Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Алексей_Vgg
Юла:

далее опять непонятно (я не блондинка, но чайник)

GrAl:

Пять минут работы с отверткой, и у вас в руках mode 2

Я бы посоветовал юной леди, заказать готовый комплект полностью. Именно с Хоббикинга. Именно с оплатой через PayPal.
Пацану 11 лет и девчонка, как она сказала - чайник. Кто там будет на первых порах разбираться?
ХК аппаратуру сам не пользую. И если коллеги дадут добро на приемник - передатчик из RTF комплекта Бикслера (или иной более подходящий вариант), плюс подскажут ссылочку на кабель для симулятора, - разобраться с заполнением регистрационных форм я помогу.
Комплект ссылок на необходимые материалы и детали для сборки Бикслера у меня сохранился. При необходимости, могу выложить и его.

alexextro

Спасибо Евгению из Минска!Я был невнимателен и посмотрев,все понял/установка машинки/А мотор ,думаю,вверх из за винта,что бы не задевал корпус!Я поставил типа 3007 и поднял на 4см-теперь винты идут большиего диаметра!Есть опыт по дракону

Юла
Алексей_Vgg:

разобраться с заполнением регистрационных форм я помогу.
Комплект ссылок на необходимые материалы и детали для сборки Бикслера у меня сохранился. При необходимости, могу выложить и его.

Спасибо! Осталось определиться.
Аппетит приходит во время еды! Как Я поняла аппа Turnigy, более продвинутая, и может быть использована с другими моделями, если дитё проникнется (да и сама я горю желанием попробовать). С настройками… можно как вариант найти ближайшее летное поле, и попросить помочь? Или это занимает много времени, и ни кто возиться не будет?
По симам, какая подойдет, и пока аппа будет лететь, на чем можно потренироваться?
Ребенок сам начал собирать модели(из головы) самолетов из потолочки. Нашел в кладовке остатки после ремонта. Меняет баланс(карандаши к днищу клеет), проверяет дальность полета, переделывает и т.д. Я только на форуме узнала что потолочка это реальный! материал для моделирования.

Алексей_Vgg
Юла:

Спасибо! Осталось определиться.

Если что, напишите в личку. Чем смогу - помогу.

Юла:

Я поняла аппа Turnigy, более продвинутая, и может быть использована с другими моделями,

Да. Девятиканальная, видимо да.

Юла:

С настройками… можно как вариант найти ближайшее летное поле, и попросить помочь?

Это наверное лучший вариант! Конечно можно и дистанционно, на форуме, но если есть возможность, лучше пообщайтесь “в миру”.

Юла:

на чем можно потренироваться?

Простенький пульт с бесплатным симулятором. Для начального обучения вполне хватает.

UA3XDS
Юла:

да и сама я горю желанием попробовать

Юля! Убили наповал! Я Вашу тезку, мою половинку, никак не могу приобщить к полетам. Дочка 9 лет, спит и видит полеты по камере, сын 2,5 года гоняет на 2-х вертолетах по квартире (только сейчас купил новый аккум в мелкий верт, и ведущую шестерню в тот, что побольше), … а вот Юля никак. Я уж ей и видео, и красоту полета - бесполезно! Вот пришла с Хоббикинга машинка, может хоть ее станет гонять?
Симулятор лежит прямо на этом сайте fms.rcdesign.ru. Пока аппаратура идет, пусть погоняет на клавиатуре. Моторику это не отработает, но даст понять, как ведет себя самолет в воздухе (ну, типа, то, что это на авто). На мой взгляд, Вы выбрали самую удачную модель. Легко управляется (я бы сказал, сам летит), размер ее дает время подумать, после начала маневра, винт сзади (не умрет при ловле кротов), позволяет выключить мотор и долго планировать, безграничное поле для модификаций и усовершенствования (что, как я понял, очень важно для сына).
Будут вопросы, пишите, я тоже, как и все здесь с радостью помогу!

Юла
UA3XDS:

Будут вопросы, пишите, я тоже, как и все здесь с радостью помогу!

Спасибо! Сын к вертолету закрепил крючок на нитке, и по квартире перемещал мелкие предметы(вертолет уже убит, убивался долго и методично). Чем больше узнаю, тем больше хочется попробовать себя в авиа. Ух, разобралась и с “палкой” и с ХК. Попробовала сформировать заказ, из АRF + аппа+регул+акком(два, или один?)+зарядник. Регулятор рекомендуют на 30 А а на сайте в описании модели на 20А, какой выбрать? И самое главное! Оформлять заказ (аппы и аккум. в наличии нет)? Подождать когда появятся? Взять RTF( уже не очень хочется из за аппы)?
Спасибо Всем за терпение, и готовность вновь и вновь отвечать на вопросы чайников!!!

kaveg
Юла:

Подождать когда появятся? Взять RTF( уже не очень хочется из за аппы)?

там есть замечательный механизм из вишлистов, ложите что вам понравилось туда и ждете пока появится всё в наличии.
Я обычно складываю несколько альтернативных вариантови жду.

