Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 92 из 231 ПерваяПервая ... 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,680 из 9232

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от uc1 Недавно сделал на заказ железку Читал, что подобный переключатель можно спокойно самому сделать за ~70р., но бываю ...

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Недавно сделал на заказ железку
    Читал, что подобный переключатель можно спокойно самому сделать за ~70р., но бываю такие моменты, когда проще потратить 240...

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    не очень дружу с паяльником
    А я вот недавно возобновил с ним знакомство, вот только страшно не удобно паять разъемы без "третьей руки")

2.  
    uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Venom-faq Посмотреть сообщение
    но бываю такие моменты, когда проще потратить 240
    пора открывать "свечной заводик" :-)

Привет ! Вот хочу похожую модельку заказать на башне (towerhobbies.com), называется "Multiplex Easy Star". Буду брать по частям. Не могли бы вы мне помочь подобрать весь фарш для самолета (мотор, регулятор, сервы, пропеллер, провода и зарядку хорошую.. может еще чего нужно) Насчет пульта более менее определился, а вот в начинке самолета ничего не понимаю
    Последний раз редактировалось dr_dimm; 24.05.2012 в 17:18.

Для начала - прочитайте хотя бы 10-12 страниц этой темы, там много насоветовали именно по начинке.

А с китайцами подружиться не хотите? На башне сейчас KITов нет, а RTF стоит огогошеньки - аж 190 американских президентов.

Вам то и нужно выбрать мотор и регулятор оборотов, сервомашинки ЭТИ, не прогадаете, пропеллер 6х4. ну еще можно Y кабель, пару сервоудлинителей для успокоения совести, кабанчики по-дебелее, акки (самые распространенные 2200mah), зарядку, аппу для начала большинство берет ЭТУ.

6.  

Вам, наверное, все же к взрослым патцанам.
    Изик - манерный самолет, и ставить на него движки за 6 баксов, сервы за 1,5, регули за 5 не комильфо.

Цитата Сообщение от dr_dimm Посмотреть сообщение
    Вот хочу похожую модельку заказать на башне (towerhobbies.com), называется "Multiplex Easy Star".
    а почему не хотите подружиться с элеронами? Изик доже в симуляторе управляется фиговенько, в сравнении с Бикслером на поле С Башни стоит взять аппаратуру, а все остальное (электронику, зарядку, тело Бикслера) - с ХК.

хочу похожую модельку заказать на башне (towerhobbies.com), называется "Multiplex Easy Star". Буду брать по частям.
    Дмитрий, простите Бога ради, но почему такой странный выбор? По частям, это как? Сегодня крылья, завтра фюзеляж? Или набирать все сразу в одну доставку, но заказывать как отдельные позиции? Да еще по таким (это лично мое мнение) безумным ценам! Если хотите покупать именно по запчастям, то есть более вменяемые цены.
    Хотя бы вот:
    http://www.readymaderc.com/store/ind...ex&cPath=53_92

Ведь, если Вы только начинаете летать, то какая разница, чей EPO морковить, от Мультиплекса или от Хоббитов. Только один kit тянет на 80$, другой на 30$
    Или я чего либо не понимаю...

Там же на башне есть от Мультиплекса набор мотор, регулятор и винт. 80$
    http://www.readymaderc.com/store/ind...ex&cPath=53_92

10.  

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    ветер под 8 м/с
    Как бы оказалось, что 10м/с с порывами до 15. Блин, а не чувствовалось совсем. Нет, чувствовалось, что ветер, но не чувствовалось, что такой. Охранник на турникете только спросил обычный пароль: "Уверен?" На что я, как обычно ответил: "В этом фишка."

Цитата Сообщение от Venom-faq Посмотреть сообщение
    Для начала - прочитайте хотя бы 10-12 страниц этой темы, там много насоветовали именно по начинке. ...... Вам то и нужно выбрать мотор и регулятор оборотов, сервомашинки ЭТИ, не прогадаете, пропеллер 6х4. ну еще можно Y кабель, пару сервоудлинителей для успокоения совести, кабанчики по-дебелее, акки (самые распространенные 2200mah), зарядку.

Хорошо, попробую почитать, но на 10 стр. моего терпения не хватит Собственно по этому и решил задать вопрос.. Лан, поиск говорят рулит..
    Кстати, а можно по подробнее насчет зарядки ? Мне бы что бы заряжала одновременно штук 5 акумов, и что бы цена-качество И не понял, что такое "кабанчики" ?

