Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

dvk99
UA3XDS:

Так я летаю внутренне готовым к потере аппарата

Над городом? Бедная Калуга…

alexextro

Мегаперебор-это когда петли из 585пробы,а втулки из спичек!Даже до китайцев делал сам петли-шарниры,а китайцы пусть сами на “обрезках” летают!Их кабанчики и петли из КИТОВ сразу в ведро!

UA3XDS

Да я не спорю, что кабанчики у них отстой. Просто, я все на собственном опыте изучаю. Некому подсказать было с самого начала. “Обрезки” не отрывались ни разу еще. Форум я раньше не читал, иначе бы узнал много вредного для себя, что по молодости очень бы повредило моему настрою и драйву. Надеюсь, наша ветка такой не станет, … хотя поползновения уже появились.

Кстати, на западном сайте еще и сервы в ведро советуют. У меня все работают … ну, разве что одна не захотела дружить с 1,5 ваттным видеопередатчиком, но серва, она как девочка, подарил ей колечко (фарритовое), и она успокоилась.

shura2000

ну тогда совсем не стоит китайское покупать.
Я знал на что иду покупая Бикслера. Кабаны сразу поменял, надо будет и петли поставлю.
всегда нужно с чего то начинать.

dvk99
UA3XDS:

на западном сайте еще и сервы в ведро советуют

Все правильно, многия знания - многия печали.
Купил АРФ с батарейками, думал, за вечер соберу.
Потом почитал буржуйскую ветку, докупил: уголь 2мм-8мм, сервы, кабанчики/барашки, петли, магниты, скотч, еще один регуль, мотор, винты, ваттметр, КВ-метр, термометр, весы, клеи и т.п. Осталось купить крепление мотора для выноса и можно будет начать собирать 😃

alexextro

Когда сажаешь плоские петли,может попасть смола/циакрин/-петли твердеют-дальше понятно!С шарнирными нет проблем-капнул масла и как по маслу!

И машинкам легче работать и по 2 петли на большой элерон хватает,а плоские по 3-4шт.надо ставить!Поначалу тоже собирал наборы,но сразу ставил фурнитуру свою,т.к.в моделизме с 1962г-маленький опыт имею.Олег

Первая цесна из пены вынесла 20 крашей и только нос мялся,а все карбон,бальза и армскотч!Лучшн 50гр.лишних,чем потом 200гр сверхлишних!Азиатам то надо,чтобы мы только и покупали,но нас не проведешь!

А по фурнитуре-каб.на смолу,тяги карбон 2мм-уже грамм 40 выгрыш!Везде,где надо облегчишь,зато разница идет на усиление!У меня было много жутких крашей- чинил только фюзели-ни одного самика не выбросил!

Юла

Кажется я все таки “нахимичила”. От палки пришел ответ на почту, подтверждение заказа, с номером операции, адресом получателя. Так вот, в адресе отсутствует номер дома и квартиры, только улица. Как быть?

Boroda

В заказе на хоббикинге адрес полный? Если нет, пишите им письмо с поправками, чтоб на самой посылке дом и квартиру дописали. Упаковка и отправка обычно на несколько дней растягивается, должны успеть.

Алексей_Vgg

У Вас в аккаунте на ХК, адрес забит правильно? Посылку формируют и отправляют они, а не PayPal.
Далее, проверьте свой адрес, как он читается на PayPal.

Юла

Забивала правильно и полностью. Где можно проверить как будет выглядеть адрес на посылке на хоббикинке?

НАВ
Юла:

Кажется я все таки “нахимичила”. От палки пришел ответ на почту, подтверждение заказа, с номером операции, адресом получателя. Так вот, в адресе отсутствует номер дома и квартиры, только улица. Как быть?

Там еще есть ваш номер телефона, мне с почты отправили смс, приходи получай.Но все равно посылки надо отслеживать и при оформлении заказа внимательно проверять адрес.У меня на тинидеале часто выскакивает сокращенный адрес с палки.А также зайти на палку и проверить домашний адрес

Алексей_Vgg
Юла:

Забивала правильно и полностью

А щас там как? Проверьте правильность написания адреса в своих аккаунтах на ХК и Палке!

Юла:

Где можно проверить как будет выглядеть адрес на посылке на хоббикинке?

В своей учетной записи на ХК. На посылке будет буква в букву.

Юла

Извините за глупые вопросы, с английским тяжело. Я зашла в свой аккаунт, там висит номер заказа, его состояние и т.д. а вот где адрес, я не нашла. И что значит: Ваш вишилист на 19 пункте(месте?), очередь что ли?

kaveg
Юла:

От палки пришел ответ на почту, подтверждение заказа, с номером операции, адресом получателя

проверьте адрес заказа на ХК
если и там проблема имеется - какможно быстрее напишите письмо в супорт ХК чтоб они пофиксили

View My Account кнопка
далее под вашиим именем там будет ссылка CHECK
далее будет список заказов ваших и там жмете кнопку View напротив заказа
у меня заказ выглядит после кнопки View вот так :

Юла:

с английским тяжело

И ещё мой совет - когда коппируете какиенибудь сообщения копируйте оригинал а не перевод, а то так может оказаться что у вас с англиским тяжко а у нас с переведённым на руским англиским)))

Юла

Спасибо за подзсказку, нашла
Yulia Sidorova
ulitsa Stoletey dom 5 kvartira 51
gorod Dginskiy Moskovskaya oblast, 140091 140091, RU
RUSSIAN FEDERATION
Ph:7915
 Только с индексами непонятно

kaveg

ну вот и замечательно))) ещё один камень в сторону пейпал - проще запутаться )))

Mr_Hottabych
alexextro:

Когда сажаешь плоские петли

что за плоские петли???

такие? hobbyking.com/…/__8423__AC_Hinge_L25_W20_H0_3_10pc… в народе называются Майларовые петли

если про них речь то есть испытанный способ приклеивания, берем перманентный маркер проводим им в том месте где НЕ нужен клей(такие клеят на циакрин) и все, я так уже не единожды вклеивал все супер, а по прочности они не уступают пластику(раскладным).

Юла:

gorod Dginskiy

Что за город?Джинсы? индекс вписывается только в графу ZIP

kaveg

Дзержинский судя по индексу
ябы написал Dzerzhinskiy

НАВ
Юла:

Извините за глупые вопросы, с английским тяжело

Чтоб было легко с английским надо заходить через гугл хром,там автоматом переводит с любого хоть с китайского.хром скачать с инета.

kaveg

чтобы было легко с английским надо читать по англиски книшки и сайты, машинный перевод иногда такие сказки бутиратные выдает что стоит им пользоваться только если совсем совсем всё плохо