Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 96 из 232 ПерваяПервая ... 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,840 из 9269

Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; UPD про синюю коробочку-зарядник HobbyKing DC-4S. Самый большой ее недостаток (кроме необходимости ремонта разъема входного питания, причем судя по дискуссии ...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    UPD про синюю коробочку-зарядник HobbyKing DC-4S. Самый большой ее недостаток (кроме необходимости ремонта разъема входного питания, причем судя по дискуссии на хк не у одного меня) это невозможность понять заряжает она сейчас аккумулятор или где. Индикация совершенно одинакова при подаче внешнего питания и без него. Понять что заряд все же идет можно лишь по увеличивающемуся напряжению на батарее, для чего следует наблюдать за ней заметное время.
    По идее она должна заряжать акумулятор чуть быстрее, чем это делает коробочка из комплекта RTF, поскольку она заряжает его чуть бОльшим током (это кстати является причиной того, что источника питания с током 1 ампер, от которого прекрасно работает коробочка из RTF недостаточно). На деле же есть ощущение, что аккумулятор заряжался не быстрее (время я не засекал). Возможно это связано с иным алгоритмом балансировки. Безусловным плюсом является то, что коробочка хоббикинг имеет алюминиевый корпус и может быть использована как полевой вольтметр для диагностики напряжения на батарее (на всей и побаночно), причем делает это без внешнего питания. Вольтметр точный.
    Важно! Если окончание зарядки у коробочки из RTF можно определить по тому, что один из 2 светодиодиков погас, то тут присутствует надпись на индикаторе FULL и пищание. Банки заряжаются до напряжения РОВНО 4,2 вольта, балансировка ОЧЕНЬ точная. У оригинального имакса и у коробочки из комплекта RTF (я говорю про свои экземпляры) точность ниже. Вообще в плане точности имакс хуже всего, но думаю, что это не критично, поскольку речь о сотых долях вольт.
    Все это я написал ввиду полного отсутствия инструкций к недорогим коробочкам-зарядникам - вдруг кому пригодится.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    сли проложить карбон в освободившийся паз, то можно удлиннить его почти до самого носа (не доходит 6-7 см). Самому очень понравилась идея, надо обдумать. Но возможно получится вообще неубиваемый самик.
    Делал по такому принципу. Очень пожалел. Лучшее враг хорошего. Жесткость увеличивается, но самолет становится более хрупким. Лучше просто скотч. При морковке не спасет ни чего. Примеры ниже.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2099.jpg
Просмотров: 81
Размер:	62.6 Кб
ID:	651124

Вес со всем усилением. Карбон в носу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2108.jpg
Просмотров: 86
Размер:	56.7 Кб
ID:	651123
    Нос усиливался карбоновой пластиной 5х0,5

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pavel_D Посмотреть сообщение
    Лучше просто скотч
    +100500 ! У меня нос у бикслера 2 раза отламывался. Теперь в этих местах клей и армскотч внутри и снаружи. Самолет превратился в неубиваемый танк без всякого карбона

А вы знаете как проверяют результаты краш теста автомобиля? На скорости 60 КМ долбят в стену а потом смотрят следующие параметры:
    - % смятия морды (чем больше, тем безопаснее)
    - уход движка в салон
    - деформация места где педали
    - уменьшение объема салона
    - ну и в этом духе.
    Т.е. можно было бы морду сделать из проката пятерки, и авто бы отскакивало от стену без внешних повреждений. Почему так не делают? А потому, что от человека в таком случае останется фарш, а от внутренностей моторного отсека мелкая крошка.
    Вот из этого нужно исходить при усилении самолета. В морде отлично живут палочки от шашлыка. Они достаточно крепкие, чтобы уберечь пенопласт от смятия при легкой морковке, и достаточно мягкие, чтобы принять на себя удар и сломаться, оберегая морду при тяжелой. Вчера подклеивал морду Паприке. Все как обычно, уронил дома со шкафа, морда чуть треснула. Ребята уже ржут, что все мои повреждения происходят только в квартире. Так вот, почти уже вложил в морду тройку ... но параллельно читал ветку, и убрал ее на фиг. Ибо если морда будет каменная, то все остальное внутри будет 100% умирать. Даже крылья нужно усиливать не для прочности, а для жесткости (улучшения полетных качеств, а не "морковных").
    И еще, чуть в сторону: фюзеляж у Паприки сделан из ... эээ... обычной тряпки, слегка облитой чем-то отдаленно напоминающей эпоксидку. Сделал по-человечески: стеклоткань+смола. Теперь еще более смертоносное оружие стало.

