Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Mr_Hottabych
demaschin:

какой двигатель точно влезает по габаритам и с каким креплением?

Почитайте тему на ссылку РЦ ГРУПП что я дал см. пост №4

demaschin:

И до какого размера по габаритам подходит пропеллер

при штатном креплении 6"

demaschin:

Какой размер трубки в крыле?

6мм

demaschin:

И отдельно нет ли проблем по пересылке из за габаритов?

Если всем шлют, то почему должны возникнуть проблемы?

p.s. я себе поставил вот такой мотор рассверлив такое крепление все лишнее подплавил паяльником.

Tabke

На RC groups все увлечены инраннерами, они имеют преимущество перед оутраннерами?
Еще не понятно, то, что винт толкающий как понять? Или моторы могут крутиться в любую сторону? Как это настраивается?

sashaNar

Моторы крутятся в любую сторону - надо просто поменять местами любые два провода, идущих к мотору. Или включить реверс в регуляторе, у некоторых это можно сделать. Инраннеры любят потому, что из устанавливать проще. По характеристикам они как правило хуже.

Tabke
Mr_Hottabych:

p.s. я себе поставил вот такой мотор

Диаметр вала у этого мотора не подскажите? А то там нету в характеристиках.

Mr_Hottabych
Tabke:

Диаметр вала

3мм

у меня спилена резьба и поставлен цанговый зажим (цель укоротить вал и упростить снятие винта)
Не скажу что лучше комплектного, но летает вполне прилично и 1/2 газа

Den978
Mr_Hottabych:

p.s. я себе поставил вот такой мотор рассверлив такое крепление все лишнее подплавил паяльником.

А фото можно выложить?

Mr_Hottabych

Могу показать как получилось:), в процессе фото не делал так как не было уверенности в том что полетит с ним, а подплавил чуть пенопласт там где ротор задевал.(там как бы три выступа внутри,они и мешали). Выкос остался штатный, опору мотора закрепил к той же вкладке что и стояла на сквозные винтики с гайкой(2шт). Чуть рассверлить диаметр пришлось. Мотор закрепил уже после, аккуратно проткнув пенопласт где стопорный винтик.

p.s.Этому бы мотору оборотов побольше хотя б 2200Kv, думаю таскал бы как штатный.

Den978
Mr_Hottabych:

в процессе фото не делал так как не было уверенности в том что полетит с ним,

Спасибо за фото, жаль, что нет их в “процессе”. А так, все понятно.

uns

Люди покажите какие двигатели точно встануть на данную модель!!
Как мне обьяснили надо от 1800Kv, и до 2300Kv будет норм но по наличию я нашол только один: banned link который есть в наличии!! идеален banned link но его нету 😦
Остальное вроде всё собрал, но надо ещё один хотябы двигатель что бы он был в наличии!

Tabke

Я себе с ХК первый заказал. Второй мощнее конечно, но и тяжелее в два раза, и требует более мощного и тяжелого регулятора, так же с ним либо меньше время полета, либо тяжелее батарейки. Так что баш на баш получается.

uns
alexbakunov:

Второй веть есть в наличии AX 2308N 1800kv , их аж 50 штук

Где Ваша внимательность?
Я и написал что он единственны который есть в наличии, а хочеться купить сразу парочку разных для сравнения

alexbakunov
uns:

Где Ваша внимательность?

Окошки в опере перепутались 😁
По второй ссылке движок будет тяжеловат, а первый вариант оптимален, с ним бикслер хорошо летает.

Штатный движок бикслера в ARF версии оч хорошо тянет кстати.

Aprio

Кто нибуть ставил на этот планер шасси ?
Для меня проблематично найти травяную площадку, зато с асфальтом проблем нет.

Den978
Aprio:

Кто нибуть ставил на этот планер шасси ?
Для меня проблематично найти травяную площадку, зато с асфальтом проблем нет.

Довольно оригинально тут установили…
Немного низковато, зато не так ухудшается аэродинамика по сравнению с обычными выносными шасси.

9 days later
Mr_Hottabych

Вдруг кто не отслеживает в магазине:) НА ХС появился мотор D2826-6 2200kv Outrunner Motor.
Он и по весу почти как штатный и по оборотам близкий ИМХО.
Вот только с регулем не понятно везде где такой встречал ( например ебей) в комплекте 30А регуль, на ХС пишут 40???

P.s. чего то все затихли, посылки ждете?

Goorfinkel
Mr_Hottabych:

P.s. чего то все затихли, посылки ждете?

