Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

UA3XDS

OFF-TOP

cnyx:

клей это монтажная пена

Во! Уже яснее значительно. Штука полезная в некоторых случаях. Только получается, что тройка внутри шестерки не нужна, или в нее тоже стоит залить эту фигню … хотя не понимаю, зачем этот геморр. В славном городе Ступино есть завод по производству всякой стеклопластиковой фигни, вот там и надо рыть. У меня из их стеклопластика 12 метровый шест для установки антенн в поле (ну, еще 5 метровые распорки для антенны с видео на крыше), монументальная вещь, хотя и тяжелая.

nmts
UA3XDS:

Андрей, есть у вас уже застывший кусок для беглого анализа? Насколько жесткий? Крошится, пластичен, как держит?

Застывший клей не хрупок, не крошится, держит на 5+++, мы его ещё здесь используем: см. фото
ЗЫ: При работе с клеем избегать попадания на кожу - будете ходить пару недель с “грязными руками”, отличная адгезия и почти мгновенная реакция на влагу.

cnyx

OFFTOP
Если залить напрямую, то будет большой объем клея и тогда он будет плохо сохнуть + может сильно расшириться и разрушить трубку давлением изнутри. И кому гемор, а кому не гемор, не все живут во славном городе Ступино. И как опять же не в каждом городе есть охотничий магазин со стрелами для арбалета. И не каждому захочется отдавать 15$ (450р) за такую стрелу. С учетом того, что карбон стоит 2 бакса.

UA3XDS

OFF-TOP

cnyx:

И кому гемор, а кому не гемор

Это точно! Вон американцев я выше цитировал.
Кто там про сервотестер к гирику спрашивал?

cnyx

OFFTOP
Порой ваши высказывания личного мнения носят какой-то тролльный характер. Надеюсь мне это кажется.

UA3XDS

OFF-TOP
Дык, пятницо же.
Если это мне, то все мои высказывания “личного мнения” всегда подкрепляются доказательствами. И, как бы, в этом случае они уже не совсем “личного мнения”, а больше похожи на результаты экспериментов. Если то, что не родная шестерка с усилением четверкой поломавшаяся в бочке (не путать с петлей) и снятая при этом на видео не является для вас экспериментально подтвержденным фактом того, что карбон ненадежен, то это грустно … хотя покормить троля я тоже могу: с улыбкой читаю про заморочки с GPS трэкерами. Они как бы уже отвлечены от самолетов, т.к. найти потерянный самолет есть средства в разы проще, не связанные с провайдерами, практически ничего не весящие и по пониманию доступные даже ребенку. Моя 9-летняя дочь за 20 минут находит в поле коробку из под обуви спрятанную мною, причем для нее это именно спортивный интерес!

Дока
UA3XDS:

средства в разы проще

Это про зуммеры?

Shatrey
UA3XDS:

Если вы все еще мне не верите, то почитайте и посмотрите здесь здесь на шайтанском языке. Заметьте довольно безобидный маневр, бочка (не петля!).

I think it was weakened a lot before it actually broke though.

и в момент ломания он опускает нос вниз и резко наверх, что не есть бочка.

Сути это не меняет, шестерка конечно тоненькая и предназначена только для спокойных полетов.

svarvar
UA3XDS:

Кто там про сервотестер к гирику спрашивал?

Я спрашивал.Только где такой взять можно?
нашел такой www.ebay.com/itm/…/230592804903 непонятны размеры и вес только )))

Kain
UA3XDS:

Моя 9-летняя дочь за 20 минут находит в поле коробку из под обуви спрятанную мною, причем для нее это именно спортивный интерес!

Поставьте доче следующую задачку - найти самолёт на удалении 8км с не совсем точным азимутом )

svarvar

Кстати,я себе такой карбон заказал www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=48368… (не реклама) подходит замечательно во внутрь стоковой трубки,но к сожалению с нашей почтой она пришла пополам сломанная((

UA3XDS

OFF-TOP

svarvar:

Я спрашивал.

Я брал здесь, только вроде было дешевле на бакс.

Kain:

Поставьте доче следующую задачку

Ну 9 КМ для нее и с точными координатами будет далеко, но вот сам я по детству такую задачу решал. Причем точек было 10, и время было ограничено. Дальняя, как раз была около 8 КМ. Азимут не то, что был не точный, не было даже приблизителього. Все 10 не нашел, врать не буду, времени не хватило, и опыта не было, но 8 осилил.
Спорт под названием “Охота на лис” существует и по сей день. И при ваших условиях мастеру понадобится минут 30 - 40 чтобы найти самолет. Уже не говоря о том, что без OSD вы на такое расстояние вряд ли полетите, а по опорным координатам оттуда останется только дело техники и задора. Обязательно опишу процесс в дневнике.

Shatrey
ser88749741:

Если вот так поставить, то ок?

на забугорном форуме видел у кого-то так стоит, думаю держать будет, но если че, я не при чем 😃

Kain
UA3XDS:

без OSD вы на такое расстояние вряд ли полетите

Всё равно не поверите, летал, только камера и видео передатчик, без телеметрии стабилизации и даже без трекера (искали с воздуха, по утру, потерянный ночью самолёт) А трекер зло для дальняка, вес лишний(целых 52г.), но когда ищешь мысли бродят, вот бы было здорово если бы он был)

UA3XDS:

Обязательно опишу процесс в дневнике.

описывать не буду, довольно скучное это занятие

kaveg

ладненько, небуду больше про неломаемые трубки, ато вон уже в тролинге начали подозревать)))) неламаются, ну и хорошо что не ломаются.
Мне сегодня GoPro привезли, вторую, офицальную в России, переплатил 100 баксов конечно в сравнении с буржуйской ценой с учетом доставки… но уже могу сказать, она того стоит))) она офигенна просто)))

UA3XDS

OFF-TOP

Kain:

Всё равно не поверите

Почему же не поверю? Сам такой. Летал 500 метров высоты, когда, как оказывается это невозможно без камеры на борту. И к GPS трекерам отношусь, как к увлечению отстраненному от поиска самолетов. Почему бы и не по заморачиваться? Но мне это не интересно. Свои

cnyx:

высказывания личного

Выложил к новичкам, там даже с продолжением в камментах.

To: dvk99
Диме огромное спасибо! На картинке именно то, до чего я додумался за чаем сам, причем в моей идее 3 компонента. Здась стекло+карбон, а в моем высказывания личного характера™ карбон+стекло+карбон. Вот только такое тонкое стекловолокно будет найти не просто, хотя можно взять внутренюю трубку поменьше.