Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 232 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 9244

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от dvk99 Может балансировка сначала выравнивает, потом заряжает, но, по-моему, пофиг. Сообщение от uc1 Но обратите внимание что при ...

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Может балансировка сначала выравнивает, потом заряжает, но, по-моему, пофиг.
    Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Но обратите внимание что при просто зарядке напряжение просто растет
    А я вот насмотрелся на видео, не поверил, и решил сам, опытным путем, как говорится... Заказал "подопытных кроликов" в виде http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10868 в кол-ве 5шт, и начал над ними глумиться. Так вот при подаче на одну из банок 4.3+ вольт - акк самопроизвольно воспламенился, и горел довольно долго с сильным жаром. Как и остальные, которые "прострелил\уронил\нагрел". Балансировка не дает подняться напряжению выше 4.2 на банку. На исправном акке это не должно произойти, но если одна банка на акке "поплохела", зарядка без балансировки будет давать по силовым проводам нужные 8.4в на акк (для 2s). А банки могут сильно "разойтись" в вольтаже... Если в одной из них станет вдруг выше 4.3 - пожар. И не вздумайте тушить водой (тьфу*3, чтоб не было) - вообще феерверк получится. Видится мне - каждому полезно было бы купить "на опыт" по такому акку - представлять, чего бояться. И морковки могут тоже к этому привести - деформация.

2.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    С этим работать будет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11756 ?
    Какая страшная осьминога я ее уже боюсь! Лучше купите вот такие 2 штуки - не пожалеете
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...irs_20pc_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_GENUINE.html

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    p.s. Наверное последнее описание это к 8х6. Давно не вытаскивал Цессну. Все винты, кроме 8х4,7 убиты.
    у меня 8х6 винт на цесне, напарник както в сильный ветер отпустил самолётсамолёт на уровне головы. те не бросил а именно отпустил. результат сваливание с двух метров набок и вытаскивание на полном газе с высоты полметра подстригая травку пропеллером)))) такчто
    с руки уже сложнее взлететь, медленно разгоняется
    не совсем правда, сложнее может на малом газу, но газ в пол и хоть кверху носом кидай)))

к стати надо какнить попробовать цесне вертикальный взлёт устроить))) ради эксперимента)))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Заказал "подопытных кроликов"
    Однако дороговатые кролики по 5,6$ :-) Хоть видео то есть? Мне хватило феерверка от батарейки CR2032 (как на материнских платах) на столе (это была уже 30я, к которой я нагло припаивался в нарушение всех норм тб) чтоб поверить в опасность литиевых элементов.

6.  

У меня зарядка вообще без балансировки, не предусмотрена в принципе. Тупо останавливает заряд на 4,18 на всех 4-х банках. Проверьте на старых, заерзанных батарейках. У меня через сутки банки разъезжаются. Немного, 0,03 макс, но разъезжаются. До 50 циклов теряют одинаково. 0,01 в неделю +-. Выкинул пока всего три банки. Еще одна на подходе, но насилую пока в офисе до победного, всем более 150 зарядов, остатки либо питают очки, либо машинку, либо крыло. В теории можно было бы из двух 2S слепить одну 3S, но проще было заказать новую. При сегодняшней цене н батарейки, себе дороже танцевать над ними с бубном. Противные они, эти липошки, но без них никуда.

Противные они, эти липошки, но без них никуда

+1, проще всего запас держать, выкидывая вздувшиеся, чем перепаивая элементы, заряжая в кастрюлях или специальных пакетах проблемные липо...

Темп. Горения около 1200гр. Скороварка совдеп - не держит, дно прожигает насквозь. Для меня - уже аргумент. Визуальное - помогает.

10.  
    Забанен
    Коллеги, какой у кого полётный вес получился?И какую методу взлёта применяете при взлёте?

Записей в дневнике
    1
    1265г. с руки. газ 70%
    Последний раз редактировалось GROMOTER; 18.05.2012 в 10:04.

880гр. с руки на полном газу под 30-45 градусов к горизонту

Записей в дневнике
    1
    830гр. с руки в пол газа, горизонтально. Двигатель сток, винт 6х4Е.

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    имея возможность взлетать под углом к горизонту лучше к этому не привыкать, а стараться взлетать горизонтально. при наличии возможности взлетать под большим углом лучше пользоваться такой возможностью только в сильный рваный ветер дабы побыстрее подальше от страшной земли.