а ртф в принципе думаю если 20 баксов не жалко можно взять, а потом уже апу какуюто по серьёзнее,
в целом я на хк апе летаю(не на бикслере) - в принципе нормально, доволен.
а в будующем ртфную апу можно будет для симулятора пользовать.
те в зависимости от того как скоро хотите начать летать решайте.

ну и ещё - по ущущениям в воздухе(не фичастости, а мануальным) что турнига что хк одно и тоже)))
разницу почувствовал только когда в старую футабу фм модуль на 2.4 засунул, субъективно какбудто приятнее стало летать))) объективно разница не понял в чем

UA3XDS
Юла:

Взять RTF( уже не очень хочется из за аппы)?

Физически RTF от ARF ничем не отличается. Т.е. в ARF просто не хватает деталей, которые просто съемные. Т.е. если вы доберете по своему желанию то, что не хватает, то получится улучшенный RTF. ВНИМАНИЕ! Это не со всеми ARF так, многие нужно собирать, вставлять сервы, двигатели, клеить (глобально) фюзеляж. RTF-ная апа современем будет пылиться. Все равно покупать многоканалку (я своей нашел применение, купил самолетик 80СМ и летаю в обед на работе). Регуль, чем больше ток, тем меньше греется. Возмите 30, может сыну погонять ворон с большим бвигателем со временем захочится. Аккумулятор? Хватит одного, НО то, что там стоит 8 баксов, здесь выпригивает за 1500 рублей. Я заказывал 2 из жадности. Как уже говорилось, берите 2200 мАн. Без новосвых шайб отлично балансируется (потом поговорим про это, когда получите). А! Во! Второй приемник закажите, пусть лежит. Может “неожиданно” самолетик найтись, как в моем случае. Одной аппой можно по очереди летать будет.

Goorfinkel
Юла:

Взять RTF( уже не очень хочется из за аппы)?

у меня RTF, брал целенаправленно т.к. хотелось сразу в полет, аппаратура нормальная!!! нам новичкам не стоит об этом вобще думать.
как вариант - всегда сгодиться для симулятора если проснется интерес продолжать, если не проснется - сэкономите $

UA3XDS

OFF-TOP
И еще, Юля, в вашем конкретном случае очень полезно будет заказать дешевую камеру на борт, если останется место по весу. Там же на HK в разделе Telemetry & FPV > Video Recorders. Потом будете сидеть у компьютера с сыном, и вместе смеяться, как все это было. Мои гости любят посмеяться и подколоть, когда смотрят мои. Вот здесь, как пример, спрашивают, как же я так промахнулся?

www.youtube.com/watch?v=F9DE8Ou5XVQ

Юла

В субботу побываем на летном поле, в воскресенье соберу два комплекта RTF и ARF согласно всем озвученным рекомендациям(выложу ссылки для ознакомления, чего понасобирала), разберусь что такое предзаказ, и уже ТОЧНО закажу! До воскресениия меня тут не будет, у моих мужчин дни рождения, буду занята.

alexextro

По теме:Отрезал руль и элероны-поставил шарнирные петли с ХК.Все кромки армскотчем.Кабаны текстолит 1мм на смолку/родные на выбос/мотор поднял на 40мм,карбон трубку 1м/4мм/вставил на смоле в 6мм ,

теперь две в одной и крылья не сломаешь!Заточил концы и прокрутил 4ку до размаха 1м

т.е 6мм остались,а 4мм пропихнул до ушей-теперь балка двойная и крылья сни маются в натяг!

shura2000
UA3XDS:

как же я так промахнулся?

классно в Калуге! у меня там брат живет…

dvk99
alexextro:

По теме:Отрезал руль и элероны-поставил шарнирные петли с ХК.

Это которые плоские или трубочки?
Еще вопросы:

  1. Хочу хвост и крылья на магнитах сделать. На буржуйских форумах мнения противоречивые - у кого-то ОК, у кого-то разваливается.
shura2000

вклеил вчера магниы в крылья - не понравилось, слабо держат. Буду крючки клеить наверно

Юла
kaveg:

там есть замечательный механизм из вишлистов, ложите что вам понравилось туда и ждете пока появится всё в наличии.
Я обычно складываю несколько альтернативных вариантови жду.

Где найти, как пользоваться, подскажите?
Вот что выбрала:

  1.  [http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/\_\_16544\_\_Hobbyking\_Bixler\_EPO\_1400mm\_ARF\_.html](http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/__16544__Hobbyking_Bixler_EPO_1400mm_ARF_.html-%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0)  тушка  
    
  2. <http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/__11908__Turnigy_nano_tech_1800mah_3S_25_50C_Lipo_Pack.html> аккумулятор
    
  3. <http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/__11908__Turnigy_nano_tech_1800mah_3S_25_50C_Lipo_Pack.html> зарядник
    
  4. <http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/__13429__HobbyKing_30A_BlueSeries_Brushless_Speed_Controller.html> регулятор
    
  5. <http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter_w_Module_8ch_Receiver_Mode_2_v2_Firmware_.html> передатчик
    
  6. <http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/__12339__Turnigy_9X_2_4GHz_8Ch_Receiver_V2_.html> приемник
    
  7. <http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/__13987__Turnigy_30FPS_Ultra_Mini_DigiCam_without_memory_card_.html> видеокамера  
    

На поле мне настоятельно рекомендовали брать Спектрум 7, но, на данный момент думаю это не рационально(только не закидывайте помидомами😁), т.к неизвестно сложится или нет с авиацией.
Если я буду тренироваться на симуляторе www.hobbymen.ru/category/simuljatory-s-pultami мне надо будет дополнительно покупать кабель USB и программу для Туринги?