Вам, наверное, все же к взрослым патцанам. Изик - манерный самолет, и ставить на него движки за 6 баксов, сервы за 1,5, регули за 5 не комильфо.

А, ну я посмотрел, большой разницы не заметил между модельками..

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Дмитрий, простите Бога ради, но почему такой странный выбор? По частям, это как? Сегодня крылья, завтра фюзеляж? Или набирать все сразу в одну доставку?

По частям - имелось ввиду отдельно крылья фюзеляж и так далее.. Просто там сейчас РТФ нет.

Спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ за советы, у китайцев действительно на мнооого дешевле! 110% буду у них брать. Наверное через паркфлаер.

большой разницы не заметил

А разницы и нет, ну кроме цены и пафоса. Я вчера зкаказал ARF на Авиониксе, там же и аппаратуру человеческую ... ну, стабилизатор вам пока не нужен. Вообще я тут свой "путь чайника" описал. Почитайте перд сном.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А разницы и нет
    А как же элероны ?! В бикслере они уже ЕСТЬ! Для меня это весьма важно и резать их самому для меня не самая простая задача. Так зачем мне покупать мультиплекс который дорогой ? Поскольку мельком видел и щупал изика могу рассказать, что в отличие от бикслера размах крыльев у него кажется чуть меньше (но я не уверен), В комплекте трубка не карбонистая а стеклопластиковая и хозяин изика утверждал что сильно крепкая ну и еще на вид пена другая - какая то более серая и мелкозернистая что ли. Лучше или хуже эта пена я не знаю. Может она крепче и легче ?

сильно крепкая
    В этом месте я всегда ржу! Т.е. если у немца морда сплющится в лепешку не при ударе в 20 Км/ч а 30, то это стоит в 4 раза дороже? Моя цессна из пенопласта, из того самого, во что телевизоры и холодильники упаковывают, и чего? Жива, восстанавливается не хуже элапора варкой, также весело клеится термописталетом ... ну, как бы если летать, как я сейчас на работе, т.е. не испытывать судьбу в 30 см от земли, то будь она хоть из бумаги, разницы не будет никакой. А для начинающего, что пенопласт, что элапор, что ЕРР, все едино, ничего не выживет при таком весе. Так, что на разницу в цене, Бкслер можно весь обшить карбоном, но тогда он просто будет мяться на еще большей скорости. В магазине меня пытались убедить, что Изик имеет лучшие полетные качества, но объяснить, как это может быть, если форма одна, так и не смогли. А раз нет вменяемого объяснения, то нет и разницы. "зачем платить больше"©
    Дмитрий, шутку про элероны заценил. Это действительно принципиально меняет полетные свойства самолета! Т.е. мало, что дороже, так еще и элероны колхозить надо. Прорезать - полбеды, так еще всунуть и запитать сервы надо. Засада!
    Ой! Про вес забыл ... когда мы суем в него 190 грамм батарейки вместо 100 рекомендованных, как-то сильно странновато становится говорить об экономии веса в единицы грамм.
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 25.05.2012 в 01:05. Причина: термопистолет - ошибочка по Фрэйду!

я тут свой "путь чайника" описал. Почитайте перд сном.
    Здорово ! Прочел. Мне очень помогло Класс ! То что надо! А не эти 99 страниц перечитывать.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    не эти 99 страниц
    92 а не 99. я прочитал. правда сперва просмотрел по диагонали и бикслер купил

92 а не 99. я прочитал. правда сперва просмотрел по диагонали и бикслер купил
    молодец

я прочитал. правда сперва просмотрел по диагонали и бикслер купил
    Не, это как-то не по-нашему, должно быть так:
    увидел топик - купил бикслер - прочитал по диагонали 10 стр - запустил, собрал урожай моркови - прочитал по диагонали 90 стр - заклеил, переделал все - запустил, морковь совсем другого сорта - вернулся, прочитал первые 10 стр, по горизонтали и вертикали, выкинул ненужное, полетел.

