Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Kain

Дмитрий возможно вы с клеем переборщили:

uc1:

пенопласт задирается и перемешивается с клеем

7мм как карбон, так и алюминиевая трубка не нанесли никакого вреда крыльям, при многократных сборках разборках.
Клеил клапана на “ухо пор” старался что-бы клей был только на стыках и не попал в сам канал.

uc1
Kain:

Дмитрий возможно вы с клеем переборщили

не я а китайцы 😦

dvk99
Kain:

просто надо различать камеры курсовые и для хорошей съёмки

Ну, блин, это съемка никакая, понятная только тем, кто снимал, и иногда просто слетает. Поэтому и вопрос - что-нибудь получше есть?

Kain:

а данные накладываются осд-шкой накладывается на картинку любой камеры

Любой аналоговой, пока нафиг не нужной без FPV, пока нафиг не нужного.
Речь шла о HD камере, пишущей на флэшку.
Или OSD и на IP камеру могут писать?
Тогда как?

lmspw

Спаял сегодня все детали, и тут возник вопрос, а как сервы подключать в ресивер, я сделал Y кабель для елеронов,потом повервев понял что они должны в разные стороны вращатся.
Подскажите пожайлуста куда что втыкать, и что настраивать Турниги 9х моде1, 8х ресивер

Kain
dvk99:

Ну, блин, это съемка никакая, понятная только тем, кто снимал, и иногда просто слетает.

хорошо повторюсь:

Kain:

данное видео мною выкладывалось не для удовлетворения вкусовых пристрастий, а что-бы показать циферки (возможности бикслера), и снималось оно ночью в снег, так что даже такой картинки не даст ни 30-ти баксовая ни 300 баксовая прошка, так как их матрицы при высоком разрешении по светочуствительности никакие, просто был-бы чёрный экран, да вдобавок ко всему это видео ещё пережато под ютуб в мин разрешении

dvk99:

Поэтому и вопрос - что-нибудь получше есть?

конечно есть, в этой-же теме выкладывал #1213:

Kain:

Bixler ещё и так может)))

Bixler

и ещё гигов 50 необработанного видео в HD есть, катастрофически времени не хватает знаете-ли
-только не забудьте в настройке ю-туба кнопочку 720 HD нажать, а то вам качество и этого видео г…м покажется 😃

dvk99:

Любой аналоговой, пока нафиг не нужной без FPV, пока нафиг не нужного.
Речь шла о HD камере, пишущей на флэшку.
Или OSD и на IP камеру могут писать?
Тогда как?

(причём тут ip камеры :blink:)
да очень всё просто на самом деле:
-если вам нафиг не нужно FPV тогда нафиг вам осд-данные на экране?
-если они всё таки нужны тогда ещё проще та-же 30-ти баксовая с кинга (впрочем как и гоу про) имеют AV-выход, что позволяет элементарно использовать её для съёмки на флэш-одновременно получая видеосигнал на передатчик с наложенными ОСД-шкой данными на этот самый AV сигнал.
Ознакомится с тем, что такое осд можно здесь, если интересно конечно.

Кстати сегодня преодолел “психологический барьер” бикслера уже за 10 км слетали, видео больше выкладывать не буду дабы не раздражать вас похабным его качеством 😉

UA3XDS

OFF-TOP
И не нужно, для таких видео есть отдельная ветка, здесь достаточно написать, что слетал за 30КМ и мы поверим. А вот красивые (или стремные) полеты здесь приятно видеть.
Поддержу традицию похвастаться посылкой.
Вчера забрал с почты кучку няшек. Не смог попробовать М-mate, т.к. по дороге в коробке была прижата кнопка пульта и села батарейка, а подругому он не управляется. Покажу няшки, которые порадовали или удивили больше всего. Куча трубок! Ями! Жизнь станет проще и веселее. Max D=8мм, Min D=1,5 мм Порадовала 6-ка. Как говорится, зацените разницу со стоком, … но стрела полюбэ крепче. Ну, и мелочь: приемник 6 каналов, на удивление мелкий, что очень радует. Мелкий гироскоп оказался РЕАЛЬНО мелким. По толщине так вообще раза в 3. А винт, ту типа, мужики любят хвастаться у кого больше! Винт адский! Думал пропсейв поставить, но скорее самолет весь развалится, чем такой винт!