Mr_Hottabych
Юла:

Вот что выбрала:

аккумулятор берите лучше на 2200мач, я на таких летаю hobbyking.com/…/__6306__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_3S… и ссылка на зарядку, ведет к батарейке. Я бы посоветовал вот эту hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…

shura2000:

вклеил вчера магниы в крылья - не понравилось, слабо держат. Буду крючки клеить наверно

У меня и магниты и крючки с резинкой

kaveg
Юла:

Где найти, как пользоваться, подскажите?


вот тут кнопочка добавить в “Wish list”

а вот тут сам “wish list” справа , их там 5ть штук для удобства группировки

сначала на нужных вам товарах жмете кнопочку добавить в вишлист, группируете внутри вишлистов товары по принципи “эти шитуки нужно купить только вместе”
и ждете пока все выбранные вами товары появятся в наличии, о изменении статуса товара в вишлисте они присылают по емейлу уведомление

а ещё для турниги и других апаратур вот ето былоб неплохо прикупить если нету www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

правда у турниги бага с симулятором аппаратная - нужно вытыкать радиомодуль чтоб заработало или лесть внутрь с пояльником. впринципе ничего сложного там нет исправить аппаратно, это можно сделать даже без разбора всего передатчика внутри радио модуля, если будет интересно напишу что и где нужно поправить, но нужно уметь немного держать пояльник

а в остальном по списку да - акум на 2200 лучше.

alexextro

Плоские петли-очень легкие и типа дверьных/с Хобби Кинга/Я хвост весь клею,а крылья через угольную сборную балку 1м и крючки сбоков с резинками,

Юла
kaveg:

правда у турниги бага с симулятором аппаратная - нужно вытыкать радиомодуль чтоб заработало или лесть внутрь с пояльником. впринципе ничего сложного там нет исправить аппаратно, это можно сделать даже без разбора всего передатчика внутри радио модуля, если будет интересно напишу что и где нужно поправить, но нужно уметь немного держать пояльник
а в остальном по списку да - акум на 2200 лучше.

Если нужно, научусь держать паяльник (или к мужу обращусь). USB включила в список, акум заменила. Жду наличия… Посылка получилась большой по весу, + 2 акум, в этом случае надо на две посылки разбивать? Каков мах разрешенный вес одной посылки?
От “палки” мне пришло такое сообщение: “К сожалению, Вы поразили свой начальный PayPal, посылая предел USD за 150,00$. Именно поэтому Ваша недавняя оплата была уменьшена.Ваша посылка предела является максимальной суммой денег, которую Вы можете послать или использовать для покупок прежде, чем Вы должны будете стать Проверенными”. О чем это? Т.е первый заказ не может превышать 150$?
Еще:
“1. Загрузитесь к своему счету PayPal в www.paypal.com и щелкните Get Verified наверху страницы.
2. Следуйте инструкциям, чтобы связать Вашу карту с Вашим счетом PayPal. Мы прикажем USD за 1,95$ к Вашей карте удостоверяться, что это Ваше. Это обвинение создает уникальный кодекс с 4 цифрами, который обнаружится на Вашем заявлении карты в течение нескольких дней.
3. Через 2-3 дня загрузитесь к своему PayPal, считают и входят в “PAYPAL†с 4 цифрами  кодекс.” Если это регистрация то с меня до этого сообщения уже удержали 1$.

kaveg
Юла:

К сожалению, Вы поразили свой начальный PayPal,

ой лучшеб бес перевода)))
судя по всему вы превысили лимит пейпала на операцию, судя по всему пейпал не дает заказывать дороже 150 енотов.

Рекомендация - плюньте на пейпал и заказывайте напрямую визой, безопасность конечно ниже но, зато без всяких лимитов и прочих ограничений посредника в виде пейпала.

Косяки прямой оплатой визой:

  1. убедитесь что в вашем банке вам разрешено этой визой расплачиваться
  2. убедитесь что лимит опреации чере тырнет в банке установлен для вас адекватный
  3. один пройцент с вас возьмут за то что вы платите визой на прямую
  4. первые покупки на ХК с оплатой напрямую карточкой ХК вас будет проверять прося заслать скан документа удостоверяющего личность + скан карточки с затертыми средними цифрами номера карточки чтобы убедиться что вы это вы и карточка тоже ваша мотивуя тем что россия это “high risk country” - единственное к чему это приведет некоторая задержка оформления заказа при подтверждении вашей личности. проверка выполняется одину или две первых покупки, не помню уже.
  5. чтобы както обезопасить себя я сделал себе отдельный картсчет на который перед самым платежом перевожу денюшку через веббанкинг - те основное время баланс карточки около нуля денег