6.  

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    купил турнягу за 57 долларов и тоже в нее не лазил. что делаю неправильно?
    Купил Авионикс, установил подсветку, установил схемку из 3х деталей для гашения подсветки через ~10 секунд, сделал потуже стики, подпаял к ногам контроллера разъем и прошил прошивку ВитГо.

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Как начнешь FPV на 300 и более метров, когда под боком передатчик 1.2Г, тогда узнаешь. кратко - ВЧ модуль на свалку.
    А я то не знаю, как с 6канальным приемником антенна горизонтально + ВЧ блок на треноге на крыше машины антенна вертикально улетел на 1км. А перенес этот же приемник в хвост антенна вертикально + ВЧ блок в том же состоянии и сделал 2км с небольшими фейлсейвами. Передатчик Lawmate 1Вт 1.2ГГц первый канал.

Цитата Сообщение от Pavel_D Посмотреть сообщение
    Жесткость увеличивается, но самолет становится более хрупким. Лучше просто скотч. При морковке не спасет ни чего
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Т.е. можно было бы морду сделать из проката пятерки, и авто бы отскакивало от стену без внешних повреждений. Почему так не делают? А потому, что от человека в таком случае останется фарш, а от внутренностей моторного отсека мелкая крошка.
    Я все же не стал бы сравнивать с автомобилем. По моему мнению тут решаются разные задачи. В авто - сохранить человека (т.е. начинку), в самолете я решал задачу сохранения планера. Начинка, при ее незначительном весе (кроме батарей), обладает небольшой инерцией и вряд ли нанесет значительные повреждения. Батареи же достаточно хорошо фиксируются липучкой, которая на сдвиг держит намертво. К тому же можно использовать аммортизацию в виде паралона в нос (у меня уложен в нос достаточно плотный паралоновый кубик прим. 10*10*10). Исхожу только из своего опыта морковки со 160-ти метров на полном газу. Фото вы видели - все живо. Небольшая трещина в районе крепления носа к фюзеляжу.
    Рассматривая жесткость и хрупкость, мое мнение, что пусть лучше будет жестким. Сломанная, но не смятая пена восстанавливается до более первоначальных форм (если уж совсем не крошка). Мятая пена будет "вариться" гораздо дольше и все равно уже не приобретет прежних форм. У меня в низу кончика носа, где пластиковый тапок продавило землей, пена смялась и была чуть плотнее параллона. После "варки" жесткость восстановилась (с характерными пупыршками ), прежняя форма нет, так и осталась вмятинка.
    Ну, это только мое мнение. Может у кого другой огородный опыт
    Последний раз редактировалось Danuvas; 29.05.2012 в 11:41.

Вот так и полетал
    А еще неплохо:
    1. Проверить дальность аппы на земле.
    2. Проверить дальность видео на земле.
    3. Облетать самолет с полным набором видеокомплекта визуально, оттриммировать его, покатать кого-нибудь, управляя визуально. Опросить "пассажира" об ощущениях и вообще впечатлениях рулежки и т.п.
    4. Наметить границы за которые не вылетать. Иметь напарника, который будет визуально следить за моделью и сможет в нее тыкнуть.
    5. Сказать спасибо трекеру и самому себе, за то, что таки купил трекер.

Но при смене батарей в поле тогда придется вытаскивать все потраха (примемник, стабилизацию и т.п.). Тогда точно люк нужен.
    Не знаю как у вас, но у меня все запихано в фюзе под крыло, там где сервы стоят. Ничего вытаскивать не приходится для смены батарей. Могу сфотать вечером свою компоновку.
    Последний раз редактировалось cnyx; 29.05.2012 в 11:40.

10.  

задачу сохранения планера

Тогда могу вам предложить следующее: учитывая, что есть парни летающие с 6-8Ач, и вес им не помеха, можете обклеить самолет листовым карбоном (что-то типа вот такого), и в хвост ему по паре троек в оперение, восьмерку в фюзеляж. Вот это точно будет адский мегааппарат. Я совершенно серьезно! Если уж на дальняк летают с весом 1,5 КГ, то почему бы не быть первым в изготовлении абсолютно не убиваемого самолета-планера?