Уже дождались:)😃😃
топикстартер попросил меня черкануть пару строк когда придет посылка с Bixler-ом вот мои первые впечатления:

"Чуда не произошло: глупо конечно было надеятся на супер качество за такие смешные деньги (комплект RTF-107$), но увы, после хайтека граупнера и прочих брендов набор смотрится больше как игушка, нежели серьёзное оборудование.
Кто как платит, тот так и едет😁 как гласит надписьв маршрутках.

Более детально:

Единственный минус - не смотря на относительную целостность упаковки, модель была слегка подмята (фзеляж в передней части, не критично) и аккумулятор болтался по коробке, вывалившись из своего специального отсека(тоже ерунда).

Сама модель приятная по качеству, конечно не Изи Стар из америки, но и не шило с малой Арнаутской, что в Одессе😁

Все что было в комплекте: зарядник, передатчик, приемник, регуль, аккум, установленные сервы, винт, как я уже говорил выглядят, как игрушки из детского мира, поэтому совет - брать кит набор! и вставлять свою начинку, это уже не раз на форуме обсуждали.

Собрал все действительно быстро: вклеил кабанчики, подсоеденил тяги, крылья, хвостовое оперение. Ничего неприклеивал, только надо саморезом из ПВХ зафиксировать киль и стабилизатор (самореза в комплекте нету, хотя отверстие в фюзеляже для этого предусмотрено) вот собственно и все.

Осталось зарядить аккум и можно лететь.

Зарядник, кстати, питается от 12 V, а в комплекте, только крокодилы для подключения к автомобильному аккуму, блока питания для розетки 220 НЕТУ!!! Но они есть в магазах штекер такой-же как вставляется в ноутбук.

Все, сегодня, если будет погода, еду пробовать."

После полетов.

Сразу хочу сказать, что все первые впечатления были слегка предвзятыми относиельно кажущейся игрушечности набора и низкого качества исполнения начинки.
Модель прекрасно повела себя в воздухе. Совсем не ожидал, что смогу сразу же, с первого раза полететь и мягко приземлиться, но 2 взлета 2 посдки минут 15 в общей сложности и масса позитивных эмоций в результате.
ПВХ самореза отыскать не удалось, вкрутил черный по гипсокартону 3.5Х45,
аккум зарядился за 1,5 часа, больше 15 минут полетать не удалось - наступили сумерки.

Сам планер очень ровный, хвостовое оперение относительно крыла встало идеально без подгонок и регулеровок.
Разработал рули, как показано на видео по ссылкам выше.
Винта хватило и штатного.
Покидал без мотора и в полет.
Слегка оттриммировал.
Всё.
Полет точь в точь как в симуляторе фмс.

Очень доволен приобретением!!!
Идеальная первая модель за доступные деньги.

Zhenek

имею две двс модели авто,хочу себя попробовать в авиа,т.к. у меня ничего для электроо нету накидал себе заказ.посмотрите пожалуйста все ли я взял необходимое.

сделал заказ:
самолет- banned link
аппа- banned link
ремень для аппы- banned link
запасной приемник- banned link
шнур для компа- banned link
разъемы- banned link
регулятор оборотов- banned link
зарядка- banned link
акки 2шт- banned link
2 сервы(про запас,вдруг что)- banned link
пищалку на борт- banned link
БП для зарядки- banned link
спасибо за ответы

alexbakunov
Zhenek:

аппа- banned link

Такую аппу не советую брать, у нее не большая дальность. У меня после удаление больше чем на 300м самолет падал ну вообще у неё глюков хватает. Если не планируете останавливатся на бикслере то сразу берите турниджи 9 banned link

Zhenek:

акки 2шт- banned link

Акки выбрали слабоватые, обратите внимание на эти banned link В носу у бикслера приклеен груз, лучше его выкинуть и нагрузить полезной нагрузкой ввиде акков.

Zhenek:

2 сервы(про запас,вдруг что)

Сервы просто необходимы, на стандартные часто жалуются, так что берите сразу 4

Zhenek:

пищалку на борт

Пищалки выбрали неплохие, слышно далеко) Их лучше брать пару, потерять легко.

Я свой апгрейдил светодиодной лентой. Получается красиво, видно далеко, слева красная , справа белая
Удачных полетов.

Zhenek

Алексей,спасибо за советы.На бикслере останавливаться не собираюсь.Вообше этот комплект беру чтоб научиться летать,потом обязательно куплю другую аппу и модель(хочу копию типа такой: banned link ). Пока просто слабо представляю что и как,читаю сижу,поэтому модель и аппу взял попроще.