Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

alexbakunov

Для учебы самое то! Сам с него начинал. А аппу хоббикинговскую сразу забросил по дальше как стала глючить. Теперь использую её только для сима. Если будешь на ней летать то не отпускай самоль далеко.

messir

Товарищи, вопрос касаемо винта.
Купил как рекомендовали на буржуйском форуме другой винт для этого самолета, чуток побольше. Но он не становится. там в нем как бы металлическая втулка. Подскажите как установить не родной пропеллер.

alexbakunov

Тут втулки не видно, сам ставил такой же винт.
Но тем не менее, если внутренний диаметр не подходит то можно попытаться вынуть втулку или просверлить, но делать это нужно аккуратно. Что бы не сбить балансировку винта. А после установки винта все равно отбалансировать его.

alexbakunov

На моем вот такой вариант,не самый удачный, пока идет наладка и облет

shura2000

а как его налаживать?
сам думаю такой прикупить.

Mr_Hottabych
shura2000:

камеру на него никто не ставил?

Я для этого и брал его:) платформа самодельная по мотивам подсмотренных в магазинах.
пока в начале процесса компановки, был только один облет в комплекте, погода подводит.

sashaNar
shura2000:

как его налаживать?

Вряд ли там сложно, выбрать каналы у приемника и передатчика одинаковые (каналы тут не как у аппаратуры РУ, а как в телике), подключить не перепутав провода, запихнуть в модель, запитать приемник (как правило от липы 3s), воткнуть средство отображения (экран/очки) в его композит.

alexbakunov

Под словом “налаживать” я имел ввиду что использую эту модель для обкатки электроники перед дальнейшей установкой на более большой аппарат(skywalker)😃

sashaNar:

подключить не перепутав провода,

вот это самая частая ошибка. после которой создаются темы и посты: аааа…что делать, я спалил передатчик😁

messir

Выпилял винт, втулки не было но он не садился без работы надфилем. Сегодня полетал, самолет чудо. Правда чет балансировка хромает, нос тянет вниз. Хотя делал как говорили буржуи, удалил в носу шайбы-грузики и впихнул батарею как можно дальше в нос.

alexbakunov

Самик летает самостоятельно, главное ему не мешать. Отцентрируйте и тримируйте, летать будет “без рук”

Mr_Hottabych
messir:

батарею как можно дальше в нос.

не надо дальше в нос:) она где то на уровне капота ложится, я настраиваю ЦТ по линии прутка в крыле.

sashaNar

Нос тянет вниз - сместите батарею назад.

Mr_Hottabych
Den978:

А фото можно выложить?

Вот сфотал, как спилена моторама под неродной мотор.

Поменял сегодня мотор на D2826-6 2200kv (покупал на ебей), встал замечательно, полетать не получилось, но по тяге рвется из рук:) потребление по телеметрии 28,5А (винт 3-х лопастной 6х4) после минуты работы в руках мотор и регуль горячие, но рука держит.
Думаю при таком раскладе регуль долго не проживет, не зря на ХС рекомендуют 40А, будем менять со временем:). Либо как вариант выносить его на улицу, но не сторонник такого апгрейда.

uns
Mr_Hottabych:

Я для этого и брал его платформа самодельная по мотивам подсмотренных в магазинах.
пока в начале процесса компановки, был только один облет в комплекте, погода подводит.

Какой максимальный вес потащит данная модель?(для комфортного полёта). Хочу поставить GorPro, модель пока ещё едит…

Mr_Hottabych:

встал замечательно, полетать не получилось, но по тяге рвется из рук

я тоже такой заказал

Mr_Hottabych
uns:

Какой максимальный вес потащит

честно не знаю, я стараюсь как можно легче сделать, думаю сейчас полетный в районе 900гр получилось. Летает в принципе так же как и сток только скорость большая на посадке, просятся флаппероны в свободную часть крыла.

uns:

Хочу поставить GorPro

видел на изике человек летает превосходно с такой камерой по очкам.

В планах усилить в хвостовой части фюз, заложить усиление в крылья и оперение, заменить трубку на пруток. Летал в ветер, не понравилось как все играет в полете.

uns
Mr_Hottabych:

В планах усилить в хвостовой части фюз, заложить усиление в крылья и оперение, заменить трубку на пруток. Летал в ветер, не понравилось как все играет в полете.

заказал карбоновы трубочки что добавит жёсткости и возможность сделать модель более приспособленной для переноса(машины нету…)

Mr_Hottabych
uns:

возможность сделать модель более приспособленной для переноса

Я вывернул оригинальную коробку рисунками внутрь, обклеил цветным скотчем, вернул на место ручку для переноски. А так как модель изначально задумывалась как полностью разборная, то и дома храниться в этой же коробке на шкафу.