Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 231 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 9239

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от UA3XDS Дома валяются 3 штуки по 500 мАн, думаю с ними безопаснее для электроники летать в вашем случае ...

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Дома валяются 3 штуки по 500 мАн, думаю с ними безопаснее для электроники летать
    в вашем случае безопаснее не летать в постоянку на полном газу. от того будет до 110 всё нагрето 20 минут или 10ть разница не большая)))

разве что соблазнов меньше таклеттать изза в два раза меньго времени полёта)))

2.  

Цитата Сообщение от GROMOTER Посмотреть сообщение
    есть желание ставить рекорды дальности
    Законное и понятное желание, достойное уважения. Только забыли слово Бикслера. Т.к. есть более экономичные и грузоподъемные самолетики для рекордов. Как в ветке про "далеко и высоко" говорят: "за пределами 1300 грамм Изик (прототип) становится летающим кирпичом".

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    движок был более 100 градусов
    А магнитики не размагнитятся от такого ?

Полный OFF-TOP

А как думает общество, какова грузоподъемность такой штуки ?

http://mikeysrc.com/FPV_V3.html

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    А магнитики не размагнитятся от такого ?

Еще один аргумент против адских батареек. Думаю, что моща уже не та у движка после таких разогревов.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Только забыли слово Бикслера
    тема "Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм" , так что не забыл...

Однозначно портятся магнитики при нагреве! им после 95 градусов вроде уже становится плохо, странно что клей удержался. есть только одно "оправдание" у двигателя все же греется в основном статор - обмотки через которые идет ток. А ротор, с магнитиками все же послабже...

А как думает общество, какова грузоподъемность такой штуки ?

Наш брателло с rcexplorer пишет, что если Изику (= бикслеру) пределать второй этаж таких же точно крыльев, то его грузоподъемность увеличется аж на 20%! Смеялсо. Кстати, взлететь на таком чуде от так и не смог. Правда по другим причинам.
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 18.05.2012 в 16:59. Причина: косяк

10.  

как думает общество, какова грузоподъемность такой штуки
    Не особо у этой штуки с грузоподьемностью. абсолютно плоские крылья еще ни разу не создавали хорошей подъемной силы. Летает этот конструктив только благодаря дури вытягиваемой из мотора.
    Полететь в таких условиях способен и просто кусок фанеры, вспоминаем самолет Можайского )) ...

гарантированно ведут к пиротехнике
    Например вот такие моменты
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 18.05.2012 в 17:32.

Кто спрашивал, как КрезиХорст так плавно летает? Может и плавно, но есть такая фишка, дишейкер ... даже встроенная в трубу. Я, вот, видео в ангаре дешейкнул, не намного хуже чем у Хорста получилось, гляньте. В детстве мы говорили: "Фотошоп рулит!" Что же рулит теперь?!

Сегодня ветра нет, туман только в низинах, где и полетал. Сломанную карбоновую трубку попробовал укрепить сварочным электродом 3мм вместе с обмазкой. После нескольких кульбитов заметил, что крылышки как-то приподнялись Пришлось посадить, выправить электрод и летать как подобает планеру... Недавно смикшировал элероны со стиком газа, и теперь при увеличении оборотов модель летит почти горизонтально. Пробовал посадки делать, да кабанчик с одного элерона отвалился, пришлось домой идти. Минут 10 всего и полетал, но всё равно рад Пока трубку карбоновую не раздобыл, попробую электрод 4мм

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    смикшировал элероны со стиком газа
    Это как???? Может таки с рулем высоты а не с элеронами?
    попробую электрод 4мм
    Стрелу купите в декатлоне

Нет, именно с элеронами. Настроил в режим флаперонов, включается 3-х позиционным тумблером. Конечно, не сам догадался, где-то тут вычитал. А за стрелой в Москву ехать надо, неохота...

А, я сегодня отлетал 3 батарейки на двухметровой серьезной бальзовой Паприке. (Да, да, Паш, пришел домой, мои легли спать и я вернулся в поле уже с парой 2200). Круто, красиво, мощно, солидно … НО Бикслер (СкайСерфер) лучше! Да, да! Вы не ослышались! Бикслер – это веселый, смелый, дерзкий хулиган. С ним можно творить вещи, о которых с бальзой даже думать страшно. Нет, Павел записал видео инверта, вялой бочки (вялой, т.к. по элеронам стоит гироскоп) серию из десятка петлей нонстоп … но даже похвастаться не чем. Все это высоко, с опаской, вдали от людей с мандражом при посадке. Единственное, что меня порадовало, так это то, что с 2006 размахом можно залезать вообще на адскую высоту без FPV. Но и там вылез свой нЮанс. Поснимал окрестности. Все остальное реально скучно. Ну, да, управляется легко, летит вертикально вверх, ну жжот под 200км/ч. Но это прикольно раз … ну, два. А потом, что? В городе не запустить, об столб долбануть страшно и дорого. Кстати, крылья у нее совершенно плоские, что Павла сильно удивило. Т.е. на большой высоте, где его еле видно, он сам не стабилизируется, так что в этом Бикслеру громадный плюс. На нем можно улететь в точку, бросить ручки, и смотреть, как он там сам с собой играет. Этот постепенно завалится даже с гироскопом. Даже Пашина идея повесить на него FPV при более детальном изучении отметается. Потеряв управление, дура 2 кило весом и скоростью хорошо за сотню, даже сквозь крышу частного дома пролетит, как сквозь масло, ну, а уж человеку на полянке не оставит ни малейших шансов. Так, что серьезная машина для выходных, а еще скорее праздников, а наш хулиган на все случаи жизни. Может, я где-то, чего-то недопонимаю?

Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    А я все фпв для бикслера делаю, оказалось, что нужен фильтр низких частот (видео у меня 900, радио 2.4) - одни помехи без него. Жду вот...
    И я готовлюсь к фпв на бикслере :-) видео комплект лежит, думаю что где расположить....видео передатчик в кабину или в хвост?

а наш хулиган на все случаи жизни.
    Моя идея фикс запустить с балкона и вернуть на балкон, но, думаю, не скоро отважусь Ещё и тарелки спутниковые мешаться будут... Ладно, пусть останется мечтой Да, попробовал запустить левой рукой, но модель носом в землю сразу ткнулась, мне её жалко стало и продолжил запуски как обычно, правой.

С ним можно творить вещи, о которых с бальзой даже думать страшно.
    Полностью потверждаю, летал со многими моделями вместе, Бикслер самый лучший самолёт, вчера сломалась трубка в поле, так что при сильном газе он махал крыльями как птица, но я решил, если приехал, то надо летать, летал близко и низко в визуальном контакте, тоесть на высоте пол метра и ниже, адреналина, немерено как всегда на этом самолёте, чтож теперь будем вешать фипиви оборудование)

Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    видео передатчик в кабину или в хвост?
    В хвост конечно же)

а наш хулиган на все случаи жизни.
    Конечно, меня уже многие таранили на своих моделях, я всегда улетаю в выигреше)

Моя идея фикс запустить с балкона и вернуть на балкон, но, думаю, не скоро отважусь
    Блин, если бы у меня не было мини парка перед домом, то я бы скорее всего уже запустил)

Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Конечно, меня уже многие таранили на своих моделях, я всегда улетаю в выигреше)
    после двс в выигрыше улётит двс)))) а вот вас в фарш порубит, а если серьёзно столкновений нужно учиться избегать, даже когда в этом столкновении виноваты не вы.

чем 6x4 отличается от 6x5

Шагом. Полагаю, с бОльшим шагом правильнее ставить на низкооборотные двигатели.

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    после двс в выигрыше улётит двс)))) а вот вас в фарш порубит, а если серьёзно столкновений нужно учиться избегать, даже когда в этом столкновении виноваты не вы.

Двс это совсем другой разговор)

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    чем 6x4 отличается от 6x5
    Скорость больше будет)

Записей в дневнике
    3
    Сегодня чуть не с играл в камикадзе. Взлетел на высоту и порывом кувыркнуло самолет в сторону солнца и я его потерял из вида, так как высота была большая начал играть газом, что бы хотя бы на слух найти его, когда я его уже идентифицировал направление у меня перехватило дыхание, самолет снесло очень далеко, и он уже летел на снижение в сторону трассы. Я не придумал ничего умнее как поискать кротов. Когда прибежал, самолет лежит возле красного Land Rover за рулем которого сидел мужик, вдоль всего борта была белая полоса, у меня все опустилось. Но мужик вышел, ржет, говорит: "Не ссы, это машина жена, это ее кто-то давно чиркнул"
    Он поспрашивал про самолет.
    Потом мы с ним искали камеру которую оторвало. Камеру нашли, но ей хана плату лопнула, на флешке все файлы 0го размера.
    Акк в носу тоже согнуло дугой.
    Больше потерь нет.

Надо уходить еще дальше, пока не освоил нормально управление.
    Последний раз редактировалось GrAl; 20.05.2012 в 17:10.

Да, экстрим. Повезло, что водила порядочный оказался, а то бы эту полосу на Вас повесил. Трасса М9 ?

Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    И я готовлюсь к фпв на бикслере :-) видео комплект лежит, думаю что где расположить....видео передатчик в кабину или в хвост?
    У меня расположено вот так:

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rivar Посмотреть сообщение
    У меня расположено вот так
    Rangevideo на какую частоту ? Как далеко улетали? RC какое ?

Rangevideo на какую частоту ? Как далеко улетали? RC какое ?
    РэнжВидео только передатчик, 900 мегагерц. 0.8 ватта. Приемник с хоббисити, был в комплекте на 0.1 ватта. Летал пока только 2 раза, 800 с лишним метров удаления при высоте в 200. Ходовая батарея 2200 плюс питание телеметрии 610 3 банки. Телеметрия СмалТим, с баро.
    Управление Футаба 8фг.
    Последний раз редактировалось Rivar; 20.05.2012 в 19:25.