а вообще на всех кидательных самолётах у меня технология одна - газ в пол рука на правом стике, бросок в горизонт и дальше по обстоятельствам, правая рука в момент отрыва на руле, левая через секунду на руле курса и газу. полный газ убираю через 2-3 секунды полёта когда земля будет уже относительно далеко. по первой была бага забывать убрать газ, но вроде отучил себя от такой забывчивости)))

Записей в дневнике
    17
    мне доминаторы больше понравились как на рожу сели...
    судя по ттх у них угол обзора на 5 градусов больше..
    Вроде наоборот у Доминаторов угол FOV меньше.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Вроде наоборот у Доминаторов угол FOV меньше.
    посмотрите ТТХ по моим ссылкам

Вот это выглядит адски! Я даже свой самолет сажал, чтобы посмотреть каждый раз!

Сам 1000 грамм, 50% - 70% газа (зависит от ветра), 0 градусов (горизонтально), вектор броска -10 градусов.

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    а вообще на всех кидательных самолётах у меня технология одна - газ в пол рука на правом стике, бросок в горизонт и дальше по обстоятельствам, правая рука в момент отрыва на руле, левая через секунду на руле курса и газу.
    Короче, левой рукой запускать. Интересно, надо попробовать.

0 градусов (горизонтально), вектор броска -10 градусов.
    эммм что горизонтально и что 10 градусов, разъясните, ато както непонятно))) 10градусов бросок с выравниванием в горизонт или как?

Записей в дневнике
    17
    посмотрите ТТХ по моим ссылкам
    У Доминатора 30гр, у Бейсов 46гр. Из-за этого у Бейсов абберации большие по краю.

Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Короче, левой рукой запускать. Интересно, надо попробовать.
    ога, особенно помогает при запуске несбалансированной\неоттримированной модели которая после браска может сотворить чтото непредсказуемое но приэтом всегда оставаться под контролем так как элероны и руль высоты под контролем. опятьже будучи правшой дополнительная возможность сделать левую и правую руку более менее симметричными физически и визуально)))

Записей в дневнике
    14
    очки такие или такие, разъемы динс мама, папа, xt60 мама, папа

я предпочитаю не гадать а заряжать макс. разрешенным током. но у меня у всех акб он 1с (((
    Спасибо, летаю на нафигаторе (без осд пока что) семидюймовом.

Я как-то не понял разницы между балансировкой и зарядкой вообще. И то, и другое заряжает акки указанным током (max) до победного.
    Разница в том что когда одна из банок уже зарядилась до верху то балансир пропускает зарядный ток не через эту банку а через себя, в параллель банке, и так с каждой, в результате все заряжены до полного напряжения, и нет перезаряда у тех которые почему то зарядились раньше других...

так как незнал как можно обезопасить себя в случае возгорания ЛиПошек чем нибудь из "хлама" имеющегося по рукой, заказал такой пакетик http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4364 (не реклама, безопасность прежде всего ) - это большой, а есть и поменьше -http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__4134__Lithium_Polymer_Charge_Pack_18x22cm_Sack.html
    (не реклама, безопасность прежде всего )

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dorian Посмотреть сообщение
    ак как незнал как можно обезопасить себя в случае возгорания ЛиПошек чем нибудь из "хлама" имеющегося по рукой, заказал такой пакетик
    Эти пакетики горят с липошкой за милую душу

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение

Как так то ...???

Температура плавления стали ок.1500 град., надо стальной заказать, может из трубы Ду100 ?

Цитата Сообщение от GROMOTER Посмотреть сообщение
    1265г. с руки. газ 70%
    Вы с зеркалкой на борту летаете?
    У меня "худышка" прям получается - до 800гр еще чуть-чуть не хватает. Это с 2.2А, 35А регулем, стрелой + сток трубка, телеметрией, моторамой полипропиленовой, эпоксидкой, и арм. скотчем на брюхе. Даже провода было лень от мотора укорачивать - сделал скрутку, и скотчем к хвосту Взлет с 50%, бросаю "от балды" (что в горизонт, что вверх - для "вверх" газу чуть побольше).

а вообще на всех кидательных самолётах у меня технология одна - газ в пол рука на правом стике
    не испытываю проблем при кидании правой рукой - времени более чем достаточно, чтобы перейти у рулению после броска

особенно помогает при запуске несбалансированной\неоттримированной модели которая после браска может сотворить чтото непредсказуемое
    А что мешает перед полетом визуально довести рули субтриммерами, проверить центровку и т.п.? Я сам напортачил с выкусом (то ли не довернул в сторону, то ли наоборот сильно в бок) Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0245.jpg
Просмотров: 56
Размер:	58.0 Кб
ID:	646746 - в итоге самолет при газе заваливается на правое крыло - триммер почти до конца влево ушел. Может это и потому, что правый бок у меня получился тяжелее (регулятор снаружи под крылом, 35А - не самый легкий). Но для взлета это никак не мешало.
    +1 Они лишь дают несколько секунд на "обдумывание - че делать?!?!?". Главное, чтобы в случае возгорания (тьфу 3 раза) никому не пришла в голову мысль "потушить" водой.