обклеить самолет листовым карбоном
    Спасибо за совет Уже присматривался к карбоновым рейкам Вот таким. Или таким. Тот лист, что вы предлагаете можно использовать только для плоских поверхностей. Это будет уже не Bixler по виду. Вот Уксус можно таким укреплять, там поверхности более плоские.
    Но тут вступает в силу экономика вопроса. Если все затраты дороже 70 бакинских , т.е. прим. 2 т.р. (с учетом стоимости вашего личного времени) - не стоит терять время. Дешевле прикупить отдельно фюзеляж тут или поймать Кита на НК

хвост ему по паре троек в оперение, восьмерку в фюзеляж
    В РВ поставил 2мм, после того, как об траву надломил плоскость
    В фюзике 4-ка (пролитая СА с активатором и сверху арм. скотч) держит удар замечательно.

почему бы не быть первым в изготовлении абсолютно не убиваемого самолета-планера?
    Думаю, что через какое то время появятся в продаже и такие модели. Как только технология позволит делать это на промышленном уровне с сопоставимыми с EPO затратами.
    Возможно, появятся "бутылочные" модели пром. качества. Или карбоновые. Скорее всего это и сейчас возможно, но модель будет дорогая. Тут уже вопрос спроса и предложения.
    Последний раз редактировалось Danuvas; 29.05.2012 в 13:05.

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    Безусловным плюсом является то, что коробочка хоббикинг имеет алюминиевый корпус и может быть использована как полевой вольтметр для диагностики напряжения на батарее (на всей и побаночно), причем делает это без внешнего питания.
    Дмитрий, я отчасти понимаю Ваше рвение разобрать\пропаять\допилить\... Но я вот с батарейками так не шутил бы... Если все известно, что Имакс Б6 достаточно качественная зарядка, то вот эксперименты с совсем "Китай" я бы не решился ставить Проще купить вторую зарядку для "полей", или иметь ну очень много батареек (мой вариант). Ну и напряжение удобнее проверять http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7704 (себе взял, для дома. В поле при полете вольтаж вижу по телеметрии), а друзьям раздарил брелоки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19066
    зарядкой пользуюсь http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6478 - никакого колхоза с БП, и минимум проводов.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, а вы разбирали свой имакс ? :-) Это тоже совсем китай! И горят они у людей за милую душу и батарейки вздувают ! В китае однозначно не делают колбасу и водку, которые мы покупаем (и то я не уверен). Остальное делается там. Вот эта вот совсем китайская зарядка, которую я купил - она собрана аккуратней, чем имакс. И она ОЧЕНЬ точно балансирует батареи - она делает это лучше чем имакс. Если бы не плохого качества разъем (который ремонтопригоден, кстати не понимаю, почему надо было ставить механический переключатель в прекрасно задуманную конструкцию, не имеющую механических деталей) то в целом она выполнена и собрана аккуратней чем имакс! В поле имакс не удобен - слишком много проводов. Это всетки скорей лабораторный универсал. Кроме того у вас он с родным бп, а я человек умножадный и заказал его без родного бп, поскольку старых компьютерных блоков питания на работе валяется в избытке (дело не только в цене имакса но и в цене доставки, которая определяется весом - я заказывал с хк).

Просто поймите, что ваш имакс это такой же эксперимент. И батарейки тоже эксперимент. Главное - понимание происходящего и внимательность. Я свой имакс (начитавшись форумов) перед первым включением вскрыл и внимательно изучил нет ли соплей или плохих паек.

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    а друзьям раздарил брелоки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19066
    Во, то что надо, а то вчера искал тестер уже перед сном, но так и не нашел, голова совсем не соображала)

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    напряжение удобнее проверять
    Возможно. Но у меня нету столько ячеек а стоит оно дороже, чем та зарядка о которой я пишу. А заряжать не умеет. И кстати что турниги это у нас теперь мегабрэнд и первое подключение этой штуки (как и брелка) к балансирному разъему не будет экспериментом?

Купил сей чудо - девайс с целью заряжать батарейки для БИКСЛЕРА в полях
    Я для полей такой бы не рекомендовал, макс. ток - 1.5А
    Зиппи компакт заряжается на 5С, т.е. можно 11А заряжать стандартную 2.2Ач.
    Турнига 50Вт заряжает 6А, 20 мин, пока хватает.
    Обычно немного меньшим током, боюсь прикуриватель спалить, а капот открывать лень.
    80мин - уже многовато.
    Проводов ровно столько же.
    А надежность, по-моему, у всех одинакова, косяки встречаются, но нечасто.
    Разобрать после покупки и посмотреть контакт силовых элементов с корпусом - совсем не лишнее.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Турнига 50Вт
    оригинальный имакс, клоном которого является эта турнига всего на 2 доллара дороже..

