Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

jedvet

Добрый день.
Подскажите пожалуйста эта модель в первую очередь как планер/тренер катируется? Или на ней FPV оборудование тоже хорошо размещается и модель хорошо летит?
У меня сейчас проблема выбора первой модели чтобы научиться летать с перспективой видео прикрутить, которое уже заказано.
Может под FPV лучше Skywalker а тренер отдельно?

cnyx

Скайвокер это тяжелый самолет для дальних ФПВ полетов. Он стоит дороже и комплектующие на него выйдут дороже. Бикслер позиционируется как мотопланер, он хорошо выполняет роль тренера и хорошо таскает ФПВ оборудование. Думаю Бикслер выигрывает в этом смысле.

ser88749741

Еще вопрос по банкам - купил к Бикслеру 2200 мah баттарею, есть мешок стекловатный и кастрюля чугунная. Мне прям так и заряжать ее сунуть в пакет и в кастрюлю, затем накрыть очень плотно? А то прочитал у кого-то вообще не взрывалось, а у других - чуть ли не каждый месяц бахают. Квартира небольшая и много легковоспламеняющихся вещей. Вот я и очкую 😆

cnyx

Я тоже очковал, потом перестал. Сначала тоже на улице (летом, частный двор) в ведре заряжал. Потом и дома заряжать стал. Хуже от противопожарных мер не будет. Есть у меня 3S аккумулятор и простенькая зарядка. Обычно ей заряжаю, так балансирует лучше, чем IMAX B6. Аккумулятор был в краше, вроде нормально держал напряжение, а теперь на одной из банок напряжение быстро до 3.6В падает. Так вот при зарядке на двух нормальных банках напряжение поднимается выше 4.2В, теперь я очкую его дома заряжать.

ser88749741

А в ведере акумы для бикслера заряжать это мысль. Его перевернуть и накрыть чем нибудь - вот только выдержит ли он взрыв если таковой все же произойдет? (интересно сколько в среднем выделяется энергии при взрыве 3-х баночника на 2200mah? )

Den978

Отлично написали! Спасибо.
Эх, еще бы в начале темы сделать типо ФАК или как на рсгрупп в первых постах темы все исчерпывающие ответы (намек модераторам!)

Только просьба, в данной статье:

UA3XDS:

Поменяйте место центра тяжести с 60 см на 60 мм.
Опечатались пойди, а иначе ЦТ за пределами Бикслера получается😁

GrAl
UA3XDS:

Сидел я тут как-то на скучной совещалке, уже, было, стал засыпать, как почувствовал, что из меня лезет пейсатель!

Сергей, вы сделали всю работу для мануала. Спасибо.
Мне бы не хватило не знаний, ни умения так написать.

Будет большой наглостью, если по расходникам и запчастям вы сведете все в один более краткий документ.

Алексей_Vgg

За всех новичков, Сергей, тебе от меня огромное спасибо! Единственно, может быть дополнить раздел про ФПВ?
Материал хороший! Причесать бы. Ну там фотки, чтобы по ссылке выскакивали, или прямо в тесте были. Скачивать - не совсем то.
А ты не хотел бы разместить копию, в своем дневнике на рц-дизайне? Или выложить целиком статью на одноименном сайте? Удобнее будет.
Касательно вопросов безопасности, я понимаю, у тебя уже накипело. Сочувствую! Но пропаганда пофигизма новичкам, - это лишнее.
Просто убери. Материал от этого не потеряет в цене.
Жму твою руку!

UA3XDS
GrAl:

по расходникам и запчастям вы сведете все в один

Сделаю. Просо это гораздо скучнее, собирать ссылки из всей темы. Но идея у меня уже крутится, как это можно сделать, опираясь на то, что уже написано. Я думал себе в дневник преложить то что по ссылкам, но сомневаюсь. Во-первых, идея была написать для людей, которые ни разу в жизни с этим не сталкивались, и во-вторых, за раздел “безопасность” накажут, а дробить готовый текст я не хочу.
OFF-TOP
Калужане, сегодня забрел в магазин забрать свой автомобильчик 1:16, где ему делали сход/развал, увидев ассортимент, слегка прифигел! Кроме огромного выбора автосамолетовертолетов и запчасей к ним, свободно в продаже листы депрона, бальза от 1мм до 10 и карбон! Даже 3мм квадрат есть. Но больше всего меня убила метровая трубка D=10 мм с толщиной стенки ДВА мм! Смотрится, просто адски, но очень легкая.
“ГДЕ?” отвечу в личку, иначе чистоган реклама!