Единственный раз, когда требовалось зарядить проблеммную липошку, чуть вздутую (не мою), пользовал обычную тарелку. A фаянс не прожжет.

Я сам напортачил с выкусом (то ли не довернул в сторону, то ли наоборот сильно в бок)

Вот это выкосище! Уменьши немного.

A фаянс не прожжет.
    только при условии, что тарелка в форме высокой салатницы, диаметром 50см, и в радиусе 2х метров нет горючего материала. В общем, штука страшная - я с надутыми акками шутить не буду, и дома не храню - сразу "взрываю" на улице (пришла недавно Зиппи 5А на машинку, как колобок - горела минут 15 ).

Вот это выкосище! Уменьши немного.
    да ну его - Бикслер отлично летает, и главное ровно и послушно А это для меня главное. Вон у Дикого Кошака выкос вниз видать недостаточный - при газе его затягивает вверх (пока мирюсь и работаю РВ) - зато на малом газе летит - загляденье Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	14.6 Кб
ID:	646750 Я щас если выкуси пойду настраивать - у меня вообще все летать перестанет )))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    сразу "взрываю"
    Алексей, скажите, вот в сети есть много противоречивых видео. Например есть кино с бикслером и батарейкой 2200 стандартной турниги. Так там сюжет такой что ее сперва пытаются перезарядить, потом стучат по ней молотком ну и в конце "раз она сама не хотела гореть, мы ее облили бензином и подожгли". Так вот вопрос, поскольку ставились эксперименты - какие моменты наиболее опасны в эксплуатации липолек и гарантированно ведут к пиротехнике, а что приводит лишь к легкому пшику ?

Собственно вот, примерно с 5й минуты

Записей в дневнике
    3
    Так вот вопрос, поскольку ставились эксперименты - какие моменты наиболее опасны в эксплуатации липолек и гарантированно ведут к пиротехнике, а что приводит лишь к легкому пшику ?
    Перезарядка.
    Остальное даст пшик.
    Делал полное КЗ при 3,9~4,0В на банку 5S 4800Mah и пробивал с замыканием 5S 5000Mah, но там было 3,4~3,7В на банку, только пшикнули.

Поэтому зарядка только в режиме балансировки.

перезаряд - пожар с сильноq спышкой (примерно так )
    нагрев - плавное и долгое горение
    деформация - сначала дым, потом возгорание
    проткнуть (прострелить, зарубить) = замкнуть - возгорание в месте пробоины, плавное
    Для себя выводы сделал. Если к вопросу уксплуатации подходить с головой - проблем быть не должно (пример - не оставлять летом ли-по в черной машине на солнце, хранить в шкафу с исключением падения, процесс зарядки не оставлять без присмотра и т.п.). До изучения матчасти тоже учудил - перекусывал оба провода ОДНОВРЕМЕННО Как теперь понимаю - ну очень повезло
    Если на любой горящий вариант брызнуть водой - начнется полна Ж Лучше, чтобы рядом никого не было.

Остальное даст пшик.
    после пшыка все очень даже успешно догорает

ну и осторожность нужна не только с силовыми акками для моделей - задумайтесь, сколько у нас в пользовании лития - телефоны, планшеты, ноутбуки, фотики, камеры и т.п.

извините за офф...
    Последний раз редактировалось Леханец; 18.05.2012 в 15:30.

А что мешает перед полетом визуально довести рули субтриммерами, проверить центровку и т.п.? Я сам напортачил с выкусом (то ли не довернул в сторону, то ли наоборот сильно в бок)
    не у всех самолётов так всё хорошо как у бикслера, типа цт врекомендованное плоскости в плоскость крыла\киля стабилизатора и после броска оно летит сразу как надо. потому и придумано такое понятие как облёт)))) опятьже кто его знает что случится в момент броска, ветер задует или рука соскользнет)))

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    извините за офф...
    это не офф это про безопасность

Так вот вопрос, поскольку ставились эксперименты - какие моменты наиболее опасны в эксплуатации липолек и гарантированно ведут к пиротехнике, а что приводит лишь к легкому пшику ?
    те моменты которые приводят к образованию металлического лития в банках:
    1) перезаряд или заряд переразряженного акума
    2) эксплуатация вздутого акума( вздувается от кривого заряда, разряда слишком высоким током, времени - количество циклов заряда у липолек к сожалению чуствительно ограничено)

а что спровоцирует возгарание лития - ну в общем самовоспламенятся он в атмосфере, те все нарушения техники безопасности способные нарушить герметичность банки.