макс. ток - 1.5А
    Меня устраивает. Допустим батарейка зарядится примерно за 2 часа. Допустим общее полетное время 40 минут. Время одного полета 7-9 минут - с перекурами. Ну т-е 1 батарейка это примерно 3 полета и минимум час развлечений. Если иметь с собой 3 батарейки думаю вполне можно успеть зарядить первую к тому моменту, когда будет вылетана 3я. Кроме того заряжать батарейки большим током не полезно для их здоровья. отсутствие же лишних проводов и размер + четкий хорошо видный на солнце светодиодный индикатор это плюс. В поле я точно не буду разряжать батареи, переводить их в состояние долговременного хранения и делать много других интересных вещей.

Алексей, а вы разбирали свой имакс ? :-) Это тоже совсем китай!
    не, не разбирал
    Просто поймите, что ваш имакс это такой же эксперимент. И батарейки тоже эксперимент. Главное - понимание происходящего и внимательность.
    Убедили, согласен...

И кстати что турниги это у нас теперь мегабрэнд и первое подключение этой штуки (как и брелка) к балансирному разъему не будет экспериментом?
    Понятное дело - не мегабренд. Вон, карта программирования не работает от них Но в целом ихней продукцией доволен. Вопрос с зарядкой в поле для меня не актуален, потому как всегда под рукой 3х2.2А, 2х1.3А, 2х1А и т.д. На Бикслере можно целый день летать А заряжаюсь дома, под присмотром (балкон деревом обшит), постоянно следя за геометрией кирпичика и его температурой. А машину имею привычку закрывать во время полета (те, кто заряжаются - обычно нараспашку двери оставляют, как правило) - постоянно присутствуют "зрители", намерения которых я не знаю
    Зиппи компакт заряжается на 5С, т.е. можно 11А заряжать стандартную 2.2Ач.
    Я заряжаю всегда 1с либо меньше - торопиться некуда

Кроме того у вас он с родным бп, а я человек умножадный и заказал его без родного бп, поскольку старых компьютерных блоков питания на работе валяется в избытке
    А я имел первую зарядку в виде подделки на Б6 (в сером пластиковом корпусе - покупал для зарядки гидридов для авто в Мск за 2300р + БП 700р ) - и мне не нравилась косичка из проводов (там даже гнездо для балансира было внешним, на проводах). Потому и купил со встроенным БП.
    Последний раз редактировалось Леханец; 29.05.2012 в 15:25.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1

Не бережете Вы его, Дима :-) как электроника поживает после плавания?

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    как электроника поживает после плавания?
    Батарейку регуль приемник распотрошил промыл высушил - все живое. Мотор работает. Сервы не снимал (наверно зря).

Сегодня у меня пилот смылся искать кротов Нос немного повело в сторону...
    Поскольку я новичек с Бикслером - посоветуйте: вмятину на носу фюза лучше распрямлять варя нос в кастрюле или поливая кипятком?
    Читал но однозначного ответа не нашел, у кого какой опыт?

Записей в дневнике
    9
    Ребята, а скажите какой приемышь подойдет для пульта RTF версии?

Нефига подобного, у меня регуль и мотор сгорели.

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Ребята, а скажите какой приемышь подойдет для пульта RTF версии?
    скорей вот этот, он даже визуально подходит.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ver_6Ch_V2.htm

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Нефига подобного
    У меня он плавал кверх ногами. В приемник вода вообще не попала (ну может пара капель). В регуль не сильно. Много натекло в батарейку ну и мотор конечно был в воде. Опять же вода специальная - из москва реки. Кроме того я свой бикслер тренирую ему как то пришлось летать в дождь

для пульта RTF версии
    В RTF обычная НК 4-х каналка. Вот все, что к ней подойдет, подойдет и к вашей. Даже 6-и и 8-и каналки с Авионикса весело биндятся с ней. Кстати, и дальность у нее такая же - хорошо так за километр (на 1700 еще отзывалась).

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Поскольку я новичек с Бикслером - посоветуйте: вмятину на носу фюза лучше распрямлять варя нос в кастрюле или поливая кипятком?
    Я как то термопарой замерял температуру воздуха фена для волос, градусов 100 давал, кипяток тоже 100. Может сегодня вечером попробую эту идею так как у меня тоже "морковный бикслер" лежит для восстановления. Я кстати этим феном нагревая вытаскивал шайбы из носа и мотор выносил, всё замечательно получилось без варки "каши из бикслера" , только немного корпус всё таки подплавился.

Записей в дневнике
    9
    не путайте 100 градусов воды и 100 градуусов сухого жара. Вода не расплавит, а сухой жар легко!