Ну и еще. Девушка попросила совета, что подарить мужу. Налетели гуру стали советовать мега проекты, особенно порадвали дебаты какую аппу брать. От меня достаточно было одной ссылкеи (ОК, двух) на Бикслероподобный аппарат, чтобы она за вечер приняла решение. Горд за нас за всех здесь.
Совет. Решение.
Посмотрим, что из этого выйдет.

uc1
UA3XDS:

приемник 6 каналов, на удивление мелкий

это же такой же приемник как идет в стоке с бикслером RTF. только почему на нем какая то непонятная наклейка авионикс? 😃

dvk99
uc1:

в стоке с бикслером RTF

Не, это не такой, стоковый работает только со своим передатчиком.
(Compatible only with HobbyKing T4A & T6A Version 2 transmitters)

OFF-TOP

UA3XDS:

мужики любят хвастаться у кого больше!

как-то по ошибке заказал вместо SF вот это:

Офигел, когда пришли, весят как пол-самолета 😃
Так что, если кому надо, отдам.

А к Бикслеру 7-ку потом тоже заказал, но уже SF.

Kain:

причём тут ip

Сорри, Андрей, флеш, конечно.
Просто параллельно с айпи-камерами своими ковырялся.
А так, в принципе, понятно.

UA3XDS

OFF-TOP.

dvk99:

Compatible only

Вот это я завтра проверю. Возьму один приемник на работу на работу.
Корпуса у недорогих приемников все с одного завода, так что не удивительно, что выглядят одинаково.
Ну мой винт весит 10 грамм. Не вижу проблемы с весом. Складвающийся больше чем в 2 раза тяжелее. Так, что винт полезный будет.

uc1
dvk99:

работает только со своим передатчиком

я почитав разных форумов сделал вывод что вроде бы hk v2 6-канальный приемник совместим с турнигой 9х. я заблуждаюсь?

dvk99
uc1:

6-канальный приемник совместим с турнигой 9х

Ну, значит HK лажает, но проверять надо.

Zhenek
uc1:

я почитав разных форумов сделал вывод что вроде бы hk v2 6-канальный приемник совместим с турнигой 9х. я заблуждаюсь?

не заблуждаетесь,я на них летаю и все норм(аппа 9х приемники вот эти: banned link (не реклама)).

aleksandrk79
UA3XDS:

OFF-TOP
И не нужно, для таких видео есть отдельная ветка, здесь достаточно написать, что слетал за 30КМ и мы поверим. А вот красивые (или стремные) полеты здесь приятно видеть.
Поддержу традицию похвастаться посылкой.
Вчера забрал с почты кучку няшек. Не смог попробовать М-mate, т.к. по дороге в коробке была прижата кнопка пульта и села батарейка, а подругому он не управляется. Покажу няшки, которые порадовали или удивили больше всего. Куча трубок! Ями! Жизнь станет проще и веселее. Max D=8мм, Min D=1,5 мм Порадовала 6-ка. Как говорится, зацените разницу со стоком, … но стрела полюбэ крепче. Ну, и мелочь: приемник 6 каналов, на удивление мелкий, что очень радует. Мелкий гироскоп оказался РЕАЛЬНО мелким. По толщине так вообще раза в 3. А винт, ту типа, мужики любят хвастаться у кого больше! Винт адский! Думал пропсейв поставить, но скорее самолет весь развалится, чем такой винт!



Ну и еще. Девушка попросила совета, что подарить мужу. Налетели гуру стали советовать мега проекты, особенно порадвали дебаты какую аппу брать. От меня достаточно было одной ссылкеи (ОК, двух) на Бикслероподобный аппарат, чтобы она за вечер приняла решение. Горд за нас за всех здесь.
Совет. Решение.
Посмотрим, что из этого выйдет.