Ну и надо помнить что металлического лития в банках нету только на этапе производства(хотя наверно и это под вопросом), он в любом случае там когданибудь появится и чем дольше эксплуатируется тем его там больше будет, и более того он может самозамкнуть банку когда его будет много - что произойдёт при внутреннем замыкании: нагрев ввиду кз литиевой банки способной давать высокий ток, расплавление, смешивание с кислородом и как результат пожар.

Записей в дневнике
    1
    Вы с зеркалкой на борту летаете?
    мой новый акк Turnigy NT 6000 добавил веса...

не у всех самолётов так всё хорошо как у бикслера, типа цт врекомендованное плоскости в плоскость крыла\киля стабилизатора и после броска оно летит сразу как надо.
    Да у Бикслера вообще проблем быть не должно со взлетом - если только гирю к крылу не подвесить, или камеру в полкило к носу не примотать. Я вчера вообще попробовал НЕ КИДАТЬ самолет на запуске - просто дал полный газ, и убрал руку - все само полетело. Ну а на тему доведения "на глаз" все плоскостей - вот первый запуск Кошака (срашно было - хоть памперсы меняй )
    первый полет товарищ метнуть помог, потом сам с правой руки. Триммировать почти не пришлось, единственное - выкос нужно исправлять (тянет вверх при газе).

мой новый акк Turnigy NT 6000 добавил веса...
    для беспосадочного перелета Питер-Сортавала?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    смешивание с кислородом
    Литий особо интересен тем, что отбирает кислород у воды. 2 Li + 2 H2O => 2 LiOH+H2 . Водород же в свою очередь в высшей степени горюч и взрывоопасен (в атмосфере, содержащей кислород, в которой мы собственно и живем). Кроме того атмосфера, в которой мы живем, содержит и пары воды. Вообще то вода - довольно крепкое химическое вещество и отобрать у нее кислород не слишком просто, откуда разумно предположить, что литий способен отобрать кислород не только у воды.

Для меня в этом обсуждении интересной показалась мысль о том, что с течением времени при эксплуатации в батарее может образовываться металлический литий, который способен как замкнуть ее (с вытекающими), так и просто вступить в реакцию с компонентами батареи. Отсюда следует интересный вывод - чем старше батарея (чем большее количество циклов заряд-разряд она пережила), тем она потенциально более опасна.

Отсюда следует интересный вывод - чем старше батарея (чем большее количество циклов заряд-разряд она пережила), тем она потенциально более опасна.
    а уже отсюда - следите за остаточной емкостью и вздутостью акума. потеря емкости происходит втом числе и изза выделения металлического лития. стала батарея нетянуть, или здулась как арбуз - на помойку, новые щас не так дорого стоят чтоб лишний раз рисковать.

к стати гдето читал - производители количество циклов заряд\разряд дают до кажется 20% потери емкости, думаю не спроста)))

Turnigy NT 6000
    Серъезно!!! В Москву летите? Зачем так много? Вот, правда интересно! Kain рекорды дальности именно Бикслера ставит, т.е. можно на каком-нибудь Скайвокере спокойно отлететь столько же без напряга, но ему именно интересно из Бикслера выжать. Я вот сейчас в обед гонялся сначала за Пашкой-Д, а когда он уехал, то за вороной на 1000мАн самолетике в 300 грамм весом. Когда батарейка разрядилась, то движок был более 100 градусов. От прикосновения зашипел. 15 минут гулял по полю помахивая самолетом, чтобы остыл двиг и внутренний регуль, прежде чем второй аккумулятор ему сунуть. Дома валяются 3 штуки по 500 мАн, думаю с ними безопаснее для электроники летать: и вес меньше, и чаще замена.
    У меня в 2-х метровом 3000 мАн стоят, и то, я понял, что это перебор! Просто взял их, чтобы не переплачивать за больший С с меньшей емкостью. Если самолет рядом, то прилет в руку и замена батарейки - это 3-5 минут. Заодно и бортовая электроика выдохнет.
    UPD: Где-то в описалове попадалось, что на 2200 в штиль Бикслер пролетает эквивалент 70КМ. Значит, что на 6000 (если бы вес не увеличивался), он пролетел бы 190 КМ. Как раз Калуга - Москва.

Записей в дневнике
    1
    Серъезно!!! В Москву летите? Зачем так много?
    есть желание ставить рекорды дальности

+ Ответить в теме