Опа... Я что-то пропусил, видать :-) кроме шайб и моторамы - что еще выкинуть следовало? :-)

Леш, не ну ты-то уже в курсе: выкинуть надо бы всю пластмассу, штатную трубу, как бы карбоновую
    "Штатный" регуль, если был, тоже лучше заменить на 30А. Правда же?
    По поводу замены штатных серв на 900-е - не знаю, но заменил сразу.

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Леш, не ну ты-то уже в курсе: выкинуть надо бы всю пластмассу, штатную трубу, как бы карбоновую "Штатный" регуль, если был, тоже лучше заменить на 30А. Правда же? По поводу замены штатных серв на 900-е - не знаю, но заменил сразу.
    Регуля не было (АРФ) - воткнул http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14872 (т.к. у него уже разъемы были, и с запасом по А). Сервы не менял - штатные работают отлично (но в запасе имеется десяток+).
    Вчера полетал с камерой (с ХК 5мп), закрепив на крыле рядом с фюзеляжем. Крепил на липучку (боязно было, но эксперимент ведь ), "дуло" было приличное. Однако волшебная липучка справилась - камера осталась на своем месте. Картинкой доволен! Под камеры (для fpv и для обычной) заказал http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ra_Mount_.html 2 шт. Эпоксидка возьмется склеить дерево? Или чем другим? Так же планирую "внедрить" магниты (нет полного доверия только резинкам), рассверлив и вклеив торцами. Ну и липучка (гадаю) - приклеится ли к деревяшке

Записей в дневнике
    14
    Вчера случайно оставил акк в самолете подключенный к регулятору (двигателя не было, соответственно к нему не подключен), вспомнил об этом только через 1 час. Потрагал очень горячий, как думаете мог испортиться?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Потрагал очень горячий, как думаете мог испортиться?
    Смотреть напругу. Даже если сильно просело, но акки не вздуло, зарядку в режим NiMh и заряжать самым малым током с постоянным контролем напряжения побаночно и за температурой.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо, а что насчет регулятора? Он горячий был.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо, а что насчет регулятора? Он горячий был.
    Проверять
    По идее ничего с ним не должно быть, если не нагрелся больше 70~80 градусов.

очень горячий

А чего это он горячий? Мой, если в покое, то холодный. Я, бывает дома воткну, и в поле еду с поключенным аккумом. Приезжаю, он тепленький. Но это только потому, что пока еду, слышу как гироскопы сервы покручивают. А если лежит неподвижно, то не греется вообще. Там гироскопы 2х60 мА, ну приемник еще 50. Итого с запасом 200мАн. С учетом, что это по 5 вольтам, то греться особо не чему, если больше ничего не подключено. А! Ну и в офисе поначалу я собирал самолет здесь, а потом шлепал на поле. Все было холодное.

вроде как бывает что регуляторы не любят когда их включают без подключенного мотора, хотя может быть слухи)))

Записей в дневнике
    14
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14457.jpg
Просмотров: 23
Размер:	42.1 Кб
ID:	649642
Название: SDC14458.jpg
Просмотров: 18
Размер:	40.5 Кб
ID:	649643
Название: SDC14459.jpg
Просмотров: 15
Размер:	39.7 Кб
ID:	649644

Как нужно размещать антенну? У меня с балкона на 200-ах метрах не работают уже серво. Вверх, вниз?
    Летал до этого - все ок, а теперь печалька после проверки.
    Последний раз редактировалось ser88749741; 25.05.2012 в 18:26.

антенну нужноразмещать подальше от всякого металолома и связок проводов, если антенн две то под 90 градусов друг к другу. четверть волновый вибратор(обычно он на 2.4) имеет мертвую зону точно сверху и снизу, диаграмма направленности бублик.
    В инструкции к футабе 2.4 (две антенны) рекомендуется два уса горизонтально под прямым углом друг другу что гарантирует что мертвая зона одного уса будет в зоне максимума другого. если антенна одна - размещать вертикально и без особой на то необходимости не летать над головой)))

а вложения то битые)))

Записей в дневнике
    14
    Антон, понял. Вертикально, а какой вариант лучше? 1,2,3?