РэнджВидео сегодня тестил по квартире, шарился по всем комнатам и на балконе, помех никаких! Видео чистое, думаю это неплохо для начала :-) Буду лепить на бикслера...1,2 частота и мощность 800 mw

Записей в дневнике
    21
    А тут биклер без хвоста

Сёдня попробовал фпв, правдо не полноценное, смотрел в ноут и на самолёт одновременно, помех просто не было, но ноут маленький, 9 дюймов, есть 17, завтра на нём попробую)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0911.jpg
Просмотров: 60
Размер:	56.7 Кб
ID:	647723

Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Сёдня попробовал фпв, правдо не полноценное, смотрел в ноут и на самолёт одновременно, помех просто не было, но ноут маленький, 9 дюймов, есть 17, завтра на нём попробую)
    Вложение 647723
    Я на 17 мониторе летаю, размер приятный но дневной свет все равно очень мешает(

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    А тут биклер без хвоста

Смачная марковка)

свет все равно очень мешает(

Ну у нас сегодня пасмурно было, так что засветки никакой слава богу, тьфу тьфу)

Сообщение от aleksandrk79
    У меня расположено вот так:
    а я пока не расположил но уже вот так:

ну и ссылка на статью всё ещё недоделанную http://tamila.linux-rusnet.org/home/...kacia-bikslera

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    а я пока не расположил но уже вот так:

Можно чертёжик)

чертежи фонаря выше по теме, чертежов дыры в затылке нету, читайте тему там написано откуда она))) если чтото нада помереять - померю скажу.

Полетал сегодня в общей сложности минут 20, сломанную карбоновую трубку усилил сварочным электродом 4 мм. Ребята, не повторяйте - фигня Гнётся, крылья то вверх смотрят, то вниз, управлять очень неудобно. Хочешь, не хочешь, а надо в Москву ехать за стрелой.

Забанен
    Полетал сегодня в общей сложности минут 20, сломанную карбоновую трубку усилил сварочным электродом 4 мм. Ребята, не повторяйте - фигня Гнётся, крылья то вверх смотрят, то вниз, управлять очень неудобно. Хочешь, не хочешь, а надо в Москву ехать за стрелой.
    Улыбнуло, а как на счёт ( не реклама)!
    Арматура строительная стальная горячекатаная 8мм?

http://company-ajax.com.ua/pr_armatura.html

Записей в дневнике
    3
    Гнётся, крылья то вверх смотрят, то вниз, управлять очень неудобно. Хочешь, не хочешь, а надо в Москву ехать за стрелой.
    В Окей на Пятницком есть отдел с луками и пневматикой, я там за 300р отличную стрелу взял.

Я во вторник с утра буду в Красногорске.

Цитата Сообщение от valera_UA Посмотреть сообщение
    Арматура строительная стальная горячекатаная 8мм?
    Мне уже знакомый предлагал арматуру, отказался

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Камеру нашли, но ей хана
    Поддержу разговор на эту тему. Думал, что сегодня у меня минус третья камера.
    Утром вышел полетать на монстрике. Здорово, но не так озорно, как на Бикслере. Прилепил ему на крыло камеру, снял окрестности, видео будет на оффсайте, кому интересно, вместе с фотами и видео от Pavel_D, после обеда взял СкайСерфер и пошел проверять неписанные правила. Одно я уже проверил: летать только перед собой – полный бред! Летать приятно 360 градусов, даже против солнца никаких проблем, только диск не нужно пересекать. Первое правило на сегодня было не летать, где провода. Полный бред! Все дело в прямых руках. А вот еще одно правило подтвердилось, ну, по крайней мере в этот раз. Звучит оно так – избегайте группы незнакомых зрителей. Изловчился не просто пролетать между ног столбов, но и не делать большой подлет. Остановилась группа подростков: "Круто! Давай ниже, давай больше скорость!" Результат – прямое попадание камерой в столб на скорости вдвое больше, чем планировалось. Камера раздавила сама себя, своим весом мордой об корпус. Объектив треснул … НО! Интернет - наше все! Нашел инструкцию, все восстановил, все работает. Как это было.

ВНИМАНИЕ!!! Сюда параноикам не заходить! Там про провода, возможно обострение!

дневной свет все равно очень мешает
    После двух вылетов сразу забил. Монитор - это насилие над организмом... моим, по крайней мере. По этому поводу есть анекдот про безработного гинеколога в автосервисе!

Был сегодня в декатлоне, смотрел стрелы для усиления крыла, были по 200р 5 и 5.5мм ,длинной от 69 до 81см и ещё за 300р были толстые примерно 8мм.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    Был сегодня в декатлоне, смотрел стрелы для усиления крыла, были по 200р 5 и 5.5мм ,длинной от 69 до 81см и ещё за 300р были толстые примерно 8мм.
    Можно взять, 5,5 мм и одеть на неё термоусадку, получится как раз 6мм.

+ Ответить в теме