Трубки с какого магаза? Если не секрет 😃

UA3XDS

OFF-TOP
Дык вон, на приемниках написано:

uc1:

какая то непонятная наклейка авионикс

😃

dvk99

OFF-TOP

Создается впечатление, что HK и avionix с одних и тех же taobao-базаров тарятся, а сами производят наклейки на noname продукцию.

ЗЫ: Человек один обратился, у него сломалась зарядка iMAX B6 clone, на плате которой написано Turnigy, зарядка которой Accusel6 является клоном iMAX B6, которая (iMAX), в свою очередь, является более дешевой копией еще кого-то.

UA3XDS

OFF-TOP
Не знаю, что там НК, но Авионикс этого и не скрывает:

AVIONIX является совместным проектом ряда фабрик, производителей компонентов для радиоуправляемых моделей.

Про их сервис я уже писал. Они чуть дороже НК, но на голову удобнее. Поэтому я часто в ущерб финансам, но в угоду внимания и удобства, заказываю у них.
Ну, и чтобы 2 раза не вставать, когда-то давно заказал у них железные сервы по 4 бакса. Сегодня раскладывал посылку по ящикам, увидел их, решил проверить, правда до 4 КГ провернет? Залил 3,5 литра воды в пятилитруху … и прифигел, когда такая шмакодявка весело ворочала такой вес … однако!

Pavel_D
UA3XDS:

Кстати, Андрей, еще на почте пришла вот такая хрень.

Сергей, раскажи как заказывал писалку? Прошел по твоей ссылке, а он пишет что в Россию не отправляют. Искал по названию, нашел только за 94$+доставка.

UA3XDS

Отчет:

  1. Приемник весело забиндился со стоковой 4-х каналкой, чем меня очень порадовал и удивил. Теперь я абсолютно уверен, что новичкам нужно брать RTF. Павел поступил верно, взяв 6-каналку, но у него есть знания, как программировать ее и паять для этого кабель. Полному нубу ТОЛЬКО RTF! Причем в нем есть V-tail режим, что позволит ее использовать не только с классикой, но и с крылом или V-хвостом. Пока дело дойдет до бОльших каналов, уже понадобится вторая аппа. Реально купил бы себе в машину 4-х каналку если бы не дорогая доставка!
  2. М-mate брал здесь. Состояние как новое, только без родной коробки (приехало в белой цивильной коробке. Все в пакетиках, инструкция. Как из магазина) Все заработало после замены батарейки в пульте. Не было времени делать записи, для нормальной работы по началу нужно два кабеля, т.к. вход и выход отдельные разъемы (писать через один, смотреть через другой). Мне тыкать пока было лениво. Нужно запомнить алгоритм кнопок для записи, и будет счастье.
  3. Размер мелкогироскопа оказался очень удобным для установки в мелкосамолет. Василию спасибо за идею!

В общем, посылки порадовали нипадецки!

Алексей_Vgg
dvk99:

зарядка iMAX B6 clone, на плате которой написано Turnigy, зарядка которой Accusel6 является клоном iMAX B6, которая (iMAX), в свою очередь, является более дешевой копией еще кого-то.

В “Забугорье” народ особо не парится, просто называют их “четырехкнопочные зарядники”.

Pavel_D
UA3XDS:

М-mate брал здесь.

Обидно, твоя наверное последняя была, “This listing has ended”. Мне для работы такая писалка нужна.
OFF-TOP
Моё ФПВ.

uc1
UA3XDS:

Они чуть дороже НК, но на голову удобнее.

Сергей, а чем авионикс удобней кроме русского языка ? Я просто пока у них не заказывал, а только у hk. Например на обоих сайтах лично мне тяжело понять какой мне нужен мотор и какой пропеллер. Ну т.е. о каком сервисе речь ?