Я бы последовал совету Pavel_D и использовал бы вариант номер 2. Так даже при незначительном краше антена быстрее оторвется.
    Ну а если серьезно, то антенна должна быть внутри, с минимальной фиксацией в любом положении, параллельно передающей. У меня здесь и передатчик и приемник горизонтально. Нопроблемо!
    Так, что там к BEC кроме приемника подключено?
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 25.05.2012 в 18:48.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Как нужно размещать антенну?
    У меня приемник на липучке под одной из серв, соответственно антенна внутри как то просто лежит назад. С визуальными полетами нет проблем по дальности, хотя дальность и не тестировал. Для FPV думаю все равно ставить что то мощное на 433 мгц (если мне захочется FPV. Пока заказал передатчик с raingevideo - посмотрим, может он будет работать с приемником из комплекта с hk)

Записей в дневнике
    14
    Если вынести кончик наружу?=) То теоретически прием не должен улучшаться?

Как нужно размещать антенну
    с антнной я думаю вы уже поняли а стоит ли приемник прятать в хвост? в случае чего замонаетесь оттуда его выковыривать, у меня мысль - приемник с переди видеопередатчки сзади

Записей в дневнике
    14
    Антон, у меня без вариантов - видео передатчик 900 mhz радио 2.4 , помехи. Жду фильтр низких частот - там посмотрим...

Элапор (пенопласт, ЕРР, депрон) абсолютно радиопрозрачен, даже если он весь в месте антенны намокнет, то его пропускающие свойства уменьшатся настолько незначительно, что этим можно пренебречь. Поэтому в данном случае гораздо важнее сохранить антенну при жесткой посадке. Я же говорю, что кроме теории ветку читает человек, который лично это проходил, после ремонта антенны мы с ним катались по деревне проверяя дальность с антенной внутри. Дальше километра не стали проверять, ибо не нужно.
    А вы сможете потом припаять антенну с тонким кабелем на многослойную плату ничего не повредив?

Мануал на русском для народного регуля H-KING 35A , нашёл на паркфлае в отзывах о товаре , может кому сгодится, вновь прибывшим новичкам
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инструкция к регулятору HKING 35.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	124.9 Кб
ID:	649667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инструкция к регулятору HKING 35-2.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	125.7 Кб
ID:	649668  

Антон, у меня без вариантов - видео передатчик 900 mhz радио 2.4 , помехи.
    Подробнее пожалуйста, про помехи... Как выглядят, в чем выражаются, на расстоянии ли, или всегда... И каким образом приемник оказался за крылом сзади? Его ведь можно прям под кабину, на стенку. И с проводами геморроя меньше. У меня приемник внутри, рядом с сервой и регулятором. В визуальном полете проблем не наблюдал. На днях будем проводить тест по дальности аппаратуры (9х, Футаба+Оранж fasst, Футаба+оригинал fasst). Результаты дальности (ГПС мне в помощь) опубликую.

Поэтому в данном случае гораздо важнее сохранить антенну при жесткой посадке
    +1 На машинках в стоке антенна должна торчать из кузова на 10-15см в специальной трубочке, которую благополучно сломал при первом же перевороте. После этого этот "хвостик" антенны скрутил в рулон, и запихнул в гермобокс, где и живет приемник. Понятно, что там дальность километровая и не нужна, но на 200+ метров все работает (уже и машинку-то толком не видно - а все ездит). 2.4 стоковая аппа.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Подробнее пожалуйста, про помехи... Как выглядят, в чем выражаются, на расстоянии ли, или всегда... И каким образом приемник оказался за крылом сзади? .
    Просто обычные помехи - при включении сразу же. Полосы, как на плохом телевизоре. Только если разношу подальше приемник и видео, пропадают. Да, всегда, если они рядом. А куда его еще? Это максимальная длина проводов.
    Еще многие пишут, что 900 mhz и радио 2.4 - это проблемно изначально.

Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    Мануал на русском для народного регуля H-KING 35A , нашёл на паркфлае в отзывах о товаре , может кому сгодится, вновь прибывшим новичкам
    У меня такой же регулятор. Работает хорошо и инструкция такая была, но на английском.

А куда его еще? Это максимальная длина проводов.
    а разнести приемник 2.4 (на стенку, сразу под кабиной у батарейки) и передатчик 900 (ближе к хвосту) пробовал? Сергей UA3XDS так советует. И что за провода мешают, не совсем понятно... между камерой и передатчиком?

А кто как батарею крепит внутри чтоб при манёврах она не болталась и центровку не нарушала ?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    кто как батарею крепит внутри
    у меня на липучке

+ Ответить в теме