100 градусов воды и 100 градуусов сухого жара
    Да не выправить морду феном. Законцовки на мелклоете я еще смог кое как поправить, да и то, только от лени, и сопровождал свои действия волшебными заклинаниями. Сделал вывод, что даже Бикслеровские законцовки феном править нереал. Секрет в том, что все шарики во всем объеме должны разбухать одновременно и равномерно (не разрывая связи между собой), что недостижимо феном. Зато фен очень помогает в склейке термоклеем. Держит круче циакрина. Да и отпускает термоклей под действием фена быстро и точно, как на винтах.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Я правил так - в большую кастрюлю налил воды, что бы кабина погружалась полностью. Удалил из смолета ВСЮ электронику (включая сервы РВ и РН). Когда вода была градусов 70 опустил Бикслера в воду. По мере нагревания воды периодически вытаскивал и проверял. Примерно на 90-95 градусов (еще не закипела вода, но вот-вот...) на пене стали появляться первые чуть вспухающие пузырьки. Все - вытащил, "морда" ровная, большого "ожога" EPO не получил. Заняло все минут 7-10.
    При равномерном нагреве от 70С до 90С пузырьки в пене успевают нагреться на всю глубину пены. Если опускать в кипяток или греть феном, то можно подплавить верхний слой, а пена не выправиться. Такой мой опыт

Большое Вам человеческое Спасибо Дмитрий!!!!

снова исчерпал Спасибки...

Если опускать в кипяток или греть феном, то можно подплавить верхний слой, а пена не выправиться.
    мой опыт таков: в кипяток на 15 сек. сервы из корпуса не вынимал, просто затыкал их тряпками. за 15 сек пар не успевал им навредить. остальную электронику вынимал...
    результат - тоже всё выпрямляется, но пенопласт покрывается апельсиновой коркой. но да и пофигу, главное выпрямляется

Товарищи, тут где то в теме мелькала ссылка на анти-морковный пластиковый тапок-носок для бикслера, за 10 баксов на каком то сайте продавали, никто не видел или может знает что за сайт? Нужно очень найти а то уже пол темы этой перелапатил но пока не нашёл.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    анти-морковный пластиковый тапок-носок
    А я вот смотрел смотрел на кривую 100500 раз правленую и 2 раза клееную морду бикслера со свежими трещинами и подумалось взять отрезать нафик все это дело до серв и сделать новое из потолочки прямое и продвинутой оригинальной формы.

продвинутой оригинальной формы
    с полностью раскрывающимся капотом для более простого доступа к батареям

вечер добрый! Подскажите пожалуйста!
    Соеденил акк-регуль-приемник-сервы и мотор. Пока в самолет не запихивал.. Все лежит на столе. включаю аппу и приемник - сервы отлично реагируют на стик а вот мотор через пару секунд после включения постоянно и очень часто пищит. На движения стиками не реагирует. Где и что я сделал не так?
    Заранее благодарен.
    Пишу с телефона из деревни ))

Цитата Сообщение от bonzo Посмотреть сообщение
    мотор через пару секунд после включения постоянно и очень часто пищит.

Газ при подключении в 0? Батарея LiPo 3S? Правильность установки разьема от регулятора на приемник проверили?
    На движения стиками не реагирует.
    Имеется в виду - движение стиками газа?

Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    Сообщение от uc1 продвинутой оригинальной формы
    Цитата Сообщение от kaveg Посмотреть сообщение
    с полностью раскрывающимся капотом для более простого доступа к батареям

Тогда уж с остегивающейся "мордой" Подключаешь "морду" - автоматически подключается батарея Комплект съемных "морд" со встроенными батареями

мотор через пару секунд после включения постоянно и очень часто пищит
    Попробуй следующую последовательность.
    1.Стик газа от себя(полный газ).
    2.Включаем передатчик.
    3.подключаем питание регуля.
    4.Стик газа в ноль.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Где и что я сделал не так?
    Ну раз с телефона из деревни...
    На аппаратуре газ до упора вверх. Включить аппаратуру. Подключить батарею. Дождаться пока регулятор что то пропищит мотором. Ручку газа до упора вниз. Он опять пропищит. Все - можно пользоваться.

Батарея LiPo 3S?
    А какое это имеет значение?

сделать новое из потолочки прямое и продвинутой оригинальной формы.

Мне кажется, что такая морда будет одноразавая, с учетом веса самолета и посадки "на брюхо". Лучше уж из листа карбона, как Сергей (UA3XDC) предлагал.
    ИМХО

А какая апаpатypа y тебя. Мoжет pег надo запpoгpамиpoватъ.

+ Ответить в теме