых за 50 баксов вообще нерабочее приходил или ловит на расстоянии 300 метров, у меня 2км на стоковых антеннах.

Когда вижу, как советуют ее новичкам для обучения, меня аж передергивает.
    =) ну не всем видимо дано.

Сообщение от UA3XDS
    Когда вижу, как советуют ее новичкам для обучения, меня аж передергивает.
    Я на ней учился, адский агрегат, для обучения разныые чувства вызывает.
    1. главное - легко переносит серьёзные аварии.
    2. может летать медленно что новичку самое то
    3. может иметь нехилый запас по тяге, и прощать кучу ошибок если делать их не воле земли.

ну и отрицательные:
    - высокие расходы и высокая тяга делают из этого тренера высокоманевренный истребитель)))

разумеется я учился на нем именно с отрицательной стороны))))
    Последний раз редактировалось kaveg; 16.05.2012 в 12:30.

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    - высокие расходы и высокая тяга делают из этого тренера высокоманевренный истребитель)))
    ну а конечные точки зарезать? Все же Бикслер - это действительно лучший ПЕРВЫЙ самолет для новичка - чтоб его разбить - даже не представляют, что нужно сделать - если только специально в планету вгонять

Опять начинается!
    вы немного перепутали понятия.

Это вы очень сильно перепутали понятия. Bixler вообще не заточен под то, что делает на нем Kain, т.е. абсолютно! Для этого есть другие самолеты, с совсем другими параметрами. Заметте я не написал, что "никто не ставит на 2107", я написал "мало, кто". Kain достоин уважения за то, что он делает. Я писал про прыжки на одной ноге. Есть же олимпийский спорт «спортивная ходьба». Вот, считайте, что он мастер спорта по нему. Я ему говорил, что он может летать и без видеолинка вообще, через GPRS гнать себе на базовый комп только телеметрию, но это для него «чит». Бикслер – это самолет для развлечения и обучения. Слетать 10 КМ с недорогой аппаратурой – тоже развлечение. Грохнуть его мордой в землю раз 10 за день, как ayakunin, и тут же склеив, снова запустить. Это самолет, который не жалко заигравшись на высоте потерять. Вот с ГоПро вы хорошо понимаете, о чем я говорю, а об остальном почему-то не хотите. Видеокомплект за 50 баксов и за 150 ничем, кроме качества сборки отличаться не будет. Китайцы научились точно копировать. Плюс, т.к. наше хобби все же игра, можно «доработать напильником». Когда я что-то покупаю, то ищу, прежде всего, минимальную цену, хорошо понимая, что это не профессиональное оборудование. Если я хочу что-то улучшить, то оцениваю, принесет ли мне это радости ровно во столько раз, во сколько я переплачу. Видео комплект с одними параметрами в три с лишним раза дороже для новичка совершенно бессмыслен. Все ваши советы по дорогой технике очень полезны, но скорее в других ветках, где вы тоже активный участник, но мне казалось, что для тех, кто покупает свой первый самолет вектор точно противоположный, первична низкая стоимость, и вторично приближение к профессиональному оборудованию. Я в этой ветке почерпнул очень много информации именно в этом ключе. Не знаю, кто отправил меня на лидерхобби, но две батарейки по 8 баксов каждая, емкостью 3000 мАн, оказались совершенно нормальными батарейками с моими разъемами. Дорабатывать не пришлось. эРСиТаймер просто кладязь для новичков. Что-то я сомневаюсь, что парни из ветки про далеко и высоко станут ставить на свой самолет движок за 6 баксов с пересылкой. Ну … как бы попроще объяснить, здесь 5-й класс, а вы из десятого. Я тоже иногда «умничаю» но делаю это больше в виде стеба, с обязательным объяснением на пальцах. В ветки старшеклассников я не лезу, т.к. у меня нет практики. И я ее не хочу. Т.е. я может из 5-го класса и вырос, но в шестой мне не охота. «Я здесь самый умный» © Ералаш. Замете, многие, кто двинулся вперед из этой ветки пропали, выросли, перешли в 6-й, 7-й … 10-й класс. Для меня же это все игра. Выскочил в обед, ворон на поле погонял. Ночью зевак собрать … о выпендреже говорить не стоит, т.к. меня не видно … разве, что в этой ветке постебаться, но не нравится это, похоже только консервативным снобам, чьи посты у меня скринятся, т.к. кончается все жалобой (может и справедливой) модератору. Пусть завсегдатаи ветки скажут, что им больше нравится, менторский тон, или веселый стеб. Вон в прошлые выходные отлично развлеклись на местном поле втроем.

А я этого и не скрываю ... только ни одного достойного видео от вас не видел, а у меня прикольные есть.

я к тому что этот самолёт идеален для новичка, если его ктото грамотный настроит для новичка.
    В результате я научился летать на адских расходах, в адский ветер, на адских скоростях))) но винтов и валов поменял два вагона и маленькую тележку)))

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Все же Бикслер - это действительно лучший ПЕРВЫЙ самолет для новичка
    плюс бикслера - если его не дорабатывать а взять ARF то он летает аккуратно, плавно, и практически сам.

как пример "практически сам" у меня были проблемыв с линком управления - результат самолёт сам приземлился, я его только изредка подправлял по курсукогда управление таки появлялось на полсекунды.

к стати - вывод из предыдущего поста - файлсейф на бикслере насраивается для полёта в горизонте, двигатель выключен. В этом режиме он сам сядет)))

плюс бикслера - если его не дорабатывать а взять ARF то он летает аккуратно, плавно, и практически сам.
    не, дорабатывать его определенно надо, но эти доработки - мизерны и по времени, и по деньгам (самое дорогое - стрела). Зато после этих доделок (выкинуть шайбо, подклеить где надо, магниты куда надо, пропеллер побольше и т.п.) он вообще не требует внимания, и в ветер ведет себя лучше

я не об усилении, а об летных доработках типа более мощьного мотора, большего пропеллера и прочего. к стати больший пропеллер и\или мотор сделают из него истрибитель. а даже в штатной комплектации у меня както была зафисиксирована скорость под сотню))) да штатно он медленно разгоняется, не может свечкой веверх идти и делать супер резкие маневры - но это все не для новичка и не для этого самолёта в общемто

к стати больший пропеллер и\или мотор сделают из него истрибитель.
    так никто ж не просит гонять "на всю тапку" Я когда первые 2 раза запускал - вполне хватало и родного винта, НО! при ветре он на полном газе "зависал" на месте. Поменяв на 6х4 - ситуация сильно исправилась, взлетаю на половине газа (причем бросаю "от балды" - тяги хватает сразу набирать высоту), набрав высоту летаю на трети, а против приличного ветра - ближе к полному (но зато он перемещается, а не висит). Я думаю, 50р это приобретение - более чем полезное. Но есть и обратная сторона - теперь можно летать и в ветер, а родная конструкция крыла этого не выдержит (при развороте против ветра крылья отстегнулись на штатной трубке)

+ Ответить в теме