dvk99

OFF-TOP:

cnyx:

Можно посмотреть в ролике

Ага, а “а хомячка разрывает на части”. Реклама голимая.
Если только от 220В заряжать напрямую. Или коротить.
Кстати, в айпаде батареи 6600 1S2P, граната просто 😃

UA3XDS

OFF-TOP

dvk99:

а хомячка разрывает на части

Вот это точно! После того, как тут на меня прохожие наехали, я не поленился и пособирал информацию, кому интересно у меня в дневнике.
Так вот, кто мне покажет ролик, (пруффлинк), где ЛиПошка взрывается при заряде ее током не более 1С и не более 4,2 вольта?
Я это к чему? Бесспорно, что "Если один человек сделал, другой завсегда сломать может"© “Формула любви”
Читал ветку про стабилизатор FY, так основная нить о том, что она сильно глючит … если ее в холодильнике хранить, качать и переворачивать, напряжение ей передергивать … Я все ждал, пока кто-то напишет, что “если по ней молотком треснуть”. Вывод - стабилизатор отстой! Если батарейку не мучить, ничего ей не будет. Чем ей критические 5С заряда втыкать, лучше 5 штук купить и 0,5С заряжать.

cnyx
Алексей_Vgg:

Единственно, может быть дополнить раздел про ФПВ?

В разделе про FPV есть FAQ, думаю нет смысла дублировать инфу.

OFFTOP

Алексей_Vgg:

Касательно вопросов безопасности, я понимаю, у тебя уже накипело. Сочувствую! Но пропаганда пофигизма новичкам, - это лишнее.

Правила безопасности пишутся кровью. Все хорошо, пока хорошо. В F3A даже на тренировках при вылете за зону полетов за спину отстраняют от полетов на день.

UA3XDS:

Так вот, кто мне покажет ролик, (пруффлинк), где ЛиПошка взрывается при заряде ее током не более 1С и не более 4,2 вольта?

Может быть и так, может и не будет взрываться. Но вонять, дымить и гореть вполне может начать. Экспериментировать лично у меня желания нет.

LEDIN
UA3XDS:

После того, как тут на меня прохожие наехали,

это “в мой огород камешек”?😁 я не прохожий, бикслер имеется и зашел по адресу! тогда как раз зашла речь про критические показатели для липо. долго спорить тут не о чем! включаем зарядник на разряд липо и кнопкой +или- смотрим крайнее значение когда выключится зарядник-3в. т.е. перезаряжать выше 4.2в нельзя и разряжать ниже 3в. нежелательно.

может подскажет кто покупал кит-набор… собираю потихоньку. при проверке встал вопрос- пва держит плохо. каким клеем приклеивали вставки на крыльях под трубку карбоновую? и до кучи, фюз чем клеили?
думал вставки вклеить на пва, а фюз титаном… немного обломался, пва не держится за ЕРО. титан еще не пробовал. модных клеев с хобикинга нет! под руками пва, титан и циакрин, но им не успееш весь фюз намазать!

shura2000

Титаном нормально клеится.
ПВА для бумаги и картона же.

dvk99
LEDIN:

вставки на крыльях под трубку карбоновую

ПВА??
Это где? Накладки на паз провода сервы? Я - скотчем армированным, ибо обратимо.
Фюз - термоклеем, по той же причине.
Стоит - копейки вместе с пистолетом.
Если разбирать не планируете - эпоксидка, титан.

Yason

пришел мне этот красавец! скажите пришел и фююзеляжь это две половинки! их драконом склеить можно?

cnyx

Мало восклицательных знаков. Поднять глаза на 3 поста выше не вариант?

Yason
cnyx:

Мало восклицательных знаков. Поднять глаза на 3 поста выше не вариант?

ой! прошу прощения! сейчас эту ветку мониторю! на 12й странице уже! а то сообщение не заметил! извините!